Прохождение ситуации. Помогите, пожалуйста, советом или еще как-то:)

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Елена М
Зарегистрированный участник
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 15 авг 2014, 06:59

Елена... у меня к вам вопрос...
Я не совсем поняла, что с мужчиной... У вас примерно такая же ситуация как у меня ? Т.е. разошлись, и вот теперь эти разговоры? Или это другой мужчина?
А зачем вы с ним говорите? Не мазохизм ли это и поддержание боли в себе? Не попытка ли это не отрываться? Не надежда ли на то, что произойдет какое-то чудо в результате таких разговоров? Вы уверены, что это терапия, а не ковыряние в ране?
Аленка, этот один и тот же мужчина Я не готова сейчас про это говорить. И анализировать. Я просто поделилась с вами, как прохожу боль :rose:
Нужно смотреть в корень. А корень в нас самих. Говори, не говори с мужчиной - если есть человеческая зацепка, она будет связывать при любых обстоятельствах. Развивать в себе безусловную любовь к Богу - для меня намного важнее. Человеческое уходит на второй план, когда больше душой работаешь, а не сознанием.
И, кстати, где-то Лазарев говорил, что молчание в ответ на звонки или не желание разговаривать будучи в одной квартире - это признак высокой гордыни.
А надежда всегда остается - быть Человеком в любых ситуациях. Для меня важно не то, чтобы быть вместе или не быть вместе. Для меня важно чувствовать дружеское тепло к человеку и не стремиться его использовать в своих целях.

Alenka_M
Ник: Alenka_M

Сообщение Alenka_M » 15 авг 2014, 07:52

Елена М писал(а):
Елена... у меня к вам вопрос...
Я не совсем поняла, что с мужчиной... У вас примерно такая же ситуация как у меня ? Т.е. разошлись, и вот теперь эти разговоры? Или это другой мужчина?
А зачем вы с ним говорите? Не мазохизм ли это и поддержание боли в себе? Не попытка ли это не отрываться? Не надежда ли на то, что произойдет какое-то чудо в результате таких разговоров? Вы уверены, что это терапия, а не ковыряние в ране?
Аленка, этот один и тот же мужчина Я не готова сейчас про это говорить. И анализировать. Я просто поделилась с вами, как прохожу боль :rose:
Нужно смотреть в корень. А корень в нас самих. Говори, не говори с мужчиной - если есть человеческая зацепка, она будет связывать при любых обстоятельствах. Развивать в себе безусловную любовь к Богу - для меня намного важнее. Человеческое уходит на второй план, когда больше душой работаешь, а не сознанием.
И, кстати, где-то Лазарев говорил, что молчание в ответ на звонки или не желание разговаривать будучи в одной квартире - это признак высокой гордыни.
А надежда всегда остается - быть Человеком в любых ситуациях. Для меня важно не то, чтобы быть вместе или не быть вместе. Для меня важно чувствовать дружеское тепло к человеку и не стремиться его использовать в своих целях.
Когда приготовитесь и захотите поговорить, с удовольствием вам в этом помогу! Я понимаю как это важно

На звонки я не молчала. Вообще не могу почему-то не брать трубку, если она звонит. Мало ли что... не с ним, а вообще. Раз звонят, значит человеку нужно что-то. Могу бросить, если что не так ( достаточно редко) но потом опять возьму, если перезвонят Изображение, но совсем игнорить не умею.
Я просто попросила не звонить больше... потому, что разговоры были какие-то дебильные.... как мама? как собачка? как племянник? а что у тебя с работой? а как ты? похудела, да? а насколько? ты молодец... а хочешь я тебе кошку по скайпу покажу (у него моя кошка осталась, т.к. у мамы аллергия, я не могла ее забрать сюда)? а помнишь в Крыму на рыбалку ездили? на велике катаешься? молодец...
а твоя мама как? а как брат? а у тебя как с работой? а как мамина собачка (мы ее вместе дарили ей)? а папа что?

Мы столько родственниками, работой друг друга и животными за все 7 лет не интересовались! И ежу ясно, что это какая-то формальность... что на самом деле, он просто хотел услышать мой голос, знать что я по-прежнему на месте его ожидаю. Такое ощущение, что проверил и пошел дальше делами заниматься.
Извините, ананизм какой-то. Может ваши разговоры более содержательные Дай Бог! Хоть есть возможность перемаливать, переживать реальные ситуации, эмоции, выговариваться.
А мне было просто тяжело от них.... очень тяжело.

Ассоциация:
Одно дело, когда рану нужно трогать для обработки, перевязки, промывать ее, чистить.... заради заживления и это тоже больно, но надо. А другое дело, просто так не пойми зачем в нее взять и палкой раз в день тыкать. Ну, для меня это так выглядит. Тут главное не перепутать ... как мне кажется.

Елена М

Сообщение Елена М » 15 авг 2014, 08:26

Аленушка, у меня уже в прошлом. Эта боль :consent: спасибо за желание помочь! У меня вообще немного другая ситуация. И в вашу тему я вошла, чтобы поддержать вас, так как есть схожие моменты внешние, но решение иное и опыт жизненный более объемный что-ли... Я вот вас как-то пытаюсь перенаправить от мужчины, а вы и в моей истории зацепились за отношения с мужчиной :-) это я по доброму. не обижайтесь. Переключиться вам надо :rose: Я вот полгода на Шри ланке прожила как-то. Очень отрезвило видеть вокруг рай, а в душе такие чертики выпрыгивали! Люди счастливые ходят, за ручку держаться. Я сидела и наблюдала за ними. Утром одни отношения. Днем ругаются идут. Вечером вообще не разговаривают друг с другом. Люди в нашу деревню на месяц приезжали, не меньше. Так что наблюдения были продолжительными. Так много историй людских узнала. Кто-то подсаживается и давай рассказывать про свою жизнь. Хороший опыт был.

Alenka_M

Сообщение Alenka_M » 15 авг 2014, 09:31

[quote="Елена М"]Аленушка, у меня уже в прошлом. Эта боль :consent: спасибо за желание помочь! У меня вообще немного другая ситуация. И в вашу тему я вошла, чтобы поддержать вас, так как есть схожие моменты внешние, но решение иное и опыт жизненный более объемный что-ли... Я вот вас как-то пытаюсь перенаправить от мужчины, а вы и в моей истории зацепились за отношения с мужчиной :-) это я по доброму. не обижайтесь. Переключиться вам надо :rose: Я вот полгода на Шри ланке прожила как-то. Очень отрезвило видеть вокруг рай, а в душе такие чертики выпрыгивали! Люди счастливые ходят, за ручку держаться. Я сидела и наблюдала за ними. Утром одни отношения. Днем ругаются идут. Вечером вообще не разговаривают друг с другом. Люди в нашу деревню на месяц приезжали, не меньше. Так что наблюдения были продолжительными. Так много историй людских узнала. Кто-то подсаживается и давай рассказывать про свою жизнь. Хороший опыт был.[/quote]

Спасибо вам! Елена, я понимаю... пока это может не видно, но во мне уже что-то переворачивается.... особенно почему-то со вчерашнего дня.... Поймите, я говорю столько про мужчину не потому, что я до сих пор на него направлена, а потому, что последние годы он был моей жизнью.
Я совсем забыла про себя... понимаете... не просто на другие виды деятельности, а даже на внешнем уровне. Я очень сильно себя запустила даже с точки зрения тела... во всех смыслах ( я не только о весе) про отношения с Богом я вообще молчу! Вообще, все мое мировоззрение оказалось только им. Я сделала его своим божком и только от него ждала подтверждения своей значимости во всех смыслах. Я не знаю настолько ли сильно вы провалились в свое время с вашим мужчиной... но меня очень сильно всосало.

Три года назад было просветление, когда расходились. Я обратилась к Богу. Поняла, что я ценна вообще тем, что я уже есть. Бог позволил мне родиться и именно такой. Значит я сама по себе нужна Богу. И просто не имею права на плохие мысли о себе. Но потом все сошло на нет. А дальше я провалилась еще сильнее....

Елена, я знаю, вы не любите длинные посты, так что я не обижусь, если читать дальше не станете Возможно, я даже это не вам, а себе самой, не знаю

Он для меня как будто сеть, в которой я запуталась. Я пыталась просто переключиться и пойти в другом направление. Но когда все конечности спутаны сетью, идти вообще куда-то просто невозможно. Двигаться не получается вообще.

Сейчас в процессе работы я поняла, что должна признать в себе Божественное. Но у меня это просто не получалось. Потому, что я продолжала лежать в этой сети запутанная, как полудохлая рыба истерично хлопая ртом. И тут я поняла, что для начала мне просто нужно распутать эту сеть. У рыбы в сети нет шанса допрыгать до воды. Но стоит ее оттуда вытащить, она в два прыжка может оказаться в реке.

Знаете, самое смешное... что я работала, работала, работал.... и конечно, ждала каких-то изменений... (ощущений, чувств, ситуации... как признак, что во мне что-то двигается). НО! Я продолжала иметь его своим божком, и самым главным индикатором продолжала оставлять его.... искала подтверждения в его словах, действиях, чувствах... типа вот во мне поменяется и в нем поменяется. Не имею ввиду, что он бы вернулся. Но что должны были измениться именно мои чувства к нему, моя боль к нему. ВСЕ К НЕМУ! Как будто он вообще есть главный индикатор моей жизни. И даже когда я для себя внутри принимала решение, что все - это конец и хотела другого мужчину... ВСЕ РАВНО в глубине души это было адресовано ему. Вот найду другого мужчину и шиш ему! Опять ему, понимаете? Как центр вселенной, блин! Вся жизнь продолжала крутиться не во круг меня, как человека которому Бог дал свои задачи, а вокруг него. Даже то, что его как бы вообще не касается.
Короче, кратко на подкорке была установка "когда я приду к Богу, то изменится что-то связанное с ним (отношения, чувства, ситуация)". Это я сейчас поняла.

И сейчас, когда я говорю с вами и вообще на форуме, я ниточка за ниточкой распутываю эту сеть, снимаю ее с себя. Проговаривая какие-то мысли, я формирую их в форму... как скульптор лепит из куска глины. Нельзя просто ударить по нему и получить скульптуру. Это процесс. И не самый простой
Понимаю, внешне это выглядит как разговоры о нем, но на самом деле мне это очень помогает отцепляться от него. Иногда какая-то самая короткая фраза в сообщение наталкивает на мысли. Мне надо избавиться от него. Ну, вернее от этих навязчивых идей, мыслей, выйти из него. Как можно оказаться в Боге, если я вся в другом человеке? У меня сейчас перед глазами четкая картинка, как человек бабочка вылезает из липкого, очень тугого кокона. Когда вылезет, может лететь куда угодно. Но пока крылья сжаты, может только помиреть от потери сил в результате судорожных движений.
Похоже, что пока я только выбираюсь из кокона... я еще не могу лететь к Богу... да и вообще лететь. "Устремляться к Богу" - это прекрасно! Но когда тебя держит другое, ты (условно) можешь только лежать головой в направление цели. Ну, можешь еще подергаться. Но к цели это не приближает.

Когда человек смывает с себя грязь, он видит только ее, думает только о ней, а не о чистом теле. И даже если он почти чистый, а на ноге остался кусок, то все равно думаешь о грязи:))) И только когда отмылся весь, начинаешь думать о чистоте. Не знаю, понятное ли сравнение

Возможно, вы даже не представляете насколько помогаете мне. И вы, и все форумчане, которые высказываются в теме
Я очень надеюсь, что пройдет время и я напишу такие посты, в которых вы увидите, что переключение произошло Оно идет, поверьте

Сегодня я рыдала опять... но так радовалась, что рыдаю не по нему, не по мужчине вообще, не от желания детей и семьи... а от жалости к себе.... что позволяла себе все эти годы проваливаться в яму, что не считала себя достойной.... было стыдно перед Богом и собой. За что я себя так? Почему я позволила этому человеку (далеко не самому идеальному) стать главным индикатором своего существования???? Хорошая/плохая, достойная или нет, красивая/страшная, умная/глупая и т.д. - все это я отдала ему. Его поведение и отношение определяли мое отношение к себе самой. Не Бога, не мамы, не друзей или коллег даже.... а именно его!

Честно, я не думала вообще, что так глубоко сижу в болоте... и не думала, что так мучительно и тяжко из него выбираться...

Елена М

Сообщение Елена М » 15 авг 2014, 09:41

Алена, то что вы провалились и потеряли себя в этом человеке - тоже от Бога :rose: Ругая себя, вы обижаетесь на Него. Это божий промысел. Задумка такая. Посмотрите на это со стороны рассказа о девушке Аленке (если ваше имя соответствует нику) и придумайте тройку вариантов развития событий в будущем. Как писатель, а не как герой этого романа. Такие варианты, чтобы дух захватывало, какая молодец героиня - смогла остаться человеком с чистой душой, принесла этим пользу себе и другим. Попробуйте, у вас получится. Вы хорошо пишите. Так пишите эту книгу. Только для себя. Пока не допишите до конца - никому не показывайте.
Это я спонтанно придумала сейчас. не нужно писать на это ничего. затаитесь и поживите с этой мыслью сколько нужно будет. Кто знает, может мы через долгие годы будем вас цитировать :love:

Pearla
Ник: Pearla

Сообщение Pearla » 15 авг 2014, 09:53

Елена МСпасибо Вам :rose: Вы пишите очень образно и проникновенно, ваши слова чувствуешь.

Елена М

Сообщение Елена М » 15 авг 2014, 09:59

[quote="Инга"]Елена МСпасибо Вам :rose: Вы пишите очень образно и проникновенно, ваши слова чувствуешь.[/quote]

и вам спасибо, Инга :heart: :rose:

Alenka_M

Сообщение Alenka_M » 15 авг 2014, 10:19

[quote="Елена М"] Посмотрите на это со стороны рассказа о девушке Аленке (если ваше имя соответствует нику) и придумайте тройку вариантов развития событий в будущем. Как писатель, а не как герой этого романа. Такие варианты, чтобы дух захватывало, какая молодец героиня - смогла остаться человеком с чистой душой, принесла этим пользу себе и другим. Попробуйте, у вас получится. Вы хорошо пишите. Так пишите эту книгу. Только для себя. Пока не допишите до конца - никому не показывайте. [/quote]

Елена, спасибо! Очень классная идея!!!!! Я даже не подумала!:))))
А не будет это аналогом аффирмаций?:))))

Елена М

Сообщение Елена М » 15 авг 2014, 10:41

[quote="Alenka_M"][quote="Елена М"] Посмотрите на это со стороны рассказа о девушке Аленке (если ваше имя соответствует нику) и придумайте тройку вариантов развития событий в будущем. Как писатель, а не как герой этого романа. Такие варианты, чтобы дух захватывало, какая молодец героиня - смогла остаться человеком с чистой душой, принесла этим пользу себе и другим. Попробуйте, у вас получится. Вы хорошо пишите. Так пишите эту книгу. Только для себя. Пока не допишите до конца - никому не показывайте. [/quote]

Елена, спасибо! Очень классная идея!!!!! Я даже не подумала!:))))
А не будет это аналогом аффирмаций?:))))[/quote]

Рада, что пришлось по душе Аффирмации читает сам автор с идеей - я творю свою реальность и указываю Высшему, что мне надо, а не наоборот, прислушиваемся к Богу в себе и творим реальность. А вы только писатель, который сочиняет какой-то девушке Алене три варианта развития событий. Не нужно ассоциировать свои чувства и мысли с этой девушкой. Не нужно убеждать себя, что обязательно это во-творится в жизнь. Назовите девушку другим именем, чтобы не было ассоциаций с самой собой, если это мешает отвлечься от своей прошлой жизни и самой себя. Да в конце концов придумайте ей и другое прошлое! С самого рождения. Удачи :rose:

Лёка
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 15 авг 2014, 12:35

[quote="Alenka_M"]

он просто хотел услышать мой голос, знать что я по-прежнему на месте его ожидаю. Такое ощущение, что проверил и пошел дальше делами заниматься.

Ассоциация:
Одно дело, когда рану нужно трогать для обработки, перевязки, промывать ее, чистить.... заради заживления и это тоже больно, но надо. А другое дело, просто так не пойми зачем в нее взять и палкой раз в день тыкать. Ну, для меня это так выглядит. Тут главное не перепутать ... как мне кажется.[/quote]
Аленка, знаете у меня тоже были такие мысли касательно мужчины - лучше бы сказал, что у нас разные дороги и нам не по пути... там бы пострадала, смирилась и стала бы жить дальше... а так - не пойми что... и не отношения, и точка не поставлена, надежда живет в душе...
ну, видимо так нужно. это такой отрыв от человеческого, растянутый во времени... нужно принимать, благодарить Бога, и меняться...
Никаких претензий.

Alenka_M

Сообщение Alenka_M » 15 авг 2014, 12:54

[quote="tatysha"][quote="Alenka_M"]

он просто хотел услышать мой голос, знать что я по-прежнему на месте его ожидаю. Такое ощущение, что проверил и пошел дальше делами заниматься.

Ассоциация:
Одно дело, когда рану нужно трогать для обработки, перевязки, промывать ее, чистить.... заради заживления и это тоже больно, но надо. А другое дело, просто так не пойми зачем в нее взять и палкой раз в день тыкать. Ну, для меня это так выглядит. Тут главное не перепутать ... как мне кажется.[/quote]
Аленка, знаете у меня тоже были такие мысли касательно мужчины - лучше бы сказал, что у нас разные дороги и нам не по пути... там бы пострадала, смирилась и стала бы жить дальше... а так - не пойми что... и не отношения, и точка не поставлена, надежда живет в душе...
ну, видимо так нужно. это такой отрыв от человеческого, растянутый во времени... нужно принимать, благодарить Бога, и меняться...[/quote]

Знаете... я , конечно, не могу Божий промысел трактовать... могу только догадываться... но есть у меня ощущение, что меня отрывали от него и до этого... просто тогда, я то ли измором брала судьбу, то ли просто не могла пройти ситуацию....
Но сейчас я часто вспоминала смс, которое он мне написал, когда мы расстались первый раз "Это все. Прими это сейчас". Тогда всего 1,5 года были вместе.
После этого у меня случилась жуткая истерика. Мама до сих пор с ужасом вспоминает. Я, обычно спокойная как удав, билась обо все что попадалось на пути, орала, плакала, рвала на себе волосы...

И вот последнее время часто вспоминала и думала, что может надо было тогда принять. Жаль, конечно, что тогда я не знала всего, что знаю сейчас... я была, пожалуй, просто неспособна принять Божью волю. Может быть и жизнь моя сложилась иначе с другим, может он бы так не охамел в итоге... Уже не угадаешь Изображение Но тогда он как раз был четким....

Но теперь понимаю, чем может в итоге кончиться непринятие ситуации и насколько может быть больнее потом
Но нельзя отрицать и того факта, что у них (мужчин) тоже, видимо, формируется зависимость. И они тоже не виноваты в том, что не могут резко все оторвать. Вот и названивают с глупостями... Ведь танго танцуют двое Прочитала вас, и подумала, что наверное, их тоже стоит пожалеть
Это нам может со стороны кажется, что от жестокости и дури они такое делают.... (по крайней мере мне так казалось), но что там на душе у них одному Богу известно.

Веста
Ник: Веста

Сообщение Веста » 15 авг 2014, 13:08

Аленка, послушай , это мой любимый семинар от 20 мая 1998г. Питер.

Лёка
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 15 авг 2014, 13:16

[quote="Alenka_M"]

Но нельзя отрицать и того факта, что у них (мужчин) тоже, видимо, формируется зависимость. И они тоже не виноваты в том, что не могут резко все оторвать. Вот и названивают с глупостями... Ведь танго танцуют двое Прочитала вас, и подумала, что наверное, их тоже стоит пожалеть
Это нам может со стороны кажется, что от жестокости и дури они такое делают.... (по крайней мере мне так казалось), но что там на душе у них одному Богу известно.[/quote]
конечно, никто не виноват... это урок для нас. а то, что Вы пытаетесь найти оправдание для его поведения - это хороший знак.
а я еще часто себе напоминаю - "ему ведь жить хочется, вот и спасается от меня бегством!" :-)
Никаких претензий.

Alenka_M

Сообщение Alenka_M » 15 авг 2014, 13:58

[quote="Антонина Николаевна"]
Аленка, послушай , это мой любимый семинар от 20 мая 1998г. Питер.[/quote]

Спасибо, пошла смотреть Кажется я его видела... но освежу в любом случае

[quote="tatysha"][quote="Alenka_M"]

Это нам может со стороны кажется, что от жестокости и дури они такое делают.... (по крайней мере мне так казалось), но что там на душе у них одному Богу известно.[/quote]
конечно, никто не виноват... это урок для нас. а то, что Вы пытаетесь найти оправдание для его поведения - это хороший знак.
а я еще часто себе напоминаю - "ему ведь жить хочется, вот и спасается от меня бегством!" :-)[/quote]

Честно, я тут не знаю кому жить больше хочется ))))))))))))))))))
Потому, что я у себя стала прослеживать (ну у нас вообще) тенденцию его семьи... он во многом очень похож на отца своего... я их называла эмоциональными инвалидами. Очень туго у людей с проявлением эмоций. ВОт сейчас мне даже становится жалко их... это ужасно, когда у тебя внутри кипит, а ты даже не понимаешь что с этим делать. В последнем разговоре, когда я ему сказала "успокойся и разберись в своих чувствах", он ответил "А как с ними разбираться... я не понимаю...". Т.е. жить человек умеет только головой. А это жесть...

А у мамы его околошизофриническое расстройство... при чем с жуткими рецидивами. Я в какой-то теме рассказывала про их семью. Если интересно почитать, я найду. Вот мне всегда казалось, что мне близка его мама. Но к моменту нашего знакомства, она уже была в странном состояние... (после больнички лучше намного, веселее). Так вот я была всегда уверена, что одна из причин в том, что они жили в таком эмоциональном вакууме. Может там тоже причина в привязанности... может еще в чем... но я как-то аналогию с их семьей находила. Мне всегда казалось, что какое-то дублирование идет.

И я у себя в последние пару лет стала замечать такое... для меня истерики (припадки) вообще не свойственны (ну раньше так точно не были). А с ним я просто ужасно истерила... разбить посуду - раньше для меня было чем-то аховым! Нафига ее бить? Что это решает? Да и она с любовью покупалась... за деньги... че комплект разрушать?
А тут колотила только в путь! Сколько я сломала всего.... Вспоминаю, как не со мной было...

А с ним я стала впадать просто в припадки какие-то, когда не контролировала свое поведение... и я ушла в этот раз именно потому, что меня посещали уже мысли, что я схожу с ума как его мама.... еще почему-то, я прям считала, что у меня активизировался рак... я даже думала о том как буду лежать в больнице, что буду делать если будут химию делать и волосы повылазять. Парик, или платочек себе купить...
Правда, учитывая тот факт, что у нас в роду было такое уже... я поняла, что не отвертеться... если будет, так будет. Может приняла и Бог меня пощадил, увел из ситуации где это все может сбыться? Дал шанс?

Так, что не знаю кто тут убегал, я или он?:)))))))))))))))))
Кстати, вот помню... он мне все время говорил, что я истеричка... а когда уже все это проходило, то приколом называл "шиза". И я как-то ему сказала известную пословицу "Если человеку говорить, что он свинья, захрюкает". Он согласился. На какое-то время у меня даже истерики прошли... претензии нет, но вот такие неадекваты... а потом опять начал... И я так плакала, когда он это говорил, как маленькая девочка. Правда, как в детстве... обижалась как ребенок. Ну хотя казалось, что такого? Ну не чем не хуже любого другого слова... но мне казалось, что лучше бы матом покрыл, чем так.
Но в какой-то момент я начала иронизировать в отношение себя и сама себя тоже с весельем называть "истеричкой"... Когда рассказывала что-то кому говорила "Ну я ж истеричка еще та".... И у мамы его такое есть. Сказать что то типа "Ой, ну я ж псих "

А может быть такое, что просто эти слова впивались в подсознание и провоцировали такое поведение?

Елена М

Сообщение Елена М » 15 авг 2014, 14:12

А может быть такое, что просто эти слова впивались в подсознание и провоцировали такое поведение?

Нет, это он вас провоцировал на очищение внутренней агрессии. Вам нужен был этот человек. И поднимались те слои у вас, которые иначе поднять из вас было бы невозможно. И если этот человек так и не исчез бесследно из вашей жизни - осталось еще что поднимать. Благодарим Бога :)

у вас за 7 лет могло быть и три мужа, но они все бы были похожи. А тут всего один тренажер. Слава Богу. Не важно где сейчас ваш муж и с кем. Важно, что на расстоянии он одним звонком может в вас опять поднять то, про что вы и думать забыли.

Хороший отрывок, Антонина Николаевна :rose: Спасибо, очень в тему. Действительно, когда дело касается практики - ничего с собой сделать не можешь, хотя в теории знаешь что и как.

Elina Zwet
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 15 авг 2014, 14:55

Алёнушка,

Я тоже очень много головой думаю. Нам надо больше чувствами стараться принимать и радоваться жизни. Меньше думать головой. Садись на велик и едь пока перестанут мысли лезть в голову. Я вот так бежала очень далеко, потом полил дождь, а я всё бежала и мне в какой-то момент стало легко. Очищение через другого человека - это самая мягкая помощь нам.

Alenka_M

Сообщение Alenka_M » 15 авг 2014, 15:42

[quote="Елена М"]А может быть такое, что просто эти слова впивались в подсознание и провоцировали такое поведение?

Нет, это он вас провоцировал на очищение внутренней агрессии. Вам нужен был этот человек. И поднимались те слои у вас, которые иначе поднять из вас было бы невозможно. И если этот человек так и не исчез бесследно из вашей жизни - осталось еще что поднимать. Благодарим Бога

у вас за 7 лет могло быть и три мужа, но они все бы были похожи. А тут всего один тренажер. Слава Богу. Не важно где сейчас ваш муж и с кем. Важно, что на расстоянии он одним звонком может в вас опять поднять то, про что вы и думать забыли.
[/quote]

Леночка, дорогая моя!!! Изображение Изображение(простите, что я так без официоза, но сейчас объясню) Наверное, вся эта беседа с моими изливаниями стоила того, чтобы в конечном итоге вы написали это! Я не знаю почему, но именно это сообщение меня привело в какой-то эйфорический восторг! До этого я почему-то думала, что совершала ошибку все 7 лет идя против Божьей воли, когда Он меня отдирал от него.... я корила себя за то, что испортила столько лет своей жизни. Короче, не буду долго писать. Вы для меня сделали невообразимо много! Изображение Я не знаю как после всего прочитанного и просмотренного я сама до этого не додумалась.

И вы таки будете смеяться... это каким-то маразмом уже отдает:) Только что брат домой пришел, и рассказывает, что ему звонил он... мне он дозвониться не смог (странно, телефон показывал сеть, но реально звонки и смс не проходили), а ему предложил деньги (для меня) перевести не на его карту, а приехать лично (типа проездом) и завести деньги:)))))))))))))))))) Каким проездом он может рядом со мной оказаться, действительно одному Богу известно. Но я знаю, что никаких дел у него тут и рядом не стояло.
Вот человеку не лень тащиться 140 км:))))))))))) У меня уже истерическое состояние:))))))))))))))))))))))))))) Такой, знаете, веселой истерии:)))))))))))))))))))) Знать бы сколько там еще слоев у меня!:)))))))) Потому, что история все никак не закончится, значит они там есть Изображение Все какие-то дополнения Мне уже не больно. Мне уже не страшно... мне уже даже интересно это все Изображение
Воистину, чем меньше логики, тем больше Божественной Воли в ситуации!

Прошу заметить, что это происходит именно в тот момент, когда я сегодня стала снова расправлять крылья и отрываться от мыслей о нем. Начала, простоо думать о себе. О своих каких-о планах... куда пойти, что сделать... банально, что одеть Изображение

Ой, слава Богу, что все так странно:)))) Правда!
Чем нелогичнее происходящее вокруг, и чем больше походит на маразм, тем легче принимать все принять и просто смеяться:))))))))))))) И реально, никак кроме чуда, и вмешательства высших сил это объяснить нельзя

p.s. Встречаться все равно не буем, т.к. дома меня не будет, давние паны

Alenka_M

Сообщение Alenka_M » 15 авг 2014, 15:45

[quote="Elina Zwet"]Алёнушка,

Я тоже очень много головой думаю. Нам надо больше чувствами стараться принимать и радоваться жизни. Меньше думать головой. Садись на велик и едь пока перестанут мысли лезть в голову. Я вот так бежала очень далеко, потом полил дождь, а я всё бежала и мне в какой-то момент стало легко. Очищение через другого человека - это самая мягкая помощь нам.[/quote]

К сожалению, велик не помогает Я и на нем успеваю подумать неплохо
Пойду попробую узнать играет ли кто-то еще в ночные игры... присоседиться... вот там реально 12 часов не думаешь вообще не о чем...
Есть особо думающие из Москвы?:)))) могу взять с собой:)))

Елена М

Сообщение Елена М » 15 авг 2014, 17:56

[quote="Alenka_M"][quote="Elina Zwet"]Алёнушка,

Я тоже очень много головой думаю. Нам надо больше чувствами стараться принимать и радоваться жизни. Меньше думать головой. Садись на велик и едь пока перестанут мысли лезть в голову. Я вот так бежала очень далеко, потом полил дождь, а я всё бежала и мне в какой-то момент стало легко. Очищение через другого человека - это самая мягкая помощь нам.[/quote]

Пойду попробую узнать играет ли кто-то еще в ночные игры... присоседиться... вот там реально 12 часов не думаешь вообще не о чем...
Есть особо думающие из Москвы?:)))) могу взять с собой:)))[/quote]

эх, я уже уехала из нее))) Москвы этой))) да и думать мне стало совсем не интересно)))
Алена, рада, что чем-то помогла. Для этого мы и есть друг у друга на этом Свете!

п.с. я просто не думаю, когда пишу. чувствую. может, поэтому вы до этого сами не додумались ;-) ?

Alenka_M

Сообщение Alenka_M » 15 авг 2014, 18:48

[quote="Елена М"][quote="Alenka_M"][quote="Elina Zwet"]Алёнушка,

Есть особо думающие из Москвы?:)))) могу взять с собой:)))[/quote]

эх, я уже уехала из нее))) Москвы этой))) да и думать мне стало совсем не интересно)))
Алена, рада, что чем-то помогла. Для этого мы и есть друг у друга на этом Свете!

п.с. я просто не думаю, когда пишу. чувствую. может, поэтому вы до этого сами не додумались ;-) ?[/quote]

Совсем уехали?:)
Игры бывают постоянно:) По крайней мере раньше были... надо узнать как там сейчас Если вы об этом

Я тоже пишу от чувства, часто замираю, чтобы ощутить, а потом описать
Я поняла... просто я когда читала ДК постоянно останавливалась на тех историях, где люди получали болячки за ошибки.... которые как бы уже не поправить. Типа ушел не к той, ушла от мужа, не родила и т.д. Заклинило видать меня на ошибках...)))))))))) Это уже какой-то извращенный страх перед прошло-будущим:)))))
Я так чую, что надо идти перечитывать уже новыми глазами ПО крайней мере, когда видео смотрю, то каждый раз слышу что-то новое. Особенно если проходит определенный промежуток времени. А казалось, ловила каждое слово

Вернуться в «Опыт»