Беззащитность перед Всевышним

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Astra-polyaris
Зарегистрированный участник
Ник: Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 04 май 2014, 10:41

[quote="ТЮ-18"][quote="Astra-polyaris"]
По теме мне сразу вспоминается фильм с Гундаревой о многодетной семье "20 лет спустя". Там столько ситуаций, где дается душевная боль и как мудро все проходит главная героиня, с ощущением внутренней беззащитности и сохранением любви в душе. Пересказывать не хочется словами, лучше пересмотреть фильм. Сколько раз его смотрела, столько раз примеряла на себя ее ситуации и что бы я чувствовала, как бы себя вела. Глядя на нее учусь душевной мудрости.[/quote]

Спасибо, Astra-polyaris! Я как раз недавно пересматривала этот фильм, впечатления - такие же, как у Вас. А еще меня поразила мудрость этой актрисы, насколько она органична в этой роли...[/quote]

Меня тоже, словно она сама все это прожила. Наверное так выражается талант.

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 04 май 2014, 10:52

Каким образом возникла эта тема:
во время спада энергии я пыталась вчувствоваться (спасибо, CHDV, за точность этого слова!) в понятие "беззащитность перед Богом", ощутить эту беззащитность... Мне показалось, что это получилось! Даже небольшой прилив сил почувствовала.
И вдруг я интуитивно увидела, что моя душа отказывается НЕ от всего (как защиты), у нее остается такая опора и защита, как энергия... Попробовала отказаться - не получилось. Вот тут и возникла идея создать тему.

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 май 2014, 11:13

[quote="ТЮ-18"]Каким образом возникла эта тема:
во время спада энергии я пыталась вчувствоваться (спасибо, CHDV, за точность этого слова!) в понятие "беззащитность перед Богом", ощутить эту беззащитность... Мне показалось, что это получилось! Даже небольшой прилив сил почувствовала.
И вдруг я интуитивно увидела, что моя душа отказывается НЕ от всего (как защиты), у нее остается такая опора и защита, как энергия... Попробовала отказаться - не получилось. Вот тут и возникла идея создать тему.[/quote]

Надо отказаться и от энергии. Ты как бы умираешь и принимаешь смерть. Вот тогда не управляешь жизнью и в руках у Господа как младенец, беззащитный. Только любовь.
Все,что происходит с нами мы творим сами.

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 04 май 2014, 11:27

[quote="Иннуариевна"]
Надо отказаться и от энергии. Ты как бы умираешь и принимаешь смерть. Вот тогда не управляешь жизнью и в руках у Господа как младенец, беззащитный. Только любовь.[/quote]

Иннуариевна, если у Вас есть такой опыт, - поделитесь, пожалуйста.
Может быть, были какие-то случаи в жизни, когда Вам удалось поменять свои чувства, сделать конкретный шаг в этом плане?

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 май 2014, 11:37

[quote="ТЮ-18"][quote="Иннуариевна"]
Надо отказаться и от энергии. Ты как бы умираешь и принимаешь смерть. Вот тогда не управляешь жизнью и в руках у Господа как младенец, беззащитный. Только любовь.[/quote]

Может быть, были какие-то случаи в жизни, когда Вам удалось поменять свои чувства, сделать конкретный шаг в этом плане?[/quote]

Знаете я про всё это думаю, во всём этом варюсь, вникаю в случаи других, пытаюсь разобраться практически всё своё время.
Про себя... Привязанность была жуткая, до замужества, пока не поняла что любимый не цель и стараюсь это чувствовать постоянно. Как только скатываюсь на ревность, вспоминаю Бога, держу в душе радость.
Любить себя умею ещё с детства, пытаюсь изнутри, через себя понять чувства других.
А от благополучной судьбы нас лечат в Украине уже с ноября. Каждый день представляю, что всё теряем и пытаюсь не бояться и сохранять в душе любовь.
Бога чувствовать и разговаривать надо не от случая к случаю, а постоянно.
Тю-18, Вы не подумайте, что я Вас учу, у меня нет этой цели. Я просто делюсь своими мыслями и чувствами. ;-)

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 04 май 2014, 11:58

[quote="Иннуариевна"][quote="ТЮ-18"]
Может быть, были какие-то случаи в жизни, когда Вам удалось поменять свои чувства, сделать конкретный шаг в этом плане?[/quote]

Знаете я про всё это думаю, во всём этом варюсь, вникаю в случаи других, пытаюсь разобраться практически всё своё время.
Про себя... Привязанность была жуткая, до замужества, пока не поняла что любимый не цель и стараюсь это чувствовать постоянно. Как только скатываюсь на ревность, вспоминаю Бога, держу в душе радость.
Любить себя умею ещё с детства, пытаюсь изнутри, через себя понять чувства других.
А от благополучной судьбы нас лечат в Украине уже с ноября. Каждый день представляю, что всё теряем и пытаюсь не бояться и сохранять в душе любовь.
Бога чувствовать и разговаривать надо не от случая к случаю, а постоянно.
Тю-18, Вы не подумайте, что я Вас учу, у меня нет этой цели. Я просто делюсь своими мыслями и чувствами. ;-)[/quote]

А мне кажется, для того мы и общаемся здесь, чтобы чему-то учить друг друга. А иначе зачем время терять?..
Но гораздо лучше учит живой опыт.

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 май 2014, 12:22

Если хотите совсем конкретный мой опыт, то я уже его тут описывала.
Муж влюбился в другую и сказал мне про это, изрядно выпивши. Первый мой вопрос был : что ты хочешь делать, уйти или быть со мной? Мне было больно, но важнее было, как ему будет лучше. Я видела, что он мучается. Я не могла ему ничего предъявить и не хотела. Я поняла он свободен, не принадлежит мне и никогда не принадлежал. Любила ли я его? Да и до сих пор люблю, после этого прошло уже 13 лет. Он не ушёл и через несколько месяцев его влюблённость ушла как и не было. А для меня это бесценный опыт. Спасибо Богу.
Я четко поняла, что мне никто не принадлежит в этом мире и ничего не должен. Люди рядом со мной потому, что нам хорошо друг с другом. Никто никого не напрягает, не предъявляет, муж у меня идеальный и я не устаю это ему повторять. Сегодня мы вместе и это счастье. Что будет завтра, не знаю, на всё воля Бога.
А боль будет всегда, душа нуждается в боли, чтобы не уходить от любви. ;-)

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 04 май 2014, 13:16

Спасибо, Иннуариевна!
:rose:

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 май 2014, 13:55

[quote="ТЮ-18"]Спасибо, Иннуариевна!
:rose:[/quote]

:handshake: 8-/8-/

CHDV
Ник: CHDV

Сообщение CHDV » 04 май 2014, 14:18

Милые женщины, ТЮ-18, Иннуариевна!
Спасибо вам за искренность, за ТО, чем делитесь в этой теме и в теме про боль..!

ТЮ-18, то что Вы написали.. насчет энергии.. похоже точно.. чувствуется у Вас..

Знаете.. еще в 94-м году.. как то ночью.. муторно было сидел .. ни то ни се... не получается... книжка на столе.. Две жизни.. знакомая дала посмотреть..
Взял.. открыл наобум.. там слова Учителя к ученикам: учитесь каждый день жить, как Последний.. а кому совсем плохо.. каждый час!
Меня.. как током.. вспомнил из Библии: не знаете, не ведаете ни дня ни часа..

Короче.. попробовал.. только надо.. без "если"...
Самое трудеое.. убедить свой разум и чувства.. что ВСЕ...
Так вот.. самое главное произошло.. когда убедил, что ... 5 минут.. осталось..
Т, что ощутил.. это была Его Милость.. может какнибудь переведу на слова.. позже..
Но это реально работает!

Спасибо! И счастливо вам!
:)

Добряк
Ник: Добряк

Сообщение Добряк » 04 май 2014, 15:14

[quote="CHDV"]Милые женщины, ТЮ-18, Иннуариевна!
Спасибо вам за искренность, за ТО, чем делитесь в этой теме и в теме про боль..!

ТЮ-18, то что Вы написали.. насчет энергии.. похоже точно.. чувствуется у Вас..

Знаете.. еще в 94-м году.. как то ночью.. муторно было сидел .. ни то ни се... не получается... книжка на столе.. Две жизни.. знакомая дала посмотреть..
Взял.. открыл наобум.. там слова Учителя к ученикам: учитесь каждый день жить, как Последний.. а кому совсем плохо.. каждый час!
Меня.. как током.. вспомнил из Библии: не знаете, не ведаете ни дня ни часа..

Короче.. попробовал.. только надо.. без "если"...
Самое трудеое.. убедить свой разум и чувства.. что ВСЕ...
Так вот.. самое главное произошло.. когда убедил, что ... 5 минут.. осталось..
Т, что ощутил.. это была Его Милость.. может какнибудь переведу на слова.. позже..
Но это реально работает!

Спасибо! И счастливо вам!
[/quote]

Точно, у меня дополнение (конечно все про это знают). Когда Любовь в душе, хочется ведь быть искренним, не стесняясь самовыражаться, и создавать. А когда создаешь - создаешь, все остальное ведь как бы перестает быть значимым, и тут получается душа парит над всем. А когда ложишься спать, и уже не волнуешься ни о чем (тоже можно сказать живешь сейчас). Только тут, при старте, нужно делать то, именно то, что тебе по душе. Потом как то легче переходишь и на весь мир (если Бога любишь, душа ожила). Тут и энергия уходит, и от нее не зависишь (просто вздыхаешь с радостью, ОХ сил нет! - ну а Бога та Любишь...) , тут и без энергии, даже без света, в душе хорошо, (я энергию различаю как свет в душе)

Добряк

Сообщение Добряк » 04 май 2014, 15:30

А энергия кончается и если в этот момент радость внутри остается, тоже не плохо. Какая тут защита? Хочется смеяться, как в детстве. Даже когда просто сидишь, от этого и то смешно.

Поэтому пожелания всем :hello: - всех простить, все принять, и заняться любимым делом, нууу в смысле создавать.

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 04 май 2014, 15:47

[quote="Shamil"]А энергия кончается и если в этот момент радость внутри остается, тоже не плохо. Какая тут защита? Хочется смеяться, как в детстве. Даже когда просто сидишь, от этого и то смешно.

Поэтому пожелания всем :hello: - всех простить, все принять, и заняться любимым делом, нууу в смысле создавать.[/quote]

Shamil, Вы вместе со словами передаете что-то удивительное, терапевтическое. И правда, стало смешно. Жить - просто смешно. Какая классная идея!

Shamil, а какое у Вас любимое дело? (Извините... Любопытно.)

Добряк

Сообщение Добряк » 04 май 2014, 15:51

Точно, у меня дополнение (конечно все про это знают). Когда Любовь в душе, хочется ведь быть искренним, не стесняясь самовыражаться, и создавать. А когда создаешь - создаешь, все остальное ведь как бы перестает быть значимым, и тут получается душа парит над всем. А когда ложишься спать, и уже не волнуешься ни о чем (тоже можно сказать живешь сейчас). Только тут, при старте, нужно делать то, именно то, что тебе по душе. Потом как то легче переходишь и на весь мир (если Бога любишь, душа ожила). Тут и энергия уходит, и от нее не зависишь (просто вздыхаешь с радостью, ОХ сил нет! - ну а Бога та Любишь...) , тут и без энергии, даже без света, в душе хорошо, (я энергию различаю как свет в душе)[/quote]

И кстати, на создавал за день, устал, энергии нет, беззащитность, в душе радостно --- перед сном искренняя молитва, и как раз в тот миг, можно ощутить какой та опыт Любви. Каким бы стать, чтобы с этой Любовью соединиться?

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 04 май 2014, 17:53

[quote="Shamil"]
И кстати, на создавал за день, устал, энергии нет, беззащитность, в душе радостно --- перед сном искренняя молитва, и как раз в тот миг, можно ощутить какой та опыт Любви. Каким бы стать, чтобы с этой Любовью соединиться?[/quote]

Любящим.

Добряк

Сообщение Добряк » 04 май 2014, 18:26

Моего дела нет, где мог бы развиваться.

А пока что это мелочные дела. Если можно так сказать "творчество в быту" . Делаешь ремонт - думаешь, как будет лучше. Вырезаешь узоры из дерева для балкона. Строишь уголок для попугая (из веток деревьев), чтоб ему было уютно. Сходил кому нибудь помог. На даче по работал.

Такие дела.

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 04 май 2014, 18:40

Shamil писал(а):
Моего дела нет, где мог бы развиваться.

А пока что это мелочные дела. Если можно так сказать "творчество в быту" . Делаешь ремонт - думаешь, как будет лучше. Вырезаешь узоры из дерева для балкона. Строишь уголок для попугая (из веток деревьев), чтоб ему было уютно. Сходил кому нибудь помог. На даче по работал.

Такие дела.
Замечательно! Творчество в любом случае остается творчеством и отдачей энергии.

CHDV
Ник: CHDV

Сообщение CHDV » 04 май 2014, 18:56

Сейчас на главной странице увидел видеовыдержки СН о формировании.. можно сказать.. "инстинкта беззащитности при боли души"..

И еще.. об усилении чистки.. при этом будет падпть энергия, т.к. усиленно пойдет грязь... Надо принимать...
:)

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 05 май 2014, 11:36

Одна из ситуаций, помогающих-заставляющих-вынуждающих почувствовать полнейшую беззащитность перед Всевышним, - это роды.
... Вспоминаю свои чувства тогда, трудно их описать...
Для меня это была беззащитность принудительная, ощущение непреклонности и абсолютности Высшей воли, полное разрушение человеческой способности управлять ситуацией... (Тогда я мало чего понимала и чувствовала о Всевышнем...)

Astra-polyaris
Ник: Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 05 май 2014, 12:35

[quote="ТЮ-18"]Одна из ситуаций, помогающих-заставляющих-вынуждающих почувствовать полнейшую беззащитность перед Всевышним, - это роды.
... Вспоминаю свои чувства тогда, трудно их описать...
Для меня это была беззащитность принудительная, ощущение непреклонности и абсолютности Высшей воли, полное разрушение человеческой способности управлять ситуацией... (Тогда я мало чего понимала и чувствовала о Всевышнем...)[/quote]

Кстати, это может быть одна из причин, почему мы стали рожать меньше. Современные люди привыкли держать ситуацию под контролем, а тут - полная неизвестность.

Вернуться в «Опыт»