Вторичное бесплодие. Мой путь.

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Пух
Зарегистрированный участник
Ник: Пух

Сообщение Пух » 12 авг 2014, 20:05

Elina Zwet :heart: Спасибо!
Лучику любви еще раз за тему СПАСИБО.
У моего сына свадьба скоро. Хорошо, что я в эту тему зашла. Сначала думала о своем, тк два развода по бесплодию было.
А теперь это как раз о моем!
И так примеряла и эдак. Была на встрече с родителями невесты. Ну, что сказать......... Теща классическая, прямо пехотная мина))) Не подумайте плохого. Я была записана в "наивняк". Поблагодарила их за дочь. Старались говорить "ни о чем". Они старались не говорить лишнего.
И вот думки сплошные,сопоставления и прочч. Беру Книгу Гиппенрейтер, тк малые дети. Подумала, что забыла может что, отстала. С ужасом читаю дифферамбы Цветаевой. Ладно, дальше Монтессори..Есть пример "не принуждения " в выращивании облома, который уходил с урока: " Мне скушно!", потом мама успешно училась за него в институте, потом получила "домашнее животное" с нереальными запросами. Наткнулась на Л.Нилла, на его " Свободу быть самим собой!" И у меня в голове совпали эта тема и мой случай.
В случае с невесткой родители перебдели здорово. Ей не давали шагу ступить. И она настолько яро сохраняла свои границы, так боялась, что расслабившись со мной, она невольно даст повод руководить!
Да, она как-то странно присмирела. Спрашивает, "не нужно ли помочь". Мне так смешно))) Ну, я не смеюсь.
Просто представьте комизм ситуации. Приходят молодежь в гости. У нас семья, маленькие дети, я такая летаю, стараюсь чтонить приготовить. Скатерть стелю льняную, приборы, дети в нарядном, сама привожу себя более-менее. Мне конечно было удобно, когда они вместе с нами жили. Не нужно было так напрягаться)))Тем не менее. У меня еще молодая семья, вторая волна так сказать и у них молодая семья. Нет, в бабушки я очень хочу. Уже мне кажется даже долго жду..В отчаяньи раздарила все Керривские комбезы. У меня же комплект и мальчик и девочка! и прогулочную итальянскую.. Подумала,что ей не понравится...
Вот теперь сижу в этой теме с новыми думками. Может быть она дополнительно напряжется, подумает я ее жизни учить стану?
Может поэтому и говорит, что не хочет рожать?

Лучик любви
Ник: Лучик любви

Сообщение Лучик любви » 14 авг 2014, 17:12

[quote="Elina Zwet"]Лучик любви и Пух,

спасибо, что вы делитесь опытом. Не просто быть снохой и непросто быть свекровью. Я даже прослезилась, когда прочитала "котик" в сообщении Пуха. :rose:[/quote]

И мне от этого слова ощущение будто кошка мягкой лапкой погладила.
Я еще новичок, присматриваюсь к манере разговора на форуме. Не могу пока выражать мысли как хотелось бы, надеюсь простите меня за зажатость. Боюсь обидеть случайным словом, учитывая что пишу не на родном языке :rose:

Лучик любви

Сообщение Лучик любви » 15 авг 2014, 05:41

Пух, мне так приятно, что моя тема "зацепила" вас.
Судя по первому посту, невестка у вас хорошо "чистящая", если так можно назвать. Конечно, зачем-то она в вашу жизнь и в жизнь вашего сына пришла, это и всем понятно. А вот зачем?

Но вы то мудрая женщина, работаете над собой. Я верю, что у вас все изменится.
Тем более, что вы вместе не живете. Жить вместе - это вообще большое испытание для любого))). Вот такие праздники, который вы устраиваете, они очень важны. Мне тоже было бы приятно.
Но чтобы она перестала "ежиться" нужно время конечно, чтобы она расслабилась.

В моем случае, помогло еще то, что у моей свекрови родилась внучка от другого сына, и она будто "отцепилась" от нас и "зацепилась" за них. Ей поручили воспитание и она обрела наконец спокойствие. Естественно были сравнения двух внучек, неосознанные я думаю, т.к. наша девочка выгодно отличалась и здоровьем и внешним видом (это не гордыня, это они и сами всегда признают) и эти сравнения были неуместны вообще. Мне было смешно, я молчала, а потом недавно как-то обьяснила ей по хорошему, что не надо сравнивать детей при них же. А то вырастут и не будут дружить, им обеим неприятно. При том, что они разные вообще, зачем это надо. Поняла. Перестала.

Поэтому время покажет вашей невестке, что у вас своя семья, и вы от них не "зависите". Расслабиться обязательно. И измениться. а как же. Ваша любовь все сможет поменять, всем на пользу.

Лучик любви

Сообщение Лучик любви » 15 авг 2014, 05:52

В последнее время моя четырехлетняя дочка стала говорить о своих будущих детях. Это произошло внезапно, она меня ошарашила, что у нее в животике будет 5 детей :bug: . Сразу.
Я ей обьяснила в шутку, давай не все сразу, а по очереди))). Она приняла это к сведению.
Как она пришла к этому не понятно, мы тогда в отпуске были уже две недели как, и общалась она только с родными. Вдруг в один прекрасный день ошарашила и повторяет это уже третью неделю. К тому же, она из тех детей, которые в 4 года как ляли, наивная. Не "взрослые" рассуждения у нее обычно, а тут 5 детей и 5 детей. При этом уточняет, что девочек будет больше. 3 девочки и 2 мальчика))). Рассказывает, фантазирует. А про братика и сестренку уже второй год говорит. Не дождеться никак)))
Мне как бы приятно, но к чему бы это???

Пух
Ник: Пух

Сообщение Пух » 15 авг 2014, 12:51

[quote="Лучик любви"]В последнее время моя четырехлетняя дочка стала говорить о своих будущих детях. Это произошло внезапно, она меня ошарашила, что у нее в животике будет 5 детей :bug: . Сразу.
Я ей обьяснила в шутку, давай не все сразу, а по очереди))). Она приняла это к сведению.
Как она пришла к этому не понятно, мы тогда в отпуске были уже две недели как, и общалась она только с родными. Вдруг в один прекрасный день ошарашила и повторяет это уже третью неделю. К тому же, она из тех детей, которые в 4 года как ляли, наивная. Не "взрослые" рассуждения у нее обычно, а тут 5 детей и 5 детей. При этом уточняет, что девочек будет больше. 3 девочки и 2 мальчика))). Рассказывает, фантазирует. А про братика и сестренку уже второй год говорит. Не дождеться никак)))
Мне как бы приятно, но к чему бы это???[/quote]
Это довольно реально. Дети как медиумы. Предупрежден, значит вооружен)))))) У нашей знакомой сын все время рассказывал, как он сидел в животе :"и если бы он немного подвинулся, то там поместился бы еще мальчик!" :rose:

Лучик любви

Сообщение Лучик любви » 25 авг 2014, 12:16

В какой то книге прочитала недавно, про маму, у которой сын не хотел взрослеть. И Сергей Николаевич ответил ей, что ребенок не чувствует будущего, что он нежизнеспособен.
Вот успокаиваю себ, что все видно не так плохо))).

Фотиния
Ник: Фотиния

Сообщение Фотиния » 25 авг 2014, 17:42

Лучик любви, Буду учиться у вас любить свекровь. Спасибо :rose:
Пух, и вам спасибо за искренность :rose:

Вернуться в «Опыт»