Неконтролируемая тяга к сладкому

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
bro
Зарегистрированный участник
Ник: bro

Сообщение bro » 27 май 2014, 19:01

[quote="Иннуариевна"][quote="bro"]здравствуйте люди добрые, наконец собрался я написать " , хотя наверное не по теме, но не судите строго. есть пару вопросов у меня, как поставить себе диагноз так сказать ? это в духе, ну вы знаете что у вас там например зависимость от привязанности к земному, и делаете то то и то то! как диагноз то поставить себе ? читаю форум немного, смотрю видео, книги есть диагностика кармы, человек будущего, какието части... сорри за такой вот сумбур.[/quote]

А что Вас беспокоит?
Может Вы откроете свою тему?[/quote] большое спасибо за отклик так сказать! я бы с удовольствием открыл,но с чего начать ? в кратце подскажите пожалуйста. Можэт свою историю нужно описать ???

Евгениячер
Ник: Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 27 май 2014, 19:36

Sfarait, спасибо огромнейшее за поддержку и за то, что увязали мое вожделение со сном, никогда бы не подумала. Начну снова работать над собой, а то я после рождения сына расслабилась. Сильно вымотала активная работа над собой во время беременности, но теперь понимаю, что расслабляться еще ой как рано. :-)))

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 27 май 2014, 21:34

[quote="bro"][quote="Иннуариевна"][quote="bro"]здравствуйте люди добрые, наконец собрался я написать " , хотя наверное не по теме, но не судите строго. есть пару вопросов у меня, как поставить себе диагноз так сказать ? это в духе, ну вы знаете что у вас там например зависимость от привязанности к земному, и делаете то то и то то! как диагноз то поставить себе ? читаю форум немного, смотрю видео, книги есть диагностика кармы, человек будущего, какието части... сорри за такой вот сумбур.[/quote]

А что Вас беспокоит?
Может Вы откроете свою тему?[/quote] большое спасибо за отклик так сказать! я бы с удовольствием открыл,но с чего начать ? в кратце подскажите пожалуйста. Можэт свою историю нужно описать ???[/quote]

Напишите, свою историю, что посчитаете нужным. Что Вас волнует?
А мы Вам что-нибудь дельное попробуем подсказать. ;-)
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Василиса
Ник: Василиса

Сообщение Василиса » 28 май 2014, 05:46

[quote="bro"]здравствуйте люди добрые, наконец собрался я написать " , хотя наверное не по теме, но не судите строго. есть пару вопросов у меня, как поставить себе диагноз так сказать ? это в духе, ну вы знаете что у вас там например зависимость от привязанности к земному, и делаете то то и то то! как диагноз то поставить себе ? читаю форум немного, смотрю видео, книги есть диагностика кармы, человек будущего, какието части... сорри за такой вот сумбур.[/quote]
Да как у Марка Твена в рассказе: берете справочник врача и читаете про все болезни..Марк Твен у себе даже призники белой горячки нашел, хотя прочитал что бывает только у беременных, долго сомневался.. :-)
Вообщем не нужно ставить себе диагноз..лучше просто жить и менять характер, потому что избавившись от одного беса, на свободное место семеро новых прийдут)

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 28 май 2014, 06:45

[quote="Евгениячер"] Всегда очень любила кофе. А сейчас от него голова кружится, даже глотка выпить не могу, мучаюсь страшно. Успокаивает только то, что для малыша кофе все равно вреден.
[/quote]Посмотрела недавно у СН отрывок про кофе - не думала,что так опасно увлекаться им. Он говорит,что прилив энергии мы должны ощущать из чувства любви,а принимая стимулятор мы берем энергию из запасов нашей души и из будущего :bug: . Читала как-то опыт женщины на каком-то сайте как она решила отказаться всего лишь от трех продуктов - сахар,шоколад и кофе. Сначала ее ломало очень,спать хотелось постоянно. Несколько недель это длилось,а потом намного лучше себя чувствовать стала. Так что вам правильно организм подсказывает

Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 28 май 2014, 08:18

[quote="Оксана Д"][quote="Евгениячер"] Всегда очень любила кофе. А сейчас от него голова кружится, даже глотка выпить не могу, мучаюсь страшно. Успокаивает только то, что для малыша кофе все равно вреден.
[/quote]Посмотрела недавно у СН отрывок про кофе - не думала,что так опасно увлекаться им. Он говорит,что прилив энергии мы должны ощущать из чувства любви,а принимая стимулятор мы берем энергию из запасов нашей души и из будущего :bug: . Читала как-то опыт женщины на каком-то сайте как она решила отказаться всего лишь от трех продуктов - сахар,шоколад и кофе. Сначала ее ломало очень,спать хотелось постоянно. Несколько недель это длилось,а потом намного лучше себя чувствовать стала. Так что вам правильно организм подсказывает[/quote]
Спасибо, Оксана! Да, что-то про кофе такое у него было. Он, кажется, сравнивал воздействие от кофе с воздействием от алкоголя. Кстати, с алкоголем те же проблемы, что и с кофе начались за месяц до беременности.

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 28 май 2014, 11:36

Может быть легче отказаться от сладкого поможет вот такая информация: "Рафинированный белый сахар не содержит протеинов,минералов,витаминов и клетчатки. Он представляет собой чистый простой углевод и скорее подобен химическому наркотику. Попадая в тело,он быстро превращается в глюкозу и без участия пищеварения переходит в кровь. Поджелудочная железа начинает выбрасывать чрезмерное количество инсулина,чтобы понизить уровень сахара в крови,истощая запасы гликогена в печени. По мере снижения запаса печень начинает посылать сигналы в мозг в поиске помощи - и у человека появляется сильное желание съесть что-нибудь сладкое.
Максимум за один прием организм может усвоить не более 20 грамм моно и дисахаридов. Все,что поступает свыше этих 20 гр,откладывается в виде жира,таково действие инсулина. Жир и в виде избыточного веса и на стенках сосудов.
Наихудший эффект сахара в том,что он ворует у нас жизненно важные питательные вещества - выводит кальций и другие минералы,истощает запас протеинов,приводит к вымыванию витаминов. Сахар портит микрофлору ЖКТ,вследствие этого и всасываемость полезных элементов уменьшается,и иммунитет падает. Многие люди,кто по максимуму отказался от употребления сахара подтверждают тот факт,что их иммунитет значительно повысился.
Сахар закисляет кровь и организм тратит много энергии для того,чтоб возвращать свой pH.
Алкоголь получают из углеводов,он обладает схожей с сахаром химической структурой и вызывает эффекты,подобные тем,какие вызывает сахар."
Издевательство над организмом какое-то получается. Мне надо повесить это на стене и читать каждый день :-)

Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 28 май 2014, 14:18

[quote="Оксана Д"]Может быть легче отказаться от сладкого поможет вот такая информация: "Рафинированный белый сахар не содержит протеинов,минералов,витаминов и клетчатки. Он представляет собой чистый простой углевод и скорее подобен химическому наркотику. Попадая в тело,он быстро превращается в глюкозу и без участия пищеварения переходит в кровь. Поджелудочная железа начинает выбрасывать чрезмерное количество инсулина,чтобы понизить уровень сахара в крови,истощая запасы гликогена в печени. По мере снижения запаса печень начинает посылать сигналы в мозг в поиске помощи - и у человека появляется сильное желание съесть что-нибудь сладкое.
Максимум за один прием организм может усвоить не более 20 грамм моно и дисахаридов. Все,что поступает свыше этих 20 гр,откладывается в виде жира,таково действие инсулина. Жир и в виде избыточного веса и на стенках сосудов.
Наихудший эффект сахара в том,что он ворует у нас жизненно важные питательные вещества - выводит кальций и другие минералы,истощает запас протеинов,приводит к вымыванию витаминов. Сахар портит микрофлору ЖКТ,вследствие этого и всасываемость полезных элементов уменьшается,и иммунитет падает. Многие люди,кто по максимуму отказался от употребления сахара подтверждают тот факт,что их иммунитет значительно повысился.
Сахар закисляет кровь и организм тратит много энергии для того,чтоб возвращать свой pH.
Алкоголь получают из углеводов,он обладает схожей с сахаром химической структурой и вызывает эффекты,подобные тем,какие вызывает сахар."
Издевательство над организмом какое-то получается. Мне надо повестить это на стене и читать каждый день :-)[/quote]
Ну да, такой своеобразный аутотренинг.:-)

Елена М
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 29 май 2014, 10:34

Юля :kiss: мужу - респект ;-) вот и внимание пошло

Василиса

Сообщение Василиса » 29 май 2014, 10:44

Юля- МОЛОДЕЦ! :handshake: Посмотрим, кто это еще слабохарактерный ;-)

Credens
Ник: Credens

Сообщение Credens » 29 май 2014, 14:49

Юлечка! Поздравляю с Рождением малыша! Может поможет мой опыт. Когда " накрывает " желанием сладкого, говорю себе, вернее говорю с телом: " Что вот так хочется? Прямо нуждаешься в сладком? Дорогое тело! Если через 20 минут такая потребность останется, то я тебя порадую, но, по- моему , ты в сладком сейчас не нуждаешься." Знаешь, в подавляющем количестве случаев, через 20 минут желание пропадает!! Вообще, я люблю сладкое и для меня всегда загадка- пост. Как будто выключает, ну просто нет этого и все.

Astra-polyaris
Ник: Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 30 май 2014, 05:17

Типичная ситуация молодой мамы. Все через это проходят. :-) Маленькие дети самый мощный тренажер по краху планов. То ли еще будет :-) Потом начнете в голове держать сразу несколько вариантов развития ситуации. :)

Ананинананна
Ник: Ананинананна

Сообщение Ананинананна » 30 май 2014, 18:05

Да да, то ли еще будет! Ну ничего, прорветесь!
как я Вам завидую белой завистью! Вы уже сейчас отлавливаете у себя такие эмоции и можете с ними работать! У меня прошли годы прежде чем я осознала, что не могу принимать крах своих планов. И рада бы хоть щас измениться, да инерция уже наработана. Стыдно перед детьми!

Василиса

Сообщение Василиса » 31 май 2014, 04:50

Да уж если б это было так легко посмотреть на себя со стороны. Но я тоже рада, что сейчас могу в пылу наплывающих эмоций недовольства, остановится..и по думать не о себе, а о Боге, о другом человеке.Это какой-то выход из человека разумного к человеку любящему

little-fox
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 04 июн 2014, 09:27

А я вот так вот как вы сладости, пирожки, пирожные и т.д. кучками поглощала. Когда по весу тела поняла, что все, пора останавливаться в этом вопросе решила подумать, а собственно почему возникает такая тяга??? Действительно, поднялась тема недовольства судьбой. Не скажу что полностью, но некоторыми ее аспектами. Начала работать над собой по теме приятия ситуации и радости каждому дню, того что я имею и т.д. Начала низкокалорийную диету, мучало меня по пирожкам примерно неделю, особенно если в магазине мимо отдела с выпечкой проходила - ах все эти запахи!!!, но потом все прошло ))) Начала различать вкус продуктов, и о Боже!! Половину из них я теперь есть не могу!! Попробовала те же любимые жареные пирожки - чуть не вывернуло от вкуса горелого раст. масла, шоколад есть не смогла - было ощущение что жую кусок воска с сахаром, хлеб тоже не могу есть - ощущение что организм его отвергает. А вот небольшое количество сахара добираю в апельсинах!! Иногда мед в кофе добавляю. Больше ничего из сладкого не лезет )))

Вернуться в «Опыт»