Терминологическая и понятийная база ДК. (+ личное восприятие). Создаем словарик.

Определяем и обсуждаем собственное понимание и практику иных мировоззренческих систем.
Правила форума
Арина
Зарегистрированный участник
Ник: Арина

Сообщение Арина » 28 окт 2012, 09:21

[quote="Lenka"][quote="Арина"]Лен, я беру в нагрузку- еще 11 ДК Кармы..... что делать :notunderstand: народ занят...[/quote]
Я доделаю свою и если надо будет, возьму еще. Ты же знаешь [/quote]
Ленчик- тоды по 12 ДК, дополни посты Игудима, они в начале темы....стр где - то 7- 9....
:angel:

Арина

Сообщение Арина » 28 окт 2012, 09:23

[quote="Стрелок"][quote="Арина"]
Ну, к сожалению, время на желания уже нет.))) Мы начинаем со следующей субботы открывать и наполнять словарь в ОР. Так что или берете и работаете или мы сами тогда.....[/quote]
Время всегда есть. Всё, что должно явиться, является в свой срок, я не говорю, что прямо сейчас сяду и не поднимусь пока всё не перепечатаю, просто, такие вещи не делаются на раз-два. Если кто-то ещё скажем 6 книжку осилит, ничего страшного, потом разберёмся.[/quote]
Возьмите пожалуйста 6 книгу, к конце недели будем ждать результаты. ОК?

Lenka
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 28 окт 2012, 09:23

[quote="Арина"][quote="Lenka"][quote="Арина"]Лен, я беру в нагрузку- еще 11 ДК Кармы..... что делать :notunderstand: народ занят...[/quote]
Я доделаю свою и если надо будет, возьму еще. Ты же знаешь [/quote]
Ленчик- тоды по 12 ДК, дополни посты Игудима, они в начале темы....стр где - то 7- 9....[/quote]
Я сообщу, когда возьмусь за 12-ю

Alla.Va
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 28 окт 2012, 09:53

Серия Человек Будущего. Воспитание родителей , 5 часть.

ЧЕЛОВЕК. Содержанием человека является душа.

ЖИЗНЬ. Жизнь как феномен возможна потому, что существует обратная связь.

НРАВСТВЕННОСТЬ. Эгоист ведет себя, исходя только из своих интересов. Человек нравственный ведет себя, учитывая интересы окружающих людей. Нравственный человек ощущает себя единым с другими людьми и потому подсознательно чувствует, что агрессия к другому - это агрессия к самому себе. Любовь и нравственность дают ощущение высочайшего единства с себе подобными и со всей вселенной.

ГОРДЫНЯ. Гордый человек из-за ослабления души не может почувствовать единство с другими, поэтому он с легкостью унижает других, издевается над ними и убивает их.

НРАВСТВЕННОСТЬ. В первую очередь нужно понять, что нравственность материальными факторами не создается. Во-вторых, следует осознать, что нравственность не создается и религией. История показала, какими жестокими и безнравственными могут быть представители любой религии. В-третьих, необходимо признать: нравственность создается любовью и верой в Бога.

ИЗМЕНЕНИЕ СЕБЯ. Мы понимаем только то, что можем смоделировать, то, что соответствует нашей возможности измениться. Если возможности для внутренних изменений минимальны, масштабную информацию воспринять невозможно. Тогда будет либо отказ от ее восприятия, либо саморазрушение, если душа все-таки попытается ее принять. Без любви новая информация не воспринимается.

РЕВНОСТЬ. У ревнивого человека должны быть проблемы в отношениях, это позволяет уменьшить привязанность. Безконфликтное существование может усилить привязку настолько, что спасти разрушение души можно будет только неизлечимой болезнью или смертью.

РАЗВИТИЕ. Смысл развития вселенной в том, чтобы внешняя оболочка, постоянно сменяясь, все больше приближалась к Творцу и, в конце концов, соединилась с ним. Форма в своем развитии должна достигнуть уровня содержания. Когда они становятся идентичными, развитие заканчивается.

ВОЖДЕЛЕНИЕ. Что происходит, когда мы поклоняемся человеку, как Богу, видя в нем Бога? Усиливается поклонение душе. Поклонение душе - это поклонение высоким чувствам, поклонение наслаждению...Поклонение человеку превращается в поклонению тому счастью, которое он нам дает. Наше подсознание усиливает и развивает эту тенденцию, и подсознательно мы начинаем поклоняться вожделению.

АГРЕССИЯ. Наибольшая агрессивность связана вовсе не с телом, не с поклонением телу. Поклонение сознанию, духу порождает гораздо бОльшую агрессию. А поклонение душе, которая неимоверно масштабнее сознания, дает агрессию максимальную.

ИСТИНА. Абсолютной истиной является только Творец. Постижение этой истины происходит через любовь и устремление к Богу.

ИСТИНА. Бог есть любовь. Это значит: каждый раз, когда мы сохраняем любовь к окружающему миру, несмотря на все страдания, которые он нам причиняет, несмотря на кажущуюся несправедливость, каждый раз, когда мы внутренне прощаем человека, который нас обидел, - мы делаем шаг к истине. Каждый раз, когда страдает тело, когда унижено сознание и оскорблена душа, каждый раз, когда рушатся все наши представления о мире, о честности и справедливости, каждый раз, когда мы изо всех сил пытаемся сохранить любовь, отказываясь от ненависти и осуждения, - мы познаем истину. Эта истина потом спасает нас.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 28 окт 2012, 10:53

Я закончила полностью - Серия Человек Будущего. Воспитание родителей , 5 часть.
Что еще взять?

Как насчет создания тегов? Предлагаю начать классифицировать информацию по ходу дела, иначе потом не поймем - кому что брать из сообщений ( в свой буквенный диапазон)...

Я выделила:

А.
Агрессия

Б
Бесплодие
Благополучие
Божественная любовь
Болезнь
Будущее

В
Вера
Вожделение
Война
Воспитание
Воспитание свыше
Восприятие

Г
Гнев
Государство
Гордыня
Грех

Д
Движение
Дело
Деньги
Дети
Дух
Душа
Дьяволизм

Е
Единобожие

Ж
Жертва
Жизнь

З
Зависть
Заповеди

И
Изменение себя
Истина

К
Корысть

Л
Любовь
Любовь к Богу

М
Мировоззрение
Мужчина и женщина

Н
Наказание
Неискренность
Неприятности
Нравственность

О
Обвинение
Обида
Образ
Обратная связь
Осуждение
Отношения

П
Питание
Покаяние
Помощь
Понимание
Похотливость
Правота
Преступление
Программа самоуничтожения
Прощение

Р
Развитие
Раздражение
Ревность
Революция
Родственники

С
Святость
Семья
Символы
Смерть
Совесть
Сознание
Страх Божий
Страсть
Счастье

Ф
Фанатизм

Ц
Цели

Ч
Человек
Чувства

Ю
Ювенальная юстиция

Пожалуйста, добавляйте или исправляйте! Сообщайте прямо здесь, а я буду или исправлять или дополнять и постоянно будем иметь последнюю версию списка тегов прямо в теме.

Арина

Сообщение Арина » 28 окт 2012, 10:58

Да, все правильно.

Я сегодня доделаю свой информационный лист и вышлю тебе и Ленке, Лане и Кате на почту.
Тегги будем дополнять по мере обработки информации.

Ответь пожалуйста на сообщение (пост) 254- объявление. мне нужна информация. :)

Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 28 окт 2012, 10:59

[quote="Alla.Va"]Да, сейчас пошлю.

Smile
Ник: Smile

Сообщение Smile » 28 окт 2012, 19:44

Какие же Вы, молодцы, девочки, что такой труд титанический проделали Большое Вам человеческое спасибо :consent:

[quote="Alla.Va"]
И
Изменение себя
Истина

Пожалуйста, добавляйте или исправляйте! Сообщайте прямо здесь, а я буду или исправлять или дополнять и постоянно будем иметь последнюю версию списка тегов прямо в теме.[/quote]

Мне кажется, что можно добавить Искренность... насколько помню, СНЛ часто говорит про эту черту характера человека...

Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 29 окт 2012, 11:05

[quote="Smile"]Какие же Вы, молодцы, девочки, что такой труд титанический проделали Большое Вам человеческое спасибо :consent:

[quote="Alla.Va"]
И
Изменение себя
Истина

Пожалуйста, добавляйте или исправляйте! Сообщайте прямо здесь, а я буду или исправлять или дополнять и постоянно будем иметь последнюю версию списка тегов прямо в теме.[/quote]

Мне кажется, что можно добавить Искренность... насколько помню, СНЛ часто говорит про эту черту характера человека...[/quote]Smile, дело в том, что мы добавляем теги по мере того, как встречается что-то важное по определенному термину в книгах ДК, когда у кого-то встретится что-то про искренность, конечно добавим!
Кстати, в теме может поучавствовать любой форумчанин. Книги разобрали вроде, а вот если услышите что-то важное при прослушивании записей семинаров - можете добавить в тему дословное высказывание СН , касающееся какого-то термина ДК с указанием где и когда проходил семинар и желательно, времени по диску.

Самарский
Ник: Самарский

Сообщение Самарский » 29 окт 2012, 11:56

Планируется проект "Википедия ДК".
По сути это таже Википедия, которую мы все знаем, даже на таком движке, приглашаю авторов данной темы к участию в проекте.
Решил вас персонально позвать.

Сама Вики ориентировочно будет занимать поддомен домена lazarev.ru
Все согласовано с Александром администратором сайта.

Для участия пишите мне или Александру на admin@lazarev.ru
Количество участников не регламентировано.

Арина

Сообщение Арина » 29 окт 2012, 12:32

[quote="Самарский"]Планируется проект "Википедия ДК".
По сути это таже Википедия, которую мы все знаем, даже на таком движке, приглашаю авторов данной темы к участию в проекте.

Количество участников не регламентировано.[/quote]

Спасибо, за приглашение :rose: .
Но сначала мы завершим работу здесь. Все доведем до логического завершения, как это и планировалось- дальше решение за Сергеем Николаевичем.))

dised
Ник: dised

Сообщение dised » 29 окт 2012, 12:33

[quote="Самарский"]Планируется проект "Википедия ДК".

То есть это примерно то же, что ребята делали в этой теме?

Самарский
Ник: Самарский

Сообщение Самарский » 29 окт 2012, 13:03

[quote="dised"][quote="Самарский"]Планируется проект "Википедия ДК".

То есть это примерно то же, что ребята делали в этой теме?[/quote]
Да, тоже самое только в другом формате.

Lenka

Сообщение Lenka » 29 окт 2012, 13:05

[quote="Самарский"][quote="dised"][quote="Самарский"]Планируется проект "Википедия ДК".

То есть это примерно то же, что ребята делали в этой теме?[/quote]
Да, тоже самое только в другом формате.[/quote]

В каком формате??

Арина

Сообщение Арина » 29 окт 2012, 13:28

Я смею надеется, что наша работа здесь не будет присвоена ФДК. :cheese:

Lenka

Сообщение Lenka » 29 окт 2012, 13:29

[quote="Арина"]Я смею надеется, что наша работа здесь не будет присвоена ФДК. :cheese:[/quote]

Арина, зайди в Основной раздел

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 29 окт 2012, 13:30

[quote="Арина"]Я смею надеется, что наша работа здесь не будет присвоена ФДК. :cheese:[/quote]
Хм!
Сомневаюсь... в исполнении ваших надежд

Арина

Сообщение Арина » 29 окт 2012, 13:32

[quote="Юлия Сергеевна"][quote="Арина"]Я смею надеется, что наша работа здесь не будет присвоена ФДК. :cheese:[/quote]
Хм!
Сомневаюсь... в ваших надеждах[/quote]
Ну что ж, у нас тоже есть модераторы, с теми же возможностями, что и у модеров ФДК, доступа к Сергею Николаевичу)))) Надеюсь не будут стоять в стороне.

Арина

Сообщение Арина » 29 окт 2012, 13:53

Хочу озвучить СВОЕ мнение.

Друзья, какая по большому счету разница что будет потом? Украдут идею или нет? Бога не обманешь)) Я работала для людей- в этом словаре люди нуждаются- вы посмотрите сколько просмотров!!!!! Лучше всяких слов. А кому тщеславие штаны распирает- пусть заберет наши проблемы))) Здоровее будем. Главное воздаяние не от людей ведь, а от Бога!)) Чем больше народу поймет ДК тем лучше)) Ведь так?
Мы просто серьезную тему затронули вот и пошла чистка, это здорово.
Всех Вас люблю. :love: Продолжаем работать.

Жду результатов на мой майл от Ленки и Кати ПЕРВОСВЕНТЫ, от ЛАНЫ.

igudym
Ник: igudym

Сообщение igudym » 29 окт 2012, 14:07

[quote="Lenka"]
В каком формате??[/quote]
Очевидно в т.н. формате wiki. Подобных сайтов-справочников много в Сети.
Вот пример: http://ru.wikibooks.org/ потом в поиске на том сайте набрать: вики

Вернуться в «Иные мировоззренческие системы»