Делай добро и бросай его в воду...

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
zebralen
Зарегистрированный участник
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 15 сен 2014, 16:23

LYm@ писал(а):Слушала сегодня Сергея Николаевича, вспомнила об этой теме, думаю ролик о ней

Во первых спасибо Злате за эту тему. Если бы ее не было я бы сегодня крупно поссорилась бы со своей очень давней подругой. Спасибо Златочка! Спасибо всем. Тема вовремя всплыла в мозгу конфликта не было.

Вот таки да!

Вчера получила подтверждение всему.

Случилась со мной такая история:
Моя подруга отмечает ДР на работе. У них там принято отмечать по "полной программе" Полный стол на 18-20 человек.
Хорошо представляя что это такое, и как будет тяжело моей подружке все закупить, приготовить и притащить на работу на своих руках, т.к. машины нет у нее, я вызываюсь помочь ей с этим мероприятием. Заехала к ней, (это другой конец Москвы) проехались по магазинам,рынкам, затарились, она напланировала 7-8 блюд. Ну так то и так. Стали готовить. Хорошо, что в 4 руки. Я иногда озаряюсь кулинарным вдохновением и могу творить почти шедевры))), это был тот случай. Весьма довольная собой я настрогала салатов, накрутила мясных рулетов, подружка тоже творит. Уставшие , но довольные мы уснули в 3 часа ночи. Я собой гордая, чего уж там скрывать, ха-ха-ха, предвкушаю слова благодарности. внутри меня голосок тщеславия поет мне дифирамбы!
фанфары! трубы звучат. барабаны бьют.... ай какой я молодэц, свое свободное время, да на благо...хоть кому...

Короче, утром еще надо доехать до работы. Кто знает, тот поймет. Утром Москва в сторону центра СТОИТ стоймя. Дорогу мне показывает навигатор. А он едет как короче. Пробок не видит. Конечно же поеал по самой загруженной дороге. Мы опаздываем.

И вот тут подруга начинает меня лечить...! Спасибо ей за это.

Начинает ныть, что поехали не по той дороге, надо было туда, и вообще выкинь свой навигатор, и ой я опоздаю и меня заругают, и ой как же ты не туда поехала....

Тихонько так я говорю ей- наверное было бы лучше, что бы ты сама все закупила, приготовила и притащила... да, говорю, инициатива наказуема....

Что то видно сработала. Она замолчала, мы доехали на 40 минут опоздав. Что не смертельно))) В конце она говорит- не обижайся...

Так вот, был момент, когда я и правда собиралась обидится, вот ведь как - я тут , а мне что?. И даже начинаю делать вывод, что помогать кому то дело не благодарное и я больше никому и ни за что...

А потом, днем, рассказывая по скайпу об этом происшествии приятельнице вспоминаю о теме Златиной и хоп! по лбу. Я же просто получила легкий шлепок по своей гордыне. И я понимаю, что не помогать не смогу, что натура моя такая вечно куда то спешить на помощь. Но теперь постараюсь не ждать ответного спасибо. А делать это для души. Для Бога. Мне же нравится помогать? Нравится. Ну вот и буду считать себя хорошей девочкой и благодарить за это Бога.

Спасибо Сергею Николаевичу и всем участникам темы!

(Танюше особое спасибо)

zebralen
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 22 сен 2014, 17:30

Продолжение лечения))))) смеюсь и плачу. жаба моя меня дущит... Короче, ни одно доброе дело не остается безнаказанным. Сегодня получила письмо счастья- в тот благословенный день я, оказывается, припарковала машину в неположенном месте(хотя запрещающего знака я не видела) и мне пришло извещение о штрафе на 3000 руб.

Вот так вот лечат ... спасибо ,Господи, что взял деньгами...

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 23 сен 2014, 06:39

zebralen писал(а):Продолжение лечения))))) смеюсь и плачу. жаба моя меня дущит... Короче, ни одно доброе дело не остается безнаказанным. Сегодня получила письмо счастья- в тот благословенный день я, оказывается, припарковала машину в неположенном месте(хотя запрещающего знака я не видела) и мне пришло извещение о штрафе на 3000 руб.

Вот так вот лечат ... спасибо ,Господи, что взял деньгами...
zebralen,в тот день вы отказывались от Любви к своей подруге,за это и схлопотали 8-/
В некоторые минуты душа приходит на помощь телу и вселяет в него бодрость. Это единственная птица, оберегающая собственную клетку.Виктор Гюго. Отверженные

игорь2
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 24 сен 2014, 12:17

Сегодня семьи переселенцев из Донецкой области получили временное жильё в Новокузнецке.

Две семьи - Пеховы и Ясиненко прилетели сегодня из городов Красноармейска и Горняка Донецкой области. К приезду подготовили трёхкомнатную квартиру, которую предоставила Управляющая компания «Объединение» во временное пользование.

В квартире будут проживать 7 человек. Для них было приобретено всё самое необходимое: бытовая техника, мебель, кухонные принадлежности. Кроме того, переселенцам была предложена работа в сфере ЖКХ.

С начала недели в комитет социальной защиты уже обратились 10 семей, приехавших в Новокузнецк из неспокойных областей Украины.

«Основная проблема – это обеспечение жильем и работой. Трудоустроиться могут только граждане, имеющие временную регистрацию и необходимые документы. Все эти вопросы находятся на контроле администрации», - отметила председатель комитета социальной защиты Т.Н. Курилова.

игорь2
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 24 сен 2014, 12:26

Детей беженцев с Украины в Новокузнецке накормят бесплатно
24.09.2014 / 11:27

В школах Новокузнецка детей переселенцев с Украины будут кормить бесплатными обедами. Еще одна льгота — с родителей малышей не возьмут денег за детский сад. Такие положения утвердили депутаты Новокузнецкого городского Совета на очередном заседании.

Они внесли изменения в решение "О мере социальной поддержки отдельных категорий обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях, негосударственном образовательном учреждении "Православная гимназия во имя Святителя Луки Войно-Ясенецкого".

Бесплатное горячее питание отныне полагается всем детям беженцев, которые посещают образовательные учреждения. Это 58 человек. На обеспечение их бесплатными обедами в течение учебного года необходимо выделить из городского бюджета 261 тысячу рублей, делится данными пресс-служба Совета.

Так же вынужденные переселенцы смогут сэкономить на детских садах. Ребятишки с Украины будут посещать дошкольные учреждения бесплатно.

Для этого родителям нужно собрать необходимый пакет документов. Льгота предоставляется сроком на 1 год. Воспользоваться ею можно с 1 октября.
Татьяна Бобылева

Inna.Ev
Ник: Inna.Ev

Сообщение Inna.Ev » 25 сен 2014, 08:51

:rose:

Вернуться в «Опыт»