Опыт преодоления привязанности

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Фотиния
Зарегистрированный участник
Ник: Фотиния

Сообщение Фотиния » 21 окт 2014, 02:45

zebralen, держитесь! :heart:

Василиса
Ник: Василиса

Сообщение Василиса » 21 окт 2014, 04:30

zebralen, душа уходит, тихо на рассвете оставляет тело, с теплым чувством благодарности к Творцу за жизнь, за радость, за боль, за все..Помогите душе поднятся к Богу, тихой радостью, благодарностью за все.., за боль, за то, что просто был в Вашей судьбе..Ваша душа болит, потому что не может уже отдавать, дарить свое тепло, испытывать чувства разные по своим оттенкам, ..остается одно чувство благодарности..Так нужно, так познается Вечность. Отпускайте с миром душу любимого человека.

Elina Zwet
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 21 окт 2014, 04:30

Любви Вам! Плакала вчера с Вами.

zebralen
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 21 окт 2014, 06:54

Спасибо всем!

Сегодня он мне снился. А я поняла, что ничего еще не преодолено. Все привязанности только запихнуты глубоко и далеко.

Сон такой: мы на каком то вокзале. Я знаю, что ему надо уезжать. На кладбище. Но он еще живой. И я думаю, как же он едет на кладбище живой то? Он с каким то другом. мы разговариваем. Но я не помню о чем мы говорили. Я только понимаю, что он сейчас уедет и все. Я хочу его обнять, взять за руку. Но кругом люди и он очень сдержан в эмоциях. Потом я чуть отошла типа воды попить. Оглядываюсь- а его уже нет на лавочке. А я знаю, что за углом должна машина стоять. Я бегу , вижу машину с людьми, понимаю, что это все кто едет туда же, куда и он. А он очень тепло прощается с другом каким то. Говорит - ну пока, до встречи. Жду. Я кричу ему- Володя, Володя... а он смотрит на меня спокойно так и говорит - прощай. А мне обидно, вся обида опять поднялась во мне, я хочу его обнять, рыдать у него на плече, я хочу проститься.... а он такой спокойно- холодный и отстраненный... И опять во мне обида жгучая... и я кричу ему- я тебя не-на-ви-жуууууууууу, и боль меня просто пронзает всю... и я просыпаюсь.

И я понимаю, что я вместо любви ему кричала.... я плачу, говорю, что я люблю тебя, я ловлю остатки сна....

Я понимаю, что все еще надо преодолевать заново. Все еще предстоит отрабатывать. Прошать. Себя, его, и идти к Богу.

Даже после смерти он все равно ведет меня и учит...

Пока мне стало только тяжелее после такого сна. Как я могла такое кричать? Почему...Прости меня....

CHDV
Ник: CHDV

Сообщение CHDV » 21 окт 2014, 08:44

Просто.. Вам помогают понять.. объем работы с душой, глубину привязанности..

Это только часть Вас, накоплений Ваших так кричит.. почему Вам и тяжело принять уход..

А душа - любит..

zebralen

Сообщение zebralen » 21 окт 2014, 08:53

Да, еще интересный момент. Уже когда я проснулась от своего крика, но еще в полудреме, кто то закричал на улице, в 6 утра, или 6-30 было. Я не поняла что кричали. А уже утром мне сказали, что кто то кричал на всю улицу, это был мужской голос - "Я тебя люблю".

Словно он мне через время и пространство прокричал...

Astra-polyaris
Ник: Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 21 окт 2014, 09:21

[quote="zebralen"]Да, еще интересный момент. Уже когда я проснулась от своего крика, но еще в полудреме, кто то закричал на улице, в 6 утра, или 6-30 было. Я не поняла что кричали. А уже утром мне сказали, что кто то кричал на всю улицу, это был мужской голос - "Я тебя люблю".

Словно он мне через время и пространство прокричал...[/quote]

Сразу Джейн Эйр вспоминается...

CHDV

Сообщение CHDV » 21 окт 2014, 09:50

[quote="zebralen"]Да, еще интересный момент. Уже когда я проснулась от своего крика, но еще в полудреме, кто то закричал на улице, в 6 утра, или 6-30 было. Я не поняла что кричали. А уже утром мне сказали, что кто то кричал на всю улицу, это был мужской голос - "Я тебя люблю".

Словно он мне через время и пространство прокричал...[/quote]

Вот, и разговаривайте с его душою.. мирно..
Он слышит Вас.. и, даже, Вы - его..

CHDV

Сообщение CHDV » 21 окт 2014, 10:01

А сон.. где провожаете..

Тоже, чтобы понимали: на земле у другого человека есть свои задачи..
а при переходе.. их еще больше, еще все важнее..
Это надо уважать..

zebralen

Сообщение zebralen » 23 окт 2014, 08:48

А подскажите мне , пожалуйста, можно ли ощущать до 9 дней практически физическое присутствие человека? Я просто постоянно чувствую, что он рядом. Как в фильме "Приведение". Я даже прикосновение физически ощущаю. А вчера мне показали ту боль, которую он испытывал постоянно. Боль его души. И мне понятно многое стало. И снится он мне третью ночь уже. Мне уже легче. Я знаю, что на 9 день это должно пройти. А пока... пока он рядом...

Веста
Ник: Веста

Сообщение Веста » 23 окт 2014, 10:06

zebralen, здравствуйте, сочувствую вам. Мне знакомо ваше состояние, тоже это пережила...
Думаю, не правильно, что он снится. Церковь в таких случаях советует садиться на пост до 40дня,
ежедневная молитва, правильная , не сотрясение воздуха, а с вниманием, отрешением, благоговением и
отрешением. Давайте милостыню, жертвуйте. Это очень важно и вам самой и душе вашего близкого.
И надо отпустить, именно внутри отпустить, всё, все обиды, всю привязанность... И молитва в этом
поможет. А ощущение присутствия рядом, так наши души всегда будут рядом, помогая друг другу.
А сильно тосковать, постоянно думать, - только навредить. Думаю, вы и сами это знаете...

VioLeta
Ник: VioLeta

Сообщение VioLeta » 23 окт 2014, 10:54

Zebralen,конечно Вы можете его присутствие ощущать...и как бы даже не до 40 ли дней...
но лучше действительно договориться с собой и с ним и отпустить его
И простить ему,что он ушёл..Это Ваше ненавижу-это именно от обиды,что он ушёл НАВСЕГДА. Я своей подруге очень долго простить не могла,что она вот так ушла,когда нам было по 19...самое страшное слово...
Вы ещё совсем недавно так правильно рассуждали,что любовь не заканчивается со смертью одного из Вас...и вот Вам предложили это на практике доказать...
Держитесь...с любовью в душе и Богом рядом это полегче

vinnlenchik
Ник: vinnlenchik

Сообщение vinnlenchik » 23 окт 2014, 11:16

Леночка, привет. Я тоже с тобой. Тебе тут уже написали, да и сама ты розумаха все правильно понимаешь, и сон верно истолковала. Тяжело - потому как нити привязанности порвались. Она была, даже несмотря на то, что вы были не вместе. У вас обоих остались невысказанная агрессия друг к другу. Во сне тебе это показали. Вот и работай. А разговаривать ты можешь с ним и мысленно. Обязательно выскажи ему свои чувства. И постарайся не тосковать по нему так сильно. Ты мешаешь его душе проходить мытарства. Ему еще тяжелей от этого. Как не тяжело, а прими. Псалтырь не плохо бы почитать (но я не уверена, можно ли тебе самой читать, или лучше нанять кого-то). И сорокауст за упокой заказать. Посоветуйся в церкви. И себя не казни. Держишь, моя хорошая.

zebralen

Сообщение zebralen » 23 окт 2014, 13:57

Спасибо, девочки мои...

Ситуация меняется как на карусели... Я то думала, что уже все преодолела, все простила, все приняла, что я вся такая вот умница-разумница... А жизнь так поворачивается, что все наработки летят на смарку, все надо начинать заново. Всю работу снова делать.

Оказалось, что обида во мне сидит еще очень прочно. Что прощать еще мне и прощать еще...

Я собиралась завтра ехать в деревню, где его похоронили, где он жил последнее время, на 9 дней. Договорилась с соседкой его, которая знала меня, что я приеду... и вот звоню уточнить что нужно привезти, когда приеду..., а она мне говорит, что бы я не приезжала. Потому что там будут все дети его, и 2 бывших жены... что идут там склоки детей за наследство... и не нужно мне все это.... я понимаю, не нужно оно мне....

а я там никто, и звать меня никак... та женщина, с которой он жил последние 2 года- она кто то, кто был с ним последние годы. А я 20 лет была с ним и я тайна для всех. Он даже от этой женщины последней хотел меня утаить, чтоб не знала, понимаете, я это проглотила тогда. Я думала, что я уже все приняла... думала, что приеду, прощусь... что теперь то нам делить... когда его уже нет. А память с нами останется. А получается, что я даже проститься не могу. Я тайна. Я ошибка. я не имею права даже на могиле побыть...

Столько много я проглотила, простила, пережила. И вот сейчас это еще принять, как хину...

почему? почему тогда он до сих пор со мной? почему снится? почему я его кожей чувствую?

Или это так меня отрывают? жестко, чтоб через ненависть? но я же не хочу его ненавидеть? или все же сон был прав? и я его ненавижу? хотя и люблю?

Я не знаю... так хочется поехать туда... это 500 верст от Москвы. часов 6-7 на машине... за день тяжеловато будет обернуться... а заночевать там не получится...

Конечно я приму ситуацию. Конечно же все пройдет.

это расплата... за все.... за грех....

Innа
Ник: Innа

Сообщение Innа » 23 окт 2014, 14:13

[quote="Антонина Николаевна"] zebralen, здравствуйте, сочувствую вам. Мне знакомо ваше состояние, тоже это пережила...
Думаю, не правильно, что он снится. Церковь в таких случаях советует садиться на пост до 40дня,
ежедневная молитва, правильная , не сотрясение воздуха, а с вниманием, отрешением, благоговением и
отрешением. Давайте милостыню, жертвуйте. Это очень важно и вам самой и душе вашего близкого.
И надо отпустить, именно внутри отпустить, всё, все обиды, всю привязанность... И молитва в этом
поможет. А ощущение присутствия рядом, так наши души всегда будут рядом, помогая друг другу.
А сильно тосковать, постоянно думать, - только навредить. Думаю, вы и сами это знаете...[/quote]Простите, может влажу со своими советами. Антонина Николаевна написала правильно, в церковь Вам надо. Были?

CHDV

Сообщение CHDV » 23 окт 2014, 14:17

Зебрален, не надо так думать!
Вы были тайной для всех потому, думаю, что это было сокровенным для него.. важным для души..

Чувствуете его? И нормально.. просто разговаривайте с ним.. нащупайте слова , интонацию такую, чтобы на душе становилось легче и легче..

И не стоит сейчас ездить.. тем более, что и так его чувствуете.. лучше потом..

VioLeta
Ник: VioLeta

Сообщение VioLeta » 23 окт 2014, 14:20

От любви до ненависти один шаг...этой истине уже миллион лет...
И то,и другое-огромный выброс энергии...
Ну и ради Бога..ну вот так Вы свою обиду озвучили-ненавижу...ну что ж теперь..
Ну и принимайте себя,такую, ярко чувствующую...
Работать над этим потом будете...а пока плачьте,кричите о своей любви-ненависти...прямо в небеса...
ведь главное,что Вы чувствуете..а если бы кнопку на выкл. переключили и вообще никаких чувств не было?Тогда бы Вы придумали себе,что и не любили никогда?
мне вон в соседней теме напомнили,что главное чувства и нечего сознание напрягать, вот я теперь и умничаю ;-)
Это пласт другой открывается,хотя от этого и не легче...
И про тайну тоже понятно...обидно...
съездите в ту деревню потом как-нибудь...одна...а пока фотографию поставьте и помяните...
Ой,да ну что я пишу...Держитесь...ПРИНИМАЙТЕ всё....просто принимайте и себя не терзайте....всё равно всё идёт так,как должно идти,даже если идёт иначе...

Иннуариевна
Модератор
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 23 окт 2014, 14:40

Зебрален, у Вас много недосказанного, недопрожитого с ним. Обиды вылазят.
Сядьте и напишите ему письмо. Всё, чтобы Вы ему захотели сказать - скажите. Достаньте из души все чувства, связанные с ним. И чувство боли тоже. Вы должны освободиться от этого и оставить только память о нем. Тогда Вы сможете его отпустить. И тогда Вам станет легче.
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 23 окт 2014, 14:42

zebralen,прими мои соболезнования !Вот так, внезапно и вдруг, от нас уходят наши любимые...На все Твоя Воля,Господи!
"Нельзя научиться любить без объекта,как впрочем нельзя утолить жажду не напившись воды..."Незнайка
Изображение

Альфира
Ник: Альфира

Сообщение Альфира » 23 окт 2014, 16:07

Zebralen, крепости духа вам и смирения...

Благодарите Бога, что это было в вашей жизни...
Многим и прикоснуться не дают к чувству взаимной любви...
Страдая, учась через это чувство любить Бога, вы помогали и душе любимого. И дальше, эта помощь и любовь будет идти его душе ...
Уже за это можно считать себя счастливой. Это так и есть...

Вернуться в «Опыт»