Как почувствовать свое Божественное "я"?

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 14 сен 2014, 14:04

Nixie писал(а):
...Молитва словами...
Но СНЛ понимает молитву совсем иначе.
(Когда Вы последний раз читали-слушали СНЛ?.. Шутка! Отвечать не обязательно!)
Истинная трансформация происходит при глубинном осознании причин событий.
Для трансформации вовсе не обязательно знать причины. Наоборот, это знание может мешать, тормозить Любовь.
То есть если ты горделивый, то не узнав причину гордыни, не поймёшь, чем она плоха для Души.
Это нужно чувствовать, а не понимать.
Пусть даже тебе про её вредность все наперебой твердят. Пока это не станет твоим личным опытом, переживанием, пока ты сам все не осознаешь, то толку не будет ни от каких молитв, ну или мало толку...

Вот тут я согласна полностью.

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 14 сен 2014, 14:23

Nixie писал(а):
...то, что нас толкает к изменению и нас меняет - Любовь и Божественное "Я" в сердце, как ни крути, а не личные усилия человеческого "я". Личные усилия пока еще никого до Просветления не довели.
Вот оно, отсутствие диалектики.
Конечно, меняет нас именно Любовь. Но без личных усилий - ничего не будет. Разве что эти личные усилия были в прошлых жизнях, а теперь может показаться, что счастье просто так свалилось с неба.
Передать бразды правления собой Божественному "Я" - это прямая дорога к исцелению, познанию себя и воссоединению со своим Божественным "Я", с Богом... А это - принятие Божественной Воли как единственно реальной. А вот это сделать и помогает молитва, самоограничение ну и осознание. Только осознание, как мне кажется, более короткий путь.
Значит, все-таки ОСОЗНАНИЕ - это ДРУГОЙ ПУТЬ? ..

Кажется, мы вернулись к началу дискуссии...

Armin
Ник: Armin

Сообщение Armin » 14 сен 2014, 17:20

ТЮ-18 писал(а):
Nixie писал(а):
...то, что нас толкает к изменению и нас меняет - Любовь и Божественное "Я" в сердце, как ни крути, а не личные усилия человеческого "я". Личные усилия пока еще никого до Просветления не довели.
Конечно, меняет нас именно Любовь. Но без личных усилий - ничего не будет. Разве что эти личные усилия были в прошлых жизнях, а теперь может показаться, что счастье просто так свалилось с неба.
Передать бразды правления собой Божественному "Я" - это прямая дорога к исцелению, познанию себя и воссоединению со своим Божественным "Я", с Богом... А это - принятие Божественной Воли как единственно реальной. А вот это сделать и помогает молитва, самоограничение ну и осознание. Только осознание, как мне кажется, более короткий путь.
Значит, все-таки ОСОЗНАНИЕ - это ДРУГОЙ ПУТЬ? ..

Кажется, мы вернулись к началу дискуссии...
Девочки приятно читать ваши рассуждения, мне кажется вы о двух половинах одного и того же....)))
Позвольте попытаться понять вас.... Nixie согласна с вами, кажется понимаю, если только личные усилия человеческого "Я" без молитв и просьб о помощи или поддержки с Выше ;-) ... У вас чистая кармическая генетика наверное, по сравнению с другими.... Следовательно для вас "осознать" равномерно "пройти чистку", преодолеть что то.... И Сергей Николаевич упоминает тех в своей практике, для которых понять причину и осознать свою проблему было достаточно, что бы менялись проблемная ситуация, здоровье.... Я вас не знаю, это предположение... Я вас так понимаю если образно: вы находите рудник, которое питает проблему и обрабатывайте источник проблемы... М. б. короткий путь, да но если душа "послушна" (понимай: почище) и нет надобности ее убеждать.... А не всем так везет ! ТЮ-18 получается, что другой путь )))) Почему отсутствие диалектики ??? Усилия нашего человеческого "я", это подкрепление нашей готовности, поскольку "молитва без дел мертва". Но только после убежденности, что без помощи и воле Всевышнего, без Его хотения невозможно что либо. А то смирение пропадет если не правильная последовательность... ))))

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 14 сен 2014, 17:46

Nixie, хочется спросить Вас, - думаю, это интересно не только мне.
Как долго Вы занимаетесь этой практикой "осознания"?
И какие изменения в себе (и вокруг) происходят благодаря этим занятиям? Меняется ли характер, реакции на мир, на травмирующие ситуации, меняется ли мироощущение в целом?
Замечают ли эти изменения окружающие Вас люди?

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 14 сен 2014, 18:34

armin, спасибо за участие в теме!
armin писал(а): Девочки приятно читать ваши рассуждения, мне кажется вы о двух половинах одного и того же....)))
Конечно! Вам правильно кажется, так оно и есть. Я предлагаю вспомнить про вторую половину и объединить их в диалектическом единстве.
Nixie...
... У вас чистая кармическая генетика наверное, по сравнению с другими.... Следовательно для вас "осознать" равнозначно "пройти чистку", преодолеть что то.... И Сергей Николаевич упоминает тех в своей практике, для которых понять причину и осознать свою проблему было достаточно, что бы менялись проблемная ситуация, здоровье....
armin, я тоже писала здесь об этом. Все это зависит от внутренней "загрузки" и наработок в прошлых жизнях.
У меня есть одна подруга, у которой осознание проблемы очень быстро (или даже мгновенно) приводит к реальному ее решению. Она это называет: "Осознанием - сжечь". Эта фраза - тоже из какой-то восточной практики.

А о себе могу сказать, что осознаЮ - очень многое в себе, в глубине своей души. Интуитивно. И это осознание происходит постоянно само собой, для этого не нужно специально уединяться и сосредотачиваться.
Думаю, такое осознание тоже помогает глубинно меняться, только это происходит медленно. по принципу "вода камень точит".

А у Вас как, armin?

Nixie
Ник: Nixie

Сообщение Nixie » 14 сен 2014, 19:05

ТЮ-18 писал(а):
Nixie писал(а):
...Молитва словами...
Но СНЛ понимает молитву совсем иначе.
(Когда Вы последний раз читали-слушали СНЛ?.. Шутка! Отвечать не обязательно!)
Я СНЛ слушаю и читаю периодически ;-) И конечно, совсем иначе. Я же говорила именно о той молитве, которую имеют в виду в основном люди. А то, что понимает под молитвой Сергей Николаевич, как раз очень то, о чем я тут рассказывала. Это в первую очередь принятие и смирение.
ТЮ-18 писал(а):
Истинная трансформация происходит при глубинном осознании причин событий.
Для трансформации вовсе не обязательно знать причины. Наоборот, это знание может мешать, тормозить Любовь.
Да, не обязательно. Можно не идти глубоко, до самых причин, и трансформация произойдет лишь с эмоциями-следствиями. Но при повторе ситуации неосознанные причины вылезут снова и снова вызовут негативную эмоцию... Сколько раз у меня уже такое было...
ТЮ-18 писал(а):
То есть если ты горделивый, то не узнав причину гордыни, не поймёшь, чем она плоха для Души.
Это нужно чувствовать, а не понимать.
Ну вот, опять непонимание :cheese: Конечно, чувствовать. Под словом "понимание" я тут имею в виду опыт Души, который она получает в результате переживания и осознания... гхм... надо учиться телепатии :-)
ТЮ-18 писал(а):
Nixie писал(а):
А что такое личные усилия? Вы когда-нибудь об этом размышляли сами? По-честному? Вот... это только усилия эгоистичного "я", которое везде и всегда ищет выгоды для себя. Под разными предлогами. Но тогда что имеет в виду Сергей Николаевич, говоря о личных усилиях? Я думаю, усилия Души. Только она, только Божественное "Я" в человеке толкает его на самопознание, к Любви к Богу, к исканиям Истины.
Наверное, вопрос лишь в том, с какой стороны на это посмотреть... Со стороны человеческого "я" - то диалектика есть. Со стороны Божественного "Я" - её нет. :notunderstand:

Nixie

Сообщение Nixie » 14 сен 2014, 20:17

[quote="armin"]
Девочки приятно читать ваши рассуждения, мне кажется вы о двух половинах одного и того же....)))[/quote]

Да так и есть :consent:

[quote="armin"]...Я вас так понимаю если образно: вы находите рудник, которое питает проблему и обрабатывайте источник проблемы... М. б. короткий путь, да но если душа "послушна" (понимай: почище) и нет надобности ее убеждать.... А не всем так везет ! ТЮ-18 получается, что другой путь )))) [/quote]

Ну я тоже как-то об этом размышляла. Конечно, каждому - свой путь, мы все такие разные!
Только мне почему-то кажется, что через осознание каждый может прийти к себе. Получится это или нет не зависит от "чистоты" или "продвинутости" Души... Почему я так думаю? Да потому что без этого умения ни один человек бы не жил... оно заложено в каждой Душе по определению. Чистая Радость, которую мы испытываем, глядя на закат, на своих детей, на чудеса природы, ощущая дуновение теплого летнего ветерка, вдыхая аромат розы и или чувствуя прикосновение к теплым рукам любимого человека... Это все - осознание. Это - редкие моменты чистого восприятия, без вмешательства ума и рассудка, это и есть переживание реальности Бытия здесь и сейчас. Это умеет каждый, это делал каждый из нас уже. Как минимум, в детстве. Точнее, так Любовь проявлялась через нас, сама. Только нам непонятно это проявление, что Любовь имеет и другие проявления. Когда наша личность искажает Её, когда Она пытается через нас пройти, выразиться через нас, и мы чувствуем боль. Если начать принимать боль, то она снова превращается в Любовь... Просто... ну очень просто.
Вы хотя бы попробуйте это сделать, и поймёте, что это просто. :red:

Armin

Сообщение Armin » 14 сен 2014, 20:35

[quote="ТЮ-18"] я тоже писала здесь об этом. Все это зависит от внутренней "загрузки" и наработок в прошлых жизнях.
У меня есть одна подруга, у которой осознание проблемы очень быстро (или даже мгновенно) приводит к реальному ее решению. Она это называет: "Осознанием - сжечь". Эта фраза - тоже из какой-то восточной практики.

А о себе могу сказать, что осознаЮ - очень многое в себе, в глубине своей души. Интуитивно. И это осознание происходит постоянно само собой, для этого не нужно специально уединяться и сосредотачиваться.
Думаю, такое осознание тоже помогает глубинно меняться, только это происходит медленно. по принципу "вода камень точит".

А у Вас как, armin?[/quote]

ТЮ-18 мое человеческое "я" именно там где наверное она переходит уже на божественную "Я" истощена и гординей и вожделением... Потеряла единство когда то. У меня душа ранена до основания и я на данный момент вышла на жизненную необходимость познать, почувствовать свою божественную "Я"... Как альпинист ищу самую надежную веревку-страховку в моей сумке, пока что в поисках этого ощущения....)))
Вот как у меня, зубами держусь, грызу, хожу по лезвии уже 34 года и благодарность Богу, вместе с Его помощью выходим на Любовь... Работа идет медленно, загрузка большая. Но "Кому много прощается, тот много любит", наверное в прошлой жизни умирая я честно раскаялась и в этой жизни у меня все на грани.... ))) Дали шанс ;-)

Лирично как то получилось

По этому ваша тема важна для меня.....
ТЮ-18 а диалектика в притче "Возвращение блудного сына"... кто то весь жизнь с Отцом, а кто то вкусил блуд, разврат и всякую грязь души, но почувствовал, что без Любви все равно ему не быть счастливым и возвращался к Отцу.... ))))

Armin

Сообщение Armin » 14 сен 2014, 20:41

[quote="Nixie"] Если начать принимать боль, то она снова превращается в Любовь... Просто... ну очень просто.
Вы хотя бы попробуйте это сделать, и поймёте, что это просто. :red:[/quote]

Nixie как говорит Сергей Николаевич, "Остался пустяк, научитесь любить"... :-) :-)

Nixie

Сообщение Nixie » 15 сен 2014, 05:35

[quote="ТЮ-18"]Nixie, хочется спросить Вас, - думаю, это интересно не только мне.
Как долго Вы занимаетесь этой практикой "осознания"?[/quote]

В общем - лет 10 наверное уже. А интенсивно - года три, не больше, когда я поняла, что именно это - мой путь.

[quote="ТЮ-18"]И какие изменения в себе (и вокруг) происходят благодаря этим занятиям? Меняется ли характер, реакции на мир, на травмирующие ситуации, меняется ли мироощущение в целом?
Замечают ли эти изменения окружающие Вас люди?[/quote]

Медленно, со скрипом, но замечаю, что изменения происходят. Определённо. В первую очередь, во взаимоотношениях с мужем: мы почти перестали ругаться. Раньше, года два назад, каждое воскресенье у него депрессия, желание броситься под поезд, а у меня - слёзы, истерика, отчаяние... Ужас что... И не только по воскресеньям было, иногда и каждый день. Сейчас этого вообще нет. Без преувеличения. Погрустит немного разве что, что в понедельник вставать рано. Стал менее раздражительным, менее беспокойным. Желудок у него перестал болеть. Заметила, что меняются многие мои реакции. В тех ситуациях, где раньше обиделась бы непременно, сейчас часто даже до обиды не доходит, хочется просто посмеяться. Самой иногда удивительно. А если и дойдёт, то я уже знаю, что делать, и надолго обида не задерживается. ;-)
А насчёт того, замечают ли остальные - это у них надо спросить. :-)

С тебя, как с лука, сдирают слой за слоем - такое ощущение. Одна и та же ситуация каждый раз приносит новый опыт, новую энергию, переживается по-другому, более глубинно. Думаешь, вроде всё, пережил, забыл, трансформировалось, но, оказывается там есть ещё более глубокие слои. И пока ты самые внешние не "проработаешь", до нижних не доберёшься. А когда добираешься, то их может оказаться намного больше, чем я думала. Всё чудесатее и чудесатее, как говорится :-) Это как моя история с агрессией к мужчинам. Я и подумать не могла, что это идёт из желания тотального контроля, которое мне из прошлых жизней досталось... обижали они меня там не хило... не принимала...

Осознание себя теперь становится для меня потихоньку самой жизнью. Оно само частенько приходит, неожиданно. Ведь осознание - не только переживание негативных эмоций, но и всего остального: радости, любви, собственной деятельности, реальности природы, других людей, собственных мыслей. Это всё о том же: прямое восприятие того, что есть, без комментариев, без осуждения или одобрения. Потому что где-то глубоко в сердце всегда есть и было: то, что есть, какое оно есть, во мне и других - самое важное и самое чудесное, что только существует. Остальное - выдумка. И это становится опытом...

Узнаёшь о себе столько нового... Вот, например, что я совершенно не умею прощать, страшно завидую голливудским звёздам, потому что у них есть собственные острова! Очень осуждаю несправедливость и всегда хочу, чтобы было только по-моему. Ну про мою гордыню - только поэмы писать, она такая разнообразная, и вылезает все больше подробностей :-) Раньше я даже и не замечала всего этого! Теперь - слой за слоем... Многие свои опыты я уже оставила на форуме и на своём ЖЖ.
Жизнь продолжается! Изображение

Nixie

Сообщение Nixie » 15 сен 2014, 06:21

[quote="armin"][quote="Nixie"] Если начать принимать боль, то она снова превращается в Любовь... Просто... ну очень просто.

Nixie как говорит Сергей Николаевич, "Остался пустяк, научитесь любить"... :-) :-)[/quote]

Научитесь любить, ага :-)

Знаете, я вот что хочу сказать и Вам, и всем остальным, кто читает тему.
Божественное, Любовь - они уже в Вашем сердце. Всегда там были. Все попытки человеческого "я" это почувствовать заранее обречены на провал, потому что оно самоцентрировано, замкнуто на себе. Оно все время стремится что-то найти, но непременно находит только само себя. То есть единственная возможность ощутить это Божественное в своём сердце - это перестать бегать по кругу, искать что-то... сражаться с негативом в Душе. Понимаете?
Все силы, внимание и энергия уходит на борьбу. Не имеет значения, что в душе, кошки ли скребут, депрессия ли, боль или отчаяние, радость ли, любовь. Это всё - не имеет значения. Имеет значение только Бог в сердце. Перестать сопротивляться тому, что есть, страданию, страху, обратиться всей душой к Богу в сердце, все силы, всю энергию - к Нему, Тому, кто так давно Вас ждёт, кто ТАК безумно, бесконечно и нежно любит Вас, и любит именно такими, какие Вы есть! Именно со всей этой болью, со страхом, с неуверенностью... Он так хочет Вас освободить, трансформировать, превратить Вашу боль - в радость и любовь. Ведь Он чувствует всё, что чувствуете Вы, он - Вы настоящая, которая всегда была и будет. И не где-то и когда-то, но здесь и сейчас.

На всякий случай расскажу Вам... Через один индийский ритуал мне была дана возможность обращаться к Богу в моём сердце, чтобы Он помог Богу в людских сердцах их пробуждать... Это дикша, молитва за другого, если по-нашему. И она вполне себе работает, причём каждый раз по-разному, так, как это решает Само Божественное. Если кто-то хочет на себе испытать - пишите в личку ;-)

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 15 сен 2014, 08:58

[quote="Nixie"][quote="ТЮ-18"]Nixie, хочется спросить Вас, - думаю, это интересно не только мне.
Как долго Вы занимаетесь этой практикой "осознания"?[/quote]

В общем - лет 10 наверное уже. А интенсивно - года три, не больше, когда я поняла, что именно это - мой путь.

[quote="ТЮ-18"]И какие изменения в себе (и вокруг) происходят благодаря этим занятиям? Меняется ли характер, реакции на мир, на травмирующие ситуации, меняется ли мироощущение в целом?
Замечают ли эти изменения окружающие Вас люди?[/quote]

Медленно, со скрипом, но замечаю, что изменения происходят. Определённо. В первую очередь, во взаимоотношениях с мужем: мы почти перестали ругаться. Раньше, года два назад, каждое воскресенье у него депрессия, желание броситься под поезд, а у меня - слёзы, истерика, отчаяние... Ужас что... И не только по воскресеньям было, иногда и каждый день. Сейчас этого вообще нет. Без преувеличения. Погрустит немного разве что, что в понедельник вставать рано. Стал менее раздражительным, менее беспокойным. Желудок у него перестал болеть. Заметила, что меняются многие мои реакции. В тех ситуациях, где раньше обиделась бы непременно, сейчас часто даже до обиды не доходит, хочется просто посмеяться. Самой иногда удивительно. А если и дойдёт, то я уже знаю, что делать, и надолго обида не задерживается. ;-)
А насчёт того, замечают ли остальные - это у них надо спросить. :-)

С тебя, как с лука, сдирают слой за слоем - такое ощущение. Одна и та же ситуация каждый раз приносит новый опыт, новую энергию, переживается по-другому, более глубинно. Думаешь, вроде всё, пережил, забыл, трансформировалось, но, оказывается там есть ещё более глубокие слои. И пока ты самые внешние не "проработаешь", до нижних не доберёшься. А когда добираешься, то их может оказаться намного больше, чем я думала. Всё чудесатее и чудесатее, как говорится :-) Это как моя история с агрессией к мужчинам. Я и подумать не могла, что это идёт из желания тотального контроля, которое мне из прошлых жизней досталось... обижали они меня там не хило... не принимала...

Осознание себя теперь становится для меня потихоньку самой жизнью. Оно само частенько приходит, неожиданно. Ведь осознание - не только переживание негативных эмоций, но и всего остального: радости, любви, собственной деятельности, реальности природы, других людей, собственных мыслей. Это всё о том же: прямое в :rose: осприятие того, что есть, без комментариев, без осуждения или одобрения. Потому что где-то глубоко в сердце всегда есть и было: то, что есть, какое оно есть, во мне и других - самое важное и самое чудесное, что только существует. Остальное - выдумка. И это становится опытом...

Узнаёшь о себе столько нового... Вот, например, что я совершенно не умею прощать, страшно завидую голливудским звёздам, потому что у них есть собственные острова! Очень осуждаю несправедливость и всегда хочу, чтобы было только по-моему. Ну про мою гордыню - только поэмы писать, она такая разнообразная, и вылезает все больше подробностей :-) Раньше я даже и не замечала всего этого! Теперь - слой за слоем... Многие свои опыты я уже оставила на форуме и на своём ЖЖ.
Жизнь продолжается! Изображение[/quote]

Nixie, спасибо! :rose:

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 15 сен 2014, 21:25

Nixie писал(а):
.А что такое личные усилия? Вы когда-нибудь об этом размышляли сами?
Я пытаюсь их совершать, эти усилия. Размышлять об усилиях? Зачем? Странный вопрос...
По-честному? Вот... это только усилия эгоистичного "я", которое везде и всегда ищет выгоды для себя. Под разными предлогами. Но тогда что имеет в виду Сергей Николаевич, говоря о личных усилиях? Я думаю, усилия Души. Только она, только Божественное "Я" в человеке толкает его на самопознание, к Любви к Богу, к исканиям Истины.
Наверное, вопрос лишь в том, с какой стороны на это посмотреть... Со стороны человеческого "я" - то диалектика есть. Со стороны Божественного "Я" - её нет. :notunderstand:
В реальности наше "я" - едино. Оно изначально и всегда - диалектическое единство двух противоположных "я". Т.е. на самом деле, в самоощущении нашем, нет никакого разделения на два "я".
Да, мы ищем выгоды, - так мы сотворены Богом . Наполненность Любовью - это выгода, и еще какая!
Душа - это не только Божественное "я", душа - понятие более широкое.
Какой смысл вешать ярлыки? Мне все равно, как называется тот уровень души, который толкает меня к поиску Истины, - проще всего назвать это главным инстинктом.

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 15 сен 2014, 21:36

[quote="Nixie"]Точнее, так Любовь проявлялась через нас, сама. Только нам непонятно это проявление, что Любовь имеет и другие проявления. Когда наша личность искажает Её, когда Она пытается через нас пройти, выразиться через нас, и мы чувствуем боль. Если начать принимать боль, то она снова превращается в Любовь... Просто... ну очень просто.

Боль НЕ превращается в Любовь.
Когда мы принимаем - но не боль (которая возникает из-за прилипания к человеческому), а ТС, т.е. Божественную волю, - тогда у нас внутри происходит отрыв (в какой-то степени) от этого мира и потому боль отрыва исчезает (отрыв-то уже произошел). А когда нет этой спайки, - Любовь может течь свободно.

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 15 сен 2014, 21:42

[quote="armin"]

я на данный момент вышла на жизненную необходимость познать, почувствовать свою божественную "Я"... Как альпинист ищу самую надежную веревку-страховку в моей сумке, пока что в поисках этого ощущения....)))
...
По этому ваша тема важна для меня.....
[/quote]
Понимаю Вас, armin. Потому я и открыла эту тему, что это - жизненная необходимость.
Надеюсь, что разговоры здесь (на 10-ти страницах) уже как-то Вам помогли...

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 15 сен 2014, 21:48

[quote="Nixie"]
Осознание себя теперь становится для меня потихоньку самой жизнью. Оно само частенько приходит, неожиданно. [/quote]

А раньше? Разве раньше у Вас не было осознания?.. До того. как Вы осознали, что нужно заниматься осознанием.

Иннуариевна
Модератор
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 16 сен 2014, 07:14

[quote="ТЮ-18"][quote="Nixie"]Точнее, так Любовь проявлялась через нас, сама. Только нам непонятно это проявление, что Любовь имеет и другие проявления. Когда наша личность искажает Её, когда Она пытается через нас пройти, выразиться через нас, и мы чувствуем боль. Если начать принимать боль, то она снова превращается в Любовь... Просто... ну очень просто.

Когда мы принимаем - но не боль (которая возникает из-за прилипания к человеческому), а ТС, т.е. Божественную волю, - тогда у нас внутри происходит отрыв (в какой-то степени) от этого мира и потому боль отрыва исчезает (отрыв-то уже произошел). А когда нет этой спайки, - Любовь может течь свободно.[/quote]

Очень важные слова, Тю-18. Без принятия Божественной воли не пройти ТС и не освободиться от боли и страдания. Многие на этом и " буксуют", начинают принимать боль как Божью милость. А потом свыкаются с болью и живут не понимая, почему у них нет изменений. И боль уже научилась проходить и страдания, а счастья за это не получила от Бога. Это заблуждение. Это тупик.
Всё сложно и легко одновременно. Очень сложно оторваться от человеческого, но легко обрести Божественную любовь.
Все,что происходит с нами мы творим сами.

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 16 сен 2014, 09:14

[quote="Иннуариевна"][quote="ТЮ-18"]
Когда мы принимаем - но не боль (которая возникает из-за прилипания к человеческому), а ТС, т.е. Божественную волю, - тогда у нас внутри происходит отрыв (в какой-то степени) от этого мира и потому боль отрыва исчезает (отрыв-то уже произошел). А когда нет этой спайки, - Любовь может течь свободно.[/quote]

Очень важные слова, Тю-18. Без принятия Божественной воли не пройти ТС и не освободиться от боли и страдания. Многие на этом и " буксуют", начинают принимать боль как Божью милость. А потом свыкаются с болью и живут не понимая, почему у них нет изменений. И боль уже научилась проходить и страдания, а счастья за это не получила от Бога. Это заблуждение. Это тупик.
Всё сложно и легко одновременно. Очень сложно оторваться от человеческого, но легко обрести Божественную любовь.[/quote]

Но Nixie рассказывает о том, что боль как раз исчезает, превращается в Любовь... Наверное, у нее происходит какой-то правильный подсознательный шаг, - не осознанный!

Иннуариевна
Модератор
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 16 сен 2014, 09:29

[quote="ТЮ-18"][quote="Иннуариевна"][quote="ТЮ-18"]

Всё сложно и легко одновременно. Очень сложно оторваться от человеческого, но легко обрести Божественную любовь.[/quote]

Но Nixie рассказывает о том, что боль как раз исчезает, превращается в Любовь... Наверное, происходит какой-то правильный подсознательный шаг, - не осознанный![/quote]
Может быть, может быть...
А вот тогда у меня возникает вопрос : как понять, что душа наполнилась любовью, кроме субъективных внутренних ощущений, ведь мы любим желаемое выдавать за действительное?
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Nixie

Сообщение Nixie » 16 сен 2014, 14:31

[quote="ТЮ-18"][quote="Nixie"]

.А что такое личные усилия? Вы когда-нибудь об этом размышляли сами? [/quote]
Я пытаюсь их совершать, эти усилия. Размышлять об усилиях? Зачем? Странный вопрос...[/quote]

Ну почему странный. Я очень люблю размышлять о том, что я делаю, как я делаю и почему я это делаю.

[quote="ТЮ-18"]В реальности наше "я" - едино. Оно изначально и всегда - диалектическое единство двух противоположных "я". Т.е. на самом деле, в самоощущении нашем, нет никакого разделения на два "я".
Да, мы ищем выгоды, - так мы сотворены Богом . Наполненность Любовью - это выгода, и еще какая!
Душа - это не только Божественное "я", душа - понятие более широкое.
Какой смысл вешать ярлыки? Мне все равно, как называется тот уровень души, который толкает меня к поиску Истины, - проще всего назвать это главным инстинктом.[/quote]

Разделения на два "я" в самоощущениях, конечно, нет. Но есть разделение, как таковое. И пока оно есть, вы будете думать и действовать в ограниченных рамках, в которые сами себя и загнали собственными обусловленностями, желаниями и страхами. И пока вы обусловлены, то что вы думаете, есть вы, это лишь то, чем вы привыкли себя считать, а не то, кем вы на самом деле являетесь. Понять себя, увидеть суть того, что вы думаете, вы есть - это понять, где же в этом всём я настоящая, осознать себя, то есть стать Божественным "Я"...
Давайте не будем вешать ярлыки

Вернуться в «Опыт»