Моя погоня за миражами

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Наталео
Зарегистрированный участник
Ник: Наталео

Сообщение Наталео » 01 ноя 2014, 11:07

Нынешней весной у меня одновременно произошли два события: я влюбилась.и мне предложили работу в одном интересном проекте. Весь летний период я была на подъёме,порхала как бабочка,меня переполняла энергия,вдохновение,которого хватало на всё: и на быт,и на творчество,и на общение. И вот будучи в этом состоянии лёгкости и полёта,мне вдруг захотелось что-то изменить в своей жизни и я стала намечать переезд в другой город,чтобы там продолжать развивать свой роман и применять свои способности. С каждым днём во мне крепла смелость и уверенность в том,что всё у меня непременно получится так,как я рассчитываю.
И всё бы ничего,но... в конце августа я заметила за собой что-то странное: меня всё и вся начало дико раздражать-и в людях и в окружающем. Мысленно я была уже там,куда собиралась уехать.Я рвалась туда,в моё новое Будущее,мне хотелось,чтобы оно поскорее наступило. а моё Настоящее стало меня тяготить. В какой-то момент промелькнула здравая мысль:-"Что я творю,это же прямое недовольство судьбой,гордыня.." Но было поздно.Инерция агрессии и претензий к настоящему уже набрала скорость.
В середине октября я взялась смотреть лекцию Сергея Николаевича "Три важных вопроса",но до конца не досмотрела.Потому что упав на ровном месте,получила серьёзную травму правой ноги - разрыв связок.Теперь мне предстоит длительное восстановительное лечение.Сейчас,благодаря постельному режиму,у меня достаточно времени,для того чтобы разобраться в причинно-следственной связи того,что со мной случилось.Итак:
Ноги связаны с судьбой.Правая сторона связана с будущим.А у меня накопилось сильнейшее недовольство судьбой и зацепка за будущее.Это во-первых. А во-вторых,свои планы на будущее я поставила превыше любви к Богу.И как-то подзабыла,что "человек предполагает,а Бог располагает". Я понадеялась на свою волю,а не на волю Всевышнего,а ведь это ...нет,не гордыня даже...а гордынища.
Вот Бог меня и "тормознул".Пришлось отказаться от всех планов,на которые я замахнулась,и от любого планирования вообще.
Моё воображение рисовало мне красивую картину будущего,полностью совпадающую с моими представлениями о нём.Через травму ноги я получила разрушение этой картины и невозможность реализации своих желаний. Я осознала свои ошибки.И сделала вывод: меня было просто необходимо остановить.мне необходимо было заболеть.Болезнь подтолкнула меня к любви к Богу а не к миражам будущего. Я вновь начинаю жить только сегодняшним днём и ценить то,что имею в настоящем.И это правильно.
Друзья! я почувствовала,что должна поделиться с вами этим опытом и своим примером предупредить всех,насколько опасно испытывать недовольство судьбой,и к каким последствиям это может привести.

Наталео

Сообщение Наталео » 01 ноя 2014, 12:07

И ещё добавлю. На днях читала здесь комментарии к новым лекциям "Облики гордыни"от тех,кто уже смотрел. И меня поразило что оказывается,когда идёт выброс энергии,и держится ощущение полёта, в это же самое время незаметно происходит...РАСПАД ДУШИ.Потому что увлекшись этим полётом,душа совершенно забывает о любви к Богу.Действительно,именно так со мной и случилось. я-то думала,что раз мне внешне так хорошо,значит и внутри тоже что-то меняется к лучшему...Получается,я грешила своим состоянием лёгкости и полёта,сама о том не ведая!А гордыня-то росла,и эгоизм тоже. я пол-года жила в мечтах о светлом будущем,а гордыня сносила мне башню. Так что,выходит,Бог очень вовремя остановил процесс распада моей Души. ...ибо всё что Он делает - во благо Души...

little-fox
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 01 ноя 2014, 15:11

Попробуйте понять разницу между эмоциями и настоящим чувством. Когда действуешь из чувства - нет буйных эмоций, есть лишь ощущение что все идет как надо, энергетический баланс в норме. Но в вашем случае - вас одолели эмоции которые привели к большому перерасходу энергии, и как результат - чувство опустошения, раздражения, болезнь. Конечно это просто замечательно ,что у вас все развивается как вы хотите, и вы достойны всего этого, но вот проблема со здоровьем - сигнал к тому, что Обрати внимание на ЧУВСТВА, они вечны, а эмоции временны.
Надеюсь, что вы не испытали страха, когда все вдруг стало получаться на отлично. Бывает, люди получают в жизни что-то замечательное, но вдруг у них возникает страх - мне придется расплачиваться. И все ТРУБА! ))) Своими руками губят себя и все что им хорошего было дано свыше.
Да, кстати, распад души идет не от ощущения полета и удачливости, а от постоянного расхода и перерасхода энергии (на эмоции например), когда человек начинает вести не осознанную жизнь, а "распыляться" на радости от удачи ))))
И с чего вы взяли что вы ГРЕШИЛИ своей удачливостью???? Зачем взращивать в себе самобичевание и чувство вины? Гордыня и эгоизм, не поняла - в чем они у вас проявились? В удачливости или вы кого-то "замочили" на энергетическом уровне на своей высокой энергетике???? ))))
[quote="Наталео"]И ещё добавлю. На днях читала здесь комментарии к новым лекциям "Облики гордыни"от тех,кто уже смотрел. И меня поразило что оказывается,когда идёт выброс энергии,и держится ощущение полёта, в это же самое время незаметно происходит...РАСПАД ДУШИ.Потому что увлекшись этим полётом,душа совершенно забывает о любви к Богу.Действительно,именно так со мной и случилось. я-то думала,что раз мне внешне так хорошо,значит и внутри тоже что-то меняется к лучшему...Получается,я грешила своим состоянием лёгкости и полёта,сама о том не ведая!А гордыня-то росла,и эгоизм тоже. я пол-года жила в мечтах о светлом будущем,а гордыня сносила мне башню. Так что,выходит,Бог очень вовремя остановил процесс распада моей Души. ...ибо всё что Он делает - во благо Души...[/quote]

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 ноя 2014, 19:04

Наталео, Вы молодец. ;-)
Все,что происходит с нами мы творим сами.

olgamusicofsoul
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 01 ноя 2014, 19:24

Наталео, спасибо за опыт. А как вы теперь?, как любовь и отношения? Интересная история - интересно продолжение. :) Вы совсем отказались от своих планов или отложили их?
Недовольство судьбой - серьезная тема. ВОт у меня в последнее время - муж зудит и город ему не тот, и вокруг одни алкаши, а квартира то в старом доме, бывает что и таракнчик заползет от соседей, постоянные разговоры что надо переезжать в другой город. Надо развиваться , нечего здесь сидеть. Говорю ему что "Лучше зажечь одну свечу, чем клясть темноту", И чувтсвую сама начинаю как он мыслить - и меня прям съедает тоска. Взяла себя в руки, решила далеко не думать и не поддаваться. Подумалось, а ведь вся это программа зеркалит мое внутреннее отношение к своей судьбе. Ну вот и решила пока не поздно начать ценить все и жить одним днем. Распечатала высказывания Серафима Вырицкого " ОТ меня это было" - на видное место положила-прочитал. Пока безрезультатно - приезжали гости - а он все гнобит и гнобит город, что светофороы здесь дурацкие люди злые и все такое....ВОт приведу цитату -
" ...и не случайно ты оказалась на своем месте, это то самое место, которое Я тебе назначил. ..Я поставил тебя именно в ту среду, в ту школу, где этот урок изучается. Твоя среда и живущие с тобою только выполняют Мою волю. Ты создавала себе план, имела свои намерения, ты принесла их Мне, чтобы Я благословил их. Но Я хочу, чтобы ты предоставила Мне распоряжаться и руководить обстоятельствами жизни твоей, так как ты - только орудие, а не действующее лицо. Постигли ли тебя нежданные неудачи житейские , и уныние охватило сердце твое, знай- ОТ МЕНЯ ЭТО БЫЛО"

Ассоль
Ник: Ассоль

Сообщение Ассоль » 02 ноя 2014, 04:48

Этот год жесткий ,и с другой стороны милосердный в том что не жалеет нас ,судьба.Уроки для души усваиваются иногда только через боль и кровь ,и вы правильно поняли что полет и воодушевление на некоторых этапах изменения просто губительны.Но это все уроки и лакмус для ваших перемен.Потому с маленьким ,но продвижением.

Наталео

Сообщение Наталео » 02 ноя 2014, 11:30

olgamusicofsoul писал(а):Наталео, спасибо за опыт. А как вы теперь?, как любовь и отношения? Интересная история - интересно продолжение. Вы совсем отказались от своих планов или отложили их?
Недовольство судьбой - серьезная тема. ВОт у меня в последнее время - муж зудит и город ему не тот, и вокруг одни алкаши, а квартира то в старом доме, бывает что и таракнчик заползет от соседей, постоянные разговоры что надо переезжать в другой город. Надо развиваться , нечего здесь сидеть. Говорю ему что "Лучше зажечь одну свечу, чем клясть темноту", И чувтсвую сама начинаю как он мыслить - и меня прям съедает тоска. Взяла себя в руки, решила далеко не думать и не поддаваться. Подумалось, а ведь вся это программа зеркалит мое внутреннее отношение к своей судьбе. Ну вот и решила пока не поздно начать ценить все и жить одним днем. Распечатала высказывания Серафима Вырицкого " ОТ меня это было" - на видное место положила-прочитал. Пока безрезультатно - приезжали гости - а он все гнобит и гнобит город, что светофороы здесь дурацкие люди злые и все такое....ВОт приведу цитату -
" ...и не случайно ты оказалась на своем месте, это то самое место, которое Я тебе назначил. ..Я поставил тебя именно в ту среду, в ту школу, где этот урок изучается. Твоя среда и живущие с тобою только выполняют Мою волю. Ты создавала себе план, имела свои намерения, ты принесла их Мне, чтобы Я благословил их. Но Я хочу, чтобы ты предоставила Мне распоряжаться и руководить обстоятельствами жизни твоей, так как ты - только орудие, а не действующее лицо. Постигли ли тебя нежданные неудачи житейские , и уныние охватило сердце твое, знай- ОТ МЕНЯ ЭТО БЫЛО"

Планы- да,пока отложила. И хотя моя любовь и проект обещают ждать меня в том городе.я положусь на волю Всевышнего.Если Он позволит,по здоровью,значит и поеду, и отношения будут иметь продолжение. А если ещё что-то воспрепятствует,-восприму как знак,что "нет мне на то благословения"и это не совсем то,что моей душе нужно.

Наталео

Сообщение Наталео » 02 ноя 2014, 11:49

little-fox писал(а):
Гордыня и эгоизм, не поняла - в чем они у вас проявились?

- Проявились в раздражительности на окружающих,и в том что я думала только о себе, стала гораздо больше внимания уделять себе,а близким людям- меньше.и они меня,кстати упрекали в этом.

Вернуться в «Опыт»