Научите копаться в прошлом

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 22 окт 2014, 20:00

[quote="VioLeta"]Дорогие форумчане,поделитесь пожалуйста опытом,как вы находите ситуации в прошлом,над которыми надо работать...
Когда начала читать ДК, как-то было не до прошлого-работала над изменением мировоззрения и характера...Но теперь понимаю,что в прошлом есть обязательно что-то,что влияет на настоящее. Начинаю пересматривать жизнь..как говорит СНЛ: нормальное прошлое... hh:
Ничего такого,чтобы вспоминалось и от ужаса сердце сжималось нет...но я так понимаю,что всё это забито просто сознанием-всё отработано и якобы себе прощено...не верю...КАК вытащить из подсознания необходимые события?
Буду рада любому совету..Если есть на форуме похожие темы,дайте ссылку пожалуйста :consent:[/quote]
VioLeta, повторю выдержку из конспекта семинара:

- “Вся работа по системе базировалась на пересмотре прошлого – это предусматривало включение сознания; инстинкт самосохранения при этом преодолеть практически невозможно. При пересмотре прошлого человек меняется, при этом меняется его настоящее и будущее – это так; но дело в том, что прошлое видно, мы его анализируем при помощи сознания. Получается, как в иудаизме: Бога мы пытаемся понять сознанием, что в принципе – невозможно.
Когда С.Н. понял, что работать нужно не только с прошлым, но с настоящим и будущим – на первый план вышли тема конфликта, которая оказалась чрезвычайно важной и тема правильного отношения к будущему. С.Н. продиагностировал на тонком плане наш уровень зависимости от прошлого и будущего и получилось, что от прошлого мы зависим всего на 3%, а от будущего – на 97%. При работе с прошлым включается сознание, при работе с настоящим – сознание и чувства; при работе с будущим, поскольку мы его не видим и не знаем, – включаются только чувства, - и когда мы при этом концентрируемся на чувстве любви – начинаются чудеса. “

Копаться в прошлом на уровне сознания сейчас - мало перспективно...времени осталось мало. Тем более, что, как вы пишете - там ничего "ужасного". Вы уверены, что вам так необходима работа с прошлым?
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Василиса
Ник: Василиса

Сообщение Василиса » 23 окт 2014, 02:46

[quote="LYm@"]Ну если поможет, вот такой у меня маленький прорыв в плане работы с прошлым на днях буквально случился.
Ложилась спать как в том анекдоте: "Сегодня легла спать в 22:00, от радости не могла уснуть еще четыре часа".... Вот в это время ощущение было, что я стою перед Богом и отчет держу.... как провинившаяся девчонка. И прошу его, разъяснить причину моего поведения, понимания прошу, помочь расшифровать его знаки...
Со слезами и болью засыпаю.
Снится мне три семьи:
Семья моих родителей, семья тети и дяди (младшие сестра и брат мамы). Их жизнь. Соревнование между ними. Кто лучше, кто хуже. Чувство превосходства в плане благополучия (кто богаче, тот лучше) и так далее.

Мне наглядно, словно в фильме были показаны истории трех семей. Утром проснулась с ощущением легкости и понимания природы моей внутренней зависти, понимания природы поведения моих родственников...

Я вот сейчас на благодарности остановилась. Помнишь, Сергей Николаевич описывал два пути к Богу?
В одном сначала покаяние и снятие обид... а в другом сначала ощутить Бога во всем. Шла я по первому пути да не туда зашла... в копание в прошлом.... Теперь иду по второму... путь от обратного. Мне очень важно почувствовать Бога, ощутить связь с ним. Ибо без этого все мое копошение напоминает картину: "Рана затягивается, а я ее раздираю.... а потом еще и соли туда насыпаю"[/quote]

Вот! Юлин сон показывает важность знания прошлого для понимания сути, для понимания тенденции и Божественной воли, для понимания, того над чем работать, для понимания глубинных внутренних процессов, ведь мы-часть рода, часть потока, для понимания своего Я глубже. Важно не копатся в прошлом-для меня эти слова вызывают образ выкапывания червяков для рыбалки :-), а понимать чувства, ощущать направление в котором течет род. Сознание видит застывшую картину мира- да сейчас я такая- я хорошая, а то что внутри-это эмоции предков, которые слой за слоем слагают нашу личность-это "видят" чувства. Иногда прошлое так держит, что не работать с ним просто невозможно. Юлечка, когда просишь у Бога, Бог идет навстречу, еще бы гордынку в сторону отдвинуть, чтобы картинку не загораживала :-)

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Контактная информация:

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 23 окт 2014, 02:48

[quote="VioLeta"]Сергей Леоеидович,ну помню конечно[/quote]

Вот подробно и просмотрите, до тонкостей.Там много подсказок может быть.

Контактная информация:

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 23 окт 2014, 02:58

[quote="VioLeta"]Спасибо всем огромное...
всё вы правильно говорите,повторяете мои мысли-я ж в первом посте написала,что с настоящим работаю,характер свой вредный противный меняю...
Сомнения возникают именно по поводу неотработанного прошлого..и возникли они,когда занесло меня на концерт кумира детства...
Фанатела я в детстве по Виктору Цою и Юре Шатунову..Понимаю,что смесь оригинальная,ну да hh:
И вот поёт повзрослевший Юрик песни далёкого прошлого,народ пляшет-веселится,а я сижу слезами захлёбываюсь...что попёрло-не поняла...пришла домой-стала анализировать те годы,когда песни эти звучали...ну кое-что,конечно,припомнила,но понимаю,что ненакопанного там ещё осталось оооооой....
О том же говорят и болезни...Голова периодически отказывается поворачиваться влево...Плечи просто придавлены грузом каких-то невидимых в настоящем проблем...
В общем,терзают меня смутные сомнения,что не всё так бело и пушисто,как мне в моём теперешнем настоящем кажется...а НЕ копать,конечно,проще[/quote]

Я и сейчас с удовольствием слушаю песни.Но вот,что всплыло.Виктор Цой разбился на москвиче АЗЛК на дороге Рига -Тукумс,заснул за рулем.А по поводу песен Юрия Шатунова,то автор песен,живет в нищете и деньги за песни не получает.

Elina Zwet
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 23 окт 2014, 05:30

У меня всплывают сцены из детства. Вспоминаю, что чувствовала тогда и переживаю ситуацию с другими эмоциями.

Виолета, вот такой у меня пример вылез.

Мне лет 12, точно не помню. Перед праздниками 23 февраля и 8 марта нам сказали, что девочки должны сделать открытки для мальчишек, а они для нас.
Мы тянем листок для кого делать открытку и мне достаётся имя того мальчика, который мне нравится. Я в него влюбленна, первая любовь, с радостью делаю ему открытку и надеюсь, что он сделает для меня. Жду того заветного дня, когда мы должны получить открытки.
И вот все девочки получают открытки, а я нет. Тот мальчик который вытянул моё имя забыл или не сделал. Наша классная руководительница говорит чтобы в классе встали те кому не сделали открытку. Мне очень стыдно, что я та которой забыли сделать открытку, встаю с места, щёки горят огнём. Обидно и чувствую, что обижаюсь на мальчика в которго влюбленна была и на учительницу, которая заставила меня встать перед всем классом и сказать, что меня забыли.

Теперь когда вспоминаю, то с любовью ко всем участникам и с благодарностью к учительнице, которая мне помогала в приодолении гордыни и ревности. Вроде бы и ничего нет в этой истории, а для меня целый клад.
Попробуйте Виолета вспомнить тоже именно чувства из детства. Мне помогает делиться своими историями. Может тоже для вас подайдёт. А в первой любви нам дают прикоснуться к Богу.

VioLeta
Ник: VioLeta

Сообщение VioLeta » 23 окт 2014, 05:39

Сергей Леонидович,ну первая любовь уже смотрена-пересмотрена...и первая,и вторая,и пятая...не знаю..может,и правда отработала,раз ничего не чувствую...
а что и у Цоя,и у Шатунова зацепка за благополучную судьбу-так это к гадалке не ходи...
И у меня оно же..уже может не в таком размере,но есть точно

VioLeta

Сообщение VioLeta » 23 окт 2014, 05:50

Алла,спасибо...
Оно таки да,настоящее намного важнее..но как я понимаю,Сергей Николаевич не сказал,что с прошлым не надо работать...он призывает приоритеты расставлять..что если ты в настоящем редиска,то нечего на прошлое пенять,займись именно собой в настоящем...
Для меня это всё равно как Христос,который принёс Новый Завет,но Старый-то он не отменял. Так и тут...каждому своё...
Вообще я улыбаюсь-пришла в тему опыт,чтоб научили,а они меня убеждают,что делать этого не надо...обожаю форумчан :-)
Знаете,это как организм-кровь она же одна и та же проходит и через кишечник,и через мозг...и если вот этот кишечник не вычистить,вы представляете,что в мозг-то поступает?Всё,что выделилось в кровь в кишечнике неочищенном,всё и пошло по всем органам...какой-то орган может не выдержать-заболеть,и тогда мы ах-ах лечить его кидаемся...нет,чтобы заранее о чистоте организма позаботиться...
Так и тут...выплывает ситуация...а хвост её может где-то в подсознании так укрепился,что ты сам не понимаешь почему ТАК реагируешь...
ну как-то так...

Кстати,вот в одной теме Алла писала,что к маме как к ребёнку относится...я и до этого много думала,почему я ко своей так относиться не могу...
а потом поняла...расстановки ругают,конечно...но мне в таком спектакле поучаствовать как-то раз пришлось..и если б не познакомилась с ДК,то и ещё раз 15 сходила бы...так вот там мне глаза и открыли,что для мамы моей я всегда подружкой была...не ребёнком..с детства самого раннего она грузила на меня свои проблемы с папой,которые чуть ли не я решать и должна была...Ответственность снималась с мамы и перекладывалась на меня..
Мне кажется,что я ей это простила...но что-то кажется мне,что это мне только кажется...Взрослая я была с самого детства...
Хм...а вот они и плечи...

VioLeta

Сообщение VioLeta » 23 окт 2014, 06:43

Огромное спасибо всем,кто не хочет или не может писать в теме и пишет в личку... Очень бы хотелось сюда кое-что перенести..ну потом спрошу,если разрешат-перенесу...
Расскажу историю из своей жизни,которая тоже сподвигает за лопату хвататься...
Про Лазарева я тогда ещё слыхом не слыхивала...переживала проблемы в личной жизни...и нечаянно познакомили меня с женщиной....интересной такой...медиум..экстрасенс..биоэнергетик...не знаю,как назвать..ну не работала она,а так,сама для себя что-то видела и помогала людям...
и вот смотрит она на меня и говорит:оооооооо!!!!а что было в твоей жизни 5 лет назад?Ты судьбу свою повернула совсем в другое русло...
Да уж,думаю,заговаривается тётка...а она своё:что было? ты обиделась на весь мир,ты всё сама себе испортила...а ЧТО случилось она сказать не может-ей ассоциации какие-то идут...авария,дети...ну реально мне тогда всё бредом казалось...Но заинтриговала...
Пришла домой...давай копать...прям вот по месяцам весь год...НИ ЧЕ ГО...всё прекрасно...хороший спокойный год...дня 3-4 :ahhh:
вспомнила...ничего себе хороший спокойный год...
сын младший был у бабушки в деревне..Он,значит,за столом сидит,а сзади него,за спиной,на плитке электрической постоянно что-то варится...а сидит он на стуле,на который поставлен маленький стульчик и на нём качается постоянно...сыну 3 года...не надо меня спрашивать,почему его нельзя было с другой стороны стола посадить....Но бабушка ему постоянно говорила:не качайся,а то вот тут кипяток,упадёшь!!!!
Сказано-сделано...Падает он в этот кипяток,обваривает себе руку,9 % тела...
Бабушка срывает с него рубашку вместе с кожей,вызывают скорую,которая мажет ему эту руку мазью!!!!!и отпускает домой...Я в 40 км от них..мне даже не сообщают...Утром позвонила...ну у нас вот тут горе...сегодня к хирургу едем...на велосипеде дедушка повезёт за 7 км...У сына температура 40...я к ним...привозим к врачу...РАЗМАТЫВАЕМ....ооооо!!!!!что вы,едте в ну так скажем область....ну это там,где мы живём-4й город в Литве...
Приехали..покажите...РАЗМАТЫВАЕМ...вот по живому мясу этому туда-сюда...это как??? Ну не знаем-надо полежать...приходим в отделение...покажите РАЗМОТАЙТЕ...муж не выдержал уже тогда....В общем,вот так нас 3 дня разматывали-заматывали...решить не могли ЧТО с нами делать...температура 40,что у нас ангина посмотреть было недосуг..через 3 дня-везите в Каунас,надо пересадку кожи делать..как ехали рассказывать не буду,там меня врач чуть не убил:вы где были???Срочно на стол!!!А как же с температурой?А времени уже нет!!!Вы где были???
Ну вы представляете,да,что там со мной было,пока его оперировали...
потом больница,потом санаторий,всё в чужом городе...муж красавец за день до несчастья потратил все деньги на новую видеокамеру,которую договаривались пока не покупать...ну короче..чистка в чистом виде...
Конечно,мне там было очень тяжело...смотреть,как твой ребёнок мучается,ну это самой лучше 15 раз переболеть...и,конечно,я хоть и не говорила ничего ни маме,ни мужу,но обиды были..и претензии и всё остальное....

Но я о чём...это ж КАК надо было этот опыт выпихнуть из сознания в ПОДсознание,чтобы я якобы ситуацию забыла...Мне конкретно ГОД сказали...а я не помню ТАКОГО прошлого...потом,конечно,отмаливала,прощала,даже не зная ещё СНЛ...и уж после СНЛ так и тем более...
Но с пониманием легче..что это была чистка,а я её не прошла...чисто внешне смирилась,но ни волю Бога не приняла,ни якобы обиды от окружающих-близких

Поэтому я и говорю,что я не верю своему такому спокойному отношению к прошлому...вот когда тебя уже носом ткнули,что ты вот там натворила,и то сколько времени понадобилось,чтоб докопаться...а у самой как-то :ohh:
Хотя,честно говоря,я это всё тоже как волю Бога принимаю...ну если Он не даёт подсказок....ну и нечего тогда...в крота играть

Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 23 окт 2014, 08:08

VioLeta писал(а):Алла,спасибо...
Оно таки да,настоящее намного важнее..но как я понимаю,Сергей Николаевич не сказал,что с прошлым не надо работать...он призывает приоритеты расставлять..что если ты в настоящем редиска,то нечего на прошлое пенять,займись именно собой в настоящем...
Для меня это всё равно как Христос,который принёс Новый Завет,но Старый-то он не отменял. Так и тут...каждому своё...
Вообще я улыбаюсь-пришла в тему опыт,чтоб научили,а они меня убеждают,что делать этого не надо...обожаю форумчан :-)
Знаете,это как организм-кровь она же одна и та же проходит и через кишечник,и через мозг...и если вот этот кишечник не вычистить,вы представляете,что в мозг-то поступает?Всё,что выделилось в кровь в кишечнике неочищенном,всё и пошло по всем органам...какой-то орган может не выдержать-заболеть,и тогда мы ах-ах лечить его кидаемся...нет,чтобы заранее о чистоте организма позаботиться...
Так и тут...выплывает ситуация...а хвост её может где-то в подсознании так укрепился,что ты сам не понимаешь почему ТАК реагируешь...
ну как-то так...
Это да))))) Ладно, вот Вам тогда совет по пересмотру прошлого (от С.Н.) - хорошо запомнилось и сама использовала: не надо вспоминать все, можно выделить одно важное событие и пройти его правильно много-много раз (кажется, было сказано 1000 раз)) ), пока на уровне чувств реакция будет такая, как нужно.
У меня была одна такая ситуация, и я много-много раз ее вспоминала, пока понимание - что это благо для души, не сменилось радостным чувством, - что Бог меня спасает...

veravelios
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 23 окт 2014, 09:46

У меня с момента прочтения первых книг д.к. , как бы огромное каменное колесо сдвинулось с места и покатилось с трудом. Отрывки из прошлого сами по себе всплывают в сознании не понятно в какой очерёдности. Мне оставалось только переосмыслить их , а теперь я эти кусочки перепрочувствываю. Какие-то пласты их жизни пока вообще почему-то нетронуты. Ну и ладно , в настоящем работы край непочатый.

VioLeta

Сообщение VioLeta » 23 окт 2014, 09:58

Да уж....))))
Переслушала семинар декабрьский и решила,что не буду сознательно время тратить на самокопания...
если само придёт-то и буду переживать передумывать...а если не придёт-значит такова Его воля...ну или время ещё не пришло...
СНЛ говорит,что чувствовать надо...А если не чувствую-значит и нечего эти чувства вызывать...
Пока вот так...
Спасибо всем
Но если у кого будет что добавить-пишите

prolga21
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 23 окт 2014, 15:25

Здравствуйте, VioLeta! Попробую рассказать, как я работаю над изменением себя, но на вашем примере.
Чтобы обозначить, над чем работать в данный момент, действительно, не обязательно копаться в прошлом. Ведь всё наше прошлое - в наших эмоциях и в характере настоящего. Нам даются такие родители, какими мы были в прошлой жизни. В первую очередь надо полностью простить родителей. Агрессия к родителям - это агрессия к Богу.

Надо понаблюдать за собой, за эмоциями. Пробежав по вашим высказываниям, я увидела два повторяющихся момента: обиды и ответственность, точнее - безответственность. Ваша обида на маму за то, что она ответственность перекладывала на вас. У вас та же тема. Яркая демонстрация этого - ваша просьба научить... Вместо тщательного изучения материалов С.Н.Лазарева, в которых есть ответы на все вопросы, вы пошли по лёгкому пути, обращаясь за консультацией к форумчанам, перекладывая на них свою ответственность, а когда они не научили, то и очередная на них обида.
Дальше надо отследить данную тенденцию по роду, есть ли ещё перекладывание ответственности и обиды. Чтобы вы это отработали, ваш муж поступает так же безответственно, и опять вы на него обижаетесь. Ваше неприятие и агрессия к мужу, скорей всего, стала причиной ситуации ожога ребёнка, который, кстати, тоже произошёл из-за безответственности взрослых. Вспоминайте все моменты по теме и проходите по ним много раз с чувством любви и благодарности Богу за проявление Божественной воли для блага вашей души, своими искренними словами. Чем больше собственной работы, тем постепенно само всё всплывёт и вспомнится без всякого копания.

Когда у меня обозначаются темы, я завожу на компьютере блокнотик с их названием, прочитываю и просматриваю все материалы СНЛ, отмечая страницы книг и места видео, где затрагивается нужная тема, накладывая прочитанное на свои ситуации и выходя на понимание. А затем ещё прорабатываю ударно тему по отмеченным местам. Когда намечается прогресс, то тема перетекает в другую, бывают открытия и озарения. Трудно, но интересно. А если не прилагать собственных усилий, то ситуации будут повторяться и усугубляться. Желаю успехов.
8-/

Контактная информация:

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 23 окт 2014, 15:36

Вот тут еще всплыла информация.Ожог руки.Все равно с родителей идет.Это что-то сделано и не так.Ребенок должен был обжечь руку.Бабушка,что-то по роду идет,причем первая увидела бабушка,потом мама.Рука-это мозг,выведенный наружу,то есть сознание.Что общего в сознании,принципах,идеалах у бабушки,мамы.В чем обожглась мама в судьбе,что потом должен был обжечь сын на руке?Сначала родители думают,а дети потом делают.

VioLeta

Сообщение VioLeta » 23 окт 2014, 16:13

Prolga, спасиииииибо....
Ответственность-это да,это моё любимое...и со всех требую...училка...
Буду думать...
Только про обиду не поняла...Вы её где увидели?Чтобы меня обидеть,надо оооочень постараться...Здесь реально не тот случай.... :rose:

VioLeta

Сообщение VioLeta » 23 окт 2014, 16:19

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Вот тут еще всплыла информация.Ожог руки.Все равно с родителей идет.Это что-то сделано и не так.Ребенок должен был обжечь руку.Бабушка,что-то по роду идет,причем первая увидела бабушка,потом мама.Рука-это мозг,выведенный наружу,то есть сознание.Что общего в сознании,принципах,идеалах у бабушки,мамы.В чем обожглась мама в судьбе,что потом должен был обжечь сын на руке?Сначала родители думают,а дети потом делают.
Помню,перед этим меня очень мучало,что я вышла на работу и совсем не хватало времени заниматься ребёнком...мне потом казалось,что всю эту ситуацию я сама привлекла,чтобы,хоть и по больницам,но с сыном побыть...один на один..
Рука левая..и сын левша...левая сторона женская и сын второй-мой род ведёт,всё сходится...а вот в чём я обожглась,что на сыне вылезло-это вопрос...ну буду думать...спасибо,Сергей Леонидович

Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 23 окт 2014, 16:54

VioLeta писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Вот тут еще всплыла информация.Ожог руки.Все равно с родителей идет.Это что-то сделано и не так.Ребенок должен был обжечь руку.Бабушка,что-то по роду идет,причем первая увидела бабушка,потом мама.Рука-это мозг,выведенный наружу,то есть сознание.Что общего в сознании,принципах,идеалах у бабушки,мамы.В чем обожглась мама в судьбе,что потом должен был обжечь сын на руке?Сначала родители думают,а дети потом делают.
Помню,перед этим меня очень мучало,что я вышла на работу и совсем не хватало времени заниматься ребёнком...мне потом казалось,что всю эту ситуацию я сама привлекла,чтобы,хоть и по больницам,но с сыном побыть...один на один..
Рука левая..и сын левша...левая сторона женская и сын второй-мой род ведёт,всё сходится...а вот в чём я обожглась,что на сыне вылезло-это вопрос...ну буду думать...спасибо,Сергей Леонидович
Рука - мозг, выведенный наружу? По ДК руки - это тема управления, а мозг, выведенный наружу - это про глаза вроде...
Если вы гиперответственная "училка" - то тема руководства и управления наверняка присутствует. А насчет левой и правой стороны тела - об этом С.Н. говорил, что трактовать проблемы можно еще так: если проблемы слева, то это скорее то, что человек унаследовал от предков, в этом меньше его вины; проблемы же с правой стороной тела - это уже то, что он привнес сам.
Дети усиливают все качества родителей, возможно, у ребенка сильно пошла эта тема - унаследованная от вас, (не слушал бабушку, хотя еще очень мал был) - и ее заблокировали вот таким образом.

prolga21
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 23 окт 2014, 23:28

VioLeta писал(а):Оно таки да,настоящее намного важнее..но как я понимаю,Сергей Николаевич не сказал,что с прошлым не надо работать...он призывает приоритеты расставлять..что если ты в настоящем редиска,то нечего на прошлое пенять,займись именно собой в настоящем...
Обида в вашей скрытой иронии. Она ведь разные формы имеет. В претензиях, в поучениях. Если любите поучать, значит гордыня огромная. Если гордыня зашкаливает, то передаётся ребёнку. Левша - первый признак этого. В одной из книг ДК приводились примеры по пунктам, как с ней работать. Один из пунктов - добровольно учиться писать левой рукой. А если это врождённое, то делайте выводы. Чтобы у ребёнка всё улучшалось, матери надо постоянно работать над собой. Читайте, смотрите, слушайте Лазарева. Вам и так слишком многое сказано. Работайте.

А насчёт того, что руки - это выведенный наружу мозг - это цитирование СНЛ из последней записи "Облики гордыни-1"

Контактная информация:

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 24 окт 2014, 03:21

VioLeta писал(а):

Мучило,что вышла на работу.Обожглись мыслями,ребенок обжигает руку.Мысли реализовались в поступке сына.Получилось не приятие Воли Бога.Не довольство,закрепленное в мыслях,реализовал сын в теле.Я,думаю,вот какой момент стоит проработать из прошлого.При воспоминании о той ситуации должно быть чувство Любви.То есть,когда рано вышла на работу.Не должно быть мученических мыслей.Только тихая радость,Любовь к Богу.А внешне,если получится можно пробовать менять что-то,что не нравится,а в душе Любовь к Богу,непрерывная.

VioLeta

Сообщение VioLeta » 24 окт 2014, 06:14

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
VioLeta писал(а):

Мучило,что вышла на работу.Обожглись мыслями,ребенок обжигает руку.Мысли реализовались в поступке сына.Получилось не приятие Воли Бога.Не довольство,закрепленное в мыслях,реализовал сын в теле.Я,думаю,вот какой момент стоит проработать из прошлого.При воспоминании о той ситуации должно быть чувство Любви.То есть,когда рано вышла на работу.Не должно быть мученических мыслей.Только тихая радость,Любовь к Богу.А внешне,если получится можно пробовать менять что-то,что не нравится,а в душе Любовь к Богу,непрерывная.
Спасибо,Сергей Леонидович...Ситуации этой уже почти 10 лет,так что уже проходилась она после того,как носом ткнули, миллион раз,прощались все и вся...Но думаю,надо туда и правда возвернуться...
Ещё вот какой момент...я ведь написала,что мучило меня то,что из-за выхода на работу с ребёнком времени мало проводила...а Вы:мучило,что вышла на работу...вот оно...со вчерашнего дня лампочка красная горит в мозгу:РАБОТА...И тут Ваша такая фраза...обожаю свою профессию,нооооо..там была действительно РАБота...и её было много и видимо была не в радость...
Хм,сейчас вот припомнилось,что именно тогда в первый раз я села на месяц или больше на больничный,а не вернулась в школу,потому что надо было как раз семестр и годовые оценки выводить...Впервые собственные дети были поставлены на первое место перед детьми чужими...Открытием было,что думать надо прежде всего о себе и здоровье близких,а не о долге...

Вернуться в «Опыт»