Стало часто появляться тепло в области груди.

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Любовь Сергеевна
Зарегистрированный участник
Ник: Любовь Сергеевна
Контактная информация:

Сообщение Любовь Сергеевна » 18 авг 2014, 17:06

925 Елена писал(а):Я часто чувствую в груди тепло, блаженство. Оно живое, переливается. И вы правы, ничего приятнее этого нет. Божественное наслаждение.Сначала я его не могла долго держать. При физической нагрузке пропадало. Так вот. Через год стала держать. Прошлой осенью несколько месяцев держалось, болезнь в виде гриппа... почти совсем уничтожила. С трудом появилось теперь. Но и боль без причины часто возникает теперь в груди, но тоже такая... с блаженством. Очень странные ощущения, вы правы. Как с болью быть, не подскажите? Я превращаю в наслаждение.
Здравствуйте! Наверное это у вас настоящая любовь, ведь С.Н. говорил, что наслаждение не нужно путать с любовью и что , любовь очищается болью, так что думаю вас можно поздравить!!!
У меня пока пропало чувство этого необычного переливающегося в районе груди, тепла, но радость от того что иду к Богу, радость оттого что любовь все больше приближает меня к Богу, это со мной !!!Слава Богу за все!!!

925 Елена
Ник: 925 Елена

Сообщение 925 Елена » 18 авг 2014, 21:16

Я надеюсь, Любовь Сергеевна, что это так надо: боль с любовью. Но не уверена, что так это выглядит.

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Контактная информация:

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 19 авг 2014, 03:29

925 Елена писал(а):Сергей Леонидович, я правильно поняла? Проявить дружеские чувства в этот момент? Вопрос у меня серьезный на данный момент, иной раз весь день накатывает. Просто сделать что-то хорошее?

Можно сделать что-то хорошее,но главное почувствовать тепло,по-дружески.Это тепло будет гармонизировать боль.Трансформировать.Своего рода это ремонт сломавшегося чего-то.

925 Елена

Сообщение 925 Елена » 19 авг 2014, 07:25

А ведь когда тепло в груди, идет любовь. Это точно. Абсолютное счастье. От всего. Наслаждение всем. Прощение, блаженство. Трудно проверить держишь ли ты его когда толкнули, обидели, потому что все дружно "прикидываются"что они тебя обожают и стараются ответить любовью. Но если бы обидели сильно, не знаю как сохранила бы тепло. А так неприятности, а ты счастлив и потом оказывается, что не такие уж это и неприятнсти.

Любовь Сергеевна
Контактная информация:

Сообщение Любовь Сергеевна » 19 авг 2014, 19:17

925 Елена писал(а):Я надеюсь, Любовь Сергеевна, что это так надо: боль с любовью. Но не уверена, что так это выглядит.

Но ведь Сергей Николаевич говорил, что любовь очищается болью, а я ему верю!!!! Так что думаю у вас все идет по системе, с чем я вас и поздравляю!!!

El-410
Ник: El-410

Сообщение El-410 » 21 авг 2014, 15:40

Елена, какую боль Вы испытываете, физическую?

925 Елена

Сообщение 925 Елена » 21 авг 2014, 15:52

Нет, душевную. конечно. Не физически. Ну вот бывает от обиды разливается, загорается в груди. это понятно. Но когда ничего не происходит, все хорошо, а периодически накатывает. Иногда сильно. Я про это.

bsb0106
Ник: bsb0106

Сообщение bsb0106 » 18 сен 2014, 11:11

У меня появляется тепло в области груди во время утренней молитвы. Удивительное ощущение, приносит чувство покоя и умиротворения

Любовь Сергеевна
Контактная информация:

Сообщение Любовь Сергеевна » 20 сен 2014, 08:16

Борисенко Светлана Борисовна писал(а):У меня появляется тепло в области груди во время утренней молитвы. Удивительное ощущение, приносит чувство покоя и умиротворения

Здравствуйте!
Да я тоже вчера в храме, опять ощутила тепло в груди , оно было легче чем обычно но очень приятное чувство! Но все же это только энергия, я уже знаю это потому что как правило у меня появляются сны в которых я летаю, тоже здоровское ощущение! Но любовь она безликая, и будем учиться отличать любовь , чистую от просто усиливиющейся энегрии. ( к стати сегодня после полетов "скрутило" толи перед новой информацией, заказала последние ДВД диски, Сергей Николаевич говорил " либо вы измените свои привычки, либо привычки уйдут вместе свами" , ой как тяжко менять эти вековые привычки....?!!!!!

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 20 сен 2014, 10:55

Можно разграничивать любовь и энергию, но эта энергия приходит от ощущения любви. Тем более при утренней молитве и молитве в храме - это явно от усиливающегося чувства любви. То есть по сути это не так важно, от чего именно тепло появляется - одно исходит из другого, любовь даёт сильный приток энергии.

Трулялюшка
Ник: Трулялюшка

Сообщение Трулялюшка » 20 окт 2014, 09:40

У меня тоже какое то время назад начало появляться это ощущение тепла и беспричинного внутреннего счастья, особенно явно это стало ощущаться после воцерковления, когда я стала ходить в храм,молиться и участвовать в таинствах. До этого я не понимала вообще о чем говорится в книгах у С.Н. чувство любви к Богу было для меня только лишь абстрактным понятием. Жизнь конечно сама рихтует меня, периодически обращаюсь к книгам и видео, если чувствую необходимость особенно тщательно поработать над собой.
Буквально на днях, у меня произошла болезненная ситуация, мне сделал больно любимый человек, паралельно я читала форум, вспоминая о том,что при любом унижении нужно сохранять любовь и и принимать это как таблетку от Бога. Я легла спать, подумала о том,что вот так ведет себя человек, для того что бы меня вразумить, и что его поведение продиктовано Свыше, и меня такой волной благодарности накрыло, ощущение любви и счастья в груди, что я сама очень удивилась - меня обидели-а мне хорошо.Удивительно даже,потом я тут на форуме и прочла,что не у одной меня так.

Вернуться в «Опыт»