Неконтролируемая тяга к сладкому

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Евгениячер
Зарегистрированный участник
Ник: Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 14 июн 2014, 16:51

Это из серии: сколько людей, столько мнений. :-))) Видимо, в разумных количествах можно все. Я, наверно, зациклилась. Моя педиатр вообще сказала, что по новой американской системе надо исключить из рациона кормящей мамы ВСЕ молочные продукты, говядину, рыбу, мед, орехи, все мучное и яйца. Учитывая, что по другим источникам не рекомендуется есть также сладкое, красное, свинину, капусту, бобовые и т.д., рацион, видимо, должен свестись к безмолочным кашам, зелени и травяным чаям. Интересно, сколько молока и сколько времени будет вырабатываться при такой диете? :-)))

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 14 июн 2014, 16:59

Да,американцы видимо хотят,чтобы все на смесь переходили...

Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 14 июн 2014, 17:07

[quote="Оксана Д"]Да,американцы видимо хотят,чтобы все на смесь переходили...[/quote]
Ой, Оксан, и не говори. А наша педиатр прям настаивает на безмолочной диете. Я 10 дней просидела, чуть совсем молочко не пропало.

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 14 июн 2014, 18:11

Еще где-то читала,что таблицы прибавки в весе тоже придумали на западе и заставили пользоваться ими педиатров.Чтобы чуть-что и на смесь предлагать перейти. На самом деле ребенок может набирать вес индивидуально,и если один-два месяца недостаточная прибавка,ничего страшного и не повод переходить на смесь

Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 14 июн 2014, 18:59

:rose: [quote="Оксана Д"]Еще где-то читала,что таблицы прибавки в весе тоже придумали на западе и заставили пользоваться ими педиатров.Чтобы чуть-что и на смесь предлагать перейти. На самом деле ребенок может набирать вес индивидуально,и если один-два месяца недостаточная прибавка,ничего страшного и не повод переходить на смесь[/quote]
:rose:

Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 15 июн 2014, 08:03

Да, сыр и творог малышка крепят, их в один день нельзя. Зато кефир и ряженка слабят. Можно смело комбинировать. :-)

little-fox
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 22 июн 2014, 10:48

А у меня очередная проблема... КАК себя держать в руках если я хорошо готовлю с фантазией )))))) Вчера решила мужа побаловать собственноручно приготовленной вкусняшкой - да так хорошо все получилось что... Вообщем делала пирожные "картошка", а получились самые настоящие конфеты - трюфели )))))) + моя фантазия - получилась гора вкуснейших конфет )))))))))))) Как остановится - не знаю ))))))

myrzuk444
Ник: myrzuk444

Сообщение myrzuk444 » 22 июн 2014, 11:14

[quote="LYm@"]ой! маленькая лисичка)) я тоже люблю пофантазировать с вкусняшками :-) даже не знаю вредно это или нет )

а с другой стороны это же творчество и приносит оно немало приятных ощущений...

мне кажется нужно просто стараться "не залипать" на этом... наслаждаться процессом приготовления и где-то поедания ( :-) )... но внутренне не тяготеть к этому [/quote]

да-да,СН так и говорил для женщины это творчество,способ отдачи энергии.тоже люблю напридумывать что-нибудь этакое повкуснее.сама стараюсь не увлекаться и пока готовлю не думаю "ах как вкусно",наоборот отстраняюсь.поэтому наверное вся семья (даже 2 семьи :cheese: ) ест с удовольствием

little-fox

Сообщение little-fox » 22 июн 2014, 11:33

Точно точно!!! )))) Вообще готовлю по интуиции )))) С ней вкуснее получается ))) Сама сразу не ем, позднее когда попробую - "держите меня семером"!!! :-) >:(
[quote="myrzuk444"][quote="LYm@"]ой! маленькая лисичка)) я тоже люблю пофантазировать с вкусняшками :-) даже не знаю вредно это или нет )

а с другой стороны это же творчество и приносит оно немало приятных ощущений...

мне кажется нужно просто стараться "не залипать" на этом... наслаждаться процессом приготовления и где-то поедания ( :-) )... но внутренне не тяготеть к этому [/quote]

да-да,СН так и говорил для женщины это творчество,способ отдачи энергии.тоже люблю напридумывать что-нибудь этакое повкуснее.сама стараюсь не увлекаться и пока готовлю не думаю "ах как вкусно",наоборот отстраняюсь.поэтому наверное вся семья (даже 2 семьи :cheese: ) ест с удовольствием[/quote]

Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 22 июн 2014, 13:56

А я вот не особо люблю готовить. Если что-то этакое - раз в сто лет и строго по рецепту. А повседневную еду стараюсь последнее время готовить с настроением. У меня мама - фанатка готовки, дай волю - целыми днями, наверно, у плиты проводила бы. :-)

little-fox

Сообщение little-fox » 01 июл 2014, 17:42

Девочки... оказывается сейчас идет пост с 16 июня по 11 июля!!! Чем не прекрасное время для очищения и преодоления страстей!!! 8-/

Василиса
Ник: Василиса

Сообщение Василиса » 02 июл 2014, 02:17

[quote="little-fox"]Девочки... оказывается сейчас идет пост с 16 июня по 11 июля!!! Чем не прекрасное время для очищения и преодоления страстей!!! 8-/[/quote]

Ой, спасибо :rose: Сегодня с утра думаю: "Вот когда был пост весной я хотела, чтобы это время испытаний по-быстрее закончилось и желательно с благополучным исходом. А сейчас думаю надо же это время не упустить, не ждать пока закончится, а интенсивно использовать для изменения себя, чтобы потом локти не кусать, вот де было время, давали возможность" Поэтому я рада Вашему сообщению!

little-fox

Сообщение little-fox » 03 июл 2014, 07:30

[quote="LYm@"][quote="little-fox"]Девочки... оказывается сейчас идет пост с 16 июня по 11 июля!!! Чем не прекрасное время для очищения и преодоления страстей!!! 8-/[/quote]

а у нас как нарочно :-) муж опять принес в дом сладости и как алкоголики после воздержания стали кушать печенюшки... даже кот и тот выпрашивает

но по сути главные страсти у нас в душе)))) спасибо Лисичка, будем стараться воздерживаться [/quote]

Так и я ... потянуло меня в Интернет проверить когда летний пост будет .. примерно даты помнила.. А потянуло после "возлияния" конфетно-пирожного :-) :red: Видимо душа чувствовала, что "что-то" не тоооо )))

little-fox

Сообщение little-fox » 03 июл 2014, 07:38

[quote="LYm@"]А у меня вот какой сюрприз получился. Мне сильно захотелось мороженого. Я уже было задумалась о его покупке. Ночью мне снится сон. Подхожу к стиральной машине, в ней спал мой сынок. Задумываюсь, удобно ли ему там было. Ну раз туда положили, значит удобно. Малыш пробуждается и улыбается мне. Беру его на руки и в левой руке у меня оказывается мороженое. Я его подношу ко рту и тут сынок своими маленькими ручками тянет мою руку к себе и жадно начинает есть.

По пробуждении беру книгу СНЛ: "Когда появилось мороженое и женщины стали увлекаться им, появился рак груди..."

Желание покупать мороженое отпало.[/quote]
Рак болезнь обид, отчаянья накопленного. Главное не винить себя. Ну захотелось мороженое, ну съела ... "Спасибо Господи что позволил мне". И все. Я для себя трактую чревоугодие как есть "сверхмеры".. Т.е. обжираться сверх потребностей организма, из "жадности". Сладости думаю тоже нужны, но во время и в ограниченном количестве. Зачем себя третировать? )))) Где-то на просторах Инета видела высказывание. "У Далай лама спросили, что он будет делать если ему в пост захочется съесть печеньку? И он ответил: Главное чтобы Далай лама был счастлив!, поэтому иду и ем печеньку" ))))) Поэтому, если как говорит СНЛ есть "наработка любви в душе", вряд ли "съесть печеньку" будет серьезной душевной проблемой ;-)

Вернуться в «Опыт»