Неконтролируемая тяга к сладкому

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Евгениячер
Зарегистрированный участник
Ник: Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 04 июл 2014, 12:30

А я пощусь с начала поста. Сходила в церковь, попросила послабление, чтоб есть йогурты и молочные кашки, потому что малютку кормлю и болею до сих пор. Продолжает чистить. Правый бок побаливает. Сегодня врач сказала, что анализы хорошие, но на узи увидели хлопья в желчном. Сказали пробовать есть фрукты и овощи. Да я как-то и привыкла уже на йогуртах, сухариках и молочных кашках. :-) Может, удастся преодолеть это прилипчивое вожделение.

Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 04 июл 2014, 17:59

[quote="LYm@"][quote="Евгениячер"]А я пощусь с начала поста. Сходила в церковь, попросила послабление, чтоб есть йогурты и молочные кашки, потому что малютку кормлю и болею до сих пор. Продолжает чистить. Правый бок побаливает. Сегодня врач сказала, что анализы хорошие, но на узи увидели хлопья в желчном. Сказали пробовать есть фрукты и овощи. Да я как-то и привыкла уже на йогуртах, сухариках и молочных кашках. :-) Может, удастся преодолеть это прилипчивое вожделение.[/quote]
Женечка! Поправляйся скорее
А у меня душа последние дни каши просит ... овсянку в прикуску с сухарями... няяяяяяяям![/quote]
Спасибки, Юляш! Присоединяйся к нам, кашеедам и сухарикаедам! :-)))

Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 30 июл 2014, 11:21

[quote="LYm@"]Ну что я могу сказать
Подтвердилась теория сорока дней :-)
Не ела шоколад 40 дней... Сегодня "соблазнилась" и купила шоколадочку... пришла домой, пообедала... кусочек шоколадки отломила - пластелин блин!!! теперь зубы все заныли :-) зато проверила))))))[/quote]
В этом году я ни разу 40 дней не продержалась, а в прошлом весь Великий пост соблюдали, но потом все равно вернулись к привычной пище и сладостям. Это на уровне подсознания, наверно...

little-fox
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 01 авг 2014, 07:56

А я в эту жару, открыла для себя чай Basilur с разными добавками (и зеленый и черный)! И что самое интересное - этот чай абсолютно отбивает тягу наесться сладостей, да и сахар в него сыпать не хочется. Сейчас "подсела" ))) на осенний вариант чая - разбавляешь его молоком, и вкус как у крем-брюле!!!
[quote="LYm@"]я не ограничивала себя полностью, Жень... может потому и легко далось???
сегодня вошла в магазин, купила молоко, кефир и решила подойти к витрине с пирожными и тортиками, мол "соблазнюсь-не соблазнюсь"... посмотрела на все эти шедевры... словно на игрушечные поделки

кушала козинаки все это время... а сейчас их наелась наверное :-)
на завтрак бутерброд со сливочным маслом и медом + зеленый чай, а в течение дня фрукты и кефир с овсяным или галетным печеньем))))

но привычка все еще к сладостям есть, вижу в холодильнике сгущенку и рука сама достает :-) но! ем ее только если в кружке еще осталось немного чая (как правило не остается)... это как в анекдоте: "У украинца остался маленький кусочек сала... думал, думал, что с ним делать. Отрезал полбулки хлеба, положил этот кусочек на край. Кусает хлеб, поглядывает на сало и приговаривает: "И до тэбэ доберусь!"[/quote]

эльзатсо
Ник: эльзатсо

Сообщение эльзатсо » 05 авг 2014, 09:45

Всем добрый день))) я тоже хочу поделиться своими маааленькими пока, но, все же, успехами)) Тоже очень люблю сладкое и когда ограничиваю себя - начинает агрессия появляться, могу просто на ровном месте "вспыхнуть".... Никогда не понимала, как можно пить чай и особенно кофе без сахара. Всегда добавляла по 2 ложки. В июле решила попробовать сокращать количество сахара - сначала до 1 ложечки, а потом и до половинки ложки (целиком пока не могу отказаться). Но, на днях решила проверить себя - вместо пол ложечки добавила кофе целую ложку сахара....... - вкус показался приторно сладким :lol: Двигаюсь дальше в этом направлении......Кстати, моя старшая дочка оооооочень любит сладкое, а я смотрю на нее, как на индикатор своего внутреннего состояния - пока в ее вкусовых предпочтениях не вижу особых изменений - видно на глубинном уровне я пока тоже не сумела преодолеть ни чуточки свое вожделение.....но ничего, будем стараться дальше.

эльзатсо

Сообщение эльзатсо » 05 авг 2014, 12:25

вот и правильно))) :-)

Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 07 авг 2014, 09:20

А я уже говорила, что кофе уже второй год не могу пить - плохо становится. Очень люблю его. Сначала страдала сильно, теперь привыкла. Пару месяцев назад открыла для себя цикорий, раньше терпеть его не могла, а сейчас за милую душу с медком. М-м-м. Я поняла, что сама не хочу отказываться от сладкого. Удовольствия от него, как и от любой еды стала получать меньше. Могу есть, могу не есть. Наверно, нет ее, непреодолимой тяги больше... Только с агрессией, кроме как вкусной пищей, по-другому не справиться. Энергии маловато.

эльзатсо

Сообщение эльзатсо » 07 авг 2014, 09:57

[quote="Евгениячер"]А я уже говорила, что кофе уже второй год не могу пить - плохо становится. Очень люблю его. Сначала страдала сильно, теперь привыкла. Пару месяцев назад открыла для себя цикорий, раньше терпеть его не могла, а сейчас за милую душу с медком. М-м-м. Я поняла, что сама не хочу отказываться от сладкого. Удовольствия от него, как и от любой еды стала получать меньше. Могу есть, могу не есть. Наверно, нет ее, непреодолимой тяги больше... Только с агрессией, кроме как вкусной пищей, по-другому не справиться. Энергии маловато.[/quote]
Евгения, насчет цикория - спасибо, что напомнили) надо бы еще раз попробовать - прошлая попытка заменить им кофе не удалась - не понравился...... а кофе - это хорошо, что не хотите его пить....вот и мне бы отказаться) может со временем и получится

эльзатсо

Сообщение эльзатсо » 07 авг 2014, 10:01

Кстати, сегодня второй день, как пью кофе без сахара :lol: честно говоря, хочется пол ложечки добавить, но держусь :cheese:

Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 07 авг 2014, 11:12

[quote="эльзатсо"]Кстати, сегодня второй день, как пью кофе без сахара честно говоря, хочется пол ложечки добавить, но держусь :cheese:[/quote]
Эль, попробуйте с медком. Очень интересный вкус. Я полюбила цикорий, видимо, потому что забыла вкус кофе. Думаю, если бы давление каждый раз не падало, я бы по чашечке в день, да употребляла. Кофе всегда был одной из моих слабостей, а оказалось, что и без него можно жить и радоваться. Кстати, поздравляю Вас с попыткой отказа от сахара, надеюсь, у Вас получиться. Сама пью чай с ложкой сахара, иногда с медом. Скачала тут беседу Лазарева про психологию Востока. Только начала слушать. Так вот там между делом про чайные церемонии рассказывают. Так здорово! Захотелось тоже попробовать. Говорят, что хороший чай, как хорошее вино, получаешь удовольствие и не пьянеешь. Пьют они этот чай маленькими мензурками наподобие рюмок. Конечно, без сахара и без сладостей...

эльзатсо

Сообщение эльзатсо » 07 авг 2014, 11:33

Да, девочки, все так и есть (про еду и агрессию) :-) Жень, спасибо, попробую с медком, кстати- очень его люблю. А про Психологию Востока - тоже недавно смотрела (купила диск - 1ю часть) - еще бы знать, где настоящий чай купить, можно было бы и его без сахара да маленькими чашечками - и наслаждаться вкусом :-)

Вернуться в «Опыт»