Майкл Ньютон

Определяем и обсуждаем собственное понимание и практику иных мировоззренческих систем.
Правила форума
Ekliptika
Зарегистрированный участник
Ник: Ekliptika

Сообщение Ekliptika » 30 ноя 2012, 10:04

Здравствуйте дорогие форумчане-лазаревцы! ДК читаю давно, смотрю семинары, посещаю форум. И вот первый раз решила задать вопрос, который возник совсем недавно.
Много мною было прочитано эзотерической литературы, и до ДК и после ДК. И всегда срабатывает какой-то внутренний фильтр на информацию – бред это или что-то можно взять. И в принципе все что можно взять всегда находится в рамках ДК  . Но вот недавно я прочла Майкла Ньютона (2 книги) и немного впала в ступор).
Я чувствую, что мое подсознание приняло информацию, но сознание не может её всю совместить с ДК. Среди вас наверняка многие также знакомы с Ньютоном. Может быть, вы поможете разобраться мне или мы вместе попробуем это сделать? Или вы отругаете меня за это глупое занятие и я пойду спокойно жить дальше :angel: ...
1) Вот например, ситуация, когда (по Ньютону) Душа выбирает себе место рождения, родителей, судьбу и какие испытания она должна пройти….И, допустим, было решено, что она родится в теле ребенка больного ДЦП, дабы пройти унижение тела. Ну понятно по ДК, что родители тут не случайно подобраны, у них зашкаливает агрессия, любовь к Богу -они такого понятия не слыхали и все такое….И вот все должно случиться, душа торопится в мир…Но тут вдруг беременная мамочка начинает проходить ситуации чистки, унижения от мужа и от судьбы. Может она идет в церковь, а может кто-то подарил ей книги ДК и она вдруг прозрела и изменилась… за ней тянется состояние мужа….В общем вдруг получается, что родители изменили свою судьбу и им больше не нужно рождение больного ребенка для очищения любви к Богу… И вот что тогда???
2) Ну или такой вопрос. Ньютон говорит о том, что до прихода на Землю родственные Души встречаются и обсуждают свои планы по встрече на земле – кто кем кому будет, когда и где встретятся, какие уроки должны преподать друг другу и все такое. То есть заранее определено, допустим, что будет вот такой-то любовный треугольник (в котором каждый будет отрабатывать свои уроки), кто кому родит детей. И вот они на поле боя), но одна душа уже к тому моменту пошла по какому –то другому пути. Она грамотная женщина, работающая над развитием своей души. И встретив на Земле своего будущего любовника (с которым они обо все договорились еще «там») решила нив коем случае не изменять своему мужу, терпеть все и мучиться…Он ходит за ней (договаривались ведь, что будет треугольничег!!! :) ). То есть план разрушается?...что происходит???

Вот примерно такие вопросы меня мучают) Не всё совмещается, бардак получился :-S ). То есть с одной стороны – некоторая фатальность выбранного Душой пути. С другой путь изменений по ДК. Может быть то, сможет ли человек измениться или нет – это тоже заранее ТАМ определяется??
Буду рада если вы поделитесь своими мыслями.

Vиктория-
Ник: Vиктория-

Сообщение Vиктория- » 30 ноя 2012, 14:38

Если вы прочитали все книги ДК, то странно что всплывают такие вопросы...
Возьмите Опыт выживания 3 и на стр 82 почитайте письмо женщины ( только вчера, перечитывая, остановилась там ). Там уже врачи выявили что плод с генетическими изменениями.
А на счет второго вопроса - ТАМ од этом души будущих любовников не договариваются. Эта ситуация даётся женщине ( или мужчине ) на земле как искушение - начнутся сексуальные отношения - не прошли. Сохранили верность супругам и не растоптали чувство - Божественная любовь восторжествовала. А с приоритетом Божественной любви возможны "чудеса" как в том письме.
Любви вам!

Ирина С
Ник: Ирина С

Сообщение Ирина С » 30 ноя 2012, 15:02

А мне кажется больших противоречий нет. А в детали зачем вдаваться? Все равно нам этого не дано знать в этой жизни, после смерти точно все узнаем))) Меня тоже интересуют всякого рода такие вопросы, а как там все происходит - в Тонком мире? М.Ньютона читала с интересом. Но постоянно себя одергиваю - это не мое дело, не стоит мне знать больше чем надо, мои жизненные задачи в первую очередь - земные. И если Лазарев не дает нам этих знаний (относительно устройства Тонкого мира), значит это и не положено нам. Ну вот мне так кажется)

VEC
Ник: VEC

Сообщение VEC » 30 ноя 2012, 16:40

[quote="Ирина С"]А мне кажется больших противоречий нет. А в детали зачем вдаваться? Все равно нам этого не дано знать в этой жизни, после смерти точно все узнаем))) Меня тоже интересуют всякого рода такие вопросы, а как там все происходит - в Тонком мире? М.Ньютона читала с интересом. Но постоянно себя одергиваю - это не мое дело, не стоит мне знать больше чем надо, мои жизненные задачи в первую очередь - земные. И если Лазарев не дает нам этих знаний (относительно устройства Тонкого мира), значит это и не положено нам. Ну вот мне так кажется)[/quote]

Согласен. Причем, после чтения М. Ньютона через некоторое время обнаружил у себя резкий рост гордыни. Да и, думаю, его картина далеко не полна. То ли ему не все рассказывают, то ли по какой другой причине.
С нами навсегда остаётся лишь то, что мы отдаём.

Ekliptika

Сообщение Ekliptika » 30 ноя 2012, 16:52

[quote="Vиктория-"]Если вы прочитали все книги ДК, то странно что всплывают такие вопросы...
Возьмите Опыт выживания 3 и на стр 82 почитайте письмо женщины ( только вчера, перечитывая, остановилась там ). Там уже врачи выявили что плод с генетическими изменениями.
А на счет второго вопроса - ТАМ од этом души будущих любовников не договариваются. Эта ситуация даётся женщине ( или мужчине ) на земле как искушение - начнутся сексуальные отношения - не прошли. Сохранили верность супругам и не растоптали чувство - Божественная любовь восторжествовала. А с приоритетом Божественной любви возможны "чудеса" как в том письме.
Любви вам![/quote]
Спасибо за ответ! то письмо женщины я прочитала, но про генетические отклонения не нашла в нем :notunderstand: да и суть вопроса не в этом. И про ТАМ - это я привожу пример описания Ньютона. Вы точно можете сказать что они не договариваются? А может дело не только в искушении? А в том что чтото может быть дано....
Я так понимаю, что СНЛ работает на Земле - тут свои законы для Души...А ТАМ может быть все что угодно...Возможно как по Ньютону, возможно иначе... Мне просто интересно совместимо это или нет...ну и всякие мелочи, а что если и т.д.)

Ekliptika

Сообщение Ekliptika » 30 ноя 2012, 17:00

[quote="Ирина С"]А мне кажется больших противоречий нет. А в детали зачем вдаваться? Все равно нам этого не дано знать в этой жизни, после смерти точно все узнаем))) Меня тоже интересуют всякого рода такие вопросы, а как там все происходит - в Тонком мире? М.Ньютона читала с интересом. Но постоянно себя одергиваю - это не мое дело, не стоит мне знать больше чем надо, мои жизненные задачи в первую очередь - земные. И если Лазарев не дает нам этих знаний (относительно устройства Тонкого мира), значит это и не положено нам. Ну вот мне так кажется)[/quote]
и Вам спасибо, что откликнулись! Тоже думаю что не просто так не дает СН такую информацию, ведь мы живем здесь и сейчас и для нас важно прожить именно эту жизнь, развивая свою Душу, накапливая Любовь. А что будет там - это второе дело. Просто когда читала Ньютона, со мной чтото реально происходило. Радость пришла изнутри, мурашки...И я думаю если ко мне это пришло, может я была готова..ну хотя бы отчасти . Мне проще стало смотреть на некоторые вещи, осознание расширилось. Это, конечно, не умоляет работы над собой... Но вот такие вопросы появляются...а что если...я чувствую что оно все должно уложиться в одно....

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 30 ноя 2012, 18:47

[quote="Ekliptika"]Здравствуйте дорогие форумчане-лазаревцы! ДК читаю давно, смотрю семинары, посещаю форум. И вот первый раз решила задать вопрос, который возник совсем недавно.
Много мною было прочитано эзотерической литературы, и до ДК и после ДК. И всегда срабатывает какой-то внутренний фильтр на информацию – бред это или что-то можно взять. И в принципе все что можно взять всегда находится в рамках ДК  . Но вот недавно я прочла Майкла Ньютона (2 книги) и немного впала в ступор).
Я чувствую, что мое подсознание приняло информацию, но сознание не может её всю совместить с ДК. Среди вас наверняка многие также знакомы с Ньютоном. Может быть, вы поможете разобраться мне или мы вместе попробуем это сделать? Или вы отругаете меня за это глупое занятие и я пойду спокойно жить дальше ...
1) Вот например, ситуация, когда (по Ньютону) Душа выбирает себе место рождения, родителей, судьбу и какие испытания она должна пройти….И, допустим, было решено, что она родится в теле ребенка больного ДЦП, дабы пройти унижение тела. Ну понятно по ДК, что родители тут не случайно подобраны, у них зашкаливает агрессия, любовь к Богу -они такого понятия не слыхали и все такое….И вот все должно случиться, душа торопится в мир…Но тут вдруг беременная мамочка начинает проходить ситуации чистки, унижения от мужа и от судьбы. Может она идет в церковь, а может кто-то подарил ей книги ДК и она вдруг прозрела и изменилась… за ней тянется состояние мужа….В общем вдруг получается, что родители изменили свою судьбу и им больше не нужно рождение больного ребенка для очищения любви к Богу… И вот что тогда???
2) Ну или такой вопрос. Ньютон говорит о том, что до прихода на Землю родственные Души встречаются и обсуждают свои планы по встрече на земле – кто кем кому будет, когда и где встретятся, какие уроки должны преподать друг другу и все такое. То есть заранее определено, допустим, что будет вот такой-то любовный треугольник (в котором каждый будет отрабатывать свои уроки), кто кому родит детей. И вот они на поле боя), но одна душа уже к тому моменту пошла по какому –то другому пути. Она грамотная женщина, работающая над развитием своей души. И встретив на Земле своего будущего любовника (с которым они обо все договорились еще «там») решила нив коем случае не изменять своему мужу, терпеть все и мучиться…Он ходит за ней (договаривались ведь, что будет треугольничег!!! ). То есть план разрушается?...что происходит???

Вот примерно такие вопросы меня мучают) Не всё совмещается, бардак получился :-S ). То есть с одной стороны – некоторая фатальность выбранного Душой пути. С другой путь изменений по ДК. Может быть то, сможет ли человек измениться или нет – это тоже заранее ТАМ определяется??
Буду рада если вы поделитесь своими мыслями.[/quote]

Делюсь. Когда прочла страниц 10 Ньютона, поняла, что становлюсь умной...сил нет. И пока не поубивала всех, отложила в сторону. Лежит книга нечИтанная 2 года. И кушать не просит.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Sveta
Ник: Sveta

Сообщение Sveta » 01 дек 2012, 16:58

А у меня Ньютон хорошо пошёл. Прочла "Путешествие души", сейчас читаю "Предназначение души". И мне кажется, что информация, изложенная там, нисколько не противоречит ДК. Да, заранее определяется сценарий жизни, но он может меняться. И у Лазарева совсем недавно слышала (не помню в каком семинаре), что если, например, женщина изменила своё мировоззрение, характер, пошла к Богу, а ей был предназначен больной ребёнок, то или душа этого ребёнка уйдёт и прийдёт другая душа или душа (которая ранее была предназначена) тоже изменится.

Душа на Землю приходит работать - т.е. менять свои неправильные устремления, преодолевать слабости (это по Ньютону). А что такое есть работа над собой по системе ДК? Это опять таки работа по преодолению неправильных устремлений. А зачем же давать душе неприятности и несчастья, если она и так работает над собой? По моему всё сходится...
А вот если душа недостаточно работает над собой, ну тогда, да, включается сценарий жизни, который оговаривался ТАМ...

Krasa
Ник: Krasa

Сообщение Krasa » 01 дек 2012, 19:02

Лазарев С.Н. Семинар г. Волгоград 06.10.2012 год.
"Сильное чувство формируется десятилетиями. Душа талантливого ребенка формируется семь жизней. Между родителями идет отработка способностей будущего ребенка. В среднем супруги от пяти до десяти жизней идут вместе, отрабатывают какие-то моменты, меняются ролями. А по жизни, вообще, как в театре, труппа из 30-40 человек,- так по жизни идет эта группа и они отрабатывают процесс..." Очень похоже на то,что написано у Ньютона. Хотя мне читается тяжело. 2 книги прочла, третья так и лежит с закладкой... В очередной раз благодарю БОГА,что эти книги пришли после ДК...

Ekliptika

Сообщение Ekliptika » 02 дек 2012, 04:50

[quote="Krasa"]Лазарев С.Н. Семинар г. Волгоград 06.10.2012 год.
"Сильное чувство формируется десятилетиями. Душа талантливого ребенка формируется семь жизней. Между родителями идет отработка способностей будущего ребенка. В среднем супруги от пяти до десяти жизней идут вместе, отрабатывают какие-то моменты, меняются ролями. А по жизни, вообще, как в театре, труппа из 30-40 человек,- так по жизни идет эта группа и они отрабатывают процесс..." Очень похоже на то,что написано у Ньютона. Хотя мне читается тяжело. 2 книги прочла, третья так и лежит с закладкой... В очередной раз благодарю БОГА,что эти книги пришли после ДК...[/quote]
полностью согласна с Вами насчет того, что эти книги можно читать, но только после ДК...а иначе гордыня возрастет, чувство превосходства и избранности можно получить, в общем полный букет
Спасибо за цитату СН, это новый семинар, я его еще не смотрела...Очень схоже с Ньютоном...
Меня всегда почемуто немного коробили слова СН о том, что "Души родителей могут формировать душу ребенка на протяжении нескольких жизней"...может я слишком утрирую его слова и явно это представляю))) Но ведь любую душу формирует Бог, а не души родителей...И по ньютону уже какбы заранее (до прихода всей труппы в мир) решено, какой ребенок и у кого родится.... :wow: и я снова запутываюсь)

Ekliptika

Сообщение Ekliptika » 02 дек 2012, 04:56

[quote="Светлана Довгая"]какое счастье, что мы можем читать Сергея Николаевича и Свами Раму тоже можем читать и Ньютона и Блекта иТорсунова и Шри Ауробиндо....и вообще всех наших родных))
Я искренне верю, что во всем есть Господь.....Искренне верю, что приходит Царствие Небесное И Искренне верю, что все, что посылается - от Бога все.....[/quote]
да...всё и все от Бога, жаль что не все мы можем понять своим человеческим сознанием....хотя я уверена что уже есть такие люди на нашей планете..и становится их больше и больше....

Ekliptika

Сообщение Ekliptika » 02 дек 2012, 05:09

[quote="Sveta"]А у меня Ньютон хорошо пошёл. Прочла "Путешествие души", сейчас читаю "Предназначение души". И мне кажется, что информация, изложенная там, нисколько не противоречит ДК. Да, заранее определяется сценарий жизни, но он может меняться. И у Лазарева совсем недавно слышала (не помню в каком семинаре), что если, например, женщина изменила своё мировоззрение, характер, пошла к Богу, а ей был предназначен больной ребёнок, то или душа этого ребёнка уйдёт и прийдёт другая душа или душа (которая ранее была предназначена) тоже изменится.

Душа на Землю приходит работать - т.е. менять свои неправильные устремления, преодолевать слабости (это по Ньютону). А что такое есть работа над собой по системе ДК? Это опять таки работа по преодолению неправильных устремлений. А зачем же давать душе неприятности и несчастья, если она и так работает над собой? По моему всё сходится...
А вот если душа недостаточно работает над собой, ну тогда, да, включается сценарий жизни, который оговаривался ТАМ...[/quote]
Спасибо огромное за ответ!!! я рада, что не одна такая у кого Ньютон на Ура прошел)))
Да я согласна насчет ребенка больного, что сценарий может измениться или другая душа придет....Возможно с ДЦП это не очень удачный пример...попробую другой привести...
Как сейчас помню историю из Ньютона, которая меня сильно озадачила...вроде бы это вторая книга (Предназначение души)... История в краце о том, что одна Душа выбрала себе жизнь девочки, которая в определенном возрасте должна была стать инвалидом (она выпала из повозки вроде) чтобы развить в себе духовность . Душа заранее просмотрела другие варианты, когда девочка не становится инвалидом (и у неё проблемы в личной жизни- в результатае она вообще не усваивает никакие уроки и т.д.), что она выздоравливает...и т.д. Но в результате решает что инвалидность это то что надо!!! (я прошу прощения, пишу по памяти, книги на работе). И вот там описывается этот момент, в который сама Душа решает что уже пора...как она толкает тело из повозки.... бр.....
и у меня тут возникает чувство фатальности....что как бы не пытались изменить себя её родители, как бы ни работали над собой...даже как бы сама девочка ни старалась на земном уровне- это все равно бы случилось...что Это и есть Судьба чтоли???
вот что Вы думаете по этому поводу?

Sveta

Сообщение Sveta » 02 дек 2012, 07:45

Ekliptika, мне кажется, что не нужно так сильно прочувствовать каждый случай из книги Ньютона. Да, там произошло так, у кого-то другого по другому - не цепляйтесь за это. Главное, что Вы знаете зачем вы здесь - научиться любить Бога превыше всего. Вот и учитесь. А судьба сама всё расставит по своим местам. ИМХО...

Sveta

Сообщение Sveta » 02 дек 2012, 08:01

и у меня тут возникает чувство фатальности....что как бы не пытались изменить себя её родители, как бы ни работали над собой...даже как бы сама девочка ни старалась на земном уровне- это все равно бы случилось...что Это и есть Судьба чтоли???
вот что Вы думаете по этому поводу?
Мы же работаем над собой не для того, чтобы судьбу улучшить, а для того, чтобы почувствовать Бога в душе. Может в том конкретном случае действительно нельзя было ничего изменить, потому что, когда девочка выпала из повозки и стала инвалидом, её Любовь к Богу раскрылась в полной мере, чего не произошло бы в других случаях (А вот если бы она почитала книги Лазарева и изменилась бы глубинно сама, то и эта инвалидность не понадобилась ;-) )

Ekliptika

Сообщение Ekliptika » 03 дек 2012, 03:26

[quote="Sveta"]Ekliptika, мне кажется, что не нужно так сильно прочувствовать каждый случай из книги Ньютона. Да, там произошло так, у кого-то другого по другому - не цепляйтесь за это. Главное, что Вы знаете зачем вы здесь - научиться любить Бога превыше всего. Вот и учитесь. А судьба сама всё расставит по своим местам. ИМХО...[/quote]
Света, спасибо Вы правы, постараюсь не цепляться к деталям... просто интересно было)))

Ekliptika

Сообщение Ekliptika » 03 дек 2012, 03:30

В общем, пока я поняла из ответов: 1) особых противоречий нет, 2) все индивидуально и все сценарии меняются, 3) надо развиваться тут а не думать о там....
Если у когото есть еще какиенибудь мысли на эту тему ( в частности по случаям примеру которых я привела), то мне было бы интересно почитать :)
Эх , вот бы СНЛ продиагностировал бы Ньютона..ну как он это иногда делает с эзотерической литературой)))

Vиктория-
Ник: Vиктория-

Сообщение Vиктория- » 03 дек 2012, 18:48

Эклиптика, по вашим пересказам ( надеюсь я улавила смысл) Ньютона веет тупиковым предрешением. Только через увечья, мучения возможно накопление чего то светлого. Без добровольного стремления к любви возможно - это единственные варианты. Но, Слава Богу, Лазарев в ДК описывает, что с искренним импульсом идти только за Божественной Любовью, сохранять Любовь в любой ситуации можно очистить душу без таких последствий как болезни и несчастья. И я думаю, что нигде не будет ничего новее (и важнее!) чем в ДК. 8-/

Ekliptika

Сообщение Ekliptika » 04 дек 2012, 04:48

[quote="ensb"]Я с трудом себе представляю, что наша душа может выбрать себе такую учесть, как быть инвалидом.
Позиция Лазарева принципиально отличается от М.Ньютона тем, что он всегда говорит, что ситуации нам даются свыше, наша воля вторична, листик думает своим корнем.
Чувство фатальности не должно возникать, любой человек всё равно счастлив.[/quote]
хм..хм... почему же с трудом???...Все очень логично как раз-таки. Есть конкретные цели у Души - в данном воплощении надо развить вот это и то...И самое интересное что Душа соглашается не помнить того, что ей это предстоит, когда она будет в теле (и цели и то, что будет инвалидом), дабы переживания были настоящими чтоли... Понимание причин страданий облегчает их. И тут естественно, наше человеческое сознание (листик) вторично - это все по СНЛ. Но корень (Душа, как часть Бога) знает все.....
про фатальность - мне кажется что у любой души есть сценарий максимум и минимум... Если ты в минимуме и не развиваешься, то никуда не денешься, как говорится....А если идешь к Богу, находишь свою цель и выполняешь миссию, то...хм...будет конечно лучше..но и тут не исключены Несчастья (тоже наверное запланированные, но иного рода, в помощь так сказать).

Ekliptika

Сообщение Ekliptika » 04 дек 2012, 05:48

[quote="Vиктория-"]Эклиптика, по вашим пересказам ( надеюсь я улавила смысл) Ньютона веет тупиковым предрешением. Только через увечья, мучения возможно накопление чего то светлого. Без добровольного стремления к любви возможно - это единственные варианты. Но, Слава Богу, Лазарев в ДК описывает, что с искренним импульсом идти только за Божественной Любовью, сохранять Любовь в любой ситуации можно очистить душу без таких последствий как болезни и несчастья. И я думаю, что нигде не будет ничего новее (и важнее!) чем в ДК. 8-/[/quote]
Виктория, благодарю еще раз) ну мои перессказы это конечно хорошо...но может быть Вы чтото другое ощутили бы :cheese: ну кроме тупикового предрешения) если бы почитали сами....просто много там таких интересных моментов все-таки...Не только увечья и болезни нужны, важны таланты и их реализация, например, поиски своего призвания...ну да много чего...Ну и конечно любовь и Прощение и Приятие....
в любом случае я рада что эти книги читала, уже имея базу ДК...

Вернуться в «Иные мировоззренческие системы»