Как избавиться от программы самоуничтожения?

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Ксения Васильевна
Зарегистрированный участник
Ник: Ксения Васильевна

Сообщение Ксения Васильевна » 22 апр 2014, 21:30

Здравствуйте! У меня часто вылезает уныние и апатия, чувствую себя жертвой обстоятельств, часто заражаюсь грибком. Лет в 15 не хотела жить. Знаю, что это программа самоуничтожения, но что с ней делать? Как "чинить"?)) Прочитала на форуме, что сознанием можно "вылечить" программу самоуничтожения, т.е. сознательно концентрироваться на любви. Мой опыт лечения пс пока не увенчался успехом, хотя я очень стараюсь. Может быть у кого-нибудь получилось преодолеть подсознательное самоуничтожение? Спасибо)

veravelios
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 23 апр 2014, 07:00

Ксения Васильевна , начинать надо с принятия Божественной воли , своей судьбы , себя , окружающих. А программа и сама "починится".

Ксения Васильевна

Сообщение Ксения Васильевна » 23 апр 2014, 08:22

[quote="veravelios"]Ксения Васильевна , начинать надо с принятия Божественной воли , своей судьбы , себя , окружающих. А программа и сама "починится".[/quote]

Благодарю! :rose: Мне кажется, что я принимаю Божественную волю, судьбу, себя, окружающих, чувствую любовь и благодарность. Но всё равно вылазит уныние и грибок)) Долго уже, лет 7 примерно) Что-то не так делаю, значит. Интересен опыт преодоления (долго не хотела спрашивать такую банальность)

Наталья Тих
Ник: Наталья Тих

Сообщение Наталья Тих » 23 апр 2014, 08:27

Ксения Васильевна! Поделюсь своим опытом преодоления уныния. Месяца два ходила пешком в церковь, которая располагается в километре от дома, и повторяла, что "Вовсем вижу Божественную волю" и просила, чтоб ушло уныние. Потом стало легче. Удачи вам.

Ксения Васильевна

Сообщение Ксения Васильевна » 23 апр 2014, 09:09

[quote="Наталья Тих"]Ксения Васильевна! Поделюсь своим опытом преодоления уныния. Месяца два ходила пешком в церковь, которая располагается в километре от дома, и повторяла, что "Вовсем вижу Божественную волю" и просила, чтоб ушло уныние. Потом стало легче. Удачи вам.[/quote]

Спасибо! :heart:

feuer
Ник: feuer

Сообщение feuer » 23 апр 2014, 10:11

[quote="Ксения Васильевна"] Мне кажется, что я принимаю Божественную волю, судьбу, себя, окружающих, чувствую любовь и благодарность. Но всё равно вылазит уныние и грибок)) Долго уже, лет 7 примерно) Что-то не так делаю, значит. Интересен опыт преодоления.[/quote] за такое время, люди Духовную Академию заканчивают, или хирургами становятся. Если бы, просто молились, и то, от грибка бы избавились. Терпеливая. А как же с божественной волей? Откуда программа самоуничтожения? Что - то не сходится. А давайте так: грихи на себе чувствуете? Пробовали избавляться от них? Или Их нет и быть не может? Тогда, откуда грибок? Откуда унынее? Ведь это следствие греха, или я что - то путаю? Если Вы будете ставить правильно ориентиры (вопросы), то и идти будете уверенно к целям своей жизни. Унынее когда наступает? От безисходности. Что - то не дает исполниться. Как правило: застарелые грехи. Значит надо попросить Бога помочь вспомнить себя с лет 12 - 13. А были обиды на родителей? Вам не сказали, что родителей осуждать нельзя. Тогда вы не знали, но сегодня? Пора бы поинтересоваться. Хорошо, что решились спросить. А знаете, что обида на родителей тянет за собой? Самоуничтожение, а оно за собой Ад, да еще и вечный. А незнание не освобождает от ответственности. Только начни и цепочка потянется. Попробуйте сама во всем разобраться. Все равно за Вас никто этого не сделает. Вскройте свои грехи и избвавьтесь от них, хотя бы от самых первых. Если не будет получаться, обращайтесь. Кто не стучит, тому и не открывают. Бог в помощь.

Гретхен
Ник: Гретхен

Сообщение Гретхен » 23 апр 2014, 16:13

Опять вечный Ад.....fauer, вы книжки-то читали?

Вот, слушайте и наслаждайтесь

http://www.youtube.com/watch?v=BiExMCexVFk

Ксения Васильевна

Сообщение Ксения Васильевна » 23 апр 2014, 20:17

[quote="feuer"][quote="Ксения Васильевна"] Мне кажется, что я принимаю Божественную волю, судьбу, себя, окружающих, чувствую любовь и благодарность. Но всё равно вылазит уныние и грибок)) Долго уже, лет 7 примерно) Что-то не так делаю, значит. Интересен опыт преодоления.[/quote] за такое время, люди Духовную Академию заканчивают, или хирургами становятся. Если бы, просто молились, и то, от грибка бы избавились. Терпеливая. А как же с божественной волей? Откуда программа самоуничтожения? Что - то не сходится. А давайте так: грихи на себе чувствуете? Пробовали избавляться от них? Или Их нет и быть не может? Тогда, откуда грибок? Откуда унынее? Ведь это следствие греха, или я что - то путаю? Если Вы будете ставить правильно ориентиры (вопросы), то и идти будете уверенно к целям своей жизни. Унынее когда наступает? От безисходности. Что - то не дает исполниться. Как правило: застарелые грехи. Значит надо попросить Бога помочь вспомнить себя с лет 12 - 13. А были обиды на родителей? Вам не сказали, что родителей осуждать нельзя. Тогда вы не знали, но сегодня? Пора бы поинтересоваться. Хорошо, что решились спросить. А знаете, что обида на родителей тянет за собой? Самоуничтожение, а оно за собой Ад, да еще и вечный. А незнание не освобождает от ответственности. Только начни и цепочка потянется. Попробуйте сама во всем разобраться. Все равно за Вас никто этого не сделает. Вскройте свои грехи и избвавьтесь от них, хотя бы от самых первых. Если не будет получаться, обращайтесь. Кто не стучит, тому и не открывают. Бог в помощь.[/quote]

Спасибо Вам! Вот и я тоже думаю, что хоть от грибка избавилась бы)) Грехи конечно есть, как же без них?) На родителей не обижалась, у меня переходный возраст прошёл в полном понимании с их стороны...
Грибок проходит иногда, иногда чувствуешь всем существом, что любишь, и спрашиваешь себя - как могла унывать?) Но пройдёт время и опять заражусь)) раньше ездила на общественном транспорте - часто болела, купила машину, так в группу (я преподаю) перевели девочку, которая постоянно с грибком! И уныние - оно на пустом месте вылезает, вообще без логического объяснения, просто апатия какая-то, почти как лень, только хуже.
Насчёт вечного ада согласна с Гретхен :consent:

Ксения Васильевна

Сообщение Ксения Васильевна » 23 апр 2014, 20:28

[quote="Гретхен"]Опять вечный Ад.....fauer, вы книжки-то читали?

http://www.youtube.com/watch?v=BiExMCexVFk[/quote]

Гретхен, кстати, читала Ваши темы, мне кажется, что мы эмоционально похожи. Я тоже всё время стараюсь себя любить)) а ещё будущее чувствую, вижу, тоже козерог, и тоже на психолога хотела пойти учиться, но тяга к искусству была сильнее) может ещё выучусь и на него) И мч от меня ушёл, к которому очень была привязана (эту ситуацию проработала миллионы раз)) Это я всё запомнила потому, что меня удивило - прям как у меня! Вы меня поправьте, если что :red:

veravelios
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 23 апр 2014, 20:34

Вы -то недовольствовать перестали , но потомков загрузить успели. С.Н. говорил , что когда без причины , то с потомков идёт. Опять же неизвестно в каком состоянии подсознание находится. На тонком плане покручиваются ситуации и Вы их не проходите. Вот и уныние. Не останавливайтесь. Благодарите Бога и продолжайте.
У меня тоже иногда бывают такие дни. Поживёшь так пару дней и понимаешь , что самое страшное - жить без любви в душе.

Ксения Васильевна

Сообщение Ксения Васильевна » 23 апр 2014, 22:22

[quote="veravelios"]Вы -то недовольствовать перестали , но потомков загрузить успели. С.Н. говорил , что когда без причины , то с потомков идёт. Опять же неизвестно в каком состоянии подсознание находится. На тонком плане покручиваются ситуации и Вы их не проходите. Вот и уныние. Не останавливайтесь. Благодарите Бога и продолжайте.
У меня тоже иногда бывают такие дни. Поживёшь так пару дней и понимаешь , что самое страшное - жить без любви в душе.[/quote]

Вы правы! "Самое страшное - жить без любви в душе." Спасибо! :love:

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 24 апр 2014, 05:17

[quote="Ксения Васильевна"]Здравствуйте! У меня часто вылезает уныние и апатия, чувствую себя жертвой обстоятельств, часто заражаюсь грибком. Лет в 15 не хотела жить. Знаю, что это программа самоуничтожения, но что с ней делать? Как "чинить"?)) Прочитала на форуме, что сознанием можно "вылечить" программу самоуничтожения, т.е. сознательно концентрироваться на любви. Мой опыт лечения пс пока не увенчался успехом, хотя я очень стараюсь. Может быть у кого-нибудь получилось преодолеть подсознательное самоуничтожение? Спасибо)[/quote]

Знаете,что интересно.У Вашей души в подсознании радость от человеческих удовольствий в жизни.Поэтому появилось уныние,как блокировка удовольствий от жизни,чтобы душа не привязывалась.

Ксения Васильевна

Сообщение Ксения Васильевна » 24 апр 2014, 09:04

[quote="Kalinin Sergej Leonidovich"][quote="Ксения Васильевна"]Здравствуйте! У меня часто вылезает уныние и апатия, чувствую себя жертвой обстоятельств, часто заражаюсь грибком. Лет в 15 не хотела жить. Знаю, что это программа самоуничтожения, но что с ней делать? Как "чинить"?)) Прочитала на форуме, что сознанием можно "вылечить" программу самоуничтожения, т.е. сознательно концентрироваться на любви. Мой опыт лечения пс пока не увенчался успехом, хотя я очень стараюсь. Может быть у кого-нибудь получилось преодолеть подсознательное самоуничтожение? Спасибо)[/quote]

Знаете,что интересно.У Вашей души в подсознании радость от человеческих удовольствий в жизни.Поэтому появилось уныние,как блокировка удовольствий от жизни,чтобы душа не привязывалась.[/quote]

Да, интересно. Благодарю! :heart: Получается душа зависит от человеческих удовольствий? Это очень на меня похоже! Душой не цепляться... - это глобальная задача, понятно, что не справляюсь)) А потомков тоже загрузила, может Вы увидите? Мне последнее время кажется, что у меня должна родиться дочка)

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 24 апр 2014, 09:09

А вы пробовали на диете посидеть противогрибковой. Может питание стоит изменить.

Ксения Васильевна

Сообщение Ксения Васильевна » 24 апр 2014, 09:25

[quote="Невидимое небо"]А вы пробовали на диете посидеть противогрибковой. Может питание стоит изменить.[/quote]

Нет, не пробовала. Вот нашла сейчас такую - обязательно попробую! Спасибо!

Гретхен
Ник: Гретхен

Сообщение Гретхен » 29 апр 2014, 18:08

[quote="Ксения Васильевна"][quote="Гретхен"]Опять вечный Ад.....fauer, вы книжки-то читали?

http://www.youtube.com/watch?v=BiExMCexVFk[/quote]

Гретхен, кстати, читала Ваши темы, мне кажется, что мы эмоционально похожи. Я тоже всё время стараюсь себя любить)) а ещё будущее чувствую, вижу, тоже козерог, и тоже на психолога хотела пойти учиться, но тяга к искусству была сильнее) может ещё выучусь и на него) И мч от меня ушёл, к которому очень была привязана (эту ситуацию проработала миллионы раз)) Это я всё запомнила потому, что меня удивило - прям как у меня! Вы меня поправьте, если что :red:[/quote]

Да, есть общие моменты) Понимаете какая штука...Уныние унынию рознь. Я часто, особенно когда уснуть быстро не могу, анализирую свою жизнь, с начала, и смотрю какими способами я боролась с травмирующими ситуациями, когда еще даже не думала ни о Боге, не знала ни о Лазареве, вообще не касалась ни психологии, ни эзотерики. А ситуации были в сотни раз круче и тяжелее, я вот так вижу даже, если образно - вот я родилась и вокруг меня как грязные стекла, черные, закопченные, очень много проблем, каждый шаг тяжело, как будто весь мир на тебя давит и наваливается, а ты, хоть ты еще и маленький человек, в принципе, ты выдерживаешь это давление, эту тяжесть, просто выживаешь, пережидаешь, а потом начинаешь что-то менять и чем дальше, тем как-то все светлеет постепенно, проблемы уходят, люди поворачиваюся лицом, ты сам светлеешь и тверже, увереннее, как-то веселее идешь дальше) И я даже думаю, что вот этот остаточный негативизм, он по привычке идет, ну как есть такая строчка "Веревка перетерлась - коза не уходит". Т.е. коза как бы уже и свободна вполне, а "ментальная" веревка осталась. И я теперь прекрасно понимаю, почему так важно человеку не помнить прошлые жизни (столько народу рвется вспомнить)))) - мне и сейчас хотелось бы вынести много хорошего (а оно есть, просто описывать долго) в момент "сейчас", но забыть какой ценой оно досталось. Давит оно еще.

Елизавета.М
Ник: Елизавета.М

Сообщение Елизавета.М » 12 авг 2014, 09:16

Такая родная тема. У меня тоже был грибок на левой ноге, на локтях, все детство этим страдала. И программа самоничтожения была, но куда маштабнее, потому что кроме уныния я еще очень хотела свести счеты с жизнью, потому что меня никто не любит (мне лет 12 было). Но я решила, что повода нет, что это глупо и проблема терпит. Лечили этот грибок всем подряд, но без успехов. Когда мне было 17 мама покончила собой, я осталась без единственного человека к которому была по настоящему привязана и грибок прошел сам. Было очень плохо, вместе со всей болью исчезло и желание сделать своих домашних счастливыми. Мне всегда казалось, что я знаю как именно все должно быть, чтобы все было правильно, но потом я поняла, что у каждого свой путь, и нет наказания за то, что живешь не так, как я хочу. Когда перестаешь нести ответственность за счастье других людей, то и уныние исчезает.

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 12 авг 2014, 10:05

[quote="Ксения Васильевна"]Здравствуйте! У меня часто вылезает уныние и апатия, чувствую себя жертвой обстоятельств, часто заражаюсь грибком. Лет в 15 не хотела жить. Знаю, что это программа самоуничтожения, но что с ней делать? Как "чинить"?)) Прочитала на форуме, что сознанием можно "вылечить" программу самоуничтожения, т.е. сознательно концентрироваться на любви. Мой опыт лечения пс пока не увенчался успехом, хотя я очень стараюсь. Может быть у кого-нибудь получилось преодолеть подсознательное самоуничтожение? Спасибо)[/quote]

Судя по всему с Вами происходит не то ,что Вам хотелось бы.Попробуйте смотреть как бы через фильтр,чтобы не такие яркие эмоции были.Сглаживать плохое и хорошее.

Елизавета.М
Ник: Елизавета.М

Сообщение Елизавета.М » 12 авг 2014, 13:58

[quote="Kalinin Sergej Leonidovich"][quote="Ксения Васильевна"]Здравствуйте! У меня часто вылезает уныние и апатия, чувствую себя жертвой обстоятельств, часто заражаюсь грибком. Лет в 15 не хотела жить. Знаю, что это программа самоуничтожения, но что с ней делать? Как "чинить"?)) Прочитала на форуме, что сознанием можно "вылечить" программу самоуничтожения, т.е. сознательно концентрироваться на любви. Мой опыт лечения пс пока не увенчался успехом, хотя я очень стараюсь. Может быть у кого-нибудь получилось преодолеть подсознательное самоуничтожение? Спасибо)[/quote]
Судя по всему с Вами происходит не то ,что Вам хотелось бы.Попробуйте смотреть как бы через фильтр,чтобы не такие яркие эмоции были.Сглаживать плохое и хорошее.[/quote]
Не знаю. Я получила свою болячку после одного стресса и избавилась после другого, в такие моменты сложно смотреть через фильтр, потому что просто трясет. Говорят, что на все Божья воля, но он бы хотя бы предупреждал :bug:

Ксения Васильевна

Сообщение Ксения Васильевна » 12 авг 2014, 14:26

[quote="Kalinin Sergej Leonidovich"]
Судя по всему с Вами происходит не то ,что Вам хотелось бы.[/quote]

Да, точнее не скажешь! Глубоко внутри мне некоторые вещи сложно принять. У меня принятие такого получается как бы наплывами - принялая, потом опять мысли (и чувства) полезли негативные, справилась, потом опять. На этой почве последнее время начала завидовать (раньше вообще не знала что это такое). И ещё последнее время меня как бы "оградили" от общения, оставили наедине с собой - друзья в другом городе, жених в коммандировке. Вот сижу работаю над собой, в итоге прошёл грибок и сломалась машина)) Благодарю, Сергей Леонидович! Воспользуюсь Вашим советом с фильтром :rose:

Вернуться в «Опыт»