Прохождение ситуации. Помогите, пожалуйста, советом или еще как-то:)

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Василиса
Зарегистрированный участник
Ник: Василиса

Сообщение Василиса » 25 июл 2014, 08:07

"долбит мою скорлупу"-это Вы хорошо сказали :rose:
А с родителями лучше не разделять, внешне конечно надо отделять. Но чувство единства внутри всегда сохраняется. Прошлое возвращается к нам из будущего.
Вот смотрите какая цепочка у меня нарисовалась: Ваш отец-красивый и талантливый человек. Он начал поклонятся способностям, чувству влюбленности, душевному полету и ушел...Вы в глубине продолжаете его эмоции..
Дети-увеличительное стекло родителей.Проецируем эмоции отца которые в Вас на Вас на Ваших будущих детей. Что получается? Как только поклонение идеалам(способностям.. т.д.) начинает зашкаливать-человек оказывается на краю..Тенденция Вашего рода видна на брате(поклонения способностям- гордыня, все это переростает в привязанность-будущее закрывается, он не живет в реальном мире). Если ты сам на краю, какие дети?(Энергия в будущее не течет) Ваш муж-идеалист, тоже самое поклонение,. поэтому идеалисты жестоки к себе. А мы Бога носим в себе. Соотвественно идеалисты жестоки к окружающим. Либо пол, либо потолок). Либо мы поклоняемся, либо топчем. Любовь как эмоция близка к объединению противоположностей. В Библии есть такой образ- когда лодка с учениками Христа начинает тонуть по середине реки. Т.е. есть два берега-а вода как эмоции, как чувства..и начинается буря и надо удержать равновесие, удержать веру и любовь в душе. Христос запрещает ветрам и идет по воде. Ну и дальше Вы знаете. Очень полезная штука Библия. Пособие по выживанию)

Alenka_M
Ник: Alenka_M

Сообщение Alenka_M » 25 июл 2014, 10:33

[quote="Sfarait"]"долбит мою скорлупу"-это Вы хорошо сказали :rose:
А с родителями лучше не разделять, внешне конечно надо отделять. Но чувство единства внутри всегда сохраняется. Прошлое возвращается к нам из будущего.
Вот смотрите какая цепочка у меня нарисовалась: Ваш отец-красивый и талантливый человек. Он начал поклонятся способностям, чувству влюбленности, душевному полету и ушел...Вы в глубине продолжаете его эмоции..
Дети-увеличительное стекло родителей.Проецируем эмоции отца которые в Вас на Вас на Ваших будущих детей. Что получается? Как только поклонение идеалам(способностям.. т.д.) начинает зашкаливать-человек оказывается на краю..Тенденция Вашего рода видна на брате(поклонения способностям- гордыня, все это переростает в привязанность-будущее закрывается, он не живет в реальном мире). Если ты сам на краю, какие дети?(Энергия в будущее не течет) Ваш муж-идеалист, тоже самое поклонение,. поэтому идеалисты жестоки к себе. А мы Бога носим в себе. Соотвественно идеалисты жестоки к окружающим. Либо пол, либо потолок). Либо мы поклоняемся, либо топчем. Любовь как эмоция близка к объединению противоположностей. В Библии есть такой образ- когда лодка с учениками Христа начинает тонуть по середине реки. Т.е. есть два берега-а вода как эмоции, как чувства..и начинается буря и надо удержать равновесие, удержать веру и любовь в душе. Христос запрещает ветрам и идет по воде. Ну и дальше Вы знаете. Очень полезная штука Библия. Пособие по выживанию)[/quote]

Ага... точно-точно! Тема идеалов за последние сутки вылезла несколько раз! Во всех темах на форуме меня как будто выводят на нее:)
Все прям точно... И муж идеалист:)))) Господи, еще какой!:)))

Поклонение идеалам, способностям, талантам, справедливости -да, да... все про меня:)
При чем у меня реально были крайности. Я считала, что принять поведение отца - это значит признать, что так жить нормально и пусть это и в свою жизнь (походы налево супругов). Вот она однобокая картина мира - или герой, или негодяй

Спасибо, помогли разобраться! Изображение
Буду работать дальше

Alenka_M

Сообщение Alenka_M » 01 авг 2014, 09:15

Дорогие... где-то было, но не могу вспомнить где и не могу найти.

Что символизирует 1 (единица)? Последнее время постоянно натыкаюсь на время (на телефоне) 11:11. Или захожу, например, в соц сеть и вижу, что друг был в сети в 11:11. Еще число 111 попадается частенько. Короче, везде одни единицы:)
Это примерно последнюю неделю точно... Может началось раньше, но не обращала такого внимания :)

Где-то Сергей Николаевич на семинаре говорил о единице, но не могу сейчас найти это видео... Может кто знает и напомнит?:)

Заранее благодарю :)

Alenka_M

Сообщение Alenka_M » 12 авг 2014, 14:18

Я не знаю зачем это все напишу... наверное, хочется объяснения моей жизни, ситуации... не знаю....
Помогите, пожалуйста.... я совсем запуталась.

Все шло хорошо... хорошо в плане душевного состояния. Бывший не звонил, я оправлялась. Правда стали снится сны про него, но я понимала, что это просто зацепка лезет. Так было когда-то, когда я бросала курить... в жизни было лучше, а ночью снилось, что курю и ненавижу себя за это. Тут, наверное, так же. Червь подгрызал изнутри.

Нашла его вещи, разбирая шкафы. Написала смс, мол прежний ли адрес, отправлю по почте. Он ответил, что тоже есть мои вещи, что завезет. Я попросила не приезжать, сказала, что незачем нам встречаться. Я чувствовала, что там уже другая. Не ошиблась.

Слово за слово... я ему сказала, что у меня другие отношения уже появились. Мысли на подкорке было две. Он от меня отвалит окончательно. И вторая, его торкнет и он примчится. И его таки торкнуло.... начал звонить. Не знаю зачем, я взяла трубку.... Он был в шоке. Слышно было, что ему больно. Много чего говорил. Спрашивал кто он. Я ничего конкретного не говорила, имя не называла. Сказала, что тянуть мне некуда, стерпится слюбится, хочу семью и детей. А человек хороший, жениться хочет. Семью хочет. Что мне уже пора. Дальше был странно теплый разговор... Меня стало рвать на куски.

Потом перезвонил вечером, слышно было, что почти рыдает. Говорил о той близости, что была, что она есть. Что есть мы. Говорил, что ему очень больно. Я слушала это и хваталась за нелепую надежду, что человек поймет, что мы можем все потерять. Но тут он плача и прерываясь стал говорить, что мы пытались 7 лет, что ему страшно, но надо идти дальше. Я стала тоже рыдать от непонимания. Стала орать: "На хрена ты тогда звонишь?!?!? Зачем ты мне это говоришь???? Зачем ты мне рвешь сердце??? Я пытаюсь устроить свою жизнь! Зачем ты меня ломаешь????". Дальше в разговоре выяснилось, что он уже спал с другой, что сейчас с ней какие-то отношения. Как он выразился: что-то промежуточное.

Тут я взбесилась окончательно от непонимания... зачем он все это? Зачем заводить другие отношения, и потом рыдать в трубку, но при этом не просить прощения, не желать вернуться... Он реально держал слезы их последних сил. Зачем рвать душу и себе и мне???? Для чего?
Зачем он обманывает ее, ведь это банально нечестно по отношению к ней уже!? Ухаживать за кем-то и при этом плакать о бывшей... Мне он при этом говорит, что ничего серьезного. Что все это ничего не значит. Я знаю, что многие скажут... это нормально. Мужчины так устроены.... Господа, но как же нравственность? Хоть какие-то моральные принципы, какое-то уважение чужих эмоций???? Что реально все мужики так устроены???

Пол ночи прорыдала, вскочила в 6 утра... пыталась молиться, но легче не становилось...
Покурила.... стало тошнить... ощущения отвратительные. Пришлось несколько раз стошнить принудительно. Думала станет легче, или хоть засну на чуть-чуть от слабости. Но ничего... Меня как будто каток переехал. Я даже не понимаю почему. Я настраивала себя на это. Понимала, что не будет продолжения. Принимала. Стала распускать крылья... хоть немного. Оправляться, мечтать появилась уверенность в завтрашнем дне. И тут вот это все. Как будто мордой об асфальт. И даже не понятно почему такое состояние. Я ведь знала и понимала, что все так и есть. По сути, для меня это не сюрприз...

С утра увидела, что заходил на мою страницу в соцсети... меня это просто выбесило. Я написала ему смс, сказала, что делать ему там нечего, что он всем врет и сам себе тоже. Обвинила в душевной слабости... во вранье мне, и ей. Вот сейчас начал названивать. Трубку не брала. Продолжал звонить. В итоге взяла. Опять плачет. Реально, понимаете? Я в шоке была... он не мог сдержать слез. Это были настоящие слезы идущие от сердца. Говорит, что не отвергает мысли, что мы можем быть вместе, но сейчас к этому не готов.

В итоге я уже его спрашиваю, мол, а что мне то делать теперь после твоей этой нежданной откровенности? Ждать тебя, пока ты там со своими девками разберешься? Говорю, мол, посоветуй по-дружески что ли.......... Молчит. Потом сообщает, что не хочет быть эгоистом.

Потом еще долгая беседа... Я чувствую, что человеку не просто не все равно, он любит! Но при этом ничего не предлагает. Никаких вариантов. Никаких действий. Не ждать его, не замуж выходить за другого.... ничего... и отпустить не может и послать, и я такая же.

Не понимаю, что делать.... как быть.
Что это? Очередная откупорка? Три года назад была похожая ситуация, только обошлось все без интима у него. Я приняла, но простить не смогла до конца. Боялась повторения. Теперь вот эта ситуация, но усугубленная...
Я не понимаю что надо сделать! Помогите пожалуйста, кто-нибудь... объясните... Расставаться окончательно, отрываться и попросить не звонить больше? Нас Свыше отрывают насовсем или мне теперь надо простить уже это? Я не понимаю............. нет, вернее... я понимаю, что простить в душе все равно надо. Но... в реальной жизни то....
Я запуталась... очень сильно...

Не знаю как успокоиться. До этого случая как чувствовала что-то. Пошла в церковь... и как-то так вышло, что рано очень встала, успела к концу службы. Стою, слушаю службу и реву... реву, слезы катятся. Хотя обычно в церкви каким бы ни было состояние, я всегда успокаиваюсь. Правда плакала легко, без надрыва.
К Богу обращаюсь, плачу... и стыдно, и больно, и ощущение собственной беззащитности......чувство только появляется, что надо идти. Идти.... Но куда, я не понимаю.... Я не понимаю, что мне делать. Я боюсь ошибиться. Очень боюсь. Боюсь соскользнуть в гордыню и оттолкнуть человека, который слабее меня в душевном плане и эмоциональном, ему трудно разобраться в себе.
Любовь говорит: терпи и все наладится, что все можно пройти. А мозги, они неуемные какие-то........ они давят мой любой душевный порыв. Я бьюсь как в клетке. Я не хочу давить в себе чувство Любви... Но я боюсь смешать все в одну кучу, и нечаянно в запарке потерять собственное достоинство.... опять размазаться по плинтусу.

Форумчане, дорогие.... пожалуйста, с точки зрения ДК... что значит вся эта ситуация и как быть?
Кто-то может мне по полкам разложить? У меня сейчас голова лопнет....

Elina Zwet
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 12 авг 2014, 18:59

Алёнушка, держись! Любви тебе.

Alenka_M

Сообщение Alenka_M » 12 авг 2014, 20:15

[quote="Elina Zwet"]Алёнушка, держись! Любви тебе.[/quote]

Спасибо!

Ну, вот все само собой и рассосалось
Даже истерить дальше не пришлось

Он позвонил, и сказал, что все.... никто никуда не будет возвращаться Мы даже поговорили. Дали друг другу советы по жизни. Я почему-то знала когда телефон зазвонил, что все будет именно так
Вот так вот .... странно.... сейчас легко... посмотрим, что будет дальше....

Elina Zwet
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 13 авг 2014, 03:57

Алёнушка, держи любовь. Не бойся, что уже 29, а одна осталась. Этот опыт нужен для твоей души наверное.

Alenka_M

Сообщение Alenka_M » 13 авг 2014, 04:22

[quote="Elina Zwet"]Алёнушка, держи любовь. Не бойся, что уже 29, а одна осталась. Этот опыт нужен для твоей души наверное.[/quote]

Elina Zwet, спасибо за поддержку!
Любовь держу. Она как-то сама держится. Мы хорошо поговорили. Он прав, мы наконец себе сознались, что последние годы любим друг друга не больше, чем друзья, родственники. Хороший был разговор. Честный, теплый. Ему больно, я чувствую. Мне больно... ужасно больно.... Мы точно родственные души. Прям душа на разрыв. Я его очень люблю. Но, пожалуй, уже не как мужчину... Честно, я даже не могу описать эту любовь... она какая-то изнутри. Душой. Правда, такое ощущение, что мы очень давно знаем друг друга... я имею ввиду из прошлых жизней как-то. Это ощущение было сразу. Наверное, именно поэтому я так к нему привязалась и он ко мне. И мы шли все эти годы вместе всему наперекор... Я не знаю как это описать. Мы сразу были разными... но что-то держало вместе. Держало очень сильно. И не смотря на скандалы и передряги, любовь какая-то неземная, что ли. Пишу это и плачу....

Я с утра хотела еще поговорить. Он отказался брать трубку. После вчерашнего я понимаю, что ему больно. Он так хочет все отрезать, избежать боли. Очень хочется подержать его за руку.

Честно скажу... страшно. Ужасно страшно. Страшно терять такого человека. Он общаться не будет еще долго - это точно. Т.е. это реально потеря.
Страшно от того, что будет дальше... как это будет... когда...

В душе нет злости.... нет негатива, даже ревности острой нет уже... даже странно... и это еще страшнее. Потому, больнее в сотни раз. Когда злишься проще расставаться. Уходишь с гордо поднятым носом и не замечаешь ничего. А тут все понимаешь, осознаешь... понимаешь, что на данный момент иначе просто быть не может. Может через год, два... но не сегодня. А головой понимаю, что и через год, два уже тоже ничего быть не может. У него уже какие-то отношения есть, у меня (очень хочется верить) тоже будут и крепкие к тому моменту.... все пройдет, все утихнет.
И хочется разозлиться, так было бы проще, но даже это не получается...

Боже, как же больно и страшно!

Встаю в 6 утра без будильника... вся квартира спит, поговорить не с кем... хожу маюсь, плачу....
Пока не знаю как это пережить.... Нет, переживу, точно! Но пока ситуация кажется непроходимой.

Alenka_M

Сообщение Alenka_M » 13 авг 2014, 06:30

Мы договорились что он даст мне денег, типа поделим нажитое по справедливости. Я очень ему за это благодарна. С утра прорыдалась, мама встала. Поговорили.

В итоге, я вернулась к "многострадальным" вещам его, с которых все началось.
Написала смс. И даже в смс человек стал жестким, даже слегка хамским. И это после рыданий недавних.
Не понимаю я ничего....
Не понимаю за что или за чем со мной так. Не понимаю какие уроки я должна вынести из этой ситуации. Почему мы были столько лет вместе, если любви и не было (как он говорит)? Почему мучили друг друга столько, почему мучаемся оба сейчас? Да, опыт... понимаю... но почему-то такая путаница в душе, в мыслях... Почему не получается ничего? Не с ним, а вообще вот не получается с этим справиться...

Простите меня, я сейчас не по ДК все......... понимаю, что прут страхи, инстинкты, привязанности... все понимаю. Но поделать ничего не могу пока.

Именно подобное меня коробило все эти годы. После откровенности, душевности и прекрасных разговоров, какого-то чуткого отношения, нежности, открытости, которые позволяют проходить многое... человек схлопывается как ракушка и становится диким, совершенно без видимых причин. Т.е. ничего такого не происходит.... как будто боится сам себя и своих душевных проявлений.
Как Маугли. Вы будете смеяться, но я даже так его называла иногда. У меня была стойкая ассоциация с этим книжным мальчишкой, который добрый, открытый, справедливый, самоотверженный.... но дикий. Нет, правда были еще и моменты в быту... когда ему было тупо все равно где и как жить... главное, чтобы с потолка не капало. Короче вот... Маугли...

И я после его проявлений становилась нежной, чуткой... отпускала негатив любой, с верой в лучшее и светлое... открывалась больше и тут на тебе! Прям в самую душу! Не за что....
Конечно, я понимаю, что это нужно моей душе. Только вот я до сих пор совсем не понимаю зачем и как на это реагировать. Нет, конечно, о реакции с ним уже речи не идет:))))) Но я допускаю, что подобное может быть еще в жизни, а я так и не научилась это проходить.

Знаете... ужасно, наверное... но у меня такой страх, что я вообще не достойна любви настоящей в этой жизни. Что не будет ее никогда ко мне у мужчины.
Я понимаю, что главное счастье - это любовь к Богу.
Но простую человеческую жизнь никто не отменял. Меня посещают идеи ... а может в монастырь, если нет надежды на обычное бабское счастье, так чего тут в миру делать? Но, конечно, не чувствую сил в себе на это. Это так... глупости.

Я знаю, что в этот период моей жизни Бог несет меня на руках, как в притче...
Знаю, что пройдет время и я буду на это все оглядываться с улыбкой. Знаю, что по сути ничего такого критического в моей жизни не произошло. Ну бывает, что люди расходятся. В конечном итоге, мне не 60... Я еще молода, все может быть еще, и детки в том числе. Я очень хочу верить , что сложившаяся ситуация - есть прямая подготовка к деткам. Слишком она нелогичная в общей картине (я говорю о том, как вся она завязывалась и развивалась). Мне надо все правильно принять и пройти.

Любовь есть... есть она ко всей этой ситуации.... Но почему же так больно и никакой радости, как это описывают многие? Может не так со мной что-то? Может работа вся прахом пошла? Не понимаю я....

Pearla
Ник: Pearla

Сообщение Pearla » 13 авг 2014, 07:05

Alenka_M на ютубе есть ролик СН, называется что-то типа "муж не вернулся" (к сожалению, на работе доступа к ютубе нет, а то бы нашла его). Женщина жалуется, что муж ушел, потом вернулся, потом опять ушел, СН объясняет, что когда привязанность у женщины слабеет, муж это чувствует и хочет вернуться, в этот момент привязанность у женщины усиливается и мужу приходится уходить. Посмотрите этот ролик, может найдете ответ на свой вопрос. Ну и чем нелогичнее ведут себя близкие люди по отношению к вам, тем больше Божественной воли в их поступках.

Alenka_M

Сообщение Alenka_M » 13 авг 2014, 07:31

[quote="Инга"]Alenka_M на ютубе есть ролик СН, называется что-то типа "муж не вернулся" (к сожалению, на работе доступа к ютубе нет, а то бы нашла его). Женщина жалуется, что муж ушел, потом вернулся, потом опять ушел, СН объясняет, что когда привязанность у женщины слабеет, муж это чувствует и хочет вернуться, в этот момент привязанность у женщины усиливается и мужу приходится уходить. Посмотрите этот ролик, может найдете ответ на свой вопрос. Ну и чем нелогичнее ведут себя близкие люди по отношению к вам, тем больше Божественной воли в их поступках.[/quote]

Инга, спасибо. Да, я видела этот ролик. Вчера о нем вспомнила. При чем не раз видела

Вы поймите меня правильно.... я все это понимаю. Понимаю, что привязанность имеет место, при чем не только на уровне души, но и в мыслях. Совершенно даже на физическом плане она есть, ее даже отследить по поступкам и действиям можно. Тут даже и гадать нечего...

Знаете, я просто очень боюсь за него и за себя... в том плане, что мы отказались от Любви. Я понимаю, что вчера он принял решение чисто головой, просто подавив любые эмоции ко мне. Я это поняла по словам, но жесткости в голосе, когда он говорил "все", При чем в какой-то момент (за сутки всех бесед) он просто уговаривал.... как сам себя, твердил: "Мы столько пытались... столько пытались". Т.е. как бы на логическом уровне.
Я очень не хочу, чтобы он болел.... если все-таки подавил в себе любовь. Просто потому, что желаю ему добра...

Самый страшный страх сейчас совершить ошибку... Хотя понимаю......... просто надо Бога попросить вести меня верной дорогой, и отдаться ему полностью... он поможет избежать ошибок и даст возможности действовать верно.

Pearla

Сообщение Pearla » 13 авг 2014, 07:31

[quote="Alenka_M"]Я знаю, что в этот период моей жизни Бог несет меня на руках, как в притче...
Знаю, что пройдет время и я буду на это все оглядываться с улыбкой. Знаю, что по сути ничего такого критического в моей жизни не произошло. Ну бывает, что люди расходятся. В конечном итоге, мне не 60... Я еще молода, все может быть еще, и детки в том числе. Я очень хочу верить , что сложившаяся ситуация - есть прямая подготовка к деткам. Слишком она нелогичная в общей картине (я говорю о том, как вся она завязывалась и развивалась). Мне надо все правильно принять и пройти.

Любовь есть... есть она ко всей этой ситуации.... Но почему же так больно и никакой радости, как это описывают многие? Может не так со мной что-то? Может работа вся прахом пошла? Не понимаю я....[/quote]
Alenka_M мне кажется, что у вас идет процесс накопления любви. Вы главное идите по дороге любви к Богу, на это может уйти года, но оно того стоит. Как было у меня- на момент смерти мамы я была уже знакома с трудами Сергея Николаевича, но поверхностно, увидеть Божественную волю в этом я не смогла, прошла это испытание неправильно, сильно заболели колени, 8 лет я мучилась, ставили диагноз артроз, начала усиленно работать по ДК, боли полностью прошли, потом смерть ребенка на 5 месяце беременности, но и это меня не повернуло полностью к Богу. Мне кажется, что я постепенно поднималась по этой "лестнице", меня не пугали болезни, потом я стала спокойно принимать материальные невзгоды. И только измена мужа полностью перевернула мое мировозрение и сейчас я не смотря ни на что счастлива, в душе постоянно чувство любви. Так что дорогу осилит идущий. :rose:

Pearla

Сообщение Pearla » 13 авг 2014, 07:39

[quote="Alenka_M"][quote="Инга"]Alenka_M на ютубе есть ролик СН, называется что-то типа "муж не вернулся" (к сожалению, на работе доступа к ютубе нет, а то бы нашла его). Женщина жалуется, что муж ушел, потом вернулся, потом опять ушел, СН объясняет, что когда привязанность у женщины слабеет, муж это чувствует и хочет вернуться, в этот момент привязанность у женщины усиливается и мужу приходится уходить. Посмотрите этот ролик, может найдете ответ на свой вопрос. Ну и чем нелогичнее ведут себя близкие люди по отношению к вам, тем больше Божественной воли в их поступках.[/quote]

Инга, спасибо. Да, я видела этот ролик. Вчера о нем вспомнила. При чем не раз видела

Вы поймите меня правильно.... я все это понимаю. Понимаю, что привязанность имеет место, при чем не только на уровне души, но и в мыслях. Совершенно даже на физическом плане она есть, ее даже отследить по поступкам и действиям можно. Тут даже и гадать нечего...

Знаете, я просто очень боюсь за него и за себя... в том плане, что мы отказались от Любви. Я понимаю, что вчера он принял решение чисто головой, просто подавив любые эмоции ко мне. Я это поняла по словам, но жесткости в голосе, когда он говорил "все", При чем в какой-то момент (за сутки всех бесед) он просто уговаривал.... как сам себя, твердил: "Мы столько пытались... столько пытались". Т.е. как бы на логическом уровне.
Я очень не хочу, чтобы он болел.... если все-таки подавил в себе любовь. Просто потому, что желаю ему добра...

Самый страшный страх сейчас совершить ошибку... Хотя понимаю......... просто надо Бога попросить вести меня верной дорогой, и отдаться ему полностью... он поможет избежать ошибок и даст возможности действовать верно.[/quote]

За него бояться не надо, вы думайте только о себе, о своей душе. У вас своя задача, а у него своя и у Бога на каждого из нас свои планы. Изменитесь вы, изменится ситуация. И почему вы думаете, что отказываетесь от любви? Потому что вы не вместе? Но ведь Любовь надо держать в душе, не убивать ее именно в душе.
Я понимаю, что все это вы знаете, читали не раз, Вам надо это именно прочувствовать и все встанет на свои места. А пока у вас, как говорит СН, торжество человеческой логики, поднимитесь над ней. И вообще порадуйтесь, вы здоровы, есть где жить, есть родные и есть кого любить, вот и любите и тренируйте свою душу. И главное Бога любите больше, чем мужчину и все счастье какое он может дать.

Alenka_M

Сообщение Alenka_M » 13 авг 2014, 07:48

[quote="Инга"][quote="Alenka_M"]Я знаю, что в этот период моей жизни Бог несет меня на руках, как в притче...

Любовь есть... есть она ко всей этой ситуации.... Но почему же так больно и никакой радости, как это описывают многие? Может не так со мной что-то? Может работа вся прахом пошла? Не понимаю я....[/quote]
Alenka_M мне кажется, что у вас идет процесс накопления любви. Вы главное идите по дороге любви к Богу, на это может уйти года, но оно того стоит. Как было у меня- на момент смерти мамы я была уже знакома с трудами Сергея Николаевича, но поверхностно, увидеть Божественную волю в этом я не смогла, прошла это испытание неправильно, сильно заболели колени, 8 лет я мучилась, ставили диагноз артроз, начала усиленно работать по ДК, боли полностью прошли, потом смерть ребенка на 5 месяце беременности, но и это меня не повернуло полностью к Богу. Мне кажется, что я постепенно поднималась по этой "лестнице", меня не пугали болезни, потом я стала спокойно принимать материальные невзгоды. И только измена мужа полностью перевернула мое мировозрение и сейчас я не смотря ни на что счастлива, в душе постоянно чувство любви. Так что дорогу осилит идущий. :rose:[/quote]

Спасибо Да, точно.. осилит идущий...

Инга, а можно вопрос. А сколько по времени вы принимали измену мужа?

Я это к чему... понимаете, у меня есть проблема... хочу брать все наскоком Типа ну вот я поняла, сейчас-сейчас-сейчас все изменится: и душевное состояние, и сир вокруг, и все наладится... ну я же приняла! Я как тот осел в мультике про Шрека И мне почему-то кажется, что у всех на форуме получается это все как-то быстро. Вот случилось -а вот сразу принял и дальше пошел.
И проходит месяц, например... ничего... и я начинаю думать, что ничего не работает. Потом всплывает какая-то ситуация... я выдаю туже эмоцию, или действие и меня вообще начинает крыть, мол ничего у меня не выходит... все зря... и т.д.

Правда последнее время вспоминаю, как СН рассказывал, что кражу документов принимал 1,5 месяца... честно, меня это успокаивает. Я себе говорю: "Дорогая... СН кражу каких-то документов принимал 1,5 месяца... бумажек, которые можно восстановить... и это при том, что он то там видит поля, может сам себя диагностировать, проверять, работать на тонких планах (ну ему, реально в какой-то степени все проще... он сам видит эти тонкие слои), а ты хочешь полный развал надежд, ожиданий, планов, мечт, отношений, работы принять за 3 месяца? А не быстро ли?".

На меня постоянно накатывает волна мыслей, что у меня ничего не получается... т.к. жизнь вокруг не меняется... происходят душевные взлеты, но они недолгие... Я как будто взлетаю на параплане и ветра не хватает. Удается пролететь 2 метра, и опять удар об землю. При чем далеко не всегда удается приземлиться на ноги отпружнить и толкнуться опять вверх. Чаще наоборот. И последняя ситуация яркий тому пример.

Pearla

Сообщение Pearla » 13 авг 2014, 08:05

[quote="Alenka_M"][quote="Инга"][quote="Alenka_M"]Я знаю, что в этот период моей жизни Бог несет меня на руках, как в притче...

Alenka_M мне кажется, что у вас идет процесс накопления любви. Вы главное идите по дороге любви к Богу, на это может уйти года, но оно того стоит. Как было у меня- на момент смерти мамы я была уже знакома с трудами Сергея Николаевича, но поверхностно, увидеть Божественную волю в этом я не смогла, прошла это испытание неправильно, сильно заболели колени, 8 лет я мучилась, ставили диагноз артроз, начала усиленно работать по ДК, боли полностью прошли, потом смерть ребенка на 5 месяце беременности, но и это меня не повернуло полностью к Богу. Мне кажется, что я постепенно поднималась по этой "лестнице", меня не пугали болезни, потом я стала спокойно принимать материальные невзгоды. И только измена мужа полностью перевернула мое мировозрение и сейчас я не смотря ни на что счастлива, в душе постоянно чувство любви. Так что дорогу осилит идущий. :rose:[/quote]

Спасибо Да, точно.. осилит идущий...

Инга, а можно вопрос. А сколько по времени вы принимали измену мужа?

Я это к чему... понимаете, у меня есть проблема... хочу брать все наскоком Типа ну вот я поняла, сейчас-сейчас-сейчас все изменится: и душевное состояние, и сир вокруг, и все наладится... ну я же приняла! Я как тот осел в мультике про Шрека И мне почему-то кажется, что у всех на форуме получается это все как-то быстро. Вот случилось -а вот сразу принял и дальше пошел.
И проходит месяц, например... ничего... и я начинаю думать, что ничего не работает. Потом всплывает какая-то ситуация... я выдаю туже эмоцию, или действие и меня вообще начинает крыть, мол ничего у меня не выходит... все зря... и т.д.

Правда последнее время вспоминаю, как СН рассказывал, что кражу документов принимал 1,5 месяца... честно, меня это успокаивает. Я себе говорю: "Дорогая... СН кражу каких-то документов принимал 1,5 месяца... бумажек, которые можно восстановить... и это при том, что он то там видит поля, может сам себя диагностировать, проверять, работать на тонких планах (ну ему, реально в какой-то степени все проще... он сам видит эти тонкие слои), а ты хочешь полный развал надежд, ожиданий, планов, мечт, отношений, работы принять за 3 месяца? А не быстро ли?".

На меня постоянно накатывает волна мыслей, что у меня ничего не получается... т.к. жизнь вокруг не меняется... происходят душевные взлеты, но они недолгие... Я как будто взлетаю на параплане и ветра не хватает. Удается пролететь 2 метра, и опять удар об землю. При чем далеко не всегда удается приземлиться на ноги отпружнить и толкнуться опять вверх. Чаще наоборот. И последняя ситуация яркий тому пример.[/quote]
Про измену я узнала полгода назад, весь масштаб узнавала постепенно, но поскольку уже была достаточно хорошо знакома с трудами СН и неоценимая помощь форумчан, то на глубинном уровне измену я приняла сразу, от любви не отказывалась. Но до сих пор у меня бывают приступы злости, недоверия, ссорюсь с мужем, стыдно, но за них себя не ругаю, принимаю себя такой, постоянно уговариваю свою душу, что все во благо, все во имя любви, на все воля Бога. Сейчас это происходит реже, понимаю над чем надо работать.
Не ждите благотворных изменений, это корысть, вы просто поймите, что только открыв душу Богу вы будете действительно счастливы. "Не можете бежать к цели, идите, не можете идти, ползите, не можете ползти, лягьте в направлении цели" :-) Уберите страх и просто работайте, не давайте себе оценку, принимайте себя. А если у вас развалиться вообще все, вы потеряете то, что есть у вас сейчас, то Бога больше любить не будете? подумайте над этим

Alenka_M

Сообщение Alenka_M » 13 авг 2014, 08:06

[quote="Инга"][quote="Alenka_M"][quote="Инга"]Alenka_M на ютубе есть ролик СН, называется что-то типа "муж не вернулся" (к сожалению, на работе доступа к ютубе нет, а то бы нашла его). Женщина жалуется, что муж ушел, потом вернулся, потом опять ушел, СН объясняет, что когда привязанность у женщины слабеет, муж это чувствует и хочет вернуться, в этот момент привязанность у женщины усиливается и мужу приходится уходить. Посмотрите этот ролик, может найдете ответ на свой вопрос. Ну и чем нелогичнее ведут себя близкие люди по отношению к вам, тем больше Божественной воли в их поступках.[/quote]

Самый страшный страх сейчас совершить ошибку... Хотя понимаю......... просто надо Бога попросить вести меня верной дорогой, и отдаться ему полностью... он поможет избежать ошибок и даст возможности действовать верно.[/quote]

За него бояться не надо, вы думайте только о себе, о своей душе. У вас своя задача, а у него своя и у Бога на каждого из нас свои планы. Изменитесь вы, изменится ситуация. И почему вы думаете, что отказываетесь от любви? Потому что вы не вместе? Но ведь Любовь надо держать в душе, не убивать ее именно в душе.
Я понимаю, что все это вы знаете, читали не раз, Вам надо это именно прочувствовать и все встанет на свои места. А пока у вас, как говорит СН, торжество человеческой логики, поднимитесь над ней. И вообще порадуйтесь, вы здоровы, есть где жить, есть родные и есть кого любить, вот и любите и тренируйте свою душу. И главное Бога любите больше, чем мужчину и все счастье какое он может дать.[/quote]

Знаете, я просто в книгах читала... там много ситуаций СН описывает, когда люди расставались... именно по логике. Руководствуясь логикой и инстинктами, желанием больше получать, чем отдавать. Ну, нас это было у двоих, не буду скрывать - это так. И вот потом они получали наказание и болезни в том числе.
И почему-то эти истории засели в голове. Может хватаюсь просто за них... может и правда, это намеки мне. Поэтому и боюсь.

Alenka_M

Сообщение Alenka_M » 13 авг 2014, 08:13

[quote="Инга"]
Про измену я узнала полгода назад, весь масштаб узнавала постепенно, но поскольку уже была достаточно хорошо знакома с трудами СН и неоценимая помощь форумчан, то на глубинном уровне измену я приняла сразу, от любви не отказывалась. Но до сих пор у меня бывают приступы злости, недоверия, ссорюсь с мужем, стыдно, но за них себя не ругаю, принимаю себя такой, постоянно уговариваю свою душу, что все во благо, все во имя любви, на все воля Бога. Сейчас это происходит реже, понимаю над чем надо работать.
Не ждите благотворных изменений, это корысть, вы просто поймите, что только открыв душу Богу вы будете действительно счастливы. А если у вас развалиться вообще все, вы потеряете то, что есть у вас сейчас, то Бога больше любить не будете? подумайте над этим[/quote]

В глубине души я знаю, что пройду все, что Бог пошлет.
Просто я ждала благотворных изменений (в душе для начала... ощущений) как показатель того, то иду правильно. В этом смысле. Но как будто ничего... Я смотрела видео СН "Правильно ли я работаю". И мало из того, что он там перечисляет вместе с залом, нахожу у себя... и страшно... что как дурочка топчусь на месте.

Знаете... почему-то вот пишу и понимаю, что мне даже легче от того, что все так сложилось сейчас. Может это и идет принятие. Легче где-то потому, что не надо больше воевать с ситуацией, с ним, с собой... а в конечном итоге с Богом.

Натывает (знаете.... как рвота (извиние за сравнение), только душевная... как организм избавляется от токсинов, так и тут... я бы с этим сравнила), проревусь прям в голос и хорошо... Интересно, очищение души может походить на физический процесс организма?

Pearla

Сообщение Pearla » 13 авг 2014, 08:15

[quote="Alenka_M"][quote="Инга"][quote="Alenka_M"][quote="Инга"]Alenka_M на ютубе есть ролик СН, называется что-то типа "муж не вернулся" (к сожалению, на работе доступа к ютубе нет, а то бы нашла его). Женщина жалуется, что муж ушел, потом вернулся, потом опять ушел, СН объясняет, что когда привязанность у женщины слабеет, муж это чувствует и хочет вернуться, в этот момент привязанность у женщины усиливается и мужу приходится уходить. Посмотрите этот ролик, может найдете ответ на свой вопрос. Ну и чем нелогичнее ведут себя близкие люди по отношению к вам, тем больше Божественной воли в их поступках.[/quote]

Я понимаю, что все это вы знаете, читали не раз, Вам надо это именно прочувствовать и все встанет на свои места. А пока у вас, как говорит СН, торжество человеческой логики, поднимитесь над ней. И вообще порадуйтесь, вы здоровы, есть где жить, есть родные и есть кого любить, вот и любите и тренируйте свою душу. И главное Бога любите больше, чем мужчину и все счастье какое он может дать.[/quote]

Знаете, я просто в книгах читала... там много ситуаций СН описывает, когда люди расставались... именно по логике. Руководствуясь логикой и инстинктами, желанием больше получать, чем отдавать. Ну, нас это было у двоих, не буду скрывать - это так. И вот потом они получали наказание и болезни в том числе.
И почему-то эти истории засели в голове. Может хватаюсь просто за них... может и правда, это намеки мне. Поэтому и боюсь.[/quote]

Не претендую на правоту своих суждений, но в описанных ситуациях, люди не просто расставались, а давили свою любовь, а вы любите своего мужа, работайте со своей привязанностью, а если вам суждено быть вместе, то вы будете вместе. А сейчас как вы себе представляете возможность быть вместе? Мужчина не хочет, а вы его запрете в квартире? На внешнем плане что вы сможете сделать, чтобы бы его заставить быть с вами? Он уже ушел, дал вам возможность быть одной и спокойно работать над собой. Не упустите эту возможность, молитесь за себя и своих потомков. Да я бы все отдала за возможность во время оторваться от мужа и привести своих потомков в порядок, чтобы сын мой родился. Простите что резко :rose:

Pearla

Сообщение Pearla » 13 авг 2014, 08:18

[quote="Alenka_M"][quote="Инга"]
Не ждите благотворных изменений, это корысть, вы просто поймите, что только открыв душу Богу вы будете действительно счастливы. А если у вас развалиться вообще все, вы потеряете то, что есть у вас сейчас, то Бога больше любить не будете? подумайте над этим[/quote]

В глубине души я знаю, что пройду все, что Бог пошлет.
Просто я ждала благотворных изменений (в душе для начала... ощущений) как показатель того, то иду правильно. В этом смысле. Но как будто ничего... Я смотрела видео СН "Правильно ли я работаю". И мало из того, что он там перечисляет вместе с залом, нахожу у себя... и страшно... что как дурочка топчусь на месте.

Знаете... почему-то вот пишу и понимаю, что мне даже легче от того, что все так сложилось сейчас. Может это и идет принятие. Легче где-то потому, что не надо больше воевать с ситуацией, с ним, с собой... а в конечном итоге с Богом.

Натывает (знаете.... как рвота (извиние за сравнение), только душевная... как организм избавляется от токсинов, так и тут... я бы с этим сравнила), проревусь прям в голос и хорошо... Интересно, очищение души может походить на физический процесс организма?[/quote]
А чистка часто проходит на физическом уровне. У меня недавно ярко было- я купила лекцию СН и в тот же день резко поднялась температура до 39.

Alenka_M

Сообщение Alenka_M » 13 авг 2014, 11:01

[quote="Инга"]
Не претендую на правоту своих суждений, но в описанных ситуациях, люди не просто расставались, а давили свою любовь, а вы любите своего мужа, работайте со своей привязанностью, а если вам суждено быть вместе, то вы будете вместе. А сейчас как вы себе представляете возможность быть вместе? Мужчина не хочет, а вы его запрете в квартире? На внешнем плане что вы сможете сделать, чтобы бы его заставить быть с вами? Он уже ушел, дал вам возможность быть одной и спокойно работать над собой. Не упустите эту возможность, молитесь за себя и своих потомков. Да я бы все отдала за возможность во время оторваться от мужа и привести своих потомков в порядок, чтобы сын мой родился. Простите что резко :rose:[/quote]

Конечно, не о каких батареях речи идти не может! На внешнем плане я ничего не могу сделать, и даже не хочу... все-таки. Я даже не думаю кого-то заставлять. Это точно не вариант

Нет, нет Не резко!:) Все правильно:) Я все-таки в душе благодарна Богу за то, что все так. Во-первых, голодной Бог меня не оставил уже... Это в моей ситуации было очень критично, т.к. садится маме на шею было совсем неверно. Также он (в смысле бывший муж) пообещал дать еще ощутимую сумму, как бы что-то вроде раздела имущества. Все-таки не год мы вместе провели. Я очень Богу благодарна за то, что Он его подвел к этому решению, т.к. изначально у него был совсем другой настрой и отношение к этому вопросу. Ну, со злости, наверное. Я там тоже почудила Для меня в данной ситуации это спасение. Это уже позволяет мне не дергаться, а спокойно работать над собой и без истерики искать работу по душе.

И конечно, я понимаю, что сложившаяся ситуация мне на пользу во всех смыслах. Я похудела, похорошела... похудение я оцениваю не только в плане внешних улучшений, но и снятия какой-то программы внутри. Потому, что с ним я похудеть вообще не могла. Я пыталась. Делала что-то, но вес был слишком упрям. Меня разнесло очень сильно за последний год с ним. И я понимаю, что это было не просто желание покушать... оно было от чего-то. Не в порядке было в душе, и гасилось вот так. И конечно, я благодарна этому времени потому, что очень много узнаю о себе. Имею возможность изменить свое мировоззрение. Да, бывает накатывает, но в целом есть понимание, что это очень полезное и хорошее время для меня.
Мне очень тяжело в душе, но это шанс просто исправить себя, и как результат, возможно, все-таки исправить свою жизнь. Неважно с кем она дальше сложится.

Три года назад была похожая ситуация. Ну, выше писала
Тогда я тоже похудела. Мы сошлись, и я стала постепенно набирать.
Вот уже сейчас под конец я орала, что ненавижу его и лучше бы я тогда не соглашалась его принимать, что будучи худой могла бы устроить свою жизнь иначе. Пишу вам и осознаю, что мне вообще грех жаловаться. Я сама просила Бога .... вернее задавала вопрос "Господи, ну почему я тогда ступила и испугалась....". Я не хочу говорить, что выполняется какой-то мой заказ. Ну, могу так сказать только шутки ради
А так... конечно, у Бога свои планы... как говорится, хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах
Конечно, я пытаюсь понять высший смысл происходящего.. для чего, к чему меня готовят, от чего чистят. Но постепенно прихожу к мысли, что это неважно. Главное принять это все и идти дальше. А потом судьба по Божьей воле будет сама выводить как надо.

Инга, спасибо вам за участие
Вроде ничего нового... а как-то ... проще Спасибо еще раз

Вернуться в «Опыт»