Стало часто появляться тепло в области груди.

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Любовь Сергеевна
Зарегистрированный участник
Ник: Любовь Сергеевна
Контактная информация:

Сообщение Любовь Сергеевна » 30 июл 2014, 12:07

Здравствуйте!
Я работаю по системе С. Н. С 1996 года. Много всего было и смешного до слез и радостного до мистической боли, но вот в последнее время я стала физически ощущуть необыкновенное тепло в области груди, один раз на молитве в Храме я почувствовала , что как будто бы у меня сердце , новое сердце или какой то похожий орган положили на тело( в ту же область) и я его ощущала физически. Мне конечно это все приятно, хотя проблемы еще есть и с потомками , да и по роду , свою родню с Украины за эти годы я ничему похоже не научила, хотя старалась....
Хотелось бы знать, может есть у кого еще такие же яркие физические участившиеся ощущения? Может это новый орган, отвечающий за сохранение людби, о котором давно говорил С. Н. В нас формируется..... Но как бы ни было это очень, очень яркое физическое ощущение кайфа!!!! Не знаю, наркотики я не пробовала но то что в жизни я испытывала приятного на физическом и душевном уровне, не сравнимо с этой радостью!!!!!!
Всего вам хорошего, дорогие лазаревцы!!!
А Сергею Николаевичу огромное спасибо, долгих светлый дней в этой и последующей его жизни!!!!

Ольга Олеговна
Ник: Ольга Олеговна

Сообщение Ольга Олеговна » 30 июл 2014, 13:10

Здравствуйте, Любовь Сергеевна!
Значит все-таки это реальное ощущение и не у меня одной это есть)) Некоторое время назад у меня появилось такое чувство, я физически стала ощущать сильное тепло в груди, в районе солнечного сплетения. Сначала меня это очень удивило, теперь оно практически всегда со мной.

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Контактная информация:

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 30 июл 2014, 13:12

Логина Любовь Сергеевна писал(а):Здравствуйте!
Я работаю по системе С. Н. С 1996 года. Много всего было и смешного до слез и радостного до мистической боли, но вот в последнее время я стала физически ощущуть необыкновенное тепло в области груди, один раз на молитве в Храме я почувствовала , что как будто бы у меня сердце , новое сердце или какой то похожий орган положили на тело( в ту же область) и я его ощущала физически. Мне конечно это все приятно, хотя проблемы еще есть и с потомками , да и по роду , свою родню с Украины за эти годы я ничему похоже не научила, хотя старалась....
Хотелось бы знать, может есть у кого еще такие же яркие физические участившиеся ощущения? Может это новый орган, отвечающий за сохранение людби, о котором давно говорил С. Н. В нас формируется..... Но как бы ни было это очень, очень яркое физическое ощущение кайфа!!!! Не знаю, наркотики я не пробовала но то что в жизни я испытывала приятного на физическом и душевном уровне, не сравнимо с этой радостью!!!!!!
А Сергею Николаевичу огромное спасибо, долгих светлый дней в этой и последующей его жизни!!!!

Внутренне добрее стали,гордыня уменьшилась.Чувствительность повысилась,стали обращать внимание на душу,стали чувствовать состояние души.Душа заработала.Но это при положительных ситуациях.Понаблюдайте,что чувствовать будете при отрицательных.Когда толкнут,нахамят.Сможете сохранить тепло в груди?

Любовь Сергеевна
Контактная информация:

Сообщение Любовь Сергеевна » 30 июл 2014, 14:07

Ольга Олеговна писал(а):Здравствуйте, Любовь Сергеевна!
Значит все-таки это реальное ощущение и не у меня одной это есть)) Некоторое время назад у меня появилось такое чувство, я физически стала ощущать сильное тепло в груди, в районе солнечного сплетения. Сначала меня это очень удивило, теперь оно практически всегда со мной.
Здорово!!!! А я подумала, понаблюдала за собой и думаю , есть ли еще такие счастливчики?!?!? Оказывается есть, значит это еще один плюсик нам в помощь к устремлению увеличения любви!!! Благодарю за ответ!!!

Контактная информация:

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 30 июл 2014, 14:19

Логина Любовь Сергеевна писал(а):
Здорово!!!! А я подумала, понаблюдала за собой и думаю , есть ли еще такие счастливчики?!?!? Оказывается есть, значит это еще один плюсик нам в помощь к устремлению увеличения любви!!! Благодарю за ответ!!!

У меня появилось где-то полгода назад тепло,порой даже горячо стает.И тогда разговаривать не хочется,хочется быть в этом чувстве.Когда есть начинаешь-оно становится слабее.Ну и когда отвлечешься на работу,медленно угасает.

Любовь Сергеевна
Контактная информация:

Сообщение Любовь Сергеевна » 30 июл 2014, 14:19

[quote="Kalinin Sergej Leonidovich"][quote="Логина Любовь Сергеевна"]Здравствуйте!
А Сергею Николаевичу огромное спасибо, долгих светлый дней в этой и последующей его жизни!!!![/quote]

Внутренне добрее стали,гордыня уменьшилась.Чувствительность повысилась,стали обращать внимание на душу,стали чувствовать состояние души.Душа заработала.Но это при положительных ситуациях.Понаблюдайте,что чувствовать будете при отрицательных.Когда толкнут,нахамят.Сможете сохранить тепло в груди?[/quote]

Ой, благодарю вас, я вспомнила!!!!! Вообще то меня часто за эти годы " толкали и хамили " так, что и не поверить если нормальному не " лазаревцу" рассказать, но мы то друг друга помимаем, я всегда старалась сохранять чувство любви на сколько получалось. Один раз на меня, просто так" наорал командир( я до пенсии служила на флоте( береговая охрана) так я так старалась сохранять любовь, что со мной случилось что то мистическое. Меня как будто окутал какой то ласковый туман, и я смотрела на него с мыслями" ой как тебя бедненького разбирает?!?" держалась что бы не разсмеяться, ибо в такой ситуации это было недопустимо.
Но вот один из последних случаев когда меня, как вы говорите нахамила новая и горячо любимая моя новая подруга( я уже переехала с Севера) так вот, я испытала после горячих слез и молитвы такую любовь и смирение в душе, что это не передать словами, никогда раньше такого опыта не было!!!! Спасибо подруге, хотя я ей благодарности пока не говорила, она тоже переживала ведь думала что просто нечаянно сорвалась на грубость ко мне, а это просто школа!!!!!!
Так что меня много " толкали" и я научилась сохранять любовь а вот теперь другое чувство, именно другое, физически очень физически ощущаемо!!!

Любовь Сергеевна
Контактная информация:

Сообщение Любовь Сергеевна » 30 июл 2014, 14:22

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Логина Любовь Сергеевна писал(а):

У меня появилось где-то полгода назад тепло,порой даже горячо стает.И тогда разговаривать не хочется,хочется быть в этом чувстве.Когда есть начинаешь-оно становится слабее.Ну и когда отвлечешься на работу,медленно угасает.
Именно, " разговаривать не хочется". Такое нежное, такое неуловимо еле уловимо прекрасное!!!! Благодарю!!

AgentX
Ник: AgentX

Сообщение AgentX » 30 июл 2014, 20:53

Имхо это и есть цель любой религии, когда слова исчезают и остается тепло(вибрация) в области груди.

potokSveta
Ник: potokSveta

Сообщение potokSveta » 06 авг 2014, 07:52

Логина Любовь Сергеевна писал(а): Хотелось бы знать, может есть у кого еще такие же яркие физические участившиеся ощущения?
Да, и у меня бывает такое! И что интересно, чаще после оч трудных ситуаций, когда выбираешь не обижаться или унывать и т.д. а любить. И идет просто прилив тепла и солнца в области груди))))
Но, как говорил СНЛ, и это пройдет) Цепляться за это не стоит. Это энергия возможно высших планов, знак того, что мы на правильном пути, а энергия нами подсознательно воспринимается, как счастье.
А любовь не имеет чувственной окраски, она скорее ничто, чем что-то.. Она за пределами и таких прекрасных ощущений)

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 06 авг 2014, 10:38

Я недавно тоже стала такое ощущать, но не горячо, а больше на волны тепла похоже. То сильнее, то слабее, но тоже такой кайф. Не знаю, откуда это, но ощущения ни с чем не сравнимые, голову хочется отключить в эти моменты.

Любовь Сергеевна
Контактная информация:

Сообщение Любовь Сергеевна » 07 авг 2014, 07:25

potokSveta писал(а):
Логина Любовь Сергеевна писал(а): Хотелось бы знать, может есть у кого еще такие же яркие физические участившиеся ощущения?
Да, и у меня бывает такое! И что интересно, чаще после оч трудных ситуаций, когда выбираешь не обижаться или унывать и т.д. а любить. И идет просто прилив тепла и солнца в области груди))))
Но, как говорил СНЛ, и это пройдет) Цепляться за это не стоит. Это энергия возможно высших планов, знак того, что мы на правильном пути, а энергия нами подсознательно воспринимается, как счастье.
А любовь не имеет чувственной окраски, она скорее ничто, чем что-то.. Она за пределами и таких прекрасных ощущений)

Благодарю, я забыла об этом, что это просто энергия, забыла при том что уде скоро как двадцать лет живу и стараюсь быть соответственно того, как С. Н. нас учит.... Ведь это настолко прекрасное чувство что и вправду можно с любовью перепутать?!?!?
Огромное спасибо вам за напоминание, а то я уже стала в храм по несколько раз ходить что б опять это почувствовать а то мол куда то оно пропало а люди вот пишут что оно с ними постоянно!!! Так что это не только мне напоминание!!!
Любви вам и всем нам не сбиться с верного пути....

El-410
Ник: El-410

Сообщение El-410 » 15 авг 2014, 11:41

Здравствуйте!
Я с СН с 2004 года. А в 2011 году мне в руки другие книжки попались, и я немного диагностику кармы забросила.
Хочу сказать, что я вами восхищена!
Мне в диагностике не хватило рецепта, как копить Любовь в Душе. Этот рецепт нашла в других книгах, поэтому и отошла на время.
А вы без посторонней помощи эту самую ЛЮБОВЬ научились копить!
Тепло в районе солнечного сплетения - это оно и есть! Это место обитания нашей Души, а Душа - это портал в мир Бога. Когда человек чувствует тепло вгруди - это говорит о том, что человек становится проводником Любви из мира Бога в наш материальный мир.
Люди, вы - молодцы!!!

Любовь Сергеевна
Контактная информация:

Сообщение Любовь Сергеевна » 15 авг 2014, 14:32

El-410 писал(а):Здравствуйте!
Я с СН с 2004 года. А в 2011 году мне в руки другие книжки попались, и я немного диагностику кармы забросила.
Хочу сказать, что я вами восхищена!
Мне в диагностике не хватило рецепта, как копить Любовь в Душе. Этот рецепт нашла в других книгах, поэтому и отошла на время.
А вы без посторонней помощи эту самую ЛЮБОВЬ научились копить!
Тепло в районе солнечного сплетения - это оно и есть! Это место обитания нашей Души, а Душа - это портал в мир Бога. Когда человек чувствует тепло вгруди - это говорит о том, что человек становится проводником Любви из мира Бога в наш материальный мир.
Люди, вы - молодцы!!!

Здравствуйте! Благодарю что высказали свое мнение, я вот только немножко по другому сейчас думаю об этом, тепло в области груди это энергия а любовь имеет немножко другой окрас, вернее она часто вообще бех окраса. Я тоже много других систем перепробовала, но накапливать любовь помогла в большей и самой основной степени, система С.Н. У каждого свой способ приблизиться к Богу, главное мы на верном пути!
Вчера в храме я ощутила такой поток энергетический, у меня как буд то огромные крылья за спиной появились, так здорово было!!! Огромная благодарность Богу что вывел на Сергея Николаевича, что указал нам верную дорогу!!!!

El-410

Сообщение El-410 » 15 авг 2014, 14:49

Все верно, тепло в груди - это всего лишь, признак, что поток идет через вас.
А Любовь - это конечно же, чувство! И если прислушаться к себе в такие моменты, то эти чувства можно уловить (помимо ощущений тепла). Как правило, это чувство покоя, умиротворенности, благодарности, радости и т.п. Вообще, человеческих слов не хватает для их описания))) Единственное, старайтесь, чтобы тепло было именно в солнечном сплетении, не выше, ни в коем случае, не в центре груди (район сердца). Иначе, может пошаливать сердечко. Если вдруг заметили, что потеплело выше, просто своим вниманием нужно переместиться в солнечное сплетение. Где наше внимание, там и наша энергия.

Любовь Сергеевна
Контактная информация:

Сообщение Любовь Сергеевна » 15 авг 2014, 17:44

El-410 писал(а):Все верно, тепло в груди - это всего лишь, признак, что поток идет через вас.
А Любовь - это конечно же, чувство! И если прислушаться к себе в такие моменты, то эти чувства можно уловить (помимо ощущений тепла). Как правило, это чувство покоя, умиротворенности, благодарности, радости и т.п. Вообще, человеческих слов не хватает для их описания))) Единственное, старайтесь, чтобы тепло было именно в солнечном сплетении, не выше, ни в коем случае, не в центре груди (район сердца). Иначе, может пошаливать сердечко. Если вдруг заметили, что потеплело выше, просто своим вниманием нужно переместиться в солнечное сплетение. Где наше внимание, там и наша энергия.
Благодарю, только с этим теплом я экспериментировать и усилием воли смещать не могу, да и не хочется, есть оно и есть , оно бывает по всему телу гуляет но больше в центре груди, по системе С. Н. На это особенно внимания не нужно обращать, мне сейчас больше с привычками нужно работать любовь сохранять более менее уже получается.

El-410

Сообщение El-410 » 17 авг 2014, 08:19

Паисий Святогорец о тепле в груди:
- Геронда, когда человек находится в таком состоянии, то он чувствует тепло во всём теле ?

- Да, но больше всего в области груди. Когда возгорится духовная любовь, то полыхает огнём вся грудь. Вся грудная клетка превращается в пламя. Горит человек сильным сладостным огнём любви Божией, парит, любит истинной, материнской любовью.

Этот внутренний огонь, который зажигает Сам Христос Своей любовью, согревает тело сильнее вещественного огня. Он имеет силу сжигать любой мусор, любой злой помысел, который подбрасывает тангалашка, как и любую похоть и любое неподобное зрелище.

Тогда душа ощущает божественное наслаждение, которое несрав¬нимо ни с каким другим наслаждением!
Как жаль, что этот огонь ещё не вошел в вас! Если он вспыхнет и разгорится в вашем сердце, то вас не будут прельщать никакие суетные вещи. Желаю, чтобы Бог попалил Своей любовью ваши сердца!
Еще о тепле в груди говорили Святые Отцы в Добротолюбии.

Любовь Сергеевна
Контактная информация:

Сообщение Любовь Сергеевна » 18 авг 2014, 15:25

El-410 писал(а):Паисий Святогорец о тепле в груди:
- Геронда, когда человек находится в таком состоянии, то он чувствует тепло во всём теле ?

- Да, но больше всего в области груди. Когда возгорится духовная любовь, то полыхает огнём вся грудь. Вся грудная клетка превращается в пламя. Горит человек сильным сладостным огнём любви Божией, парит, любит истинной, материнской любовью.

Этот внутренний огонь, который зажигает Сам Христос Своей любовью, согревает тело сильнее вещественного огня. Он имеет силу сжигать любой мусор, любой злой помысел, который подбрасывает тангалашка, как и любую похоть и любое неподобное зрелище.

Тогда душа ощущает божественное наслаждение, которое несрав¬нимо ни с каким другим наслаждением!
Как жаль, что этот огонь ещё не вошел в вас! Если он вспыхнет и разгорится в вашем сердце, то вас не будут прельщать никакие суетные вещи. Желаю, чтобы Бог попалил Своей любовью ваши сердца!
Еще о тепле в груди говорили Святые Отцы в Добротолюбии.

Благодарю, сказано было давно а мы только теперь смогли ощутить!!!
Храни Господи нашего Сергея Николаевича, любви всем и добра!!!

925 Елена
Ник: 925 Елена

Сообщение 925 Елена » 18 авг 2014, 15:41

Я часто чувствую в груди тепло, блаженство. Оно живое, переливается. И вы правы, ничего приятнее этого нет. Божественное наслаждение.Сначала я его не могла долго держать. При физической нагрузке пропадало. Так вот. Через год стала держать. Прошлой осенью несколько месяцев держалось, болезнь в виде гриппа... почти совсем уничтожила. С трудом появилось теперь. Но и боль без причины часто возникает теперь в груди, но тоже такая... с блаженством. Очень странные ощущения, вы правы. Как с болью быть, не подскажите? Я превращаю в наслаждение.

Контактная информация:

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 18 авг 2014, 15:51

925 Елена писал(а): Как с болью быть, не подскажите? Я превращаю в наслаждение.

Теплые чувства,дружеские нужно проявить.

925 Елена
Ник: 925 Елена

Сообщение 925 Елена » 18 авг 2014, 16:06

Сергей Леонидович, я правильно поняла? Проявить дружеские чувства в этот момент? Вопрос у меня серьезный на данный момент, иной раз весь день накатывает. Просто сделать что-то хорошее?

Вернуться в «Опыт»