Страх, что не высплюсь...

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Oksana_R
Зарегистрированный участник
Ник: Oksana_R

Сообщение Oksana_R » 10 авг 2014, 16:00

Здравствуйте.
Волнует вопрос: Почему всегда хочется спать? во сколько бы я не легла в 21 или 22 утром встать крайне сложно. Завожу будильник на 06 часов с расчетом часок почитать, уделить время душе... НО не могу встаю в 07. и бегом собираюсь на работу. Все выходные вялая, все наровлю прилечь, усталость и тяжесть в руках и ногах... с трудом заставляю себя почитать, приготовить кушать... а мысли все о горизонтальном положении...
Вот и сейчас поглядываю на часы с предвкушением пораньше лечь, т.к. завтра на работу "страх что не высплюсь"...
Пробовала спать сколько спится... и в обед и вечером и ночью) И что Вы думаете))) только сильные головные боль появляются в добавок к вялости)))
А началось это 18 лет назад с рождением дочери, помню бессонные ночи и бессонные дни, когда не можешь выспаться... и какой редкостью была возможность поспать часа 4-5 подряд... (мне ни кто не помогал, хотя жила с мамой и мужем).
Но сейчас ей 18 и могу спать полноценно уже давно, но почему этот странный дефицит сна остался?

эльзатсо
Ник: эльзатсо

Сообщение эльзатсо » 10 авг 2014, 18:30

Уважаемая Оксана! а мне кажется, что постоянное желание спать связано с нехваткой энергии, - значит, где-то Вам ее перекрывают. Подумайте, где и в связи с чем может такое быть...или просто примите данную ситуацию, сохраняя Любовь. У меня тоже такое бывает время от времени, тогда я стараюсь поспать, сколько возможно.... Правда, тоже заметила, стОит мне чуть больше обычного постпать - еще хуже - начинаются головные боли и вялость на весь день обеспечена...

Elina Zwet
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 10 авг 2014, 18:43

Оксана,

Это энергии мало - тянет поспать. Мало энергии, знак что мало любви. Во сне тормозится сознание, поэтому легче. Самое главное это любовь к Богу. Всё другое вторично. Если любви к Богу меньше чем к другому, то другое должно отойти на второй план. Тянет в сон, чтобы отрешится. Пишу Вам и осознаю, что и для себя пишу, так как у меня тоже такое бывает.

Что мне помогает - молитва к Богу и бег. Заметила, что во время бега молитва сама приходит и так получилось, что я даже прослезилась, что почувствовала волю его во всём и любовь. Я испытала такую благодарность за всё в моей жизни. Часто не хочется - и так устала на работе, погода плохая, темно, холодно, жарко, лень, ветер и список длинный, но надеваю кроссовки и выбегаю. Бегу и повторяю - Господи я люблю тебя больше всего, я тебе благодарна за всё, пусть любовь к тебе будет приоритетом для моих детей и внуков.

Когда бегу и вижу людей то здороваюсь первая, а про себя говорю - Господи я люблю тебя. В начале мне было не легко преодолеть себя, в голове вертелось, а что подумают люди. Гордыни у меня хоть отбавляй.

Энергия приходит, когда её отдают. А приходит энергия от любви к Богу. Я тоже учусь, не всегда получается. После молитвы во время пробежки приходит лёгкость и как ни странно проходит усталость, то есть физическая усталость есть, но нет разбитости и после сна организм отдыхает. Начать можно с ходьбы. Это помогает отключить сознание и тогда легче молится.

Мне очень помогает бег, когда я прохожу ситуации из прошлого и принимаю их с любовью, как данное Богом. У вас, как я почувствовала, обида на первого мужа и на его семью, что он мало вам помогал с ребёнком. У моей мамы было также, она очень обижалась на моего отца и свою свекровь. А вот уже я обижалась на свою маму, что не научила меня протодить такие ситуации с любовью в душе к Богу. Теперь мы учимся вместе прощать и любить.

Oksana_R

Сообщение Oksana_R » 11 авг 2014, 03:21

[quote="эльзатсо"]Уважаемая Оксана! а мне кажется, что постоянное желание спать связано с нехваткой энергии, - [/quote]
[quote="Elina Zwet"]Оксана,

Это энергии мало - тянет поспать. Мало энергии, знак что мало любви. Во сне тормозится сознание, поэтому легче. Самое главное это любовь к Богу. Всё другое вторично. [/quote]

Н-да а все намного серьезней чем я думала... спасибо за ваши наблюдения и знания LYm@, Elina Zwet, эльзатсо :rose: .
а при беге разве не вырабатывается энергия в теле? или она наоборот отдается?
Elina Zwet - получается - бег это время посвященное Богу, молитве Ему... но при этом и забота о теле?... я многого пока не могу совместить и понять...
Спасибо, есть пища для размышления)))

Oksana_R

Сообщение Oksana_R » 11 авг 2014, 15:46

[quote="LYm@"]Оксан, представляете, написала вам и на автомате думаю: "Завтра ответственный день, лягу ка я пораньше, чтобы выспаться". Какой-там... до 4-х утра муж смотрел фильмы (шумел компьютер и вентилятор, потому что ему жарко), после 4-х утра муж лег спать, зато малыш стал копошиться в кроватке... под грудью спит, а кладу в кроватку - кряхтит (с ним не могу спать). К 6-ти утра муж спит, малыш уснул, думаю: "Посплю наконец часок!"... И что вы думаете? Стал орать кот.... В-общем выспалась... часа три поспала... голова как чугунок, блин :-)
Вот все изначально пошло не так....
"Не думайте о дне завтрашнем, живите как птицы..." - говорил Иисус Христос...
Агрессия к будущему... подумайте в этом ключе
.[/quote]
ох представила вашу ночь, LYm@ и почувствовала кайф, что в спальне нет ни телика ни компа))) и доче 18 лет.
Агрессия к будущему... Это есть. мне дана не легкая работа, по этой причине каждый день утро как на "рудники" Вот работаю над принятием данной работы ведь она от Бога и дана мне не случайно, это урок какой пытаюсь разобраться (но идти и выполнять обязанности зачастую "идиотические " приходится... н-да поэтому и агрессия к будущему...
Благодарю LYm@)

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 11 авг 2014, 16:54

[quote="Oksana_R"]Здравствуйте.
Волнует вопрос: Почему всегда хочется спать? во сколько бы я не легла в 21 или 22 утром встать крайне сложно. Завожу будильник на 06 часов с расчетом часок почитать, уделить время душе... НО не могу встаю в 07. и бегом собираюсь на работу. Все выходные вялая, все наровлю прилечь, усталость и тяжесть в руках и ногах... с трудом заставляю себя почитать, приготовить кушать... а мысли все о горизонтальном положении...
Вот и сейчас поглядываю на часы с предвкушением пораньше лечь, т.к. завтра на работу "страх что не высплюсь"...[/quote]
Возник вопрос: нет ли у Вас перегрузок на работе?

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 11 авг 2014, 18:14

[quote="Elina Zwet"]
Что мне помогает - молитва к Богу и бег. Заметила, что во время бега молитва сама приходит и так получилось, что я даже прослезилась, что почувствовала волю его во всём и любовь. Я испытала такую благодарность за всё в моей жизни. Часто не хочется - и так устала на работе, погода плохая, темно, холодно, жарко, лень, ветер и список длинный, но надеваю кроссовки и выбегаю. Бегу и повторяю - Господи я люблю тебя больше всего, я тебе благодарна за всё, пусть любовь к тебе будет приоритетом для моих детей и внуков.
...
Мне очень помогает бег, когда я прохожу ситуации из прошлого и принимаю их с любовью, как данное Богом. [/quote]
Elina Zwet, благодарю за опыт!
Я тоже в течение нескольких лет именно во время бега работала над собой - меняла отношение к прошлым событиям, училась принимать Божественную волю, концентрировалась на Любви. Во время бега особенно хорошо получалось отрешиться.
Правда, бегала я... (не смейтесь, спортсмены!)...по комнате. Каждое утро - по 20 минут. Сначала лечила головокружение (клин клином), а потом уже без такого бега просто не могла...

Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 11 авг 2014, 18:59

[/quote]
Elina Zwet - получается - бег это время посвященное Богу, молитве Ему... но при этом и забота о теле?... [/quote]

Оксана, да! У меня вначале не очень получалось. Была и раздрожительность и усталость. Если у вас тяжёлая физическая работа, то бегать после работы не очень захочется. Вы на работу пешком ходите или на транспорте?

А вы париться в бане любите? Хорошо расслабляет и хорошо говорить с Богом. Я раньше не любила бани и сауны - мне стыдно было как-то обнажаться и жар не могла терпеть. Теперь стала с удовольствием париться. После баньки отдых в радость. Но надо ходить только с хорошим настроением, а то может плохо стать.

Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 11 авг 2014, 19:27

[quote="ТЮ-18"][quote="Elina Zwet"]
...
Мне очень помогает бег, когда я прохожу ситуации из прошлого и принимаю их с любовью, как данное Богом. [/quote]
Elina Zwet, благодарю за опыт!
Я тоже в течение нескольких лет именно во время бега работала над собой - меняла отношение к прошлым событиям, училась принимать Божественную волю, концентрировалась на Любви. Во время бега особенно хорошо получалось отрешиться.
Правда, бегала я... (не смейтесь, спортсмены!)...по комнате. Каждое утро - по 20 минут. Сначала лечила головокружение (клин клином), а потом уже без такого бега просто не могла...[/quote]

ТЮ-18,

начинала я тоже с коротких дистанций - 10 минут и ходьба. Меня мама на бег сподвигла. Я маленького роста и кругленькая. Лишний вес быстро набираю.

Была глубокая обида на первого мужчину, который меня разлюбил. Не могла принять крах моих идеалов. Большая агрессия к нему и к себе, уныние и подсознательное нехотение жить. Стала заниматься бегом и пробежала первый марафон - сбросила лишний вес, пришла к тому молодому человеку, а он мне опять отворот поворот. Слёз было море, переживания, думала ну как же мне ещё работать над собой? С божьей помощью пробежала через год второй марафон - стало легче.

Перед вторым марафоном познакомилась с моим молодым человеком. Потом был ещё через год - третий марафон. Вскоре после него мне мой друг рассказал про свою болезнь. Как и у мужа Оксаны он тоже болеет. Было снова очень плохо - трудно было принять боль, шла обида на мою судьбу, непринятие ситуации. Иду теперь маленькими шагами к Богу. Благодарю за дар любви и снова бегаю с улыбкой на лице - ведь это счастье когда Господь нас подстраховывает и ведёт к любви. Спасибо! :heart:

Oksana_R

Сообщение Oksana_R » 12 авг 2014, 16:27

[quote="ТЮ-18"]
Возник вопрос: нет ли у Вас перегрузок на работе?[/quote]
Спасибо за участие, но физических перегрузок нет. А эмоциональные очень сильные. - Походу вот она утечка энергии...
(Я директор магазина магнит, звучит громко, но на деле это работа эмм ... лучше не буду ныть :shoot: платят-то хорошо)

На работу на автобусе)))
В бане ?))) париться нет, а вот плюхаться в бассейне да. Мне от жара дурно :wow: становиться.
И бегать я люблю... вот под забросила последнее время... похоже жаль... надо возобновить, темболее живу я в очень красивом месте, (на окраине города вид на луг... в 5 мин ходьбы речушка Осередь и 10 мин Речка Дон! - Так что приглашаю :handshake: )))))

Astra-polyaris
Ник: Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 12 авг 2014, 18:43

[quote="ТЮ-18"]
Правда, бегала я... (не смейтесь, спортсмены!)...по комнате. Каждое утро - по 20 минут. Сначала лечила головокружение (клин клином), а потом уже без такого бега просто не могла...[/quote]

ТЮ-18, читая эти строки почувствовала в душе такую нежность к вам. :rose: :heart: Вы тут такая беззащитная что ли...

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 12 авг 2014, 20:05

[quote="Astra-polyaris"][quote="ТЮ-18"]

ТЮ-18, читая эти строки почувствовала в душе такую нежность к вам. :rose: :heart: Вы тут такая беззащитная что ли...[/quote]

Astra-polyaris, спасибо за теплые слова! :rose:
Приятно встретить Вас, давно мы с Вами не пересекались.

Вернуться в «Опыт»