Новолуние,полнолуние и экадаши

Определяем и обсуждаем собственное понимание и практику иных мировоззренческих систем.
Правила форума
Щебетенко Александр Владимирович
Зарегистрированный участник
Ник: Щебетенко Александр Владимирович

Сообщение Щебетенко Александр Владимирович » 14 сен 2012, 03:03

Да,Анатолий просто спец!Присоединяюсь к благодарности!

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 14 сен 2012, 03:54

насколько я помню, в 3-4 утра по аюрведе встают самые гениальные личности, а обычному человеку Торсунов рекомендует вставать не позднее 6 часов и ложится спать не позже 23, а лучше где-то в 22.00. по-моему отличный режим, но у меня что-то пока и так не получается... :shoot:

Светлена
Ник: Светлена

Сообщение Светлена » 14 сен 2012, 07:33

[quote="innafairy"]обычному человеку Торсунов рекомендует вставать не позднее 6 часов и ложится спать не позже 23, а лучше где-то в 22.00. по-моему отличный режим :shoot:[/quote]
По-факту это именно мой режим, т.к. на работу - к 8-ми. И если ложиться не позднее 22.00, то на рабочую неделю энергии хватает. Но в выходные все равно требуется сон хотя бы до 9-ти. Это что, не хватает энергии?

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 14 сен 2012, 07:57

[quote="Светлена"] Это что, не хватает энергии?[/quote]

:consent: возможно. думаю не надо себя насиловать если не получается. это должно выходить легко, а если как у меня, со скрипом, то лучше пока подождать.

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 14 сен 2012, 10:11

[quote="Анатолий А"]Вырезка из 5-й новой книги:
– Перечитайте Евангелия, – там есть рассказ о бесноватом, которого не смогли вылечить ученики Христа. Очень важный момент: человек, обратившийся за помощью к Иисусу, сообщил, что его сын беснуется в новолуния. В новолуние у нас начинается приток тонкой энергии. Чем тоньше энергия, тем она сильнее. А дьяволизм – это поклонение энергии, духовной и физической силе в ущерб любви.
Что такое гордыня? Это потеря любви и единства в угоду защищенности, силе, превосходству над другими. Дело в том, что у вас в роду огромная гордыня, – но реализуется она не через подавление других, а через ненависть к себе.
Помните, что означает одно из имен дьявола – Люцифер? «Утренний», «сияющий». Когда утром начинается приток тонкой энергии, набирающей максимум к 11-12 часам, у вас тут же усиливается гордыня, которая быстро превращается в программу самоуничтожения. Для того чтобы вы не погибли, нужно, чтобы при подъеме энергии вы испытывали не радость, а дискомфорт. Получается диалектическая картина: внутри у вас повышаются энергия, сила и агрессивность, а снаружи растут слабость, тошнота и ухудшается физическое самочувствие. Это механизм спасения, а вы принимаете его за болезнь и пытаетесь с ним бороться, – потому вам и не помогает медицина, потому врачи и констатируют свое полное бессилие. Вылечить вас от утреннего недомогания – это означает привести вас к гибели: может быть либо онкология, либо травма, либо смерть без видимых причин.
Для начала вам нужно понять, что вы есть любовь. Думать о себе плохо, осуждать себя, обижаться на себя и на свою судьбу – недопустимо. Бог не по силам испытаний не дает. Научи#тесь радоваться вашему дискомфорту как спасению. Научитесь видеть в этом Божественную волю и сохранять любовь. Переключитесь с интересов тела на интересы души, – ведь когда тело страдает, душе становится легче.
Когда нау#читесь не убивать себя, учитесь прощать других. Человека можно наказывать, его нужно воспитывать и всегда надо любить. Внутреннее прощение не исключает внешнего наказания, особенно если человек не хочет меняться.
В конце концов, посмотрите на свои проблемы со стороны. Ваша дочь жива. Руки-ноги у вас целы, раковой опухоли нет. Вы не парализованы и не ходите под себя. Вам просто плохо. Так это же хорошо!
Перестаньте убивать Бога в себе, перестаньте на боль реагировать унынием или ненавистью, научи#тесь сохранять любовь и радость, когда вам больно. Если будете постоянно видеть Божественную волю, у вас все это получится. Вы заблудились, потому что, пытаясь преодолеть ненависть и осуждение по отношению к другим, забыли о ненависти к себе. Нужно любить себя и относиться к себе, как к ребенку.
Недавно, играя в бильярд, я поймал себя на любопытной мысли. Когда я красиво забиваю шар, я воспринимаю это как должное. А когда не забиваю «легкого» шара, начинаю корить и ругать себя за это. Таким образом, получается, что в течение нескольких часов я только и делаю, что ругаю и презираю себя. А потом удивляюсь, почему после интересной вроде бы игры в бильярд я прихожу домой усталым и разбитым. А все потому, что увлекательную игру я превращаю в самоуничтожение.
Осознав это, я изменил тактику – перестал ругать себя за проигрыш. Я стал говорить себе: «Не получилось – ничего страшного, в следующий раз ты справишься». А если забивал удачный шар, то хвалил себя: «Молодец, у тебя хорошо получилось».
Именно тогда, в бильярдной, я понял, почему мы неправильно воспитываем своих детей. Мы в основном ругаем их за ошибки, а за хорошее поведение не хвалим. Все дело в том, что отношение к самим себе мы переносим на детей. Итак, о себе нужно заботиться, себя нужно хвалить, себя нужно воспитывать и поддерживать. Ведь наше человеческое «я» живет очень недолго и нуждается в помощи и заботе.
Беседуя с женщиной, я наблюдаю, как на тонком плане ее состояние стремительно улучшается. Когда правильно расставлены приоритеты, энергия течет в нужном направлении, и душе сразу становится легче. Очередная проблема решена. Я прощаюсь и кладу трубку.[/quote]

Спасибо,Анатолий за выдержку.Скажите,а когда следующий экадышек,во сколько начинается и заканчивается? И вообще,где можно посмотреть расписание Экадышей?
Благодарю !!!

logos
Ник: logos

Сообщение logos » 14 сен 2012, 12:01

11,26 лунный день...
вот сайт:
http://ekadash.ru/
imho

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 14 сен 2012, 13:45

[
quote="Анатолий А"]11,26 лунный день...
вот сайт:
http://ekadash.ru/
[/quote]

Благодарю,Вас ,Анатолий!!!

logos
Ник: logos

Сообщение logos » 09 янв 2013, 20:36

Вообще если есть стойкое ощущение Бога ,то экадаши и не нужен.Ведь экадаши лишь фон...
imho

Вернуться в «Иные мировоззренческие системы»