Неконтролируемая тяга к сладкому

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Евгениячер
Зарегистрированный участник
Ник: Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 10 июн 2014, 05:45

Да, Юль, похоже, мы с тобой друзья по гордыне и идеализму. :-)))

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 10 июн 2014, 07:46

Не сон, а триллер. :-)
Юль, думаю чистка.
Душа мечется, ищет выход. Очень она напугана. И соматика включается.
То, что ты заказала новые книги - это уже подготовительная работа над собой на тонком плане. Начнёшь читать, включишься ещё сильнее.
Знаешь, мне кажется тебе очень сложно меняться. Ты и сама знаешь... Гордыня.
Но что делать? ;-)
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 10 июн 2014, 08:31

[quote="LYm@"][quote="Иннуариевна"]Не сон, а триллер. :-)
Юль, думаю чистка.
Душа мечется, ищет выход. Очень она напугана. И соматика включается.
То, что ты заказала новые книги - это уже подготовительная работа над собой на тонком плане. Начнёшь читать, включишься ещё сильнее.
Знаешь, мне кажется тебе очень сложно меняться. Ты и сама знаешь... Гордыня.
Но что делать? ;-)[/quote]

Не то слово как сложно меняться(( Прямо с мясом отрывают меня... Сама никак( Неужели я совсем такая безнадежная
Как раз вчера читала вторую книгу "Воспитание родителей", где Сергей Николаевич пояснял, что если боль души невыносима, то ситуации проходить получается только во сне.[/quote]

Юль, мы все небезнадёжные. Всё работает на спасение нашей души. Даже смерть. :-)
Тебе надо заглянуть к себе в душу. Что у тебя там?
Кроме любви там ничего не должно быть. А у тебя? Обиды? Претензии? Недовольства? Зачем ты это всё там складируешь? Защищаться от мира? От близких? От Бога? Защищать своё человеческое Я? Чтобы оно не развалилось? Оно для тебя важнее, чем даже твоя возможность быть счастливой? Тебе Бог для этого всё дал, а ты это не ценишь. Как это называется? Только честно. :-)
Это я тебя так поругала. :rose:
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 10 июн 2014, 10:55

А я читаю "Опыт выживания", у меня этот процесс сильно растянулся во времени. И тоже хорошо чистит, только страдает правая сторона тела, слева только десны периодически. А справа - вот и бок, с которым я в больнице лежала, то рука, то нога немеет, вчера начался жуткий конъюнктивит на правом глазу, даже молоко в правой груди почему-то убыло. Слева все отваливалось во время беременности. Теперь, видимо, будущее подступило. А сны тоже тревожные снятся, но я перестала почему-то их запоминать.

Astra-polyaris
Ник: Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 10 июн 2014, 12:42

[quote="LYm@"]Я одно время тоже не запоминала сны, когда сознанием их разгадать пыталась. А сейчас сколько раз за ночь просыпаюсь, столько снов вижу.. Большинству не придаю никакого значения и они забываются "за ненадобностью".

Кстати, понимаю, что проблема актуальная для всех новоиспеченных мамочек, но задам вопрос: "Почему мне не дают спать днем и после трех часов ночи?" Я в сутки получается сплю не больше 4-5 часов. Где ж тут энергии набраться?

Для меня всегда была актуальна проблема со сном. Установка "Для хорошего самочувствия нужно хорошо выспаться" от мамы передалась, она часто бессонницей мучалась и плохо засыпала (я тоже).[/quote]

"Не дают" в смысле лежишь и не можешь заснуть или засыпаешь, но все время будят или нет физической возможности спать?

little-fox
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 10 июн 2014, 12:52

[quote="Евгениячер"][quote="Sfarait"]
Евгения, вспоминайте свою детство- может быть были какие-то капризы, претензии, недовольство, уныние. Я в детстве была замкнутым ребенком, плохо стресс проходила-в детский садик ходить не могла, болела.[/quote]
Да, я тоже была замкнутым ребенком. Играла, в основном, одна. Сейчас думаю, что это от чрезмерной гордыни, чтоб ничьим правилам не подчиняться. Еще жуткая неуверенность в себе, раньше думала, что из-за воспитания (родители пытались задавить мое я, требовали полного подчинения), а вот дочку воспитываю совсем по-другому, а у нее тоже это полезло. Помню также, что жили довольно бедно, в 90-е покупали эти первые "Сникерсы", резали на 4 части, ели раз в месяц. Помню, мечтала, когда вырасту, накуплю всяких вкусняшек, и одна съем. Так, кстати, и делала, когда работать пошла, ужас какой-то! Пока пишу, вдруг поняла, что сейчас сама упрекаю мужа, что много ест. Надо прекратить срочно. Еще гложет, что когда брат родился (мне было 9), мое детство, как мне казалось, закончилось, приходилось после школы не с подружками гулять, а им заниматься. В общем, не любила свое детство никогда, все ждала, когда вырасту. Счастливые воспоминания из детства начали появляться только недавно, но все равно, если кто-то говорит, что хотел бы вернуться в детство, я бы, если можно было повторить жизнь, повторила бы ее лет с 18-19, не раньше. Пока ждала второго ребенка, проходила все ситуации из детства и отрочества, снимала уныние, претензии к родителям, одноклассникам и т.п. К родителям оказалось особо много претензий и за тот период, и сейчас. Вроде, все сняла, легче было, а теперь опять поперло. И, главное, у дочери те же проблемы в общении, в самооценке, какой-то замкнутый круг.[/quote]

А у меня пирожки ассоциируются со счастливым детством, бабушка пекла всегда много и охотно и безумно вкусно. Помню очень любили к ней в гости ездить. Возможно сейчас автоматически тянет на пирожки в минуты разлада в душе, что бы тот момент радости из детства воспроизвести, то ощущение. Только сегодня осознала это!!! Т.е. появилась устойчивая ассоциация. При этом она разрушается если снять недовольство и причину душевных беспокойств.

little-fox

Сообщение little-fox » 10 июн 2014, 12:55

[quote="LYm@"]Вчера заказала очередную "порцию" книг "Диагностика кармы". К вечеру начались блуждающие боли по всему телу (то там заболит, то сям). Легла спать. Перед сном мысленно помолилась. В 5 утра проснулась от дикого крика кота.
Снился в этот момент странный сон:
Нахожусь я в ресторане. За столиками много людей. Что-то подсказывает мне идти к выходу. Уже перед дверью я оглядываюсь и вижу, как мужчина в шляпе выдергивает чеку из гранаты. Я успеваю выскочить. Гремит взрыв. Далее я оказываюсь в здании, где проводят испытания на людях, прохожу в подвале мимо одной клетки, там сидит изможденная женщина и говорит: "Вот и ты сюда попала. Будешь сидеть тут, страдать от голода, они тобой в живую питаться будут. А я тебе так доверяла, Наташа". Тут же появляются девушка и парень (на вид как наркоманы или зомби, истощенные). Девушка хватает меня за руки. Я отбиваюсь. Парень достает шприц с каким-то парализующим препаратом. Я выворачиваю его руку так, что попадаю иглой в грудь девушке и выдавливаю половину содержимого. Вторую колю парню. И убегаю. Вижу лифт. Поднимаюсь на нем на самый верхний этаж. А там "совет директоров" человек семь. Решают, что со мной делать. Один из них замечает меня. Начинается погоня. Я бегу к лестнице и спускаюсь на руках перехватываясь за перила, не наступая на ступеньки. Вижу пожарный выход. По пути к нему много палат с белыми койками, на них лежат люди. Подбегаю к пожарному выходу. Заскакиваю туда, замыкаю за собой дверь навесным замком. Ныряю в воду и ищу трубу, в которую можно выплыть".
Очнулась. Лежу и не могу пошевелиться. Левая сторона тела онемела. Ни рукой, ни ногой пошевелить не могу, боль в шее адская. Испугалась сильно. И причем здесь Наташа, когда я Юля? Кстати всю жизнь у меня случались неприятности от Наташ. Вот лежу, молюсь, стало отпускать. Тут же в лежачем положении прострелило в районе правой лопатки. Боль в шее осталась. Левая икра на ноге ноет (во время беременности судороги были). Левая сторона головы раскалывается от боли. Глаза болят ппц просто. Это чистка такая?[/quote]

Левая сторона у женщины - проблема с выходом женской энергии. Т.е. вам больше надо проявлять женских черт характера.

Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 10 июн 2014, 16:04

Юль, тебя хоть назвали женским именем. :-))) А мне в третьем классе вместо куклы подарили трактор, перепутали, я рыдала, помню, как сумасшедшая. :-)))
А мне, вроде, удается поспать, правда, все равно чувствую усталость, сил совсем нет. Вечером, перед сном даю молоко сцеженное из бутылочки, он съедает свои 130 мл, и спит 5-6 часов. А днем тоже периодически дрыхнем с сиськой во рту. Это если доча в садике, если нет, то редко когда поспать можно, у них биологические часы не совпадают. :-))) Тем более вам-то месяц всего, в первый месяц-полтора еще заряд есть после родов, вот спать и не можешь. А потом, если запал пройдет, сможешь спать и под ремонт, и под дискотеку. :-)))

Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 10 июн 2014, 16:06

[quote="little-fox"]
Левая сторона у женщины - проблема с выходом женской энергии. Т.е. вам больше надо проявлять женских черт характера.[/quote]
А правая?

little-fox

Сообщение little-fox » 10 июн 2014, 16:57

[quote="Евгениячер"][quote="little-fox"]
Левая сторона у женщины - проблема с выходом женской энергии. Т.е. вам больше надо проявлять женских черт характера.[/quote]
А правая?[/quote]
Мужская - янь-ская энергия.

little-fox

Сообщение little-fox » 10 июн 2014, 17:00

Хотела бы вам посоветовать помимо книг СНЛ почитать книги Лууле Виилма (кстати тема тяги к разным продуктам там тоже обсуждается), послушать лекции Торсунова "Счастливая семейная жизнь".

Вернуться в «Опыт»