Прохождение ситуации. Помогите, пожалуйста, советом или еще как-то:)

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Alenka_M
Зарегистрированный участник
Ник: Alenka_M

Сообщение Alenka_M » 02 июн 2014, 08:39

Говорить буду много, возможно, несвязно:)

Если кратко....
С любимым человеком были больше 7-ми лет. Расходились крупно 2 раза, сейчас третий.
Отношения были сложные. Мы очень разные, но при этом тянет друг к другу. Расстаться не можем долго, потом расходимся. Не знаю как у него это проходит, но у меня достаточно тяжко. Потом опять сходимся, но с каждым разом отношения все хуже.

Раньше не понимала почему он меня унижает. Нет, не бьет, но как-то словом. Умеет так сказать, что аж кишки переворачиваются. Хочу быть с ним, заботиться, но как обидит, так бурлит все внутри. Веду себя как смерч, разношу все вокруг. Иногда даже в прямом смысле.
Он фанатично занимается спортом. Не в удовольствие, а до постоянных болей в мышцах. Пьет какие-то порошки-протеины. Пытаюсь ему объяснить, что нельзя так с собой. Больно смотреть как он себя гробит и выматывает. Это одна из причин наших скандалов. + работа, он на ней заклинин. Все наши отношения пронизаны его работой. То он переходит на новую и это стресс для него. Стараюсь поддерживать. Потом новые проекты, он весь в них. Потом ему становится скучно, если все не так, как он хотел. Опять это проблема. Потом снова новая работа, и все вот такими кругами. Опять же понимаю, что так нельзя. Ревновала к работе, к друзьям, другим женщинам. Честно, вот пишу и не знаю как кратко, но четко описать наши отношения:) С одной стороны, я очень заботилась о нем, но пришел какой-то момент, когда захотелось получить отдачу. Было мало ласки, внимания. Все это перерастало в постоянные скандалы. Потом какие-то случаи просветления, задушевные разговоры. Казалось, что вот оно! Вот тот момент от которого все пойдет иначе. А на утро, как будто ничего не было. Как будто не говорили, не плакали, не обнимались. Все заново.

Уходила всегда я, т.к. теряла надежду на исправление ситуации. Но, и инициатором возвращений тоже получалась , как бы, я:) Потому, что на расстоянии понимаю, что очень родная душа.

Сейчас уже думаю, может это все перетряски, и надо было пройти в первый раз, чтобы не повторялось? С каждым расставанием вроде и легче все проходит, а вроде и сложнее. Не понимаю. Но пик, после которого решаю уйти, каждый раз точно ужаснее. Каждый раз как будто переходили новую грань взаимного унижения.

Три года назад расходились. Мне попались в руки книги Валерия Синельникова. Концепция похожа на С.Н. Лаарева. Не буду вдаваться в сравнения. Но после них стало легко, поверила в то, что все может быть иначе.
У него был небольшой романчик в этот период. Простила наполовину. Знаю, что так нельзя:))) Но суть в том, что сам то роман я простила, а вот то, что он не покаялся в нем как надо (ну как мне хотелось, и виделось) простить не смогла. И опять его работа, опять этот фанатичный спорт и отношение ко мне как г....у , извините. При этом и теплые чувства у него есть. Т.е. если дело доходит до крайностей, то они всплывают. Но в ежедневной жизни, я как обслуживающий персонал была.

Накануне последнего расставания, случайно наткнулась на видео С.Н. Лазарева. Поскольку сама концепция мне знакома, я посмотрела и отложила... вроде как, ничего нового и я все понимаю:) Книги пока не читала, сначала просто не знала о книгах его, потом видео были, а намедни захотела почитать, но что-то не дает. Какая-то мысль "ты и так все знаешь, тебе видео достаточно, перечитывание тонны книг не даст тебе спасения, оно в тебе и уже есть, только найди, не закапывайся в книгах и теориях".
Просила Бога о помощи. Потом стала просить нового человека, новых отношений. Стала думать, что с ним больше не могу. Разошлись. Меньше месяца на крыльях летала. А потом как шарахнет! Стало без него плохо. В голове конфликт: с никак как быть не знаю, но и без него тяжело.

Стала смотреть С.Н. Лазарева. Поняла новые вещи. Обращалась к любви к Богу. Тяжело, но принимаю ситуацию. Верю, что все что Бог делает только к лучшему. В любом случае в той ситуации оставаться, реально, было просто опасно. Стала просить у Бога покоя в душе, снова того чувства единения с миром, как было три года назад, изменений внутри меня. Я чувствую, что действительно что-то происходит. На подкорке понимаю, что в любом случае только к лучшему все. Потянуло в церковь. Там молилась, как будто не о чем. Потому, что понимаю, что если я очень буду просить, Бог вернет наши отношения. Почему-то в это верю. Есть какое-то ощущение, что Он даст мне все, даже если план изначально был другой:) Не знаю как точно это объяснить:)
Но тут же задаюсь вопросом, а лучше ли это для меня? И просто прошу Бога вести меня так, как будет правильно для моей души. В церкви испытала удивительное чувство. Бросило в холодный пот, как бывает при простуде, когда спадает высокая температура. Прям точь в точь ощущение.

На следующий день голодала, отрешалась от ситуации. Выключала сознание: голодала, и играла в игрушку на телефоне, она совершенно механическая, давно заметила что когда руки ею заняты, сознание на нее как будто заблокировано и не дает путать мысли. Мысли выходят откуда-то из глубины. Я вообще не особый сторонник голодовок, наверное поэтому есть лишний вес:)))) Но тут прям ощущаю необходимость. Незадолго до этого просто изменились вкусы. Хотелось травы, сырых овощей и капельку мяса. Спокойно так питалась две недели до этого, хотя раньше любила жирную, острую, обильную пищу.

Испытала чувство не с чем несравнимое. Как будто мне показали меня саму, смеющуюся, веселую, светлую, с горящими глазами и я ощутила тот покой в душе, который был у той меня. Потом мерещился запах ладана. Но это было так недолго. Так мимолетно... Полет души, иначе не назову.

Несколько часов спустя позвонил он , вроде как по делу, и говорил со мной несколько мягче, чем был настроен до этого. Я не просила его вернуться, просто спросила любит ли. Сказал, что любви большой нет, но что-от осталось. И это стало и одновременно и надеждой, и приговором. Странные ощущения.

По идеи вообще мог и не звонить. Он мне денег должен перевести. По смс давно все решили. Такое ощущение, что звонит и проверят сам себя, или это уже мои надумки. Не знаю...

И вот тут я натыкаюсь на запись, где С.Н. Лазарев говорит о том, что мы можем как будто затирать чувство любви, прятать его за гордыней, злостью. А проходит время и человек понимает, что любит. Также в этом видео он говорил о том, как встречаются души мужа и жены. И тут у меня просто взрыв, начинаю плакать. Потом снова покой, думаю: "если на небесах мы встретились, то никуда не денемся". И какое-то родство души ощущаю с ним, как будто знали друг друга раньше.

Ничего обнадеживающего в телефонном разговоре не было, скорее наоборот. Я, правда, верю, что все это только к лучшему. Но так больно.... И чувства как по синусоиде. То полет, облегчение, вера в будущее, то слезы как у ребенка, аж захлебываюсь, боль, страх.... .

И я вот что хочу понять, или уточнить:) Назрел ряд вопросов:)

1. Это вообще нормально, вот такая синусоида?:) Это и есть процесс принятия ситуации и чистка?

2. Если души встречаются на небесах, то в любом случае быть вместе? Или можно все-таки нагородить ошибок и потерять друг друга? Как вообще можно понять, что это твой человек, что называется, до корней зубов? Конечно, я понимаю... по сути, я прошу от Бога гарантий:) Это неверно:) Но... не знаю. Если объяснить состояние души, то понимаю что люблю, но тело... все это внешнее как будто все блокирует. Страшно отрекаться от того, что дано от Бога.

3. Унижения. Вот он меня унижал, при чем понимаю теперь, что Бог его вел потому, что он это делал как ребенок. Вот по истине с жестокостью ребенка, до конца не понимания какую боль приносит. После Лазарева поняла, почему и зачем. Зла не держу. Но на будущее вопрос. Вот унизил человек. Понимаешь, что Богом так дано. Но что делать с этим человеком после? Ведь простить в душе - это понятно, но как воспитывать, как дать понять, что было неприятно и больно? Я в этом плане человек крайность, что ли. Если злюсь, то могу выступать, занимать жесткую позицию. Но если прощаю, то отчеркиваю. Не могу понять как это оставаться жесткой, если простила? Наверное, в этом тоже моя проблема. Не умею воспитывать людей. Прощаю, и позволяю садиться на голову. А когда случается вторая, третья, четвертая такая ситуация - взрыв "Да сколько можно???? Что мало было до этого? Я прощаю, принимаю, но неужели он не понимает, что делает больно? Неужели не подумал о том, что мне плохо?". Вот с этим моментом у меня затык полнейший.... Не понимаю как наказывать человека, если прошла злость?

4. Что делать, если видишь, что человек насилует себя, истязает (это я про его фанатичный спорт)? Это я на случай, если сойдемся опять, т.к. это одна из основных проблем нашего общения:) Я вижу, что он как будто гонит себя куда-то, как будто пытается себя убить каким-то способом. А поскольку не курит и не пьет, наркотики не приемлет, выбирает вот такой извращенный способ. Я желаю ему здоровья, и хочу здорового мужа для себя. Понимаю, что если что-то случится, то не брошу его только потому, что заболел. Но если я вижу и понимаю, что он стремительно гонит себя к болячкам, как реагировать? что делать? Да даже на будущее, если себя так ведет близкий человек. Говорить пыталась, объясняла, статьи в интеренете находила, рассказывала на своем опыты, потом уже кричала, плакала, умоляла остановиться. Все как с пропасть. А может это я виновата? Может это реакция на меня такая? Не понимаю...

Спасибо всем, кто дочитал до конца!:)))
Спасибо всем, кто сможет что-то сказать, может прояснить:)

Alenka_M

Сообщение Alenka_M » 02 июн 2014, 13:16

Извините, в разрозненности мыслей забыла поздороваться!:)

Всем здравствуйте!:)

Alenka_M

Сообщение Alenka_M » 02 июн 2014, 13:20

И вот еще....

В конце отношений я очень хотела секса. Но как-то не было его у нас. То поругаемся, то настроения не сложились, а потом уже и просто не надо нам было этого друг от друга.
Когда разошлись желание у меня вообще пропало, как отрезало

Но вчера опять появилось.... при чем сильное. Чувствую как энергия прет эта, но других сил нет вообще. Делать ничего не могу. Кажется, что позови сейчас кто симпатичный реализовать это желание, не задумываясь согласилась бы.

Что это? Почему такая сильная сексуальная энергия, и отсутствие другой?

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 02 июн 2014, 15:33

Алена,здравствуйте. Постарайтесь сейчас максимально абстрагироваться от отношений с любимым человеком,и от мыслей об этих отношениях. Мужчины никуда не денутся,с Богом налаживать отношения куда более важней. Даже в психологии есть такой прием - если в какой-то сфере совсем не ладится,нужно перенести свое внимание на другие области и сможешь по-другому на все взглянуть. Постарайтесь все таки и книги Сергея Николаевича почитать. Мне в свое время помогли именно они разобраться в подобной ситуации, и продолжают помогать. И на все ваши вопросы сможете ответить сами после прочтения.

Alenka_M

Сообщение Alenka_M » 02 июн 2014, 17:31

Оксана Д писал(а):
, спасибо Вам большое за отклик:)

Книги уже заказала, обязательно прочитаю. Сегодня так загналась, что ощутила, что надо читать уже:) Уверенности как-то поубавилось в собственных силах:))
Да, Вы правы... Мужчины никуда не денутся... тем более, если это человек на всю жизнь, то все происходящее только на пользу отношениям будет:)

Незнайка
Ник: Незнайка

Сообщение Незнайка » 02 июн 2014, 19:55

Alenka_M писал(а):
Оксана Д писал(а):
, спасибо Вам большое за отклик:)

Книги уже заказала, обязательно прочитаю. Сегодня так загналась, что ощутила, что надо читать уже:) Уверенности как-то поубавилось в собственных силах:))
Да, Вы правы... Мужчины никуда не денутся... тем более, если это человек на всю жизнь, то все происходящее только на пользу отношениям будет:)
Читайте книги Алёна,все. А начиная с синей диагностики или даже раньше берите в поддержку пару семинаров. Лучше всего москва или питер два семинара к каждой книге. Пока больше вам говорить что-то кроме простых слов поддержки просто впустую тратить силы , не пой-мё-те. Да и поверьте лениться не стоит,времени нет.

Alenka_M

Сообщение Alenka_M » 03 июн 2014, 03:35

Щелкунчик писал(а):
Спасибо, уже начала:)

Но с "зеленой" кармы.... а вы предлагаете начать как бы с конца, я не поняла:)
Синяя это же вторая серия, правильно?

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 03 июн 2014, 05:38

Щелкунчик написал вам читать сначала - с зеленых,а когда дойдете до синих - к ним брать еще и семинары

Alenka_M

Сообщение Alenka_M » 03 июн 2014, 09:43

Оксана Д писал(а):Щелкунчик написал вам читать сначала - с зеленых,а когда дойдете до синих - к ним брать еще и семинары
Да, перечитала только что сообщение, поняла что он имел ввиду:)

Оксана, подскажите... я начала читать уже с зеленых... читаю и понимаю все свои промахи, где за что цепляюсь, как агрессировала и т.д. И постоянно хочется плакать и просить прощения у Бога, у людей на которых злилась, осуждала, ненавидела. Я так понимаю, что это нормальный процесс?:)

Честно, не думала, что от книг может так колбасить... вроде и ломает, и хорошо при этом, хоть и страшно немного от своих поступков. При этом, вроде ничего нового не узнаю (три года назад это все начала понимать, и сейчас как бы не сюрприз получается), а так стыдно...

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 03 июн 2014, 11:20

Процесс нормальный,главное не зависать на этом этапе долго. Не винить себя чрезмерно,что так поступали - все,что в прошлом это уже воля Бога. Смысл покаяния в том,чтобы стараться не делать так в настоящем и будущем, а не в самобичевании бесконечном. Отношение к себе как к ребенку,на том этапе развития вы испытывали эмоции соответственно своему состоянию,иначе не могли. Поэтому любить себя обязательно и в прошлом,стараясь измениться в настоящем.
Про то,что ничего нового..Сергей Николаевич америки может быть и не открыл,хотя для кого как. Он по-новому осмыслил через собственный опыт древние истины. Я например,до его книг очень многого не понимала в Библии. Его книги направлены на конкретную работу над собой,на изменение характера,а не для того,чтобы удивить чем-то невиданным и новым - это не эзотерика,оторванная от реальной жизни. А потом знание и чувствование это разные вещи. Я 13 лет читаю,и как мне кажется,только недавно начала усваивать и переживать именно чувствами то,что раньше просто знала. Иногда знаешь причину своей проблемы,а что толку,все равно ничего не меняется без глубинного прочувствования. Сергей Николаевич как раз и помогает не просто знать какие-то истины,а учиться жить в соответствии с ними здесь и сейчас.

Alenka_M

Сообщение Alenka_M » 03 июн 2014, 12:47

Оксана Д писал(а):Процесс нормальный,главное не зависать на этом этапе долго. Не винить себя чрезмерно,что так поступали - все,что в прошлом это уже воля Бога. Смысл покаяния в том,чтобы стараться не делать так в настоящем и будущем, а не в самобичевании бесконечном. Отношение к себе как к ребенку,на том этапе развития вы испытывали эмоции соответственно своему состоянию,иначе не могли. Поэтому любить себя обязательно и в прошлом,стараясь измениться в настоящем.
Про то,что ничего нового..Сергей Николаевич америки может быть и не открыл,хотя для кого как. Он по-новому осмыслил через собственный опыт древние истины. Я например,до его книг очень многого не понимала в Библии. Его книги направлены на конкретную работу над собой,на изменение характера,а не для того,чтобы удивить чем-то невиданным и новым - это не эзотерика,оторванная от реальной жизни. А потом знание и чувствование это разные вещи. Я 13 лет читаю,и как мне кажется,только недавно начала усваивать и переживать именно чувствами то,что раньше просто знала. Иногда знаешь причину своей проблемы,а что толку,все равно ничего не меняется без глубинного прочувствования. Сергей Николаевич как раз и помогает не просто знать какие-то истины,а учиться жить в соответствии с ними здесь и сейчас.
По поводу Библии соглашусь... У меня бабушка очень верующий человек. На мой взгляд, местами фанатичный. И с детства, естественно, прививала любовь к Богу. Но! Делала это доступными ей методами, иногда агрессивными :)) И очень многое было непонятно, странно, дико. И ее основная позиция, скорее на уровне запретов, идеи первородного греха, изначальной грешности души человека и т.д. Может быть тогда я просто что-то не так понимала, не знаю. Но агрессия к религии и ко всему близкому к ней у меня была долго. + Папа был атеистом. Они с бабулей воевали частенько на эту тему:))))) Несколько раз пыталась читать Библию, но не шло совсем... потому, что толкование то я брала из детства, которые слышала от бабушки и в церкви местами.
Полной атеисткой я не была, вроде бы верила, но сама не понимала толком во что:) В кого-то, во что-то, и конечно речи не шло о такой связке как Бог - есть Любовь, а Любовь это не только добро и радость, но и боль..... хотя, где-то внутри такое крутилось, но совсем неосознанно.

А у меня с чувствами немного наоборот. Такое ощущение, что чутье работало, многое было интуитивно, а на уровне сознания как будто блокировалось, путалось. Я вроде что-то чувствую, но сознание (гордыня, зависимости и т.д.) переворачивало по-своему и обратно агрессией, и страхами отдавало:) А когда читаю Сергея Николаевича, то как будто мои все ощущения глубинные, чутье, ощущения, чувства , наконец оформляются в стройные мысли на сознательном уровне, и расставляются по местам в нужном порядке, и уже нестрашно выпускать их наружу и жить в соответствии с ними:) Такое ощущение, что понимаю самая себя. Но так и есть по сути.

Удивительное, конечно, время... Еще месяц назад я бы не сказала, что у меня есть какие-то проблемы с пониманием самой себя:)

Alenka_M

Сообщение Alenka_M » 04 июн 2014, 12:32

Дорогие форумчане, помогите, пожалуйста, советом и пояснением... может кто-то сталкивался.

Суть в первом сообщение.

Когда уходила, была уверена, что я вся такая прекрасная, неоцененная, расчудесная, а он - гад такой, пол жизни мне сломал.

Постепенно спесь сошла.
Сейчас почти дочитала книгу ДК 2. Пожалуй, не случайно начала с нее, т.к. там добрая половина про меня... Параллельно останавливалась, вспоминала ситуации, записывала их, прощала и просила прощения у Бога.

И чем дальше, чем сильнее понимаю, что я его люблю. Снова хочу от него детей, снова вижу картины ребетенка, который бегает по квартире.
Даже страшновато двигаться дальше, чувство боли просто невыносимое. Ощущение четкое, что убивала любовь в себе, в нем. Думаю, что и на детей уже успела накидать. Прошу у Бога успокоения, оно наступает, чуть-чуть отпускает, но потом приходит с новой силой. Как будто передышки.

У меня вопрос... это привязка души так выходит, или моя гордыня и зацепки за благополучие рассеиваются, а изнутри начинает выходит истинное чувство любви, которое я долго прессовала?

При этом, когда прошу у Бога сохранить во мне любовь к нему и всему, что он мне дает, чувство любви к этому человеку усиливается, становится стыдно и больно, что так относилась к своим чувствам и к его. А параллельно еще и страшно, вдруг наворотила непоправимого?

Еще стала горячей. Температуры по градуснику нет, но ощущаю, что кожа горячая.

Я не понимаю, что с этим делать, как "лечить"?:)

Может у кого-то был похожий опыт?

Alenka_M

Сообщение Alenka_M » 04 июн 2014, 12:50

Да, и ситуации я выписывала не про него, а начала с детства, с детского сада... с тех пор как помню ощущения и эмоции свои. т.е. процесс не был связан с мыслями о нем.

Веста
Ник: Веста

Сообщение Веста » 04 июн 2014, 13:13

Alenka_M, вы не торопитесь сразу много читать, читайте дозированно, т.е понемногу в день.
Ведь С.Н.Лазарев писал их 20 лет, а вы хотите сразу всё понять...А я, например, теплу тела радуюсь,
значит, думаю, положительно работается. Главное - не бросайте, а потихоньку каждый день и читайте,
и главное молитесь, но не о благополучии тела, а о здравии души, сначала только своей. Себя приведете
в порядок немного и будет легче. А другого пути нет...

Alenka_M

Сообщение Alenka_M » 04 июн 2014, 13:36

Антонина Николаевна писал(а): Alenka_M, вы не торопитесь сразу много читать, читайте дозированно, т.е понемногу в день.
Ведь С.Н.Лазарев писал их 20 лет, а вы хотите сразу всё понять...А я, например, теплу тела радуюсь,
значит, думаю, положительно работается. Главное - не бросайте, а потихоньку каждый день и читайте,
и главное молитесь, но не о благополучии тела, а о здравии души, сначала только своей. Себя приведете
в порядок немного и будет легче. А другого пути нет...
Спасибо за ответ:)

Я читала столько, сколько лезло. Т.е. как не могу читать, как не идет, то откладываю. Вот сегодня после того, как прописывала ситуации, прям не могу читать и все. Так, что тут я просто решила прислушаться к себе, если вливается в меня, то слава Богу!:)

А по поводу кожи... нет, я не воспринимаю это плохо:) Потому, и написала лечить в кавычках:) Просто у меня такое бывало. Но не так сильно. Ощущение вроде как заболеваю, но не заболеваю. Просто интересно, может был такой опыт... :) И кстати, только что поняла, что эта "температура" и состояние никогда не вызывало у меня плохих ощущений, даже мысли не было к врачу сходить. Наверное, все-таки что-то выходит и знак положительный:)

Веста
Ник: Веста

Сообщение Веста » 04 июн 2014, 13:48

Не понимаю как наказывать человека, если прошла злость?
Вопросы будут всегда и разные, по мере работы над собой будете понимать, будут подсказки.
Любящая душа подскажет, но надо потрудиться. А муж- это внутреннее отражение женщины...

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 04 июн 2014, 14:10

Хорошо,что испытываете чувство любви к своему мужчине,но не связывайте его с отношениями сразу же и с картинками о семье. Оно не должно зависеть ни от чего,любите просто так,не ожидая непременно продолжения отношений. Любовь самая чистая,когда нет внешнего контакта. А будет ли он с вами - это как Бог решит и как вы над собой поработаете. Поэтому и боль,что ощущаете любовь и сразу хотите реализации на внешнем плане.
Попробуйте почувствовать,что вы уже по-настоящему счастливы этим чувством любви,к Богу в первую очередь,независимо от внешних событий. Тогда и страха не будет,потому что страх - это боязнь потерять. А чувство любви у вас никто не отнимет и Бог всегда с нами

Alenka_M

Сообщение Alenka_M » 08 июн 2014, 07:54

Здравствуйте!

Спасибо всем, кто заходит и комментирует!:) Сначала кажется, что ответа нет, потом понимаю:)

Скажите, а я правильно поняла цену получения информации Сергея Николаевича: "Не знал - текло вяло. Узнал, послушал - будь добр меняйся, получай чистку и Бог тебе в помощь!"?:))))

Просто я тут вспомнила, что на первую лекцию напала совершенно случайно, когда мы еще жили вместе и я искала какой-то выход из замкнутого круга. Послушала, посмотрела. Прониклась. И тут милый как с катушек слетел:)))) Стал невыносимо жестким, грубым, циничным, хотя и продолжал утверждать, что любит.

Я правильно понимаю, что после услышанного, даже случайно, путь только одни и у меня еще тогда началась чистка/экзамен? :)
А потом уже книги пошли, осознание и т.д. Кстати, сейчас принимать ситуацию и новые выкидоны ненаглядного намного легче. Больно, конечно, но быстрее проходит. И явно выходит слоями. Что-то случается, меня аж крючит... потом отпускает. Как и описывается: радость в душе появляется, вера в будущее, желание двигаться дальше, деток хочется. А потом опять новый заход, и опять сворачивает даже физически.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 08 июн 2014, 09:36

Alenka_M писал(а): Но на будущее вопрос. Вот унизил человек. Понимаешь, что Богом так дано. Но что делать с этим человеком после?
В первую очередь-принять его таким,какой он есть.Не пробовали?А потом решить,надо Лично Вам это или нет.
Вот Вы написали длиннющее письмо,и все содержание-что мне делать и как мне его переделать.Такая мощная тенденция к управлению!Вы пишете-я сама ушла,потом сама вернулась...А он то что хочет?Из Вашего длинного письма этого никак не видно,только я,я,я...Его то роль тут какая?Вы вообще задумывались,что хочет Ваш любимый человек?Он по Вашему рассказу-как марионетка,как Вы решите,так и будет,но Вы только не знаете,что Вам с ним делать,вот и вся Ваша проблема.Но это же не так!А Вы прислушайтесь к его желаниям,не приставайте к нему какое-то время,посмотрите,может Вас ему и не надо?Думаю,что Вам нужно сначала расслабиться и посмотреть на ситуацию со стороны,нравится она Вам или нет,хочет он быть с Вами или нет.И уж совершенно точно не надо его переделывать под себя и так Вот насильно воспитывать.Мало ли что Вы считаете полезным для него?У него могут быть свои взгляды.Во всяком случае,с таким подходом хорошие отношения не выстроишь.Если решите для себя,что он Вам такой нужен,то надо принять его именно таким,или уж оставить его в покое,такое мое мнение.

Alenka_M

Сообщение Alenka_M » 08 июн 2014, 10:16

Marisha писал(а):
Alenka_M писал(а): Но на будущее вопрос. Вот унизил человек. Понимаешь, что Богом так дано. Но что делать с этим человеком после?
В первую очередь-принять его таким,какой он есть.Не пробовали?А потом решить,надо Лично Вам это или нет.
Вот Вы написали длиннющее письмо,и все содержание-что мне делать и как мне его переделать.Такая мощная тенденция к управлению!Вы пишете-я сама ушла,потом сама вернулась...А он то что хочет?Из Вашего длинного письма этого никак не видно,только я,я,я...Его то роль тут какая?Вы вообще задумывались,что хочет Ваш любимый человек?Он по Вашему рассказу-как марионетка,как Вы решите,так и будет,но Вы только не знаете,что Вам с ним делать,вот и вся Ваша проблема.Но это же не так!А Вы прислушайтесь к его желаниям,не приставайте к нему какое-то время,посмотрите,может Вас ему и не надо?Думаю,что Вам нужно сначала расслабиться и посмотреть на ситуацию со стороны,нравится она Вам или нет,хочет он быть с Вами или нет.И уж совершенно точно не надо его переделывать под себя и так Вот насильно воспитывать.Мало ли что Вы считаете полезным для него?У него могут быть свои взгляды.Во всяком случае,с таким подходом хорошие отношения не выстроишь.Если решите для себя,что он Вам такой нужен,то надо принять его именно таким,или уж оставить его в покое,такое мое мнение.
Во многом поспорить не могу:)

Но по поводу контроля..... да, в конечном итоге появилось именно истеричное желание все контролировать. Но, изначальную причина я, слава Богу, нашла:)
Под фразой "унизил человек, и что с ним делать?" я имела ввиду несколько другое. Я поняла, что не умею конфликтовать. Раньше в случае, если меня обидели/унизили (я сейчас не только о нем, но и о родственниках, друзьях, коллегах), стояла на позиции "ну, он не со зла...человек то в целом хороший, такая ситуация, человек поймет". Т.е. внутри принимала, а на внешнем уровне ничего не делала. Но, естественно, человек не понимал, т.к. ему не сообщали что произошло:))) А потом раз, два, три, четыре, и у меня происходил взрыв, мол, "до коли?!". Взрыв, естественно, уже в формате крика, скандалов, ответного оскорбления и т.д. Сейчас понимаю, что надо учиться именно конфликтологии. Тогда многие проблемы в жизни снимутся.

Чего хочет он? А кто его знает?:)))) Сначала "люблю, не могу!", потом "устал, отвали", потом "не люблю". Поэтому мне сложно судить ... а тем более на данный момент. Сейчас мне , действительно, немного все равно. Сейчас мне уже вообще трудно оценить, что мне надо и ему. Есть однозначное понимание, что такими как мы были друг другу не нужны. А дальше видно будет.

Буду меняться, заниматься собой... приводить в порядок. А там уже как Бог даст. Этот так этот. Значит судьба нам. А если нет, ну значит появится другой:)
Отчасти устала барахтаться и ломать ситуацию, отчасти помогли разъяснения Сергея Николаевича. В купе: будет как будет:)

Вернуться в «Опыт»