Майкл Ньютон

Определяем и обсуждаем собственное понимание и практику иных мировоззренческих систем.
Правила форума
olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 07 мар 2013, 07:06

[quote="Bais`e"][quote="olgamusicofsoul"]ВОт немогу принять Ньютона. Все кажется слащавой сказочкой. ... По Бога - ни слова - 200 страниц прочла - Гиды есть( ангелы хранители, родственники умершие есть - все мягко и сладко - все добрые, обнимают. А где отец?

Хочется услышать ваши мнения, дорогие форумчане. ( Я сейчас не в своем родном городе, на отдыхе нахожусь - но пошла в Книжный и купила Лазарева( книжку которая у меня уже есть - видимо просто для того чтобы БЫЛО что то рядом -свое. ..а то ничего не взяла читать кроме Ньютона)[/quote]

Про Бога там все конкретно и довольно точно, если сравнивать по пониманию, что есть Бог Сергея Николаевича. Если не идет, значит не Ваше, возможно Вам рановато такую инфо принимать, может Вам надо в данный период побольше понимания о смирении, о том, что нельзя употреблять приходящую энергию от Бога на понимание мироздания, а то вспыхнент чувство превосходства. А отсюда куча проблем. Как говорится "блаженны нищие духом, ибо их есть царствие Божие".
1 Коринфянам 3:18,19 - "Никто не обольщай самого себя: если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, то будь безумным, чтоб быть мудрым. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: "уловляет мудрых в лукавстве их"
Поэтому и вправду надо иногда поменьше читать, побольше смирения и желания просто жить, ничего не анализируя.[/quote]

Да, наверное вы правы. Всему свое время. Последняя фраза просто в точку!) Спасибо

Хелене
Ник: Хелене

Сообщение Хелене » 07 мар 2013, 16:03

:angel:
olgamusicofsoul писал(а):
Bais`e писал(а):
olgamusicofsoul писал(а):ВОт немогу принять Ньютона. Все кажется слащавой сказочкой. ... По Бога - ни слова - 200 страниц прочла - Гиды есть( ангелы хранители, родственники умершие есть - все мягко и сладко - все добрые, обнимают. А где отец?

Хочется услышать ваши мнения, дорогие форумчане. ( Я сейчас не в своем родном городе, на отдыхе нахожусь - но пошла в Книжный и купила Лазарева( книжку которая у меня уже есть - видимо просто для того чтобы БЫЛО что то рядом -свое. ..а то ничего не взяла читать кроме Ньютона)
Про Бога там все конкретно и довольно точно, если сравнивать по пониманию, что есть Бог Сергея Николаевича. Если не идет, значит не Ваше, возможно Вам рановато такую инфо принимать, может Вам надо в данный период побольше понимания о смирении, о том, что нельзя употреблять приходящую энергию от Бога на понимание мироздания, а то вспыхнент чувство превосходства. А отсюда куча проблем. Как говорится "блаженны нищие духом, ибо их есть царствие Божие".
1 Коринфянам 3:18,19 - "Никто не обольщай самого себя: если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, то будь безумным, чтоб быть мудрым. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: "уловляет мудрых в лукавстве их"
Поэтому и вправду надо иногда поменьше читать, побольше смирения и желания просто жить, ничего не анализируя.
Да, наверное вы правы. Всему свое время. Последняя фраза просто в точку!) Спасибо
Для меня это ОЧЕНЬ актуально. :-) Такой тонкий момент жить не Любовью можно, а наслаждением ....от того, какой же ты умный и обалденный .... Все знаешь! М-о-л-о-д-е-ц! "Вот такой парень! Вот такой!" :-) :-) фильм "Москва не сразу строилась"
Любовь долготерпит, милосердствует, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит ... Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

шарафутдинов комил халиуллович
Ник: шарафутдинов комил халиуллович

Сообщение шарафутдинов комил халиуллович » 22 мар 2013, 09:57

Мне книги М. Ньютона оказались очень полезными. Никаких опасений не возникало, более того, я почувствовал, что они пришли вовремя и по внутренней потребности. В общем-то, я уже давно книги покупаю на автомате, т. е., притормозив ум, отпускаю тело, глаза и руки, и они, управляемые Духом, выбирают то, что скоро пригодится мне в процессе познания себя и жизни.
Правда ли то, что там написано? На мой взгляд, каждый решает сам, ведь очень часто в нашей жизни кто-то утверждает о чём-то, что это правда, но в действительности оно таковым не является. Я приспособился прислушиваться к подсказкам своего сердца и интуиции, говорящим, правда ли это и подходит ли мне, насколько это ближе к действительности, чем другие утверждения. Исследования Ньютона помогли мне изменить представления о себе, других и жизни, понять происходящее с нами и на Земле.
Есть ли там жёсткая предопределённость? Я этого не вижу, ведь при подготовке нового воплощения дух планирует и возможные варианты того или иного выбора и соответствующих последствий. Здесь мне видится другое: дух планирует будущую жизнь с позиции высшего Я, т. е., ценным является избавление от догм, заблуждений, непринятий себя и жизни, прохождение определённых ситуаций и т. д. А автор темы смотрит на это с позиции эго, т. е., плохо или хорошо страдать от чего-то, быть инвалидом и т. п. Тут задача внутреннего труда над изменением сознания уходит из центра внимания, заслоняясь проблемами бытия, желаемым и не желаемым.
Как это стыкуется с книгами СНЛ? Как я вижу, что-то у Ньютона близко к Лазареву, что-то далеко, а что-то ещё Лазаревым не определялось. В общем же, по идеям СНЛ, сильная привязанность к чему-либо, в том числе и к его идеям, является зависимостью. Так что, каждый сам решает, чему следовать и как. Вот я уже очень многие годы, в основном, использую идеи СНЛ, но главным для себя считаю внутренние потребности и главенство своего Духа (высшего Я). Поэтому в чём-то уже значительно отличаюсь по способам внутреннего труда и представлениям о жизни, но меня это не беспокоит, всё-таки это мой путь, да и сердце, и интуиция, по моим ощущениям, именно за такие выборы. Да и вообще, результатами я доволен. Для меня главное – внутреннее единство при любом разнообразии внешних проявлений, т. е., противоречия внешние из глубин духа видятся иллюзиями.
Хочу ещё добавить. Во-первых, СНЛ многие свои идеи относительно чего-то определяет в процессе логических рассуждений (аналитических исследований), иногда очень долгих, а не ясновидческим взглядом. Поэтому в книгах появление фразы, что он что-то ещё не понимает, не редкость. Во-вторых, СНЛ тоже меняется в своих представлениях о жизни и, вполне возможно, что завтра займётся темой книг М. Ньютона. В третьих, как поступить, если хочется сделать не так или чуточку не так, как написано у СНЛ? Выбор определяет последствия. Может оказаться, что в будущем и Лазарев станет поступать так же. А чего ждать? Он ведь очень занятый человек. Если бы все действовали по одному шаблону, то не появилась бы и ДК. Ну и в-четвёртых, степень страдания в конкретной жизненной ситуации зависит от представлений человека о себе и жизни, от понимания, для чего эта ситуация появилась (была выбрана Духом) и от целей в жизни. Так что, даже инвалидность можно рассматривать как возможность очень больших и глубоких изменений сознания в направлении принятия аспектов себя и жизни, единения со всем сущим и целостности.
В завершении задам несколько вопросов. В чём неправильность исследований жизни способами, отличными от методик СНЛ, в данном случае М. Ньютона? Что запрещает исследовать новые аспекты жизни новыми способами? Неужели не возможно, исследовав что-то новое и поняв, что оно не подходит, вернуться к старому? Как, не попробовав исследовать что-то, можно решить, чем оно является и подходит ли? Почему во всём нужно полагаться на СНЛ? А у СНЛ бывают ошибки? Зачем нужно однообразие и к чему оно ведёт? Почему плохо быть самим собой (настоящим, а не набитым шаблонами)? Что есть подсказки и подталкивания Духа (высшего Я)? Что невозможно исправить или изменить, если даже смерть тела – не конец существования? Что такое ошибка и чем она полезна? В чём смысл жизни и как он зависит от новых знаний?
Ответы у каждого свои.

Хелене

Сообщение Хелене » 22 мар 2013, 11:43

я уже давно книги покупаю на автомате, т. е., притормозив ум, отпускаю тело, глаза и руки, и они, управляемые Духом, выбирают то, что скоро пригодится мне в процессе познания себя и жизни.
У меня тоже самое, если как бы позволить чтобы тебя вели, то все приходит вовремя, без спешки и суеты. Очень хороший комментарий у Вас.
Любовь долготерпит, милосердствует, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит ... Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Aratta
Ник: Aratta

Сообщение Aratta » 22 мар 2013, 15:02

Bais`e писал(а):
я уже давно книги покупаю на автомате, т. е., притормозив ум, отпускаю тело, глаза и руки, и они, управляемые Духом, выбирают то, что скоро пригодится мне в процессе познания себя и жизни.
У меня тоже самое, если как бы позволить чтобы тебя вели, то все приходит вовремя, без спешки и суеты. Очень хороший комментарий у Вас.

И я давно того же принципа придерживаюсь при покупке вообще чего либо

Сообщение шарафутдинов комил халиуллович » 24 мар 2013, 05:11

Aratta писал(а):
Bais`e писал(а):

Приятно знать, что есть и другие люди с подобным подходом. Одно время я скрывал, что так действую, думая, что не поймут, а теперь не беспокоит, как к этому отнесутся окружающие. Могу добавить, что и в других видах деятельности стремлюсь полагаться (управляться) не на ум, а на Дух (Высшее Я). Это очень интересные процессы. Например, умом я могу выбрать смотреть какой-то фильм на НТВ, а рука включит Игоря Прокопенко на РЕН-ТВ с "Территорией заблуждений", что окажется более подходящим делом. Или, узнав, что в таком-то продукте есть вредная для здоровья добавка, пытаюсь игнорировать его, но рука тянется к нему, говоря, что Дух лучше знает, что мне сейчас подходит. Кстати, я заметил, что по мере продвижения по пути духовного развития растёт и иммунитет, и то что вредно другим, мне не причиняет вреда. Знаю, что и древние продвинутые искатели себя и Бога могли есть испорченное и заплесневелое.
Ещё отмечу важный момент. В процессе любой деятельности (покупка, чтение, просмотр ТВ, общение и т. д.) стараюсь следить за реакциями тела, чувств, направлением взгляда и мыслями. Если что-то изменилось, то ищу причину этой подсказки. Обычно удаётся найти конкретный постулат (решение или представление о чём-либо), который настало время изменить с неприемлющего на приемлющий (с не любящего на любящий). Очень интересно, удивительно и полезно наблюдать за собой как-бы со стороны (т. е., похожим образом) в стрессовой ситуации. Вообще, на мой взгляд, эта техника приближает к бытию самим собой настоящим, т. е., духовной сущностью. Оказывается, быть самим собой мы не позволяем посредством следования различным навязанным нам шаблонам и распостранённым представлениям о себе и жизни, которые ограничивают нас и делают чудищами вместо ангелов.
Признателен за оценку комментария.

Хелене

Сообщение Хелене » 24 мар 2013, 07:04

Шарафутдинов Комил Халиуллович пиал:
Оказывается, быть самим собой мы не позволяем посредством следования различным навязанным нам шаблонам и распостранённым представлениям о себе и жизни, которые ограничивают нас и делают чудищами вместо ангелов.
Вот это точно, и Сергей Николаевич всегда подчеркивал, что наши образы "рулят", мы бы и рады по-другому жить, но наше сознание рисует и рисует привычные ему образы, по которым мы и ориентируемся. 3-4 января 2013 года семинар московский, как раз очень подробно освещает эту проблему. (если не ошибаюсь)

Aratta

Сообщение Aratta » 24 мар 2013, 07:52

шарафутдинов комил халиуллович писал(а):
Aratta писал(а):
Bais`e писал(а): У меня тоже самое, если как бы позволить чтобы тебя вели, то все приходит вовремя, без спешки и суеты. Очень хороший комментарий у Вас.

Приятно знать, что есть и другие люди с подобным подходом. Одно время я скрывал, что так действую, думая, что не поймут, а теперь не беспокоит, как к этому отнесутся окружающие. Могу добавить, что и в других видах деятельности стремлюсь полагаться
(управляться) не на ум, а на Дух (Высшее Я). Это очень интересные процессы. Например, умом я могу выбрать смотреть какой-то фильм на НТВ, а рука включит Игоря Прокопенко на РЕН-ТВ с "Территорией заблуждений", что окажется более подходящим делом. Или, узнав, что в таком-то продукте есть вредная для здоровья добавка, пытаюсь игнорировать его, но рука тянется к нему, говоря, что Дух лучше знает, что мне сейчас подходит. Кстати, я заметил, что по мере продвижения по пути духовного развития растёт и иммунитет, и то что вредно другим, мне не причиняет вреда. Знаю, что и древние продвинутые искатели себя и Бога могли есть испорченное и заплесневелое.
Ещё отмечу важный момент. В процессе любой деятельности (покупка, чтение, просмотр ТВ, общение и т. д.) стараюсь следить за реакциями тела, чувств, направлением взгляда и мыслями. Если что-то изменилось, то ищу причину этой подсказки. Обычно удаётся найти конкретный постулат (решение или представление о чём-либо), который настало время изменить с неприемлющего на приемлющий (с не любящего на любящий). Очень интересно, удивительно и полезно наблюдать за собой как-бы со стороны (т. е., похожим образом) в стрессовой ситуации. Вообще, на мой взгляд, эта техника приближает к бытию самим собой настоящим, т. е., духовной сущностью. Оказывается, быть самим собой мы не позволяем посредством следования различным навязанным нам шаблонам и распостранённым представлениям о себе и жизни, которые ограничивают нас и делают чудищами вместо ангелов.
Признателен за оценку комментария.

Можно ли явление данного процесса выбора называть интуицией с вашей точки зрения или это ина форма проявленности духа?

Хелене

Сообщение Хелене » 24 мар 2013, 08:08

Aratta писала:
Можно ли явление данного процесса выбора называть интуицией с вашей точки зрения или это ина форма проявленности духа?
Интуиция есть повышенный контакт с тонкими планами, ускорение всех процессов и преобразование их в одну точку, когда человек становится сверхчувствительным, ему открываются "свойства", что остальным закрыты, за счет огрубления высших планов души, путтем алкоголя, объедения, невоздержанности и т.д. и т.п, а в итоге чрезмерной привязанности души к миру. (Сергей Николаевич говорил об
том на мартовском семинаре, очень интересно)

Aratta

Сообщение Aratta » 24 мар 2013, 08:30

Лазарев также писал если не ошибаюсь про 4 вида интуитивного выбора на примере покупки билета на самолет который потерпит крушение. Так вот, я к чему это говорю, вчера после того как уложила спать малышей, я спустилась вниз на кухню и сидела читала ньютона, в какой то момент я прикинула, что надо подняться наверх и разбудить старшего свна на горшок, потому что он выпил до сна воды, меня прям ьянуло туда пойти потому что уже было ощущение что Я опаздаю и он надует море в кровать, но я пошла не в момент острого чувства, а позднее и конечно я опаздала. Так вот на таком примере я делаю вывод, что это произошло для того чтобы не подпитать мою гордыню за счет сверхспособностей, мол, какая я крутая мать—успела, подловила мальца!

Хелене

Сообщение Хелене » 24 мар 2013, 09:17

Aratta писал(а):Лазарев также писал если не ошибаюсь про 4 вида интуитивного выбора на примере покупки билета на самолет который потерпит крушение. Так вот, я к чему это говорю, вчера после того как уложила спать малышей, я спустилась вниз на кухню и сидела читала ньютона, в какой то момент я прикинула, что надо подняться наверх и разбудить старшего свна на горшок, потому что он выпил до сна воды, меня прям ьянуло туда пойти потому что уже было ощущение что Я опаздаю и он надует море в кровать, но я пошла не в момент острого чувства, а позднее и конечно я опаздала. Так вот на таком примере я делаю вывод, что это произошло для того чтобы не подпитать мою гордыню за счет сверхспособностей, мол, какая я крутая мать—успела, подловила мальца!
Да, и сейчас таких моментов будет все больше, "сверхспособности" без Любви опустошение души в угоду инстиктов. У меня получается в послденее время часто придти за секунду до какого-то момента, но это чувство неосмысленное совсем, внутри голос говорит бери это, уходи, звони туда-то, скажи то-то... но не впрямую конечно голос, не подумайте. А он такой неосмысленный, неподтвержденный анализом ума, и тогда это работает. Стараюсь развивать это чувство, имеется ввиду не гасить сознанием. Иногда то, что мне говорят как бы противоречит человеческой логике, и делаешь не так как почувствовала при первом импульсе. А зря. Это рулят как раз те самые образы, про которые все говорит уважаемый Сергей Николаевич.

Aratta

Сообщение Aratta » 24 мар 2013, 09:49

Ага то же самое

Хелене

Сообщение Хелене » 24 мар 2013, 10:12

Elizabeth писала:
Брайан Уайсс “Много жизней, много учителей”.
Да, Elizabeth, Спасибо огромное. :rose: Вот именно, все так как Вы говорите: дополняют знания от Сергея Николаевича и улучшают понимание происходящего вокруг тебя, вплане ближайшего круга отношений. А еще в другой теме Natusya рекомендовала книгу Кларисы Эстэс “Бегущая с волками”. Конечно для меня это тяжелое чтение, очень много инфо на один квадратный сантиметр листа :cheese: 8-/ :hello: , но действительно помогает понять символичное восприятие мира нашего подсознания. Сразу оно становится ближе и роднее. :cheese:

Хелене

Сообщение Хелене » 24 мар 2013, 10:59

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... qS8#t=826s интересные моменты особенно к концу интервью.

"Потерь не существует, смерти не сущевует, любовь бесконечна, она не перестает. Это абсолютная и единая энергия - константа"

http://www.youtube.com/watch?v=KkXyDGT8 ... age#t=207s

Хелене

Сообщение Хелене » 24 мар 2013, 11:54

Elizabeth писала:
может и Ньютон есть?..
будем искать..., если что свистну :cheese:

"наше будущее многовариантно, проживая жизнь для прохождения уроков и возвращаться для воплощения на Землю имея высшее развитие состоянии души, чтобы помогать другим людям" "наша задача достичь пробуждения, безусловной Любви... Наши способности не цель, а средство. у нас есть многовероятных будущих... есть предназначение, как судьба - ключевые люди вокруг. Если Вы используете свободу воли на развитие в Вашем духовном пути, Вы изменяете ее, ускоряя прогресс или замедляя его ..."

Очень интересно!

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 24 мар 2013, 13:01

Мне тоже Ньютон скорее помог лучше разбираться в таких понятиях как душа и понять что происходит в загробном мире. Конечно, думаю, если бы ту же информацию излагал русский православный, всё звучало немного по-другому, но суть это не меняет.
Мне запомнилась фраза одной из душ, что мы на Земле слишком серьёзно относимся к человеческой жизни. Я часто вспоминаю об этом. И что не надо бояться испытаний, надо учиться их преодолевать.
Для меня сейчас понятие " думать о душе" заиграло другими красками.
И ещё: известно, что экстрасенсы могут увидеть ещё не рождённого ребёнка ( и даже не запланированного в чреве матери) и даже сказать кем он станет. Откуда эта информация? Кончено, они контактируют с душами и считывают информацию из души. Значит известно уже за несколько лет у каких родителей родится этот ребёнок.
Ступай мягко по весне — Мать-Земля беременна.
[img]https://www.beesona.ru/upload/680/368d9a24a7c797b953629dedef04c430.jpg[img]

Сообщение шарафутдинов комил халиуллович » 24 мар 2013, 13:39

Aratta! Интуицию я определяю как некое внутреннее ощущение, что вот это …таково (дйствительное, подходит, нужно повернуть налево, не делать и т. п.). При этом, ум (эго) не может построить объяснения, почему это так, из имеющихся у него знаний. А Высшее Я не может передать то, что оно видит в этой ситуации со своего уровня на уровень эго (мыслеобразы я ещё не научился расшифровывать, СМС-ками там не пользуются), вот и остаётся принимать чувства – ощущения до тех пор, пока не случится слияния эго и Высшего Я. То есть, пока я не очищусь от всяческих очеловечивающих (превращающих в млекопитающее существо) меня представлений о себе и о том, как нужно жить, и пока не «научусь» быть в потоке жизни, а не делать жизнь (или быть в точке сборки , как говорят последователи Кастанеды).
Слово «научусь» взято в кавычки из-за того, что, по моим представлениям, в этом деле пытаться научиться, т. е., натренироваться, не эффективно, если, вообще, не бесполезно. Тут акцент в другом: нужно следить за собой и убирать попытки вмешательства в текущий через меня поток жизни, т. е., убирать попытки самому делать жизнь, ведь Дух сразу передаёт руководство эго. Здесь интересно то, что, в этом процессе, эго постепенно меняется и происходит слияние с Духом. Именно не борьба с эго и не его уничтожение, а трансформация эго (личностного человеческого сознания) в направлении единения с Духом. Это, как я понимаю, одна из самых важных задач людей, ведь мы огромное число жизней учились обратному – жить (действовать) человеком, а не Духом.

Теперь о словах Bais`e: «Интуиция есть повышенный контакт с тонкими планами …». Мне видится, что это сказано о том же, только другими словами (как я понял, словами СНЛ). Это и прекрасно, что можно иметь много формулировок одного понятия, тем более, такого сложного. 100%-е понимание другого человека даже при отождествлении трудно, ведь понимание происходит внутри себя в процессе сложной деятельности сознания, на основе имеющихся знаний и опыта, а они разные у разных людей.

Теперь по поводу мыслишки о сынишке. Aratta! Со мной подобное случалось тоже. Гордыня и стремление заставить Дух приносить блага вполне естественны для человека. Мне Дух давно показал, что рассчитывать на то, что он будет мне давать выигрышные комбинации в игровом автомате или лотерее, наивно. Это был интересный урок. Когда-то у меня была внутренняя подсказка, что буду иметь большой выигрыш, и я не раз пробовал играть на автомате и в лотереях, но напрасно. А в этот раз, перед каждым нажатием кнопки, у меня появлялось ощущение – здесь большая сумма, но рука, всякий раз сбивалась и нажимала другую кнопку. В завершении было чёткое ощущение, что Дух знает, где может появиться выигрыш (и потенциальное будущее, вообще), но пока ведёт к другим делам. У СНЛ, кстати, тоже было нечто похожее со ставками на бегах.
В ситуациях, когда идёт некое ощущение подсказки, я поступаю так: определяю суть возникшей идеи (желания) и решаю, что для меня уместен любой исход. После этого, отпускаю тело и становлюсь наблюдателем (если, конечно, получается), т. е., нахожусь в состоянии со – бытия и наблюдаю за реакциями в процессе происходящего и по результатам. Если были какие-то негативные реакции (недовольство, непринятие чего-то и т. п.), то исследую их до нахождения причин в своих постулатах (а не во внешней сфере) и изменяю их на безусловное принятие.
Bais`e! У меня, кроме ощущений интуиции, имеется целый арсенал видов подсказок. Среди них я выделяю и прямую подсказку мыслью, когда точно чувствую, что это мысль не моя. За долгие годы сотрудничества с Подсказчиком я хорошо научился слушать и общаться с ним, впрочем, он не докучает, а результатами мы оба довольны. Понятное дело, раньше я это скрывал.
Из других подсказок у меня бывает следующее. Не адекватные в текущей ситуации: изменение положения тела или органа (например, ноги), напряженность мышц, вздох (типа – сожаление), смещение взгляда на что-то, спотыкание или неловкое действие, боль в большом пальце ноги, расстройство желудка, перекрещивание ног или рук (защитная поза), оговорки, очитки (прочитал не то, что написано) и т. д.
А по поводу противоречия логики, милые девушки, могу написать целую книгу. Иногда это было очень драматично, особенно, когда всё делаешь, как кажется, правильно, духовно, а результаты всё хуже. И нет ни единого материала для объяснения или подсказки (не помогали и материалы Лазарева, с ними я занимаюсь с выхода первой книги ДК). Такое было у меня дважды, но после кризиса наступал настоящий прорыв в понимании себя и жизни, в уровне изменеий.

Мне кажется, Elizabeth высказала интересную мысль, что можно двигаться вперёд и без книг типа М. Ньютона, однако с ними мир наш и тонкий становится понятней, и с окружающими жить становится легче.
Я рад общению с вами, девушки.

Вернуться в «Иные мировоззренческие системы»