Чистка перед Днем рождения - поделитесь опытом прохождения

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
эльзатсо
Зарегистрированный участник
Ник: эльзатсо

Сообщение эльзатсо » 06 авг 2014, 18:15

Дорогие друзья! в сентябре мой День рождения. О том, что перед этим обычно начинается чистка - знаю давно из книг ДК, но вот именно ПОЧУВСТВОВАТЬ эту самую чистку как-то не получалось - вернее, все время это вылетало из головы, ну и , осознанного прохождения ситуаций в этом направлении не было. Поделитесь, пожалуйста опытом - у кого и как это бывает - может это "обычные", так сказать "рядовые" травмирующие ситуации или что -то более масштабное??? а может и вовсе не стоит так заострять на этом внимание - что вот, скоро ДР и надо пройти чистку правильно. У кого какие мысли по этому поводу :)

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 06 авг 2014, 19:16

с каких пор чистки по расписанию проходят?

эльзатсо

Сообщение эльзатсо » 07 авг 2014, 04:16

Да не то, чтобы по расписанию.... просто СН говорил, что обычно незадолго до ДР начинаются..... вот и хотелось бы разобраться, т.к. (как уже писала) никогда особо не обращала на это специально внимание.

aoi_aoi
Ник: aoi_aoi

Сообщение aoi_aoi » 07 авг 2014, 06:07

[quote="Невидимое небо"]с каких пор чистки по расписанию проходят?[/quote]

Ну есть же повторяющиеся осенние/весенние/предновогодние чистки. Весенних не наблюдаю, а вот остальные две у меня каждый год уже лет пять.

little-fox
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 13 авг 2014, 15:45

ОООО теперь я знаю что у меня было перед ДР каждый год! Я даже невзлюбила этот день - каждый раз что-то происходило - то кипятком ошпарюсь, то сухожилия потяну, то еще что-нибудь "жуткое". Началось это лет в 12 и закончилось к 35-36 годам, когда пошла по пути любви к себе.

[quote="эльзатсо"]Дорогие друзья! в сентябре мой День рождения. О том, что перед этим обычно начинается чистка - знаю давно из книг ДК, но вот именно ПОЧУВСТВОВАТЬ эту самую чистку как-то не получалось - вернее, все время это вылетало из головы, ну и , осознанного прохождения ситуаций в этом направлении не было. Поделитесь, пожалуйста опытом - у кого и как это бывает - может это "обычные", так сказать "рядовые" травмирующие ситуации или что -то более масштабное??? а может и вовсе не стоит так заострять на этом внимание - что вот, скоро ДР и надо пройти чистку правильно. У кого какие мысли по этому поводу [/quote]

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 13 авг 2014, 16:47

где же истина

эльзатсо

Сообщение эльзатсо » 15 авг 2014, 20:25

Никогда не обращала особого внимания на чистки перед Днем рождения, но в этом году ощущаю очень явственно.... И вообще анализирую , вспоминаю - всегда в Августе у меня так....А зря, а неправильно....Вот и сейчас - знаю, что идет чистка, знаю, что нельзя впадать в уныние....да и не то, чтобы уныние - воспоминания нахлынули и никуда от них не деться..... Если бы мы умели любить по-настоящему....если бы умели принимать все от Бога....скольких же ошибок можно было избежать в жизни....сколько дров можно было бы "не наломать"...Боже мой. А наверное, каждому что дано, то дано...... Все мои спят. А мне не спится . Господи, прости меня за то, что еще не умею любить по-настоящему....за то, что не умею прощать искренне, за то, что злюсь, обижаюсь, унываю, .............
Прости меня, мой бывший муж....почему-то тебя вспоминаю сегодня больше всех, мою первую настоящую Любовь, которая не забывается......Люблю Божественное в тебе...прости за все обиды, унижения, агрессию..........прости меня, мой нынешний муж, за мои мысли сегодняшние и чувства не к тебе и не о тебе....простите меня, мои доченьки дорогие, что ругаю, обижаю, .......Мамочка с папочкой, простите за осуждение, которое пока не могу преодолеть............ Господи, Научи меня любить! по Доброй воле, научи, Господи :cry: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: Музыка Души...

Elina Zwet
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 16 авг 2014, 05:12

Начало 90-стых годов, всё по талонам. Папа на заводе купил талон на спортивный костюм из Китая. Получать его надо было по паспорту, в определённом месте. Я с мамой стоим в долгой очереди, а получать надо было по паспарту папы. Так вот когда очередь наша подошла, мы поняли, что паспарта у нас нет. Помню ужас мамы - как же быть?! Она потом пошла в милицию, подавать заявление об утрате документа. Там ей один сотрудник сказал, чтобы она по таким вещам не сожалела, а просто запомнила бы что нужно быть внимательней. Это всё было накануне маминого дня рождения. Ещё он ей сказал, что день перед днём пождения нужно порводить спокойно. В нашей семье это вошло в традицию.

veravelios
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 16 авг 2014, 07:10

У меня день рождения в начале марта , обычно на это время выпадает весенний пост. Много лет я постилась или голодала во премя этого поста , а заодно и на свой день рождения , чем вызывала недоумение и недовольство подруг, стремящихся отметить этот день традиционно. В последнее премя я не держу строгого поста и не голодаю. Дней за десять до дня рождения душа наполняется любовью , мир вокруг становится сказочно прекрасным , всё решается с необыкновенной легкостью.
А вот мужа и старшего сына моих чистят серьёзно перед их днями рождения - и по здоровью , и по судьбе.

эльзатсо

Сообщение эльзатсо » 16 авг 2014, 07:46

Спасибо, друзья :heart: Вот и меня чистят, за 3 недели- месяц до ДР. Уныние, воспоминания, агрессия, огромные нагрузки на работе.....Особенно тяжело после отпуска - раз тебе и сразу такие нагрузки...и времени уединиться или же просто подумать о том, о чем хочется думать - О ГЛАВНОМ... - нет.

Pavell
Ник: Pavell

Сообщение Pavell » 14 сен 2014, 06:43

Обычно ничего не замечал. Но в этом году был юбилей. 30 лет. После большой работы проделанной над собой я стал довольно редко болеть. Хотя до этого раз пять за год мог поболеть. Таблетки лопал только так. Последние полтора года ни разу не болел. Таблетки все старые проквасились уже :) А тут за три дня до дня рождения свалился с температурой 39. Жар жуткий. Лежал, молился, думал. Позволял себе поболеть.
После дня рождения на следующий день пошел к врачу а температуры уже нет. Покашлял недельку потом и все.
Понял частично что в себе не принимал и был очень благодарен тому что есть и кто рядом.

Так что совет всем один. Не сопротивляться. Понять для чего ситуация нам дана, принять и поблагодарить :)

Все уже это знают думаю.

эльзатсо

Сообщение эльзатсо » 14 сен 2014, 08:44

Моя младшая дочка заболела накануне своего двухлетия. Конечно, причины ищу в себе....но, вот интересно еще и то, что недавно был мой День рождения, - думаю, чистка после него тоже продолжается....... Принимаю ситуацию..

Гретхен
Ник: Гретхен

Сообщение Гретхен » 14 сен 2014, 11:06

О Бог мой, да радуйтесь что у вас нет таких "чисток", значит все более-менее нормально. Откуда вот это садо-мазо в людях?

Каримова Гюзель
Ник: Каримова Гюзель

Сообщение Каримова Гюзель » 14 сен 2014, 11:25

У меня перед днем рождения чистка началась за месяц: ОРЗ, острый отит, острый гастрит-все по порядку.

Евгениячер
Ник: Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 14 сен 2014, 11:25

[quote="эльзатсо"]Моя младшая дочка заболела накануне своего двухлетия. Конечно, причины ищу в себе....но, вот интересно еще и то, что недавно был мой День рождения, - думаю, чистка после него тоже продолжается....... Принимаю ситуацию..[/quote]
Эль, моя дочка тоже перед двухлетием заболела с желтыми соплями и удушливым кашлем. Я еще переживала, что 8 марта в саду пропускаем и День Рождения моей начальницы. Выписались ровно в День дочкиного Рождения. Думаю, если это была "чистка", то ее личная. Ты же помнишь, что с двух до пяти к ребенку подходят первые будущие ситуации. Ну, и еще День Рождения у нее в марте, как правило, в Великий пост. Как раз будущее подходит. А у вас, получается, прошлое.

эльзатсо

Сообщение эльзатсо » 14 сен 2014, 14:41

Женечка, точно-точно) с 2х до 5ти...Может, и ее личная, а может, у нас обеих - ведь сейчас сентябрь - связь с прошлым.......А у нас с ней всего 12 дней разница между Днями рождения....Наверное, и то, и другое. В любом случае, стараюсь принять , честно говоря, в голове сейчас рабочие дела, ну никак не могу их выбросить из головы, поэтому копаться в себе сейчас не получается совсем.....А может быть, так и надо сейчас для меня?....ведь все не случайно и все по Воле Божьей.

NadyaN
Ник: NadyaN

Сообщение NadyaN » 16 сен 2014, 09:15

Бывает - перед днем рождения, иногда болею, иногда на душе очень тяжело бывает.

Не заостряйте внимание, но лучше постараться в эти дни во всем происходящем видеть ДРУГУЮ, божественную, логику.

Лёлька
Ник: Лёлька

Сообщение Лёлька » 16 сен 2014, 17:27

Поздравляю с др)))
у меня в сентябре тоже др, мало того 40 и в этом году чистят по крупному
две недели помирала, вытаскивала себя из уныния, Слава Богу сегодня отпустило
минусы))) рассталась с любимым, потеряла верхние зубы, а пмс нечто жуткое)))
Плюсы!!!! Сблизилась с родителями и сыном, ощущение внутреннего счастья и покоя, похудела))))

Евгениячер
Ник: Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 16 сен 2014, 17:47

[quote="эльзатсо"]Женечка, точно-точно) с 2х до 5ти...Может, и ее личная, а может, у нас обеих - ведь сейчас сентябрь - связь с прошлым.......А у нас с ней всего 12 дней разница между Днями рождения....Наверное, и то, и другое. В любом случае, стараюсь принять , честно говоря, в голове сейчас рабочие дела, ну никак не могу их выбросить из головы, поэтому копаться в себе сейчас не получается совсем.....А может быть, так и надо сейчас для меня?....ведь все не случайно и все по Воле Божьей.[/quote]
Ну, да. Там в видеовыдержках, которые Юля выложила перед моей госпитализацией с маленьким, было про женщину, которой СНЛ сказал, что ее работа над собой заключается в сохранении любви в условиях нехватки времени.

Фотиния
Ник: Фотиния

Сообщение Фотиния » 17 сен 2014, 02:34

Эльзатсо, поздравляю!
Изображение

Вернуться в «Опыт»