Судьба никогда не ошибается.

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
natalis
Зарегистрированный участник
Ник: natalis

Сообщение natalis » 06 окт 2014, 15:14

Здравствуйте :) Хочу, наконец, рассказать о своей жизни. Ведь ещё недавно я ныла, жалуясь на судьбу.

Начну сначала (постараюсь покороче). В прошлом году я пыталась поступить в магистратуру Алмате, но меня не приняли. Это было абсолютно нелогично - грантов выделил много, и я набрала самый высокий балл (есть предположение, что кто-то из администрации просто сводил личные счёты с моим преподавателем, впрочем, это неважно). Мой провал был абсолютно несправедливым и вне всякой логики. Я чувствовала, что в этом есть Высшая Воля, старалась принять всё с любовью, хотя было очень тяжело. Я ощущала себя рыбой, выброшенной на берег (одиночество, отсутствие интересного занятия, мамин прессинг). Мама сказала, что отныне - это моя судьба, и я должна принять её с любовью. Я старалась, но не могла. При мысли, что я всю жизнь буду долбить с детьми гаммы, никому не нужная, одинокая "мамина дочка"... Обратно в Алмату я и хотела, и не хотела. Мне казалось, что я больше не смогу добиться там успеха - начав работать по своей специальности, я воочию увидела, как мизерны зарплаты у музыкантов. Мама поговаривала про Россию, но я понимала, что с моей специальностью это тоже не вариант. В России музыкант зарабатывает ещё меньше. И тоска моя была неописуема – тупик, безысходность, и никуда не денешься…

Сначала Алмата снилась мне каждый день – тоска по любимым местам, по насыщенной, интересной жизни… Потом я начала потихоньку привыкать к новой реальности, хотя чувство неудовлетворённости не отпускало не на минуту. Это не описать: я занимала себя всеми возможными способами – вышивание крестиком, коньки зимой, велосипед, рисование маслом, лепка кукол… и постоянно я ощущала какую-то пустую смехотворность и ненужность ВСЕГО, что я делала! Это ощущение бессмысленности пропадало только в церкви, где я снова стала петь (причём, бесплатно!), всё остальное было игрой в бисер. Мама удивлялась – моя судьба сложилась БЛАГОПОЛУЧНО! А потом Алмата вдруг снова начала сниться мне так пронзительно – судьба словно снова звала меня ТУДА! И вдруг меня осенила идея – а почему бы мне не освоить ещё одну специальность?! Например, дизайнера? Рисую я отлично, и дизайнер – хоть здесь, хоть в России получает гораздо больше.

Форумчане, кто читал меня раньше, помнят, как мы ругались с мамой, которая не хотела меня отпускать в неизвестность (ведь работу бросаю! что там будет?! как я смогу учиться сразу в двух местах?,,) В общем, мама переживала за благополучие, а душа моя рвалась туда. Помня прошлогодний опыт, я летом поехала в Алмату даже не столько поступать, сколько погулять, погостить в родных места. И Я ПОСТУПИЛА!!!!

Но это ещё не всё. Перед моим переездом в Алмату судьба словно проверяла меня – благополучие или любовь? Поедешь или струсишь? Вдруг выяснилось, что магистрантам общежитие не предоставляют. В тот же день маму почти что увольняют с работы – зарплату ей урезают настолько, что становится ясно - посылать мне деньги на съём квартиры она не сможет. Выясняется, что та школа дизайна, которую я выбрала, находится в другом конце города, и занятия там идут очень поздно, и как потом оттуда добираться?.. Короче, такие «страшилки» вдруг посыпались со всех сторон, но я поехала всё равно – меня буквально было не удержать. И что вы думаете?! Все «неразрешимые» проблемы вдруг начинают решаться, как по мановению волшебной палочки! Меня неожиданно почти даром поселяет у себя в доме одна моя знакомая, на меня вдруг сваливается подработка, которая почти меня не напрягает и ещё полезна в качестве практики (дополнительный доход!) Так что я сейчас живу практически без маминого обеспечения – без излишеств, но денег хватает. Даже автобусы в Алмате вдруг стали ходить именно те, и именно тогда, когда мне надо! Чудеса? И ещё – не передать то чувство полного удовлетворения жизнью, которое я сейчас испытываю. Я живу СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, занимаясь тем, к чему у меня лежит душа, и ощущаю полную гармонию с миром.

А недавно я задумалась - а что бы было, если бы я сразу поступила в магистратуру, в тот же год? Я, возможно, не испытала бы тех потрясений. Поначалу. Я бы привыкла, что всё в жизни складывается само, я бы плыла по течению. Естественно, ни о какой второй специальности я бы и не подумала, пребывая в наивной вере, что жизнь сама мне всё преподнесёт на блюдечке. А потом, закончив магистратуру, я бы с ужасом столкнулась бы с суровой реальностью педагога музыкальной школы в Алмате!.. И вот тогда бы я, скорее всего, уже НАВСЕГДА уехала бы домой и больше уже не вернулась. Так что вместо болезни я получила прививку – научилась искать альтернативные варианты, пытаться снова и снова, ощущать жизнь!..

Прошу прощения, что так долго. Просто я вдруг поняла, как ощущать, чувствовать свою судьбу, увидела в ней друга и Учителя, познала что значит идти за Её голосом... Это такой необыкновенный опыт! (по крайней мере, для меня сейчас)

Спасибо тем, кто дочитал до конца :rose:

dzenk
Ник: dzenk

Сообщение dzenk » 06 окт 2014, 15:32

[quote="natalis"] Я бы привыкла, что всё в жизни складывается само, я бы плыла по течению. Естественно, ни о какой второй специальности я бы и не подумала, пребывая в наивной вере, что жизнь сама мне всё преподнесёт на блюдечке. А потом, закончив магистратуру, я бы с ужасом столкнулась бы с суровой реальностью педагога музыкальной школы в Алмате!.. И вот тогда бы я, скорее всего, уже НАВСЕГДА уехала бы домой и больше уже не вернулась. Так что вместо болезни я получила прививку – научилась искать альтернативные варианты, пытаться снова и снова, ощущать жизнь!..

Прошу прощения, что так долго. Просто я вдруг поняла, как ощущать, чувствовать свою судьбу, увидела в ней друга и Учителя, познала что значит идти за Её голосом... Это такой необыкновенный опыт! (по крайней мере, для меня сейчас)

Спасибо тем, кто дочитал до конца :rose:[/quote]

natalis, спасибо большое за рассказ! Я всё считала, что что-то недоделываю, поэтому жизнь бьет, а если посмотреть с другой стороны, то наоборот жизнь дает то, что делает сильнее и учит любить себя, ценить себя и свои истинные желания . В общем увидела другой взгляд и на свою жизнь.

zebralen
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 06 окт 2014, 16:54

Наташа молодец! Из нытика и маминой дочки и такой прогресс! Я помню ваши темы. Вы были в поиске ответов на свои вопросы. Правильно ли, не правильно...
как жить, что бы всем было хорошо.

И вы правы, судьба , жизнь, намного мудрее нашего понимания.

Удачи вам. Все у вас будет замечательно. И привет маме. Пусть она больше верит вам. А вам любви.

Гретхен
Ник: Гретхен

Сообщение Гретхен » 06 окт 2014, 17:51

А все потому что послушала свой внутренний голос, а он всегда знает лучше.

Василиса
Ник: Василиса

Сообщение Василиса » 07 окт 2014, 02:30

Наташа-молодец! Так держать! Хороший опыт. Не просто так Вам корабль снился после семинара.

natalis
Ник: natalis

Сообщение natalis » 07 окт 2014, 03:11

Я рада, что наконец-то могу не просто ныть в разделе "Взаимопомощь", а чем-то поделиться в разделе "Опыт"!

Надежда
Ник: Надежда

Сообщение Надежда » 08 окт 2014, 05:28

Очень показательно. Здорово, что почувствовали правильный путь.
У меня такие ситуации очень часто происходили. Страх, сомнения, а разрешалось само собой и думаешь, чего это я...как могли такие эмоции появлялись, чего боялась...
Теперь всё в доверии и принятии.
Изображение

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 08 окт 2014, 09:37

Если чего-то не дают,несмотря на все старания,значит Вам это НЕ НУЖНО,значит дадут ЛУЧШЕ. Это работает всегда и у всех,просто не все в это верят и борются с ветряными мельницами,а потом впадают в депресняк или еще хуже,хотят умереть.
Молодец,что поверила!

Алена Малинина
Ник: Алена Малинина

Сообщение Алена Малинина » 08 окт 2014, 12:45

[quote="Marisha"]Если чего-то не дают,несмотря на все старания,значит Вам это НЕ НУЖНО,значит дадут ЛУЧШЕ. Это работает всегда и у всех,просто не все в это верят и борются с ветряными мельницами,а потом впадают в депресняк или еще хуже,хотят умереть.
Молодец,что поверила![/quote]
Согласна на все сто!

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 09 окт 2014, 06:55

Девочки- :rose: Все получится!

Stanislav
Ник: Stanislav

Сообщение Stanislav » 11 окт 2014, 06:05

[quote="natalis"]Здравствуйте Хочу, наконец, рассказать о своей жизни. ...........

Спасибо тем, кто дочитал до конца :rose:[/quote]

Natalis? добрый день! Отличный опыт, спасибо что поделились...

Вернуться в «Опыт»