Майкл Ньютон

Определяем и обсуждаем собственное понимание и практику иных мировоззренческих систем.
Правила форума
Ирина С
Зарегистрированный участник
Ник: Ирина С

Сообщение Ирина С » 04 дек 2012, 08:11

[quote="Ekliptika"] ну мои перессказы это конечно хорошо...но может быть Вы чтото другое ощутили бы :cheese: ну кроме тупикового предрешения) если бы почитали сами....просто много там таких интересных моментов все-таки...Не только увечья и болезни нужны, важны таланты и их реализация, например, поиски своего призвания...[/quote]
Я тоже так думаю. Книги Ньютона мне очень понравились, там вообще нет такого, что только увечья нужны))) надо читать, чтобы иметь представление. А вообще, я теперь тоже любую литературу рассматриваю через призму ДК. Но помимо ДК, на мой взгляд, есть тоже много интересного и познавательного.

Vиктория-
Ник: Vиктория-

Сообщение Vиктория- » 05 дек 2012, 19:06

[quote="Ирина С"][quote="Ekliptika"] ну мои перессказы это конечно хорошо...но может быть Вы чтото другое ощутили бы :cheese: ну кроме тупикового предрешения) если бы почитали сами....просто много там таких интересных моментов все-таки...Не только увечья и болезни нужны, важны таланты и их реализация, например, поиски своего призвания...[/quote]
Я тоже так думаю. Книги Ньютона мне очень понравились, там вообще нет такого, что только увечья нужны))) надо читать, чтобы иметь представление. А вообще, я теперь тоже любую литературу рассматриваю через призму ДК. Но помимо ДК, на мой взгляд, есть тоже много интересного и познавательного.[/quote] Мммм... жажда познания в других во мне вызывает уважение. ;-) Уж лучше ВСЁ читать и находить крупицы истины, чем толком не читая уверять всех что автор - шарлатан.

Птица
Ник: Птица

Сообщение Птица » 12 дек 2012, 12:50

Я тоже периодически читаю про устройство жизни, когда чувствую внутреннюю необходимость. Как мне кажется, работаю над собой. Начала лет 10 назад и Ньютона прочитала года 2 назад, до ДК, которую читаю только сейчас, 3-ю книгу. Поделюсь своими ощущениями. После Ньютона у меня будто крылья появились - там, как мне показалось, всё дышит идеей о том, как душу любят, как, если и подводят после смерти тела итоги жизни, то достаточно снисходительно, с любовью. Скорее, даже сочувствуют ей, если в полной мере урок усвоить не удалось, ведь дальше всё равно придется его проходить. Но всё как-то мягко, что ли. Да, душа выбирает себе задачу на воплощение, декорации и труппу... но если что-то не получилось, то после того как душа вернулась в тонкий мир, делаются выводы, душа отдыхает какое-то время (сколько ей нужно) и дальше в бой (когда она готова). Все понимают, что на земле душа проходит испытания, тяжелые. Ньютон даже писал о том, что суицид воспринимается как допустимый выход - но только если к нему прибегает не молодой здоровый человек. Аборт - тоже ничем сильно суровым не карается. Ньютон пишет, что душа входит в тело только на 4-м месяце, так что аборт на ранних сроках не несет в себе убийство. В общем, меня после прочтения книг сильно тогда попустило (хоть я и не делала абортов), я почувствовала радость, что я изначально не одинока, в моей жизни есть смысл, который я забыла, но моя душа его знает, у моей души есть цель, меня направляют и дадут четкие знаки, если я буду отступать. Ну и даже если отступлю - это тоже "прописано" как вариант. И что я стараюсь и буду стараться воспитать душу, но, если где-то оступлюсь, то можно себе простить и стараться дальше, жестокого наказания меня не ждет. И что можно быть счастливой, даже если хочешь себе благополучной судьбы и способностей.

Система СНЛ в этом плане гораздо более беспощадна - по крайней мере, на мой взгляд человека, который еще даже не дочитал всё. Мне вот уже, например, очень страшно - конечно, находишь у себя зацепки за всё что можно и нельзя... Наверное, впечатления мои переварятся и мне еще рано делать выводы. Я соглашаюсь, конечно, с написанным, но со слезами на глазах. Эго непросто убить. И книга сильно влияет на меня, неспроста я ее читаю именно в этот период своей жизни... Но, конечно, не с облегчением я ее читаю.

По поводу эпизода с девочкой из книги Ньютона - да, я тоже очень хорошо его помню, видимо, это сильное место. Только я помню, что она сидела в карете и что-то внутри очень сильное ей сказало, что да, вот сейчас пора. Но у меня даже тот эпизод не вызвал удрученности. Я его поняла как то, что девочка чувствовала, что это ее предназначение, и она с готовностью открыла дверь кареты и упала, ведь это то ради чего она пришла. А есть случаи (описаны в книге тоже они были), когда люди в сомнениях... Когда у них буквально 50 х 50 решение, они колеблются - причем там вопрос был из серии - пойти куда-то и умереть или остаться дома... И вот кто-то выполнял договоренность, кто-то не делал этого шага. Но в книгах Ньютона потом души рассказывали об этом ни как о смертельном проступке. Ну и, конечно, там не было идеи, что мы до 7-го колена влияем на потомков, ну и что мы на себе несем родовую, родительскую, коллективную карму. У Ньютона всё-таки хэппи-энд какой-то, как в некоторых добрых американских фильмах.

Вот такие мои ощущения от разницы между двумя системами представлений.

Ekliptika
Ник: Ekliptika

Сообщение Ekliptika » 13 дек 2012, 03:13

[quote="Птица"]Я тоже периодически читаю про устройство жизни, когда чувствую внутреннюю необходимость. Как мне кажется, работаю над собой. Начала лет 10 назад и Ньютона прочитала года 2 назад, до ДК, которую читаю только сейчас, 3-ю книгу. Поделюсь своими ощущениями. После Ньютона у меня будто крылья появились - там, как мне показалось, всё дышит идеей о том, как душу любят, как, если и подводят после смерти тела итоги жизни, то достаточно снисходительно, с любовью. Скорее, даже сочувствуют ей, если в полной мере урок усвоить не удалось, ведь дальше всё равно придется его проходить. Но всё как-то мягко, что ли. Да, душа выбирает себе задачу на воплощение, декорации и труппу... но если что-то не получилось, то после того как душа вернулась в тонкий мир, делаются выводы, душа отдыхает какое-то время (сколько ей нужно) и дальше в бой (когда она готова). Все понимают, что на земле душа проходит испытания, тяжелые. Ньютон даже писал о том, что суицид воспринимается как допустимый выход - но только если к нему прибегает не молодой здоровый человек. Аборт - тоже ничем сильно суровым не карается. Ньютон пишет, что душа входит в тело только на 4-м месяце, так что аборт на ранних сроках не несет в себе убийство. В общем, меня после прочтения книг сильно тогда попустило (хоть я и не делала абортов), я почувствовала радость, что я изначально не одинока, в моей жизни есть смысл, который я забыла, но моя душа его знает, у моей души есть цель, меня направляют и дадут четкие знаки, если я буду отступать. Ну и даже если отступлю - это тоже "прописано" как вариант. И что я стараюсь и буду стараться воспитать душу, но, если где-то оступлюсь, то можно себе простить и стараться дальше, жестокого наказания меня не ждет. И что можно быть счастливой, даже если хочешь себе благополучной судьбы и способностей.

Система СНЛ в этом плане гораздо более беспощадна - по крайней мере, на мой взгляд человека, который еще даже не дочитал всё. Мне вот уже, например, очень страшно - конечно, находишь у себя зацепки за всё что можно и нельзя... Наверное, впечатления мои переварятся и мне еще рано делать выводы. Я соглашаюсь, конечно, с написанным, но со слезами на глазах. Эго непросто убить. И книга сильно влияет на меня, неспроста я ее читаю именно в этот период своей жизни... Но, конечно, не с облегчением я ее читаю.

По поводу эпизода с девочкой из книги Ньютона - да, я тоже очень хорошо его помню, видимо, это сильное место. Только я помню, что она сидела в карете и что-то внутри очень сильное ей сказало, что да, вот сейчас пора. Но у меня даже тот эпизод не вызвал удрученности. Я его поняла как то, что девочка чувствовала, что это ее предназначение, и она с готовностью открыла дверь кареты и упала, ведь это то ради чего она пришла. А есть случаи (описаны в книге тоже они были), когда люди в сомнениях... Когда у них буквально 50 х 50 решение, они колеблются - причем там вопрос был из серии - пойти куда-то и умереть или остаться дома... И вот кто-то выполнял договоренность, кто-то не делал этого шага. Но в книгах Ньютона потом души рассказывали об этом ни как о смертельном проступке. Ну и, конечно, там не было идеи, что мы до 7-го колена влияем на потомков, ну и что мы на себе несем родовую, родительскую, коллективную карму. У Ньютона всё-таки хэппи-энд какой-то, как в некоторых добрых американских фильмах.

Вот такие мои ощущения от разницы между двумя системами представлений.[/quote]

Спасибо огромное, птица, за такой подробный ответ, за то что поделились! Согласна, что система СНЛ гораздо жесче и сложнее в том плане, что по ней труднее жить: постоянная ответственность за каждое слово, чувство и даже мысль, за детей и свое 7-е колено))) Мне было страшно когда я начала их читать )) Но зато система учит человека работать со своей Душой, пусть даже своим мизерным сознанием...развиваться, изменять свою Судьбу...Может быть все это тоже происходит в рамках Плана Души на эту жизнь, а может там наверху наше СверхЯ сидит в шоке и смотрит на все эти попытки человеческого существа чтото поменять)))) кто знает?))
В первой серии книг ДК, которую Вы сейчас начали читать, СНЛ еще сильно копается в деталях я бы сказала, зацепки и все такое...В последующих сериях книг (ДК 2 серия и Воспитание родителей) он от этого уже отходит, там идет полегче глобальней...если меняться -так на всех уровнях, вплоть до ангельского....если проходить ТС, так на всех уровнях (тело дух душа)....Так что читайте, дальше интересней :hello:
Ньютон для меня смягчил ДК, я реально почувствовала что я не всемогуща в изменениях, совесть перестала мучить по пустякам....Кстати недавно дочитала 3-ю книгу Ньютона, где приводился пример, когда душа входит в тело на 2м месяце беременности, а в другом случае сразу после зачатия!!!! Так что данные про 4 месяц - это тоже средний показатель. А про сюицид мне почемуто запомнилось, что потом Души очень сожалеют и мучаются что так поступили и их там не то чтобы ругают, а очень соболезнуют им в этом.... А по СНЛ тут четко идет грех и все потомки страдают.

Ekliptika

Сообщение Ekliptika » 13 дек 2012, 03:25

Дочитала 3-ю книгу Ньютона...хочу привести здесь один эпизод, запомнившийся мне..дословно:
"И вот, пришло время сеанса LBL Кесси. Она очень кинестетическая личность, чувствительная и эмоциональная. Она была взволнована в ожидании того, что ей откроется. Ее путешествие в предыдущую жизнь было коротким эмоциональным переживанием: она воплотилась в неродившемся ребенке мужского пола, Томе, жизнь которого оборвалась в результате выкидыша на двадцать шестой неделе беременности ее нынешней бабушки Джой. Кесси/Том вошел в плод, чтобы помочь в развитии у Джой сознания женщины. Том объяснял: «Об этом душа Джой попросила меня, чтобы получить интенсивный урок в связи с потерей ребенка». Хотя он знал, что именно этого и хотела душа Джой, это был очень печальный опыт. Он проявил глубину своей любви к матери, и ему понадобилось несколько минут, чтобы успокоить ее, потому что Том и Кесси — это одна и та же душа. Затем, после этой короткой прошлой жизни в качестве плода, его душа отлетела в мир духа."

то есть это была определенность...и ничего бы тут не помогло? Урок запрошен и исполнен. А как по ДК получается?

Птица

Сообщение Птица » 13 дек 2012, 18:24

Ekliptika, спасибо, успокоили, что дальше и у Лазарева полегче становится. Это радует)

Да, для меня тоже открыт пока вопрос: состоит ли задача текущего воплощения в том, чтобы пройти тот путь, который запланирован (а он ведь может быть и ммм... своеобразным с точки зрения нравственности - стать исполнителем убийства, стать ребенком, который пришел научить родителей чему-то и умереть в 8 лет, например). Или всё-таки мы рождаемся и должны максимально заботиться об очистке души, а не о том, чтобы исполнить роль и получить тот урок, который был предопределен. То есть, по Ньютону, души иногда даже, скажем так, жертвуют своим совершенствованием, чтобы "подыграть" кому-то из их группы, помочь им усвоить какой-то жизненный урок. Ну и потом они могут меняться "услугами".

Почему души у Ньютона мало говорят и беспокоятся про предков-потомков?.. Гораздо больше эмоциональных отзывов о родственной душе... в общем, у меня не соединилось это пока, буду думать дальше)

Ekliptika, да, про суицид у Ньютона я так же поняла - что души сами очень-очень жалеют... просто вот как-то не услышала я у Ньютона жесткого осуждения что ли. Т.е. нет аналога "вечного горения в аду", а ведь есть такой стереотип, что это самое страшное, что можно сделать. А тут терпимость всё-таки. В общем, после Ньютона я наполнилась ощущением "меня примут", вне зависимости от того, насколько успешна я была в жизни.

Помню, прочитав Ньютона, захотелось всё бросить и поехать к нему на прием) Узнать свою родственную душу, свою задачу, узнать, справляюсь ли я по жизни...

Ekliptika

Сообщение Ekliptika » 14 дек 2012, 03:24

[quote="Светлана Довгая"]Ой, девочки....Читаю Я Вас и радуюсь, что Господь не послал мне еще и Ньютона))) Дело в том, что я изучала очень много такой литературы: Крайон, Уолш,Рам Дасс, Мэрфи Джозеф, Экхарт Толле...И даже Джо Витале..... Не говоря уже о Блаватской, о Шри Ауробиндо, о Свами Рама и др.....Сразу поясню, чем помог Сергей Николаевич: Цель....Он мне помог сформулировать для себя окончательную Цель....Далее помог расставить маяки. Более мне ничего не надо, я признательна и благодарна на всю свою жизнь.!!![/quote]
Светлана)))))))) а я рада что Вы рады :-) но ведь както же все совместилось у вас в сознаньи (я таких и авторов то не знаю, ну кроме Блаватской) все это множество литературы??? Я думаю Ньютон бы тоже занял достойное место :cheese: тем более с целью от СНЛ)
я с 13 лет начала искать ответы на свои вопросы в эзотерической литературе. Мачеха была колдунья (не знаю насколько серьезно, но баловалась точно) - поэтому недостатка книг у меня не было, правда я их как то странно отметала. Слава Богу, что ничего не пробовала а читала только про основы об устройстве мира.... А в 16 лет, когда переехала в большой город учиться, Бог послал мне СНЛ с его ДК...Это был как подарок мне, теперь я это так воспринимаю..ведь могла уйти далеко не туда...было желание развить способности и прочий юношеский бред...Тогда я осилила 6 книг ДК, они и стали моей основой..И что бы дальше я ни читала (Ошо, Кастаньеда, Синельников, Трансерфинг, Селестология, Лабсандт Рампа...) я всегда сравнивала с ДК, чувствовала что во многом нет основы - т.е. про Любовь к Богу почти ничего и нигде!!! А ведь это цель Сейчас мне 30 лет и блудная дочь вернулась в ДК))))
В общем, наверное это все к теме не относится...но я к тому клоню, что Ньютона я прочувствовала, и многое принимаю...просто не все укладывается с ДК....

Ekliptika

Сообщение Ekliptika » 14 дек 2012, 03:32

[quote="Птица"]Ekliptika, спасибо, успокоили, что дальше и у Лазарева полегче становится. Это радует)

Да, для меня тоже открыт пока вопрос: состоит ли задача текущего воплощения в том, чтобы пройти тот путь, который запланирован (а он ведь может быть и ммм... своеобразным с точки зрения нравственности - стать исполнителем убийства, стать ребенком, который пришел научить родителей чему-то и умереть в 8 лет, например). Или всё-таки мы рождаемся и должны максимально заботиться об очистке души, а не о том, чтобы исполнить роль и получить тот урок, который был предопределен. То есть, по Ньютону, души иногда даже, скажем так, жертвуют своим совершенствованием, чтобы "подыграть" кому-то из их группы, помочь им усвоить какой-то жизненный урок. Ну и потом они могут меняться "услугами".

Почему души у Ньютона мало говорят и беспокоятся про предков-потомков?.. Гораздо больше эмоциональных отзывов о родственной душе... в общем, у меня не соединилось это пока, буду думать дальше)

Ekliptika, да, про суицид у Ньютона я так же поняла - что души сами очень-очень жалеют... просто вот как-то не услышала я у Ньютона жесткого осуждения что ли. Т.е. нет аналога "вечного горения в аду", а ведь есть такой стереотип, что это самое страшное, что можно сделать. А тут терпимость всё-таки. В общем, после Ньютона я наполнилась ощущением "меня примут", вне зависимости от того, насколько успешна я была в жизни.

Помню, прочитав Ньютона, захотелось всё бросить и поехать к нему на прием) Узнать свою родственную душу, свою задачу, узнать, справляюсь ли я по жизни...[/quote]
Да да и еще раз да))) вопросов куча....я чувствую что правы оба, но в чем ньюанс.....Птица, может быть вы по мере чтения ДК дальше чтото проясните буду ждать ваших инсайдов и мыслей

Птица

Сообщение Птица » 17 дек 2012, 06:58

Я бы хотела вопрос задать... Он такой, не очень правильный, я это чувствую. Я не должна сравнивать, анализировать, но пока не могу не делать этого.
Вот у меня несколько близких подруг, которые сконцентрированы на земном, человеческом - семье, способностях, благополучии. Про Бога если и думают, то он точно не основа всего. Тем не менее, у них стабильные и довольно гармоничные , легкие отношения с мужьями, дети, жизнь идет своим чередом. То есть нет всех тех чисток, которые могли быть. При этом я, как по книгам, имею и проблемную кожу (зацепка за идеалы), сниженное зрение (ревность), и очень мучительные для меня отношения с мужчиной, унижающие мои способности, ум, душевные качества. В общем, у меня все происходит понятно и объяснимо. Но мне кажется, что я вижу ревнивых людей с прекрасным зрением/слухом, не меньше меня зацепленных.., но кажется, что без соответствующих проблем. Это я чего-то не вижу, наверное, да? Может ли человеку быть позволено прожить человечески счастливую жизнь без задумывания о любви к Богу? Почему Ньютоновские пациенты не говорили про любовь к Богу, если на этом всё зиждется?
Я осознаю, что,наверняка, субъективно оцениваю подруг... У них и болезни бывают, и проблемы. Просто, наверное, вопрос личной жизни меня гнетёт больше всего. Типа, и они любят человеческое, но им позволяется, а мне нет)))

vbnm.vbnm.vbnm
Ник: vbnm.vbnm.vbnm

Сообщение vbnm.vbnm.vbnm » 17 дек 2012, 07:07

у мну от М.Ньтона одно ощущение
как буд-то душа побывала дома, отдахнула и начало что-то вспоминать..
так прииколь было читать))
все хочу попасть на сеанс подобной регресии

Иришка
Ник: Иришка

Сообщение Иришка » 17 дек 2012, 09:12

[quote="Ekliptika"]
Просто когда читала Ньютона, со мной чтото реально происходило. Радость пришла изнутри, мурашки...И я думаю если ко мне это пришло, может я была готова..ну хотя бы отчасти . Мне проще стало смотреть на некоторые вещи, осознание расширилось. Это, конечно, не умоляет работы над собой... [/quote]
[quote="vbnm.vbnm.vbnm"]у мну от М.Ньтона одно ощущение
все хочу попасть на сеанс подобной регресии[/quote]

Мне хотелось аналогичных ощущений, но прочитала, как такую любопытную сказочку. Может смутил стиль позитивно-американский.
Уолш с "Беседами" в свое время большее впечатление произвел, хотя это было до ДК.

Согласна с тем, что душа стремится получить опыт различных чувств. И что без негативного опыта позитивный будет менее значим.
Не совсем поняла момент, где душа вселяется в тело на различных месяцах беременности по желанию и потом может вылетать-порезвиться с "товарищами" лет до 6-7. И вообще про то, что типа душа с телом дополняют друг друга в жизни. Отсюда вопрос: Может ли тело существовать без души совсем? И есть ли по Ньютону души у животных/растений и т.п. (прочитала пока только 1 книгу про путешествия, т.к. по СНЛ пока перерыв после 12 ДК=((( )
Да и в ДК не понимаю сочетания того, что "душа формируется-рождается родителями в течение многих жизней" и факта реинкарнации. Для себя ответила, что это различные слои души, но как-то за уши притянуто получилось )))
Основное предназначение души по Ньютону, как я поняла, - это самосовершенствование, самореализация, чтобы стать такими же совершенными как "Старейшины", приблизится к идеалу, т.е. продвижение по "духовной карьерной лестнице". Возможно, изменю мнение после самой книги "Предназначения души" =)))

[quote="Ekliptika"]
То есть с одной стороны – некоторая фатальность выбранного Душой пути. С другой путь изменений по ДК. Может быть то, сможет ли человек измениться или нет – это тоже заранее ТАМ определяется??
[/quote]

По только прочитанному Ньютону, есть основной "желательный для души" путь и альтернативные варианты.
Мне кажется, если уж мы начали (это про меня) приобщаться к СНЛ, то уж это точно неспроста =))) И лучше путь сложно найти ;-)

[quote="Птица"]Я бы хотела вопрос задать... Он такой, не очень правильный, я это чувствую.
...... При этом я, как по книгам, имею и проблемную кожу (зацепка за идеалы), сниженное зрение (ревность), и очень мучительные для меня отношения с мужчиной, унижающие мои способности, ум, душевные качества. В общем, у меня все происходит понятно и объяснимо. Но мне кажется, что я вижу ревнивых людей с прекрасным зрением/слухом, не меньше меня зацепленных.., но кажется, что без соответствующих проблем. Это я чего-то не вижу, наверное, да? Может ли человеку быть позволено прожить человечески счастливую жизнь без задумывания о любви к Богу? Почему Ньютоновские пациенты не говорили про любовь к Богу, если на этом всё зиждется?
Я осознаю, что,наверняка, субъективно оцениваю подруг... У них и болезни бывают, и проблемы. Просто, наверное, вопрос личной жизни меня гнетёт больше всего. Типа, и они любят человеческое, но им позволяется, а мне нет)))[/quote]

У меня примерно та же история. Правда кроме зрения, кожи и "лечащего" мужа, у меня сложно найти хоть один здоровый орган, да и второй ребенок с диагнозами один страшнее другого. И друзья-подруги почти идеально счастливые. =))) Детей мне, видно авансом дали, да не дорабатываю.
По ДК - много лет работы во здравие души, а там уж и остальное подтянется
По Ньютону - сами выбрали такое тело и окружение хе-хе ))) И опять же для отработки-наработки )))

Ekliptika

Сообщение Ekliptika » 17 дек 2012, 17:19

[quote="vbnm.vbnm.vbnm"]у мну от М.Ньтона одно ощущение
все хочу попасть на сеанс подобной регресии[/quote]
спасибо vbnm.vbnm.vbnm что поделились у меня тоже сначала возникло мимолетное желание ВСЕ ХОЧУ на прием по регрессии..а потом както поняла, что в принципе даже то, что мне позволили узнать эту информацию - это уже подарок, и не маленький...Да и пусть жизнь все-таки будет хоть немного сюрпризом
интересно было бы знать, информация Ньютоновская у Вас с ДК номально совместилась?

Ekliptika

Сообщение Ekliptika » 17 дек 2012, 17:49

[quote="Птица"]Я бы хотела вопрос задать... Он такой, не очень правильный, я это чувствую. Я не должна сравнивать, анализировать, но пока не могу не делать этого.
Вот у меня несколько близких подруг, которые сконцентрированы на земном, человеческом - семье, способностях, благополучии. Про Бога если и думают, то он точно не основа всего. Тем не менее, у них стабильные и довольно гармоничные , легкие отношения с мужьями, дети, жизнь идет своим чередом. То есть нет всех тех чисток, которые могли быть. При этом я, как по книгам, имею и проблемную кожу (зацепка за идеалы), сниженное зрение (ревность), и очень мучительные для меня отношения с мужчиной, унижающие мои способности, ум, душевные качества. В общем, у меня все происходит понятно и объяснимо. Но мне кажется, что я вижу ревнивых людей с прекрасным зрением/слухом, не меньше меня зацепленных.., но кажется, что без соответствующих проблем. Это я чего-то не вижу, наверное, да? Может ли человеку быть позволено прожить человечески счастливую жизнь без задумывания о любви к Богу? Почему Ньютоновские пациенты не говорили про любовь к Богу, если на этом всё зиждется?
Я осознаю, что,наверняка, субъективно оцениваю подруг... У них и болезни бывают, и проблемы. Просто, наверное, вопрос личной жизни меня гнетёт больше всего. Типа, и они любят человеческое, но им позволяется, а мне нет)))[/quote]

Ну вопрос есть вопрос) деваться некуда от него ...Первая ошибка начинающих Лазаревцев (сама проходила >:( )- мы сразу начинаем разглядывать других, видеть ИХ зацепки и как они живут (как говорится в чужом глазу соломинку замечу...)..потом начинаются сравнения..А вот я, я не такая, я вот иду к Богу....дык ПОЧЕМУ у меня вот, а них дык..??? Но этот этап вы пройдете, не сомневайтесь.
СНЛ не раз говорил, что если человек пришел в мир с запасом Любви, то он в принципе может долго им пользоваться, живя так сказать даже аморально.и в Бога не верить даже..и на внешнем плане это долго не будет сказываться..а может и вообще не сказаться. Пусть расходуют этот запас, это же их икебана. У них свой Путь к БОгу..может быть такой вот. И это не наше дело. Им было дано вот так, а вам/нам по-другому- лечение гордыни, смирение, крах высших чувств.... Тут и по Ньютону все четко- разные миссии, запас энергии Души различный....например... Да и чужие проблемы всегда кажутся нам менее страшными чем свои)...
Кому многое дано, с того многое и спросится - вот еще одна причина. Так что да..кому-то позволено жить без любви к Богу и иметь все...а кому-то нет. Но я выбираю второй путь. И вы его тоже выбрали Или наши Души выбрали))) Я уж лучше тут помучаюсь, чем потом туда приду с пустыми руками)...
К вопросу о Ньютоновских пациентах, которые не говорили о Любви к Богу... у меня почемуто было другое ощущение, когда они описывали мир ТАМ, что там все пронизано Любовью...и этой энергией они наполняются и питаются, и она приближает их к Создателю....В общем тут у меня все как СНЛ говорил, пусть не такими же словами, но смысл то тот!!

Ekliptika

Сообщение Ekliptika » 17 дек 2012, 18:05

[quote="Иришка"]
Согласна с тем, что душа стремится получить опыт различных чувств. И что без негативного опыта позитивный будет менее значим.
Не совсем поняла момент, где душа вселяется в тело на различных месяцах беременности по желанию и потом может вылетать-порезвиться с "товарищами" лет до 6-7. И вообще про то, что типа душа с телом дополняют друг друга в жизни. Отсюда вопрос: Может ли тело существовать без души совсем? И есть ли по Ньютону души у животных/растений и т.п. (прочитала пока только 1 книгу про путешествия, т.к. по СНЛ пока перерыв после 12 ДК=((( )
Да и в ДК не понимаю сочетания того, что "душа формируется-рождается родителями в течение многих жизней" и факта реинкарнации. Для себя ответила, что это различные слои души, но как-то за уши притянуто получилось )))
Основное предназначение души по Ньютону, как я поняла, - это самосовершенствование, самореализация, чтобы стать такими же совершенными как "Старейшины", приблизится к идеалу, т.е. продвижение по "духовной карьерной лестнице". Возможно, изменю мнение после самой книги "Предназначения души" =)))[/quote]

Иришка, спасибо за ответ!!! Я так поняла по Ньютону, что тело совсем без души не будет жить. Это был бы просто как биологический робот чтоли...А смысл его существования какой? Никакого...Но он нуже Душе чтобы действовать в этом мире.
Мне тоже интересно, как Душа может улетать резвиться))) но тут на ум приходят психически-больные люди (был опыт общения с ними)...они на таблетках, сознание заглушено...вот это состояние напоминает как будто Душа на время отлетела от тела... Да и по СНЛ тоже тут идет защита Души (если не ошибаюсь) от распада через блокировку сознания... А дети они вообще иногда как будто в своем мире
насчет Душ животных и растений у Ньютона сказано что они есть, только другого качества) у них там свой мир и свои задачи... Ну об этом дальше будет написано (во 2-й книге вроде)...
Я поняла что Цель Души по Ньютону - это слиться с Творцом, войти в него, вернуться..а для этого необходимо развитие (Любовью)..А он в свою очередь через нас познает Мир

Хелене
Ник: Хелене

Сообщение Хелене » 16 янв 2013, 14:59

ДК и М.Ньютон. Как совместить?
ЛЕГКО! Конечно, у каждого свой путь, человек понимает то, что созвучно его внутреннему миру или то, что он в состоянии спрессовать до эмоции, а если нет - ему не понятно, неясно, мысль не превращается в чувство.
Спасибо за совет Elizabeth, я по ее наводке купила эти книги, впрочем еще есть Долорес Кеннон и другие. Но, Майкл думается многим понятен, он прост в чтении.
Для меня эти книги помогли сложить пазл и понять, в чем же смысл наших воплощений на Земле. К книгам Сергея Николаевича они просто уникальное дополнение, будто люди в одной группе работали, но одно без другого - сложно, в данном случае, Лазарев С.Н. без Ньютона пож-та, а наоборот не получается. Надо искать кучу информации и прорабатывать ее самой, а тут путь пройден. Иди - не хочу, как хочешь!
Любовь долготерпит, милосердствует, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит ... Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

olgamusicofsoul
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 06 мар 2013, 17:26

ВОт немогу принять Ньютона. Все кажется слащавой сказочкой. как правильно сказали выше - слишком американизированно все как то. Все то тебя после смерти ждут там, и душа то радуется. Встречают души , умершие давно( почему они не родились заново?), вот только сидят там и ждут меня, забыв про свой путь. Душа от тела устает, сознание может устать от тела - но душа - ..вообщем читаю и чувствую не принимаю.
два года назад увлекалась Крайоном - там все тоже самое и про договоренность душ и про планы жизненных ситуаций, и про встречи душ - вот тогда меня повело - я была в такой эйфории. Исполнялись желания - пропала эрозия шейки матки - потому что сила и уверенность взялись откуда то. А со временем я поняла - что вся эта философия направлена во многом на то, чтобы человек ощущал себя центром мироздания. По Бога - ни слова - 200 страниц прочла - Гиды есть( ангелы хранители, родственники умершие есть - все мягко и сладко - все добрые, обнимают. А где отец?
Вернувшись в своё время к ДК - стала осознавать всё на другом уровне когда ни Крайон ни Ньютон своими эйфорическими сказками не привлекают почему то. Я не то чтобы не верю, я не хочу этого знать - я это чувствую -а говорить об этом - все равно как сахар жевать приторно и все равно голодная потом.
Хочется услышать ваши мнения, дорогие форумчане. ( Я сейчас не в своем родном городе, на отдыхе нахожусь - но пошла в Книжный и купила Лазарева( книжку которая у меня уже есть - видимо просто для того чтобы БЫЛО что то рядом -свое. ..а то ничего не взяла читать кроме Ньютона)

Птица

Сообщение Птица » 06 мар 2013, 17:46

Это я писала про "американскую сказку"... По поводу того, почему души ждут, а не инкарнировались заново - на это ответ есть даже у Ньютона. Когда душа инкарнируется, её часть всегда остаётся наверху. Инкарнируется всегда только некоторая часть души - достаточная для того, чтобы выдержать испытания на Земле. И никогда душа не уходит на 100% оттуда, поэтому "родственники" могут встречать вновь пришедшую душу. Но другие авторы пишут, что это только молодые души встречают родственники, чтобы она не испугалась/заблудилась.

[quote="два года назад увлекалась Крайоном - там все тоже самое и про договоренность душ и про планы жизненных ситуаций, и про встречи душ - вот тогда меня повело - я была в такой эйфории. Исполнялись желания - пропала эрозия шейки матки - потому что сила и уверенность взялись откуда то. А со временем я поняла - что вся эта философия направлена во многом на то, чтобы человек ощущал себя центром мироздания. По Бога - ни слова - 200 страниц прочла - Гиды есть( ангелы хранители, родственники умершие есть - все мягко и сладко - все добрые, обнимают. А где отец? [/quote]

Кто-нибудь читал книги Секлитовой и Стрельниковой? Я к ним приступила после Лазарева... И очень впечатлила меня информация - целая система Мироздания раскрыта, целый мир (это несмотря на то, что и до Лазарева я много читала, и его прочла)... В этих книгах описана не только иерархия Бога, но и темного Иерарха (почему-то никто о нём не пишет, как эти 2 системы сосуществуют, как души людей искушаются), про то, какое место и функцию имеет планета Земля, про законы кармы очень подробно написано, про назначение человека. Сразу видишь цель свою (уж точно все иллюзии по поводу собственной значимости улетают)) и место человека в огромной иерархии. Человечеству работать и работать... Мне было бы интересно обсудить эти книги, но это должен быть другой форум, т.к. авторы другие.

VEC
Ник: VEC

Сообщение VEC » 06 мар 2013, 17:49

Поскольку Бог бесконечен, то человек никогда не достигнет полного слияния с Богом. Поэтому вполне логично, что после смерти мы становимся ближе к Богу, но не настолько, чтобы беседовать, что называется, напрямую. Просто ещё один шаг вперёд.

А насчет душ умерших родственников у Ньютона даётся объяснение, что лишь некоторая часть души воплощается, остальная остаётся там. Наверное, вы просто не дочитали.
С нами навсегда остаётся лишь то, что мы отдаём.

olgamusicofsoul
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 06 мар 2013, 20:10

ага..я торопыга конечно. чуть что сразу к вам!!) за пояснениями. Ладно читаю дальше. Спасибо вам, что откликнулись.

Хелене
Ник: Хелене

Сообщение Хелене » 07 мар 2013, 05:21

[quote="olgamusicofsoul"]ВОт немогу принять Ньютона. Все кажется слащавой сказочкой. ... По Бога - ни слова - 200 страниц прочла - Гиды есть( ангелы хранители, родственники умершие есть - все мягко и сладко - все добрые, обнимают. А где отец?

Хочется услышать ваши мнения, дорогие форумчане. ( Я сейчас не в своем родном городе, на отдыхе нахожусь - но пошла в Книжный и купила Лазарева( книжку которая у меня уже есть - видимо просто для того чтобы БЫЛО что то рядом -свое. ..а то ничего не взяла читать кроме Ньютона)[/quote]

Про Бога там все конкретно и довольно точно, если сравнивать по пониманию, что есть Бог Сергея Николаевича. Если не идет, значит не Ваше, возможно Вам рановато такую инфо принимать, может Вам надо в данный период побольше понимания о смирении, о том, что нельзя употреблять приходящую энергию от Бога на понимание мироздания, а то вспыхнент чувство превосходства. А отсюда куча проблем. Как говорится "блаженны нищие духом, ибо их есть царствие Божие".
1 Коринфянам 3:18,19 - "Никто не обольщай самого себя: если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, то будь безумным, чтоб быть мудрым. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: "уловляет мудрых в лукавстве их"
Поэтому и вправду надо иногда поменьше читать, побольше смирения и желания просто жить, ничего не анализируя.
Любовь долготерпит, милосердствует, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит ... Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Вернуться в «Иные мировоззренческие системы»