Видение Божественной Воли во всем :)

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Добряк
Зарегистрированный участник
Ник: Добряк

Сообщение Добряк » 28 сен 2014, 10:38

Здравствуйте коллектив :)

Объясните пожалуйста, как вам удается видеть Божественную Волю вокруг. Думаю все задают себе этот вопрос.

Для меня это понимание было таким. Когда на первое место выходит душа, и внутри тепло и это тепло само по себе само отдается миру, и мир (все вокруг) тебе тоже дарит тепло, появляется сострадание, теплота к людям, любовь к людям. Но если люди поведут себя плохо, в плане души, то появляется уныние. Поэтому я решил, что это душа живет, а не видение Божественного.
Недавно думал, что мы когда родились, нам никто про видение Воли Бога не говорил (каким оно должно быть). Но это видение ведь есть у всех, и нужно просто это знать , вот и все. Тогда ощущение понимания приходит другое. И вопросы (как же ощутить), которые мешают ощутить Божественное не нужны и они становятся бессмысленными, потому что головой Бога не познать.

Что вы скажете от себя?

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 28 сен 2014, 15:53

Для меня видение Бога во всем - это принятие любой ситуации, которая со мной происходит. Когда что-то хорошее - это понятно, а когда ситуация неприятная, то моя реакция не недовольство или уныние, а смирение ( на сколько возможно ). Ведь ситуация - это подсказка Бога, что меня не туда понесло. Это меня как бы одергивает, приводит в чувства. Я благодарю Бога и исправляю ситуацию. По крайней мере учусь.
Вообще принять можно все, смерть близкого человека принять трудно, и как я недавно поняла, войну. Через потери хорошо очищается наша душа, а значит в них заложен высший Божественный смысл. Почувствовать его - это и есть принятие Божественной воли.
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 29 сен 2014, 06:46

[quote="Добряк"]Здравствуйте коллектив
Объясните пожалуйста, как вам удается видеть Божественную Волю вокруг. Думаю все задают себе этот вопрос.
[/quote]А у меня сразу возник такой вопрос,если Вы не видите божественную волю вокруг,то чью же волю вы видите?Неужто свою?

Marisha

Сообщение Marisha » 29 сен 2014, 06:47

Или волю других людей?

Marisha

Сообщение Marisha » 29 сен 2014, 06:48

И что,все прям происходит по по Вашей или по их воле? Меня очень удивит,если Вы сейчас скажете-да.

zebralen
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 29 сен 2014, 09:48

Когда что то происходит не так, как я себе срежисировала, то первая реакция - АААААААА, караул. ограбили, но через 5 секунд , ну или минут, ну может быть часов... всплывает в голове фраза- на все Божья воля, и вс, что Бог ни делает, все к лучшему. И если я это успеваю понять, то все само собой утрясается, и новый сценарий оказывается лучше моего. Если же упираюсь- то получаю по лбу. Иногда в прямом смысле...

Вот Воланд уходит... так грустно... но смиряюсь уже....

Добряк

Сообщение Добряк » 29 сен 2014, 13:35

[quote="Marisha"][quote="Добряк"]Здравствуйте коллектив
[/quote]А у меня сразу возник такой вопрос,если Вы не видите божественную волю вокруг,то чью же волю вы видите?Неужто свою?[/quote]

Имел в виду, как вы ее чувствуете.

Я не знаю, как объяснить. Раньше думал, как же почувствовать, как почувствовать, что нужно сделать??? Может просто душа осознала, повернулась еще больше к Богу, и эти вопросы отпали. Просто понял мы все видим Бога во всем постоянно, но этого не чувствуем, потому что ищем ответ головой. А оказалось нужно верить, и просто быть. Ну и конечно же и свою волю вижу, и других, только отстранено немного и все

Добряк

Сообщение Добряк » 29 сен 2014, 13:46

Это похоже на то. Вот может меня сейчас поймут.

Кто был всю жизнь атеистом, а потом поверил в Бога. Через некоторое время сам от себя удивился.

- О! Я верю в Бога, теперь я не один.

У него радость просто так, чувство полета. То есть, он знает, что Бог есть. У него автоматически чувство во всем Божественного.
Потом главное эту веру не терять, и продолжать молиться, и соблюдать заповеди, жить этим чувством, и благодарности Богу за Любовь

Это мой опыт. Надо знать. Верить. А воля людей, и своя, она есть, но уже не главная понимаете?

А как было у вас? Какой опыт у вас?

Marisha

Сообщение Marisha » 29 сен 2014, 13:48

[quote="Добряк"][quote="Marisha"][quote="Добряк"]Здравствуйте коллектив
[/quote]А у меня сразу возник такой вопрос,если Вы не видите божественную волю вокруг,то чью же волю вы видите?Неужто свою?[/quote]

Имел в виду, как вы ее чувствуете.

Я не знаю, как объяснить. Раньше думал, как же почувствовать, как почувствовать, что нужно сделать??? Может просто душа осознала, повернулась еще больше к Богу, и эти вопросы отпали. Просто понял мы все видим Бога во всем постоянно, но этого не чувствуем, потому что ищем ответ головой. А оказалось нужно верить, и просто быть. Ну и конечно же и свою волю вижу, и других, только отстранено немного и все[/quote]А чего здесь чувствовать? Все же очевидно. Человек предполагает,а господь располагает.
Ну вот ежели не судьба Вам что-то заиметь в этой жизни,так вы хоть из штанов выпрыгните-не получится. А уж ежели судьба,так Вас будут просто вести к цели,все будет благоприятствовать,иногда достаточно только руку протянуть,сделать шаг-и все получится. Или же вовсе без Ваших усилий все на Вас свалится нежданно-негаданно,сумейте только распорядиться.И так во всем. Разве не так?

Marisha

Сообщение Marisha » 29 сен 2014, 13:51

[quote="Добряк"]
А как было у вас? Какой опыт у вас?[/quote]Я везде вижу знаки,если не идет что-то,препятствия разные постоянно,значит не нужно долбиться,значит еще рано, или просто не надо мне это.Жизнь сама потом предложит взамен вариант получше.Так и бывает.

Добряк

Сообщение Добряк » 29 сен 2014, 13:59

Marisha писал(а):
Добряк писал(а): А как было у вас? Какой опыт у вас?
Я везде вижу знаки,если не идет что-то,препятствия разные постоянно,значит не нужно долбиться,значит еще рано, или просто не надо мне это.Жизнь сама потом предложит взамен вариант получше.Так и бывает.
А я вообще на знаки и препятствия никогда не смотрю :roll: И не задаю себе вопрос - для чего ситуация? Всегда что то делаю и все. Только по ощущениям, или в крайнем случае, если надо. Раньше в неожиданных ситуациях смотрел знаки, задумывался. А теперь и в этом совсем расслабился

Добряк

Сообщение Добряк » 29 сен 2014, 14:02

Добряк писал(а):
Marisha писал(а):
Добряк писал(а): А как было у вас? Какой опыт у вас?
Я везде вижу знаки,если не идет что-то,препятствия разные постоянно,значит не нужно долбиться,значит еще рано, или просто не надо мне это.Жизнь сама потом предложит взамен вариант получше.Так и бывает.
А я вообще на знаки и препятствия никогда не смотрю :roll: И не задаю себе вопрос - для чего ситуация? Всегда что то делаю и все. Только по ощущениям, или в крайнем случае, если надо. Раньше в неожиданных ситуациях смотрел знаки, задумывался. А теперь и в этом совсем расслабился
Нет ну если со второй половинкой только. :) Тут уж куда бы то не шло. По любому приходиться настораживаться :bug: осматриваться

Добряк

Сообщение Добряк » 29 сен 2014, 14:03

Добряк писал(а):
Добряк писал(а):
Marisha писал(а):Я везде вижу знаки,если не идет что-то,препятствия разные постоянно,значит не нужно долбиться,значит еще рано, или просто не надо мне это.Жизнь сама потом предложит взамен вариант получше.Так и бывает.
Нет ну если со второй половинкой только. :) Тут уж куда бы то не шло. По любому приходиться настораживаться :bug: осматриваться
А когда дети будут, тут уж надо быть совсем ангелом

Marisha

Сообщение Marisha » 29 сен 2014, 14:20

Добряк писал(а): А я вообще на знаки и препятствия никогда не смотрю :roll: И не задаю себе вопрос - для чего ситуация? Всегда что то делаю и все. Только по ощущениям, или в крайнем случае, если надо. Раньше в неожиданных ситуациях смотрел знаки, задумывался. А теперь и в этом совсем расслабился
И что Вы никогда не ставите цели?Ничего не добиваетесь? Вы где живете в городе или в деревне?Что,только огород? :notunderstand: Может Вы отшельник?Или монах?

Добряк

Сообщение Добряк » 29 сен 2014, 14:26

Marisha писал(а):
Добряк писал(а): А я вообще на знаки и препятствия никогда не смотрю :roll: И не задаю себе вопрос - для чего ситуация? Всегда что то делаю и все. Только по ощущениям, или в крайнем случае, если надо. Раньше в неожиданных ситуациях смотрел знаки, задумывался. А теперь и в этом совсем расслабился
И что Вы никогда не ставите цели?Ничего не добиваетесь? Вы где живете в городе или в деревне?Что,только огород? :notunderstand: Может Вы отшельник?Или монах?
:-) Есть конечно цели. Их ооочень много. В городе живу, работаю, учусь, забочусь, свои дела имею. Я ооочень сильно живу. Но внутренне я точно наверное как отшельник, или монах.

Добряк

Сообщение Добряк » 29 сен 2014, 14:28

Не знаю, я стараюсь душой писать, может поэтому странно получается. Из за этого с точки зрения логики наверное не понятно

Добряк

Сообщение Добряк » 29 сен 2014, 14:30

Мне самому интересно читать свои письма. Ну ладно, давайте не будем от темы отходить, и я тоже не буду о себе рассказывать

Marisha

Сообщение Marisha » 29 сен 2014, 14:39

Добряк писал(а): :-) Есть конечно цели. Их ооочень много. В городе живу, работаю, учусь, забочусь, свои дела имею. Я ооочень сильно живу. Но внутренне я точно наверное как отшельник, или монах.
А Вы смелее начинайте дела и всегда смотрите в оба ооочень внимательно и увидите эти знаки. :consent:

Василиса
Ник: Василиса

Сообщение Василиса » 14 окт 2014, 02:57

Написано: "Блаженны чистые сердцем, ибо Бога узрят".

Вернуться в «Опыт»