Опыт преодоления привязанности

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Мазя
Зарегистрированный участник
Ник: Мазя

Сообщение Мазя » 23 окт 2014, 17:20

[quote="zebralen"]Рассказ о моем треугольнике. Продолжение законченной истории.

В треугольных отношениях я "динозавр". Они длились 20 лет.

Спасибо всем, кто дочитал до конца.[/quote]

Послушав ваши комментарии с своей тебе ( не знаю что меня дернуло, но я попала в вашу тему)))!
Честно, прочла до конца на одном дыхании и потеряла дар речи!!!
Видимо однажды я таких испытаний не прошла и мой супруг умер, когда я была беременна (да вы это уже знаете) !
Вы потрясающая женщина!
Как я Вам желаю счастья от всей души просто невероятного счастья!!!!

Мазя
Ник: Мазя

Сообщение Мазя » 23 окт 2014, 17:29

[quote="Антонина Николаевна"] zebralen, здравствуйте, сочувствую вам. Мне знакомо ваше состояние, тоже это пережила...
Думаю, не правильно, что он снится. Церковь в таких случаях советует садиться на пост до 40дня,
ежедневная молитва, правильная , не сотрясение воздуха, а с вниманием, отрешением, благоговением и
отрешением. Давайте милостыню, жертвуйте. Это очень важно и вам самой и душе вашего близкого.
И надо отпустить, именно внутри отпустить, всё, все обиды, всю привязанность... И молитва в этом
поможет. А ощущение присутствия рядом, так наши души всегда будут рядом, помогая друг другу.
А сильно тосковать, постоянно думать, - только навредить. Думаю, вы и сами это знаете...[/quote]

Дорогая, автор темы))) Действительно дорогая)))
Хочу поделиться в нескольких словах тем как я пережила уход в мир иной своего супруга!
Поначалу часто снился, то страстно обнимает и говорит что скучает, то снится своей маме и говорит ей что скучает по мне... и вот на 41й день он снится мне во всем белом (брюки и рубашка) и стоит он в цветочном магазине, улыбается так радужно и говорит что у него все хорошо и просит меня "НЕ РЕВИ!!!, мне от этого больно". и меня как прошибло и с тех пор я о нем говорю только с улыбкой и радостью, а на меня смотрят как на дуру мол похоронила мужа на 7,5 месяце беременности и улыбается больная совсем и жалеют жалеют...А я знаю что его то радует и он помогает нам с дочкой очень!!!

И Вам поверьте он будет очень помогать поверьте очень во многом!!!

Liudmilka
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 23 окт 2014, 20:26

Zebralen, дорогая,примите мои соболезнования...Тяжелое Вам испытание...больно...,но на всё Божья воля... не убивайтесь так,ему плохо от этого .От таких сильных переживаний может быть слипание с загробным миром-проблемы будут.Сходите в храм,помяните.На могилку в другой раз съездите...душа ,она ведь не там.И во сне он попрощался,и даже докричался из другого мира,что любит Вас...А то что крикнули ему во сне не то слово...не переживайте- то подсказка была,что обиды от привязанности непреодолённые...отпустите его...[/b]

Веста
Ник: Веста

Сообщение Веста » 24 окт 2014, 04:05

Как и С.Н. говорит, закажите панихиду по усопшему и лучше в нескольких храмах. И не просто заказать и
уйти, а и самой исповедаться и простоять всю службу. И полегчает и отпустит потихоньку...

zebralen
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 24 окт 2014, 12:12

Спасибо всем огромное. !!!Так здорово, то есть этот форум и вы все!

Вчера сходила в церковь. Заказала сорокоуст, отстояла службу. Легче стало совсем чуть чуть.

Но Сергей Николаевич не устает нам повторять. что ситуация всегда мудрее нас. Бог ведет нас каждую секунду, как бы нам не было больно, как бы мы ни принимали происходящее...

Я вот с 92 года с ДК. Казалось бы уже все должна понять. А оказывается, приходит ситуация, а ты не готов. Одно хорошо- теория все же есть. Осталось на практике пройти.

И опять прав СНЛ- не хотите добровольно- заставят принудительно. Заставляют. А это всегда больнее. Но только так можно помочь душе. Я это начинаю понимать. Я ползу. Я прощаю. Я принимаю. Я себя уговариваю. Надеюсь поможет...

Kali13
Ник: Kali13

Сообщение Kali13 » 03 ноя 2014, 07:05

....Это стало возможным тогда, когда пришло осознание на уровне чувств, что во всем мы прежде всего любим Бога.....
Спасибо за опыт!

Вернуться в «Опыт»