Невольный трансерфинг реальности или запуталась, чья здесь воля...

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Гретхен
Зарегистрированный участник
Ник: Гретхен

Сообщение Гретхен » 18 июл 2014, 17:55

Зебрален, спасибо за ответ

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 18 июл 2014, 19:07

Что очень часто мы действуем под воздействием маятников, неких энергоинформационных сущьностей, которые вынуждают нас вести себя определенным, нужным им способом, для получения от нас пищи- энергии наших эмоций
О таких сущностях пишет и Музалев в "Конвейерных мирах". Интересно, существуют они действительно или нет. Почему-то СН в это не углубляется, или видит это как-то по-своему?

Alenka_M
Ник: Alenka_M

Сообщение Alenka_M » 19 июл 2014, 08:19

Оксана Д писал(а):
Что очень часто мы действуем под воздействием маятников, неких энергоинформационных сущьностей, которые вынуждают нас вести себя определенным, нужным им способом, для получения от нас пищи- энергии наших эмоций
О таких сущностях пишет и Музалев в "Конвейерных мирах". Интересно, существуют они действительно или нет. Почему-то СН в это не углубляется, или видит это как-то по-своему?
Знаете, у меня была одна знакомая... православная женщина, и она видит подобных сущностей. Она говорила, что раньше их называли лешими, домовыми, кикиморами и т.д.. А брат у нее (вроде брат, но точно родственник), вообще их видит постоянно и очень четко. И как она говорила, они не злые и не добрые. Они просто есть. Я так поняла, что ей сложно мне было объяснить природу таких сущностей, а может я просто была не готова на тот момент вообще говорить о таких вещах в развернутом формате:) . Насколько я поняла, их можно понять в виде потоков или сгустков энергии. Как говорит СН: "Даже камни чувствуют". И это типа как души окружающего мира что ли, если можно так сказать. И мы с ними также вступаем в резонанс, как и с людьми.

Ничего плохого эти сгустки нам сделать не могут, если мы сами того не желаем:))))))
Если у человека настрой души правильный, то это и есть его защита. А если нет, то его и обворовывают, и бросают, и бьют, и т.д. Че бы сущностям не пососать от такого?:))))

Я думаю, что СН не углубляется в это потому, что нет в этом смысла. Это такое же взаимодействие с миром. Он и так нас грузит приличным потоком информации (другие жизни, потомки, как устроена Вселенная, что такое Любовь и т.д.), прикиньте он еще про сущностей начнет рассказывать?! Да мы вскроемся!:) А может просто нельзя. Эти параллельные миры живут по таким же Божественным законам.... какой смысл их отдельно изучать да и нам туда влезать? Тут бы со своим миром разобраться...

игорь2
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 20 июл 2014, 05:20

Оксана Д писал(а):
Об этом пишет и Свияш.
Я лично знаю несчастных, что с головой ушли во все эти учения. Во все эти трансерфинги, в книги Свияша и прочих.
Окрыленные на первых порах "конфетками-подачками", они уверовали во всё это и штудирование данных книг с карандашиком в руках, практикование рекомендуемых там приемов и методов сделали ежедневным ритуалом своей жизни.
Сейчас это печальное зрелище. Очень.
Из более-менее благополучных людей (ну, были там какие-то проблемы, а у кого их нет? Но им же хотелось сногсшибаемого, успеха, стопроцентной гарантии благополучия и т.д.) они превратились в довольно жалких существ.
По-другому я и назвать их не могу. Взгляд не от мира сего, вечное страдание на лице, букет просто болезней и полностью разрушенная личная жизнь.
они там что-то телепаются, держатся еще на плаву, работая, вроде бы на кусок хлеба зарабатывают и даже пытаются хорохориться.
Но после общения с ними по телу идет неприятный озноб - словно ты только что общалась с мертвецом ходячим.
Одна не вылезает из инфекционного отделения одной из городских больниц. И у нее ничего не могут найти, врачи замучились ставить ей бесконечные диагнозы.
Вторая - больная онко.
Третий человек, взрослый мужчина, брошен женой, дети его знать не хотят, живет один в грязи и полунищете, почти не работает нигде, хоть и не пьет (всё книжки эти продолжает перечитывать и видимо надеятся), но уже пару раз соседи его сдавали в психушку за неадекватное поведение. Люди просто шарахаются от него.

Это наиболее яркие, так сказать, примеры из тех, кого я знаю лично. А сколько их еще таких, "шуршащих" по мелочи и которые сами втихушку потом расхлебываются со своими проблемами.
8-/

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 20 июл 2014, 06:00

В первых книгах СН тоже вскользь упоминал о них. Об энергетических образованиях, начинающих существовать автономно. Это все уже второстепенные вещи, важнее состояние нашей души. А тут получается борьба со следствием, после ДК это шаг назад.

Sobol
Ник: Sobol

Сообщение Sobol » 20 июл 2014, 14:59

Гретхен

Стоит ли так пугаться мыслей? Даже если некоторые материализуются - значит имели право на жизнь.
Если что, Вы же не Наполеон и вряд ли можете причинить много зла. В крайнем случае выделят Вам два рослых санитара, да и все. :handshake:
Имхо, отвлечься от навязчивых мыслей помогает медитация, длительная ходьба.
Хотя, если Вы осознаете, что ничего страшного в этом нет, то м.б. они сами пройдут. Можно занять сознание чем нибудь интересным. Давно ли Вы читали интересную художественную литературу? Например, Майн Рид: "Квартеронка" и др. его рассказы очень интересны и здорово отвлекают от действительности.
:consent:

Виталий К
Ник: Виталий К

Сообщение Виталий К » 21 июл 2014, 06:57

Оксана, спасибо за внимание.
Хватило прочитать о трансерфинге полабзаца - стало тяжело на Душе. Дальше не читал - моя Душа - не мусорный ящик!
Преимущество теории Лазарева в том, что когда человек учиться любить мир - у него развиваеться Душа!
Трудно разобраться в истинности информации, если нет чувствительности или развитой Души. Разумом зачастую тонкости Духовных теорий понять невозможно.
При развитии Разума можно лекго попасть в "дерьмо" или под влияние астрального мира, хотя это одно и тоже. Астрал охотится и проникает именно в способный Разум. Природной Душой человеческой астральный мир овладеть не может. Поэтому прежде чем погружаться в разнообразные теории, советую развить сначала чувствительность Души. Универсальная Душа - это мерило всего и бессознательная защита человеческой природы от всех невзгод.
Другие не чувствуют тяжёлой информации трансерфинга, потому что Душа размерами со спичечную головку.

Гретхен

Сообщение Гретхен » 21 июл 2014, 18:34

Да собственно и нет навязчивых мыслей, просто мы ведь всегда обдумываем свои планы, действия, мечтаем, думаем о своих желаниях.

А целенаправленные постоянные "заказы Вселенной" - это да, вызывает у меня протест, что-то от примитивного животного в этом есть. Я хочу, дайте мне, дайте, дайте, дайте. Иногда же даже интереснее затратить усилия, как-то вырасти над собой)

Виталий К

Сообщение Виталий К » 22 июл 2014, 10:47

[quote="Гретхен"]Да собственно и нет навязчивых мыслей, просто мы ведь всегда обдумываем свои планы, действия, мечтаем, думаем о своих желаниях.

А целенаправленные постоянные "заказы Вселенной" - это да, вызывает у меня протест, что-то от примитивного животного в этом есть. Я хочу, дайте мне, дайте, дайте, дайте. Иногда же даже интереснее затратить усилия, как-то вырасти над собой)[/quote]

Когда человек привык жить Разумом - ему сложно разорбаться со своими и чужими мыслями и со всем вокруг, а Душа работает идеально - тянется к тому, где ей хорошо.
Развивается Душа в медитациях)) Прочтение книг - это всего лишь возвеличивание Разума. Прочтённая книга не добавляет способности в Душу.
...для медитаций должна быть хорошая компания...)) в одиночку это посильно редким индивидумам.

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 22 июл 2014, 11:48

Виталий, что вы ощущаете в медитации?

Виталий К

Сообщение Виталий К » 23 июл 2014, 05:28

[quote="Оксана Д"]Виталий, что вы ощущаете в медитации?[/quote]

В двух словах трудно ответить особенно человеку которого не знаешь))
Полноту ощущений на полевом уровне в медитациях перевести на язык не просто.
Если ставишь какие-то большие цели перед медитациями - то на это необходимо много времени - не всегда оно есть.
Когда времени не так много медитации мои направлены на очищение Души и Тела от накопившихся за день тяжёлых энергий и информаций. После них проходит усталость, т.к. я умею убирать, преобразовывать всё подобное. Преобразовываются ненужные мысли - остаётся ясность следующих решений по всем направлениям текущей жизни. На Душе становиться лекго и светло - Душа начинает расширяться на большое пространство и работать. Улучшается мой внешний вид, походка - становиться образ более природным...Бывает я чувствую ответную любовь от Природы...в виде например отличного настроения и любви в Душе к окружающему миру - я понимаю что это тесно связанные понятия...
Как передать более понятно ощущения, например, освобождения от тяжёлых отрицательных энергий я не знаю - если Вы "в теме")) то наверняка поймёте.
Есть более сложные направления медитаций по образованию различных способностей Души - все они объединяются, я бы сказал, достижением всё большего и большего единства с Природой. Более детально на Форуме о сложных направлениях медитаций говорить неуместно - здесь есть случайные люди и люди которым это не подходит - они будут лишь спорить непонимая сути тем самым ухудшая себе судьбу.
Вообще, Оксана, Ваш вопрос слишком широк и не очень понятно для чего Вы его задаёте.
Я в медитациях самодостаточен - весь вопрос стоит во времени - если я уделяю этому достаточно времени - мне открывается все истины (в процессе медитаций и после) и могу разобраться во всём!
Может Вас интересуют более конкретные вопросы?

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 23 июл 2014, 08:09

[quote="Виталий К"]...Бывает я чувствую ответную любовь от Природы...в виде например отличного настроения и любви в Душе к окружающему миру - я понимаю что это тесно связанные понятия...

...Есть более сложные направления медитаций по образованию различных способностей Души - все они объединяются, я бы сказал, достижением всё большего и большего единства с Природой. [/quote]

Виталий К, а понятие "Бог, Творец, Всевышний" - существует для Вас? "Природа" - это ведь только Проявленный Творец?

Виталий К

Сообщение Виталий К » 23 июл 2014, 13:15

Это неразделимое целое.
Если Вы только верите в Бога - этого мало...

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 23 июл 2014, 13:24

[quote="Виталий К"]Это неразделимое целое.
Если Вы только верите в Бога - этого мало...[/quote]

Конечно, просто верить - недостаточно, нужно еще и реально делать что-то в плане развития души.
И верить только в Непроявленного Творца - тоже мало.
Но если считать, что Творец - это Природа, - это называется пантеизм. А пантеизм ближе к атеизму, чем к монотеизму.
Возможно, я просто не поняла, чтО Вы имеете в виду...

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 23 июл 2014, 14:02

Вообще, Оксана, Ваш вопрос слишком широк и не очень понятно для чего Вы его задаёте
Интересно мне все это. Интересно, что даёт медитация по сравнению с работой над собой, молитвой, как нас СН учит. Вот я, например, не имею возможности медитировать, так как с маленьким ребёнком занимаюсь, весь день занят, если только ночью этим заниматься)). И вот вы говорите, что для этого желателен живой учитель, а если такового нет рядом? Получается немногие люди могут приходить к этому, а остальные как-то несовершенно познают Творца?
Конкретный вопрос. Вы ощущаете в медитации и после неё единство со всем миром, со всеми людьми?

Гретхен

Сообщение Гретхен » 23 июл 2014, 16:58

Хм, вера просто в Бога - этого мало...

Виталий К

Сообщение Виталий К » 28 июл 2014, 17:37

Всем хочется ответить.))
Можно:
верить в БОГА;
наверняка ЗНАТЬ что БОГ ЕСТЬ;
ЛЮБИТЬ ТВОРЦА;
БЫТЬ ТВОРЦОМ!
Что Вы выберете?))
Последняя самая высокая стадия духовного развития человека, когда он постепенно обретает способности, которые есть у Бога и обретение этих способностей невозможно без любви к Богу, которой и учит Лазарев.
Но о следующей стадии он ничего не пишет,т.к.этобольшой труд, к которому далеко не каждый готов...именно поэтому в одиночку этот путь не осилить, когда не с кем посоветоваться... Духовная теория любви подходит большому количеству людей...

Молитвы - я бы сказал, что это примитивная форма медитаций... начальная форма...
Но если это Вам помогает - то надо это практиковать до тех пор, пока Вам не откроется новые формы медитаций и новые способности.

А вера в Бога - это для лентяев, которые ничего не хотят делать...ну это грубо говоря.))Им же надо оправдать свою лень! А чем? Верой в Бога.

Виталий К

Сообщение Виталий К » 28 июл 2014, 17:44

Оксана Д писал(а):
Конкретный вопрос. Вы ощущаете в медитации и после неё единство со всем миром, со всеми людьми?
Вы не поверите: в медитациях возможно открытие Душ другим людям...не только единство))
Для Вас важно на данном этапе научиться хорошо чувствовать свою Душу.
Я такой же как Вы - у меня многое не получается - но я многим пожертвовал, чтобы у меня что-то начало получаться...

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 28 июл 2014, 18:04

пока Вам не откроется новые формы медитаций и новые способности
Как же они откроются, когда нужен учитель?
Виталий, а вы русский? Вот вы утверждаете, что молитва это примитивное единение с Богом. А как же наши православные святые, старцы. У них тоже открывались сверхспособности как результат любви к Богу. Но они не в медитациях сидели, а молитвой все и трудом.

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 28 июл 2014, 18:15

Виталий К писал(а): Последняя самая высокая стадия духовного развития человека, когда он постепенно обретает способности, которые есть у Бога и обретение этих способностей невозможно без любви к Богу, которой и учит Лазарев.
Ага, понятно: Любовь на службе у сверхспособностей...
Но о следующей стадии он ничего не пишет...
Вы знаете, Сергей Николаевич постоянно пишет именно об этом, в каждой из своих 25-ти книжек - что бывает после того, как человек начинает относиться к Любви как к средству.
Молитвы - я бы сказал, что это примитивная форма медитаций... начальная форма...
Вот это. наверное, она и есть - "следующая стадия"...

Вернуться в «Опыт»