Может ли любовь к Богу быть грехом?

Определяем и обсуждаем собственное понимание и практику иных мировоззренческих систем.
Правила форума
Lotas
Зарегистрированный участник
Ник: Lotas

Сообщение Lotas » 01 янв 2013, 19:08

Когда человек читает про болячки другого, то поля взаимодействуют. Если человек читает про болячки с желанием помощь другому человеку, часть болячек благополучно перетекают к нему. Так ли это по вашему?
Только если сильно сопереживает, думаю. А так нет, я же вот читаю иногад на форуме и ничего, все хорошо, энергия не падает. Это вот как например врачи, кто отстранено "лечат", конечно же в ковычках - советуя медикаменты, и про них говорят циники, но они почему то дольше других врачей живут. Все закономерно, не цепляют на себя, чужие болячки.

Сергей Б
Ник: Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 01 янв 2013, 19:11

Смирнов Василий Петрович писал(а): Сейчас вот как раз автобиаграфию пишу для темы про Новичков. Читаю ЛСН с 2002 года.
ну что же, это хорошо, что у Вас есть опыт, Вы с ФДК сюда пришли? раз уж так давно книги читаете, наверняка уже там пообщались прилично? ну ладно, впрочем можете не отвечать на мои вопросы, мы же на форуме а не в кабинете дознания. )))

Смирнов Василий Петрович
Ник: Смирнов Василий Петрович

Сообщение Смирнов Василий Петрович » 01 янв 2013, 19:11

Lotas писал(а):
Когда человек читает про болячки другого, то поля взаимодействуют. Если человек читает про болячки с желанием помощь другому человеку, часть болячек благополучно перетекают к нему. Так ли это по вашему?
Только если сильно сопереживает, думаю. А так нет, я же вот читаю иногад на форуме и ничего, все хорошо, энергия не падает. Это вот как например врачи, кто отстранено "лечат", конечно же в ковычках - советуя медикаменты, и про них говорят циники, но они почему то дольше других врачей живут. Все закономерно, не цепляют на себя, чужие болячки.
Как вы Лотас понимаете информацию об уровнях в мироздании по СНЛ: энергия, время и информация. А любовь по моему за ними где то, точно не понял пока. В ваших законах есть это?

leon
Ник: leon

Сообщение leon » 01 янв 2013, 19:15

korpet писал(а):
Зачем было Иисусу, если он знал, что не будет дано говорить об этом?
Может затем, чтобы и на своём примере, когда он молился, чтобы чаша миновала его...,
показать, что не всё тот час же сбывается о чём просим, а лишь то, что Богу угодно.имхо.

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 01 янв 2013, 19:15

Lotas писал(а): Только если сильно сопереживает, думаю. А так нет, я же вот читаю иногад на форуме и ничего, все хорошо, энергия не падает. Это вот как например врачи, кто отстранено "лечат", конечно же в ковычках - советуя медикаменты, и про них говорят циники, но они почему то дольше других врачей живут. Все закономерно, не цепляют на себя, чужие болячки.
У меня есть знакомые врачи, болеют и очень сильно переживают за своих больных, особенно хирурги. В лежку иногда лежат на выходных. Просто об этом не говорят вслух.

korpet
Ник: korpet

Сообщение korpet » 01 янв 2013, 19:15

korpet писал(а):
Lotas писал(а):
если уже душа достаточно
очистилась и Вы уже не зацепитесь за то, что дано будет, то возможно в этой или через несколько десятков
или сотен жизней дано будет.
Как не странно но я хотел выздороветь в этой жизни, а не через несколько или в следующей. И у меня вышло...Выходит ждать как баран не обязательно.
Вот моя тема, где я описал свой опыт, кому интересно:
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/3029/
спасибо читаю.
что же Вы так неуважительно о человеке, который Вам помог- диагност? Имя у него есть?

Lotas

Сообщение Lotas » 01 янв 2013, 19:16

Как вы Лотас понимаете информацию об уронях в мироздании по СНЛ: энергия, время и информация. А любовь по моему за ними где то, точно не понял пока. В ваших законах есть это?
У меня законов нет, они у вселенной. Я могу чувствовать соответствую я им или нет. То что СНЛ "открыл" эти уровни, дак он о них еще в зеленной серии писал если помните. Просто обозначил тему "влюбленности" как самую основную по его мнению на данный момент. А так все по прежнему упираться в две темы ревность и гордыня. Поклонения ценностям средствам развития, а потом агрессия за них. Это и надо менять в душе, отказываясь от этого.

Смирнов Василий Петрович
Ник: Смирнов Василий Петрович

Сообщение Смирнов Василий Петрович » 01 янв 2013, 19:17

leon писал(а):
korpet писал(а):
Зачем было Иисусу, если он знал, что не будет дано говорить об этом?
Может затем, чтобы и на своём примере, когда он молился, чтобы чаша миновала его...,
показать, что не всё тот час же сбывается о чём просим, а лишь то, что Богу угодно.имхо.
Вы думаете много из того, что говорил Иисус, попал в Новый завет? Я думаю очень мало, и так, чтобы концов никогда нельзя было найти.

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 01 янв 2013, 19:18

Как Вы ощущаете Лотас, Вы соответствовали законам вселенной, когда вели здесь свои темы?

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 01 янв 2013, 19:20

Василий Петрович, а Вы в Бога верите или так же как Лотас, стремитесь к единству со вселенной? Какова Ваша конечная цель жизни?

leon

Сообщение leon » 01 янв 2013, 19:20

Смирнов Василий Петрович писал(а):
Вы думаете много из того, что говорил Иисус, попал в Новый завет? Я думаю очень мало, и так, чтобы концов никогда нельзя было найти.
Я думаю, что на всё Воля Божья.

Lotas

Сообщение Lotas » 01 янв 2013, 19:20

что же Вы так неуважительно о человеке, который Вам помог- диагност? Имя у него есть?
Напишите в личку, я вам имя напишу и ссылку дам на его подфорум. Просто модераторы реально его как шарлатана и противника СНЛ воспринимают. Оно и понятно, СНЛ поклоняются.

Lotas

Сообщение Lotas » 01 янв 2013, 19:22

Я думаю, что на всё Воля Божья.
А я думаю что все просто закономерно. И надо стремиться к хорошим закономерностям. Как говорят в Индии - Дхарма. Не надо законам бытия предписывать личностный аспект.

korpet
Ник: korpet

Сообщение korpet » 01 янв 2013, 19:23

Lotas писал(а):
Как вы Лотас понимаете информацию об уронях в мироздании по СНЛ: энергия, время и информация. А любовь по моему за ними где то, точно не понял пока. В ваших законах есть это?
У меня законов нет, они у вселенной. Я могу чувствовать соответствую я им или нет. То что СНЛ "открыл" эти уровни, дак он о них еще в зеленной серии писал если помните. Просто обозначил тему "влюбленности" как самую основную по его мнению на данный момент. А так все по прежнему упираться в две темы ревность и гордыня. Поклонения ценностям средствам развития, а потом агрессия за них. Это и надо менять в душе, отказываясь от этого.
Знаете дружище по себе знаю, как тяжело меняться. И Ваще волшебное преображение с помощью диагноста меня совсем не трогает. Вы живете в иллюзии время Вам покажет, как Вы ошибались, но Вам будет в двойне тяжелее и упадете Вы еще ниже чем были. Это Ваша плата.

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 01 янв 2013, 19:27

Лотос дайте ссылку уже на этого Дмитро. чего так загадочно то.

Lotas

Сообщение Lotas » 01 янв 2013, 19:27

Вы живете в иллюзии время Вам покажет, как Вы ошибались, но Вам будет в двойне тяжелее и упадете Вы еще ниже чем были. Это Ваша плата.
В чем же моя иллюзия дружище?) Я не "с помощью диагноста" как вы сказали изменился, а своей собственно работой. Он только обозначил нарушения, и описал метод молитвы - изменения информации в душе, который реально работает. Об этом я и написал, что бы те кому тоже надоело бегать по кругу прочли...

Lotas

Сообщение Lotas » 01 янв 2013, 19:29

Хотели нате. Но думаю преследовать меня будут за это еще...
viewforum.php?f=52

leon

Сообщение leon » 01 янв 2013, 19:31

Lotas писал(а): Не надо законам бытия предписывать личностный аспект.
Законы бытия не свалились с ниоткуда, а имеют Автора.имхо.

Lotas

Сообщение Lotas » 01 янв 2013, 19:32

двойне тяжелее и упадете Вы еще ниже чем были. Это Ваша плата.
Прямо в ад!)))))))))))Вот только я был в нем уже на земле...а щас только стал из него выбираться.

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 01 янв 2013, 19:33

Лотас, спасибо огромное, тут конфликт систем просто идет. Спасибо. Кстати, Вы стали писать чище. Не огорчайтесь по-поводу нападок - это как тренировочный режим идет. ))) ну ладно, до свидания.

Вернуться в «Иные мировоззренческие системы»