Неконтролируемая тяга к сладкому

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Евгениячер
Зарегистрированный участник
Ник: Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 08 июн 2014, 19:12

[quote="Иннуариевна"][quote="Евгениячер"]А у меня каждый день война и немцы. Помимо мужа и малыша еще дочка трехлетняя, вредная-превредная. Целыми днями с ней ругаюсь, а по вечерам муж подключается. Пыталась не орать, целых 10 дней продержалась, а потом опять сорвалась. А сейчас еще живот болит, я полуголодная и половину времени злая (вторую половину беру себя в руки и работаю над собой. Дочка еще без конца болеет, причем последние полгода прямо сильно - поднимается температура выше 39 и держится по 3-5 дней, сбить очень трудно. Это может быть как-то связано с появлением малыша? Или к ней подошли будущие ситуации, а она не справляется?[/quote]
Срываетесь, потому что не хватает энергии решать проблемы мирным путём. Не хватает энергии потому, что внутри не любовь, а агрессия. На что? Да на что угодно. Картинка внешне не соответствует Вашим внутренним представлениям или ожиданиям. Хотите одного, а есть другое. А хотите от идеального до приемлемого. А получается как всегда. Это и бесит. Внутри. А снаружи держитесь по десять дней. И так можно бесконечно. Хотя не... :-)[/quote]
Спасибо за ответ! То есть я никак не могу отцепиться от идеалов? Мне писали про это в теме о снах. А что нужно сделать, чтобы от них отцепиться?

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 08 июн 2014, 19:26

[quote="Евгениячер"][quote="Иннуариевна"][quote="Евгениячер"]А у меня каждый день война и немцы. Помимо мужа и малыша еще дочка трехлетняя, вредная-превредная. Целыми днями с ней ругаюсь, а по вечерам муж подключается. Пыталась не орать, целых 10 дней продержалась, а потом опять сорвалась. А сейчас еще живот болит, я полуголодная и половину времени злая (вторую половину беру себя в руки и работаю над собой. Дочка еще без конца болеет, причем последние полгода прямо сильно - поднимается температура выше 39 и держится по 3-5 дней, сбить очень трудно. Это может быть как-то связано с появлением малыша? Или к ней подошли будущие ситуации, а она не справляется?[/quote]
Срываетесь, потому что не хватает энергии решать проблемы мирным путём. Не хватает энергии потому, что внутри не любовь, а агрессия. На что? Да на что угодно. Картинка внешне не соответствует Вашим внутренним представлениям или ожиданиям. Хотите одного, а есть другое. А хотите от идеального до приемлемого. А получается как всегда. Это и бесит. Внутри. А снаружи держитесь по десять дней. И так можно бесконечно. Хотя не... :-)[/quote]
Спасибо за ответ! То есть я никак не могу отцепиться от идеалов? Мне писали про это в теме о снах. А что нужно сделать, чтобы от них отцепиться?[/quote]
Надо внутри принимать всё с любовью. А внешне - по ситуации.
А вообще, всё, что с Вами происходит идеально Вам подходит. Только не для тела и сознания, а для души.
Чтобы в душе появилась любовь. Всё для этого. И такой муж, и такие дети и такое благополучие. А Вы что с этим делаете? Просто не принимаете это. Злитесь и хотите другое. Чтобы было, просто так. Не напрягаясь. Думаете это сделает Вашу душу чище? Вряд ли.
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 08 июн 2014, 20:05

[quote="Иннуариевна"]
А вообще, всё, что с Вами происходит идеально Вам подходит. Только не для тела и сознания, а для души.
Чтобы в душе появилась любовь. Всё для этого. И такой муж, и такие дети и такое благополучие. А Вы что с этим делаете? Просто не принимаете это. Злитесь и хотите другое. Чтобы было, просто так. Не напрягаясь. Думаете это сделает Вашу душу чище? Вряд ли.[/quote]
Если бы я была совсем такая безнадежная, я бы тут не сидела и не копалась бы в себе. :-) Я действительно частично не принимаю ситуацию. Но стараюсь. Я принимаю близких такими, какие они есть, и в их нехороших проявлениях вижу волю Всевышнего и благодарю каждый день и за хорошее и за "хорошее только для души". :-) Хорошо вижу бревно в своем глазу, только не до конца понимаю, как от него избавиться.

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 08 июн 2014, 20:18

[quote="Евгениячер"][quote="Иннуариевна"]
Чтобы в душе появилась любовь. Всё для этого. И такой муж, и такие дети и такое благополучие. А Вы что с этим делаете? Просто не принимаете это. Злитесь и хотите другое. Чтобы было, просто так. Не напрягаясь. Думаете это сделает Вашу душу чище? Вряд ли.[/quote]
Если бы я была совсем такая безнадежная, я бы тут не сидела и не копалась бы в себе. :-) Я действительно частично не принимаю ситуацию. Но стараюсь. Я принимаю близких такими, какие они есть, и в их нехороших проявлениях вижу волю Всевышнего и благодарю каждый день и за хорошее и за "хорошее только для души". :-) Хорошо вижу бревно в своем глазу, только не до конца понимаю, как от него избавиться.[/quote]

Конечно небезнадёжная. ;-)
Хорошо, что пытаетесь разглядеть бревно у себя. ;-)

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 09 июн 2014, 06:05

[quote="LYm@"][quote="Иннуариевна"]Юль, прочитала про твою ситуацию и что бросилось в глаза : ты кота больше любишь, чем мужа.
Юль, у тебя претензии к мужу и серьёзные. Это не просто не вынес мусор или не вытер пол. Здесь идеализм.
Ты его не принимаешь, какой он есть, со всеми его недостатками. Тебя это бесит. Тебя и муж бесит. Это у тебя внутри. А снаружи ты терпишь. :-) Пока можешь.
Мне так показалось. ;-)[/quote]

Иннуариевна, как всегда правы)) Мне кажется я это еще в прошлой жизни накрутила, а в этой добавила... сегодня после всех действий вылезла болячка идеалистов с левой стороны
Вчера тоже пришла к выводу, что не принимаю мужа. Он эту неделю в ночь работает. Когда его нет - не могу без него, а когда он рядом - прикапываюсь (не так сидит, не так стоит и т.п.).

Меня вот заинтересовал вопрос. Почему вдруг стала называть его обидными словами? У него тоже идеализм? Не только же во мне причина, а?

Понимаю, что внутри сидит неимоверная агрессия к мужу, но вытянуть ее из души нелегко. Прошу Бога, чтобы подсказал, как это сделать.[/quote]
Стала называть обидными словами мужа, чтобы его обидеть. Возвращаешь свою обиду ему.
Юль, что тебя обижает? Больше всего? Прямо аж невыносимо? Что-то в муже. Думай. Там закопана причина твоей агрессии. :-)

Василиса
Ник: Василиса

Сообщение Василиса » 09 июн 2014, 10:41

Из Лазарева:Если готовность потреблять у женщины выше, чем готовность отдавать, то ее энергетика весьма низка, однако она может не подозревать об этом, хотя есть внешние признаки такого состояния: обидчивость, уныние, страхи, сожаления, ревность. И если у женщины мало энергии для себя, то на детей ее и подавно не хватит. Поэтому могут возникнуть проблемы с зачатием, то есть временное или полное бесплодие. И тогда после родов, чтобы обеспечить выживание ребенка, женщине на какое-то время нужно забыть о сексе, работе, проблемах. Умный муж должен понимать и чувствовать это. Чем меньше любви к Богу в душе женщины, тем меньше ласки, тепла и внимания она будет уделять мужу, отдавая все ребенку. Но поскольку это все-таки признак дисгармонии, то претензии со стороны мужа в какой-то степени обоснованны. И тогда перед женщиной’ встает неразрешимая дилемма: забыть о ребенке или забыть о муже. Если же она не забывает о Боге, тогда она будет помнить и о том, и о другом, и в семье будет счастье. Но достижение любви к Богу - это долгий и сложный процесс. Поэтому, если не получается сразу, не надо отчаиваться. Получится непременно, только не нужно отчаиваться, сомневаться и унывать. Отбрасывайте то, что мешает вам любить, и тогда огромные, неразрешимые проблемы, которые закрывают вам будущее, станут маленькими пустяками, уходящими в прошлое.

Юля, у вас кто в доме Хозяин?..Кот?(шучу). Потребность в сладком говорит о нехватке энергии, сладкое в один клик превращается в энергию, и о возможном непрохождении стрессовых ситуаций.

AGATA
Ник: AGATA

Сообщение AGATA » 09 июн 2014, 11:46

[quote="Евгениячер"][quote="AGATA"][quote="Евгениячер"]А у меня каждый день война и немцы. Помимо мужа и малыша еще дочка трехлетняя, вредная-превредная. Целыми днями с ней ругаюсь, а по вечерам муж подключается. Пыталась не орать, целых 10 дней продержалась, а потом опять сорвалась. А сейчас еще живот болит, я полуголодная и половину времени злая (вторую половину беру себя в руки и работаю над собой. Дочка еще без конца болеет, причем последние полгода прямо сильно - поднимается температура выше 39 и держится по 3-5 дней, сбить очень трудно. Это может быть как-то связано с появлением малыша? Или к ней подошли будущие ситуации, а она не справляется?[/quote]
Если у меня появляется раздражение к ребенку, то я понимаю, что пора работать...
На будущие ситуации дочи все свалить приятнее всего, но если есть явные проблемы в настоящем, то наверное надо обратить внимание прежде всего на эти проблемы. причем у себя.[/quote]
Спасибо за ответ! Я понимаю, что со мной что-то не так. Я помню, что поведение детей - наше внутреннее состояние. Только не пойму, что именно не так. Дочка вообще какая-то странная стала: всего боится, с другими детьми на улице сходится с трудом, предпочитает играть одна, если на площадке дети, она вообще не хочет туда идти. Слушается через раз: то бегает кругами, спрашивает, что помочь, а то стоит на голове, орет и делает все назло. У меня агрессия не совсем к ней, а получается, что к совокупной ситуации: чувствую себя неважно, дома дел куча, сил нет, спасаю молоко для малыша, муж то на работе, то на учебе, а тут еще она себя плохо ведет. Подскажите, пожалуйста, над чем мне конкретно поработать.[/quote]
Хотела написать еще вчера, чтоб вы отдыхали больше и меньше "служили Родине". Загоните себя - загоняете и детей.
Недовольство ситуацией - думайте, что можно сделать, чтоб она вам стала нравиться больше - отдыхайте, играйте когда хотите, когда не хотите - найдите занятие для ребенка без вашего участия... Мне кажется, что тут самое главное - успокоить маму, а дети подтянуться.
Не цепляйтесь за мужа. Когда вы очень хотите, чтоб он срочно был рядом, а он на работе - займитесь физическим трудом - мытье полов, туалета, площадки... - помогает отвлечься. Или просто хобби без мужа.
Дочка внутри добрая, а когда вас накрывает, то и ей достается. Тогда она начинает вести себя плохо. Обратите внимание - когда вам хорошо и спокойно, то и она - Золотко, а когда с вами раздрай, то ребенок словно специально...
Чуток уменьшите ответственность у себя за все и вся -поможет))
Когда есть раздражение и усталость не стоит "воспитывать" детей - просто уйдите и поспите пол часа.
Мне это все очень помогло выйти из этого кризиса, желаю, чтоб помогло и вам.

П.С. Если вы узнаете, что у вашего мужа, например, идеализм, то вам станет легче? :-) Работайте над собой, а мужа не надо трогать...

Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 09 июн 2014, 13:59

Спасибо, AGATA! Буду стараться. :rose:

little-fox
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 09 июн 2014, 14:37

Sfarait, Радужка, девочки, благодарю за приятные слова! ;-) Отвечу по теме дальше.

Василиса
Ник: Василиса

Сообщение Василиса » 09 июн 2014, 14:51

Девочки, а я ваши посты почитала и у меня вот что выплыло: трескаю вчера соленые помидоры..и вдруг вспоминаю, что в своем сытном детстве у бабушки очень любила есть большие красные бочковык соленые помидоры с сахаром :-) Прям картинка перед глазами: мне 5 лет я живу одна за 1000 км от мамы с папой у бабушки). И сегодня сон: стою в очередь в магазине, на витрине сырки какие-то шоколадные, про себя думаю: Господи, я ведь давно такое не употребляю, но раз хочется возьму и дальше в очереди стою, а продавец- кассир по просьбе мужчины впереди начинает готовить какую-то сложную ОВСЯную кашу, высыпает из большого бумажного пакета хлопья, какие-то аргентинские, потом еще какие-то сложные заморские инградиеты нужны, чтобы каша не прилипла. А я все жду, начинаю советы давать..и просыпаюсь. И сейчас вспомнила в детстве любимимы конфетами были "Мишка кололапый" и "Мишка не севере". Так вот почему меня на вафли тянет :-)
Евгения, вспоминайте свою детство- может быть были какие-то капризы, претензии, недовольство, уныние. Я в детстве была замкнутым ребенком, плохо стресс проходила-в детский садик ходить не могла, болела.

little-fox
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 09 июн 2014, 14:55

[quote="Иннуариевна"][quote="Евгениячер"]А у меня каждый день война и немцы. Помимо мужа и малыша еще дочка трехлетняя, вредная-превредная. Целыми днями с ней ругаюсь, а по вечерам муж подключается. Пыталась не орать, целых 10 дней продержалась, а потом опять сорвалась. А сейчас еще живот болит, я полуголодная и половину времени злая (вторую половину беру себя в руки и работаю над собой. Дочка еще без конца болеет, причем последние полгода прямо сильно - поднимается температура выше 39 и держится по 3-5 дней, сбить очень трудно. Это может быть как-то связано с появлением малыша? Или к ней подошли будущие ситуации, а она не справляется?[/quote]

Согласна на все 100!!! Я поняла из собственного анализа, что причина моего недовольства в том, что происходящее не соответствует моему запланированному и ожидаемому. Это означает что я не принимаю Божью волю. Т.е. раздражение это в первую очередь ЗНАК МНЕ - прислушаться к себе самой, А не пытаюсь ли я чрезмерно контролировать ситуацию? А не перешли ли мои просьбы к людям и мужу в разряд требований.
Недавно резко поговорила с мужем, вроде бы "за дело", а потом села и подумала "милая, а ты бы хотела, чтобы он вот так вот с тобой поговорил, в том же тоне..." и поняла что НЕТ! И секунды бы не вынесла! Поняла что муж мой довольно терпеливый и снисходительный человек - почувствовала таки любовь к нему, пошла и прощения попросила, спокойно объяснила, почему мне не нравится так как он поступил.
Как убрать агрессию в разных ситуациях? Для меня означает покопаться в себе, найти причину, она может быть даже не в поступке конкретного человека, а в привычной модели поведения. В первую очередь, быть честным с самим собой. Я когда обнаруживаю истинную причину того или иного моего поступка или поведения - у меня сразу радость, облегчение и слезы выступают на глазах.
Сейчас работаю над внутренней проблемой недоверия .. ко всему. Поняла что все хорошо когда есть ВЕРА, простая, я ее еще называю "тупая" вера что Все будет хорошо! На все воля Божья! и т.д. "По вере вашей да будет вам..." )))) Проверено - БУДЕТ!!! ))))) Нуу и стараюсь дать простор ближнему быть самим собой. Это уменьшает недовольство судьбой, и волшебным образом меняет близких! (Тоже проверено ))))

Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 09 июн 2014, 18:21

[quote="Sfarait"]
Евгения, вспоминайте свою детство- может быть были какие-то капризы, претензии, недовольство, уныние. Я в детстве была замкнутым ребенком, плохо стресс проходила-в детский садик ходить не могла, болела.[/quote]
Да, я тоже была замкнутым ребенком. Играла, в основном, одна. Сейчас думаю, что это от чрезмерной гордыни, чтоб ничьим правилам не подчиняться. Еще жуткая неуверенность в себе, раньше думала, что из-за воспитания (родители пытались задавить мое я, требовали полного подчинения), а вот дочку воспитываю совсем по-другому, а у нее тоже это полезло. Помню также, что жили довольно бедно, в 90-е покупали эти первые "Сникерсы", резали на 4 части, ели раз в месяц. Помню, мечтала, когда вырасту, накуплю всяких вкусняшек, и одна съем. Так, кстати, и делала, когда работать пошла, ужас какой-то! Пока пишу, вдруг поняла, что сейчас сама упрекаю мужа, что много ест. Надо прекратить срочно. Еще гложет, что когда брат родился (мне было 9), мое детство, как мне казалось, закончилось, приходилось после школы не с подружками гулять, а им заниматься. В общем, не любила свое детство никогда, все ждала, когда вырасту. Счастливые воспоминания из детства начали появляться только недавно, но все равно, если кто-то говорит, что хотел бы вернуться в детство, я бы, если можно было повторить жизнь, повторила бы ее лет с 18-19, не раньше. Пока ждала второго ребенка, проходила все ситуации из детства и отрочества, снимала уныние, претензии к родителям, одноклассникам и т.п. К родителям оказалось особо много претензий и за тот период, и сейчас. Вроде, все сняла, легче было, а теперь опять поперло. И, главное, у дочери те же проблемы в общении, в самооценке, какой-то замкнутый круг.

Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 09 июн 2014, 18:22

Спасибо, Sfarait и little-fox

Вернуться в «Опыт»