Как почувствовать свое Божественное "я"?

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 16 сен 2014, 16:21

[quote="Nixie"]

[quote="ТЮ-18"]В реальности наше "я" - едино. Оно изначально и всегда - диалектическое единство двух противоположных "я". Т.е. на самом деле, в самоощущении нашем, нет никакого разделения на два "я".
Да, мы ищем выгоды, - так мы сотворены Богом . Наполненность Любовью - это выгода, и еще какая!
Душа - это не только Божественное "я", душа - понятие более широкое.
Какой смысл вешать ярлыки? Мне все равно, как называется тот уровень души, который толкает меня к поиску Истины, - проще всего назвать это главным инстинктом.[/quote]

Разделения на два "я" в самоощущениях, конечно, нет. Но есть разделение, как таковое. И пока оно есть, вы будете думать и действовать в ограниченных рамках, в которые сами себя и загнали собственными обусловленностями, желаниями и страхами. И пока вы обусловлены, то что вы думаете, есть вы, это лишь то, чем вы привыкли себя считать, а не то, кем вы на самом деле являетесь. Понять себя, увидеть суть того, что вы думаете, вы есть - это понять, где же в этом всём я настоящая, осознать себя, то есть стать Божественным "Я"...
Давайте не будем вешать ярлыки [/quote]

Не будем! Разве что - на секундочку, чтобы в следующий момент заменить этот ярлык на новый и так далее...
Nixie, :handshake: !

Nixie
Ник: Nixie

Сообщение Nixie » 16 сен 2014, 17:06

[quote="Иннуариевна"][quote="ТЮ-18"][quote="Иннуариевна"][quote="ТЮ-18"]
Боль НЕ превращается в Любовь.
Когда мы принимаем - но не боль (которая возникает из-за прилипания к человеческому), а ТС, т.е. Божественную волю, - тогда у нас внутри происходит отрыв (в какой-то степени) от этого мира и потому боль отрыва исчезает (отрыв-то уже произошел). А когда нет этой спайки, - Любовь может течь свободно.[/quote]

Очень важные слова, Тю-18. Без принятия Божественной воли не пройти ТС и не освободиться от боли и страдания. Многие на этом и " буксуют", начинают принимать боль как Божью милость. А потом свыкаются с болью и живут не понимая, почему у них нет изменений. И боль уже научилась проходить и страдания, а счастья за это не получила от Бога. Это заблуждение. Это тупик.
Всё сложно и легко одновременно. Очень сложно оторваться от человеческого, но легко обрести Божественную любовь.[/quote]

Но Nixie рассказывает о том, что боль как раз исчезает, превращается в Любовь... Наверное, происходит какой-то правильный подсознательный шаг, - не осознанный![/quote]
Может быть, может быть...
А вот тогда у меня возникает вопрос : как понять, что душа наполнилась любовью, кроме субъективных внутренних ощущений, ведь мы любим желаемое выдавать за действительное?[/quote]

Девочки... Я лишь делюсь собственным опытом, и это не значит, что я тут единственную истину во всех ипостасях рассказываю Изображение Если это и истина, то только для меня. Вашей истиной это может стать только, если вы сами, не зависимо от того, что я тут пишу, это переживёте. Это так, к слову.

Так вот... О боли... Говоря простым языком, если боль есть, то это нужно душе. А если это нужно, то постоянное убегание от боли только усугубит дело. Перестать убегать - это принять боль, как Божественную Волю.

Иннуариевна, Вы сами же в своём вопросе дали на него ответ: "А потом свыкаются с болью и живут не понимая, почему у них нет изменений"

Потому что их целью были изменения! Если принимать боль в надежде, что она исчезнет, то это не принимать, это не любить её, это не прижимать её к сердцу с благодарностью. Такое принятие - лишь очередная изощрённая попытка от боли сбежать.

Принятие же подразумевает благодарность за Божью Милость (боль). Такое принятие творит чудеса...

А ещё, я переживала не раз такое "превращение" в Любовь... После этого я просто поняла, что боль - это тоже Любовь. Как рождается боль? К нам приходит Божественная Любовь в виде энергии Жизни. А мы её искажаем нашими мыслями, нашим эгоизмом, нашими зацепками, внутренним конфликтом, борьбой самих с собой и с миром. Это и становится болью - искажённое восприятие. Но изначально это все, весь наш мир - Любовь.
Если представить бурную реку. У вас два варианта: либо плыть по течению (Божественному Умыслу) или же сопротивляться, пытаться брести против течения, сражаться с ним, получать синяки от летящих в вас камушков. Это больно...

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 16 сен 2014, 17:24

Nixie, спасибо, что делитесь своим опытом. :rose:
Мы все здесь для этого. :handshake:
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Nixie

Сообщение Nixie » 16 сен 2014, 18:02

[quote="Иннуариевна"]Nixie, спасибо, что делитесь своим опытом. :rose:
Мы все здесь для этого. :handshake:[/quote]

А вам-то всем как спасибо, роднулички! :love:

Изображение

CHDV
Ник: CHDV

Сообщение CHDV » 17 сен 2014, 11:29

Милые дамы, приветствую вас! :)

Я снова хочу отметить что согласен с Nixie:
из опыта я ОЩУТИЛ, что Бог является и болью тоже..
После этого я выстроил для себя такую логическую цепочку: все состоит из Бога (мы же знаем, что Он - во всем), Он - во всех проявлениях жизни, во всех энергиях; разве что- то может состоять не из Него?.. не включает же Он в розетку вентилятор с названием БОЛЬ, направленный на нас.. :)
Это наша закрытость перед Ним приводит к восприятию некоторых Его энергий, как боли..

Наверное, мои соображения в чем-то неверны, но.. пока они таковы.. исходя из опыта..
:)

Nixie

Сообщение Nixie » 17 сен 2014, 13:18

[quote="CHDV"]Милые дамы, приветствую вас!

Я снова хочу отметить что согласен с Nixie:
из опыта я ОЩУТИЛ, что Бог является и болью тоже..
После этого я выстроил для себя такую логическую цепочку: все состоит из Бога (мы же знаем, что Он - во всем), Он - во всех проявлениях жизни, во всех энергиях; разве что- то может состоять не из Него?.. не включает же Он в розетку вентилятор с названием БОЛЬ, направленный на нас..
Это наша закрытость перед Ним приводит к восприятию некоторых Его энергий, как боли..

Наверное, мои соображения в чем-то неверны, но.. пока они таковы.. исходя из опыта..
[/quote]

:-) Особенно про вентилятор повеселило.

Кстати, недалече, как в соседней теме о молитве было видео Сергея Николаевича про молитву и отрешённость, где он говорил о принятии Боли как Божественной Воли. Да вообще всё о том же самом, о чём мы тут с вами беседуем. Может, слова немного другие, но смысл тот же: перестать убегать от боли, начать её принимать. А это лучше всего получается, когда отрешаешься, когда в душе - смирение.

Молитва и отрешенность.

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 18 сен 2014, 20:01

Спасибо всем участникам!
:rose: :rose: :rose:

Надеюсь. вы простите мне некоторое занудство, но напоследок хотелось бы еще раз озвучить то, что, конечно же, всем нам известно!
А именно: принятие Божественной воли - НЕ есть пассивность. Наоборот- именно принятие Божественной воли дает нам возможность активно действовать на всех возможных уровнях нашего бытия.
Да здравствует диалектика!

Eva*
Ник: Eva*

Сообщение Eva* » 21 сен 2014, 05:07

ТЮ18,это вовсе не занудство. Провели красную черту на главном. Спасибо большое :rose: Очень кстати попалась на глаза эта тема. Хочется добавить своё наблюдение - когда происходит отрыв (спайки-привязки к человеческому) ,то на физическом ощущении появляется в грудном отделе тепло,которое разливается по всему телу. Энергии даётся вход в душу. Ощущение блаженства :angel:

Василиса
Ник: Василиса

Сообщение Василиса » 21 сен 2014, 06:44

Принятие Божественной воли это ощущение единства, гармонии с природой, естественного протекания энергии, как реки через циклы Жизнь-Смерть-Жизнь

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 21 сен 2014, 09:30

[quote="Eva*"]ТЮ18,это вовсе не занудство. Провели красную черту на главном. Спасибо большое :rose: Очень кстати попалась на глаза эта тема. Хочется добавить своё наблюдение - когда происходит отрыв (спайки-привязки к человеческому) ,то на физическом ощущении появляется в грудном отделе тепло,которое разливается по всему телу. Энергии даётся вход в душу. Ощущение блаженства [/quote]

Спасибо Вам, Eva*! И за добрые слова, и за Ваш опыт.
Пишите еще! Думаю, эта тема еще не исчерпана.

Вернуться в «Опыт»