Может ли любовь к Богу быть грехом?

Определяем и обсуждаем собственное понимание и практику иных мировоззренческих систем.
Правила форума
Смирнов Василий Петрович
Зарегистрированный участник
Ник: Смирнов Василий Петрович

Сообщение Смирнов Василий Петрович » 01 янв 2013, 20:22

Lotas писал(а):Куда?
Лично к Всевышнему. Куда же еще просветленные ходят?

Смирнов Василий Петрович

Сообщение Смирнов Василий Петрович » 01 янв 2013, 20:24

korpet писал(а):
Смирнов Василий Петрович писал(а):
Сергей Б писал(а):Василий Петрович, а Вы в Бога верите или так же как Лотас, стремитесь к единству со вселенной? Какова Ваша конечная цель жизни?
Две жены уже поменял, все блудливые попадаются, в 35 лет нормальную жену не могу найти и детей завести. Плохая карма у меня. Хотел вот жену нормальную найти, да детей заделать. Можно даже женщину с детьми нормальную. От 25 до 43 лет. Увидите кого на примете скажете мне.
Вы карму в начале почистите, толку Вам кого -либо предлагать!
Мне бы жену, подкованную в исследованиях ЛСН. Добродушную милую хозяюшку. Если еще красивая будет как на фото Алисы, еще лучше.

korpet
Ник: korpet

Сообщение korpet » 01 янв 2013, 20:24

Lotas писал(а):Куда?
Вам лучше знать куда. Может к диагносту своему. Ставите же точку в темах. Хотите сделать перерыв, осмыслить и осознать.

korpet

Сообщение korpet » 01 янв 2013, 20:26

korpet писал(а):
Смирнов Василий Петрович писал(а): Две жены уже поменял, все блудливые попадаются, в 35 лет нормальную жену не могу найти и детей завести. Плохая карма у меня. Хотел вот жену нормальную найти, да детей заделать. Можно даже женщину с детьми нормальную. От 25 до 43 лет. Увидите кого на примете скажете мне.
Вы карму в начале почистите, толку Вам кого -либо предлагать!
Мне бы жену, подкованную в исследованиях ЛСН. Добродушную милую хозяюшку. Если еще красивая будет как на фото Алисы, еще лучше.
Вам симпатичная воспитательница, как в детском саду, нужна что ли.

Lotas
Ник: Lotas

Сообщение Lotas » 01 янв 2013, 20:26

как жареным запахло...сразу точка пошла....логично...
Да, все правильно =)

"Тролль ты остаешься без еды"

korpet

Сообщение korpet » 01 янв 2013, 20:28

Lotas писал(а):
как жареным запахло...сразу точка пошла....логично...
Да, все правильно =)

"Тролль ты остаешься без еды"
А вот это правильно "Толь ты остаешься без еды"

Смирнов Василий Петрович

Сообщение Смирнов Василий Петрович » 01 янв 2013, 20:30

korpet писал(а):
korpet писал(а): Вы карму в начале почистите, толку Вам кого -либо предлагать!
Ну может и кнутом погонять, если буду нарушать законы мироздания. Прежние две жены бестолклвые и блудливые были. Пьянстовали еще иногда, детей не рожали. Да и хрен с ними, ушел от них и спасся. Сейчас вот трехкомнатная квартира есть в центре города, джип, менеджером работаю, есть свой сеть автосервисов. Для полного счастья жены только не хватает. С хорошей женой и карма будет хорошая.

korpet

Сообщение korpet » 01 янв 2013, 20:33

korpet писал(а):
Смирнов Василий Петрович писал(а): Мне бы жену, подкованную в исследованиях ЛСН. Добродушную милую хозяюшку. Если еще красивая будет как на фото Алисы, еще лучше.
Ну может и кнутом погонять, если буду нарушать законы мироздания. Прежние две жены бестолклвые и блудливые были. Пьянстовали еще иногда, детей не рожали. За и хрен с ними, ушел от них и спасся. Сейчас вот трехкомнатная квартира есть в центре города, джип, менеджером работаю, есть свой сеть автосервисов. Для полного счастья жены только не хватает. С хорошей женой и карма будет хорошая.
Да Вы просто джек пот для милых и добродушных хозяюшек. теперь может и Алиса задумается, хотя навряд ли она милая и добродушная в быту.

korpet

Сообщение korpet » 01 янв 2013, 20:37

Alisa SU писал(а):
korpet писал(а):
Смирнов Василий Петрович писал(а): Ну может и кнутом погонять, если буду нарушать законы мироздания. Прежние две жены бестолклвые и блудливые были. Пьянстовали еще иногда, детей не рожали. За и хрен с ними, ушел от них и спасся. Сейчас вот трехкомнатная квартира есть в центре города, джип, менеджером работаю, есть свой сеть автосервисов. Для полного счастья жены только не хватает. С хорошей женой и карма будет хорошая.
Да Вы просто джек пот для милых и добродушных хозяюшек. теперь может и Алиса задумается, хотя навряд ли она милая и добродушная в быту.
я со сковородкой разговоры веду и тюбетейка мне по фиг.... :lol: может как раз джип меня и успокоит...ой не могу....еще один пришел :lol:
Вот Василий Петрович, кто Вам карму то Вашу и почистит, сковородка самое оно!

korpet

Сообщение korpet » 01 янв 2013, 20:44

Alisa SU писал(а):[quote="korpet"
Вот Василий Петрович, кто Вам карму то Вашу и почистит, сковородка самое оно![
надо дать объявление..."ЧИЩУ КАРМУ....СНИМАЮ,,,ПОРЧУ"""" :lol:
Колдунья в пятом поколении снимет порчу и очистит карму за один сеанс, приходить в шлеме и с банданой :cheese:

leon
Ник: leon

Сообщение leon » 01 янв 2013, 20:48

korpet писал(а): Колдунья в пятом поколении снимет порчу и очистит карму за один сеанс,...
Долго ли умеючи?
Умеючи, долго. :cheese:

korpet

Сообщение korpet » 01 янв 2013, 20:49

Alisa SU писал(а):
korpet писал(а):
Alisa SU писал(а):[quote="korpet" надо дать объявление..."ЧИЩУ КАРМУ....СНИМАЮ,,,ПОРЧУ"""" :lol:
Колдунья в пятом поколении снимет порчу и очистит карму за один сеанс, приходить в шлеме и с банданой :cheese:
ты выше прочитай я там поправки внесла...ой сутки так не ржала как сейчас... :lol:
И я с тобой улыбнулся. А вот Петрович слинял в кусты, только вариант нарисовываться стал. Однако пора в люлю. Спокойной ночи.

korpet

Сообщение korpet » 01 янв 2013, 20:50

leon писал(а):
korpet писал(а): Колдунья в пятом поколении снимет порчу и очистит карму за один сеанс,...
Долго ли умеючи?
Умеючи, долго. :cheese:
Леон куда Вы пропали тут из вашей темы балаган устроили :-)

leon
Ник: leon

Сообщение leon » 01 янв 2013, 20:55

Всем спокойной ночи и приятных сновидений! :roll: :handshake: :love: :cheese:

Кармэль
Ник: Кармэль

Сообщение Кармэль » 01 янв 2013, 21:39

[quote="Lotas" Есть люди которые в бога не верят например. Не так как я, что отошли от понятия и слова "бог", потому что напрямую пришли к пониманию что такое любовь и единство настоящее

Появилось идея создать тему, где мы каждый будем говорить о том как приводим свою душу в порядок, как пытаемся изменить свои реакции, как реагируем и проходим травмирующие ситуации. И там мы будем говорить о "реальной любви", реальном проявлении того что мы называем "я есть любовь". ..[/quote]
:handshake:

Кармэль
Ник: Кармэль

Сообщение Кармэль » 01 янв 2013, 21:40

Lotas писал(а):Написал стих. Встаю на табуреточку и читаю =)

Всё что хочу я, это внутри
Так глубоко, что лежит безмятежно
Всё чем живу, это здесь и при мне
Только оно уже менее важно...

То безмятежное так велико
Что мне коснуться его наслажденье
Это есть суть, это истин вино
Радость и боли сладкое женье

Слово - застывшая, хрупкая форма
Рушит которую время в песок
Всё, что написано истинно ложное
Там в глубине лежит истин исток!
А мне нравится! :toast:

Гармонист
Ник: Гармонист

Сообщение Гармонист » 08 янв 2013, 21:43

- Вобще-то, определённый смысл в высказываниях Лотаса есть. Вот интересно ведь, сам СНЛ говорит, что Любовь, это одно из имён Бога. Библия тоже: "Бог - есть любовь". Мы должны молиться Любви- Богу и любить Его превыше всего. И в то же время Сергей Николаевич говорит: "... что такое Любовь - никто не может сказать. Мы не знаем что это...". Что такое Бог он не берётся утверждать тем более. Но если СНЛ хоть как-то за счёт внутреннего видения ориентируется в пространстве Любви и его молитвы достигают хоть каких-то уровней божественного, то как обстоят дела у тех, кто не чувствует, не понимает где этот Бог, куда направлять свои энергетические всплески при молитвах. Кому или чему молятся такие люди? Идеалам? Высшим чувствам? Мне кажется и я вхожу в их число.
Вот Сергей Б писал, что всех "плохих" затянет в чёрную дыру и их не станет. Но ведь чёрная дыра это тоже Бог, разве нет? Ведь Он Единый и Вездесущий и Всемогущий. В таком случае может и Единство о котором толкует Лотас и которое, кажись, является для него началом отсчёта мироздания, разве Это не проявления Того же Единого Бога?

В принципе, если Лотас убирает негативные программы (агрессию, обиды) из души, то он становится как бы чище и перед Богом, даже если сам не верит в Него. Ведь законы божьи существуют независимо верим ли мы в них.

Лотас, Вас я хотел бы, если не затруднит, попросить ответить на такой вопрос. Вот Вы говорите, что главная константа для вашего мировоззрения сейчас это - единство, если правильно понял Ваши тезисы. На это единство Вы ориентируетесь. Вы писали, как бы, что вселенная это самоорганизующаяся и саморегулирующаяся система, и главное это убрать все негативные программы в душе.
Вот теперь пара вопросов: Кто или что по-вашему создало нашу (а может и не только нашу) вселенную? Можно ли нечто создавшее нашу (а может и не только нашу) вселенную называть Творцом, Создателем или что-то в этом плане?

Сергей Б
Ник: Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 09 янв 2013, 03:19

Вот Сергей Б писал, что всех “плохих” затянет в чёрную дыру и их не станет.
Почему же не станет, с другой стороны черная дыра -источник света, они станут духом святым и выйдкт из черной дыры уже как свет, а потом опять погаснут. Это в Праведах и других первоисточниках написано.

Просто идти в черную дыру- становится ничто, а идти к источнику света - становится целым и всем (все соединяются с Богом). Итинное я бессмертно.

реальная физическая модель (не надо мир духовного отрывать от физики, это все одно и то же все материя, только разной плотности) черной дыры и вылетающего из него святого духа в виде оси отображена как квазар. https://www.youtube.com/watch?v=WQgb1g3oKzk модель господа с моей точки зрения. Его все познают со всех сторон. Просто одни идут "верх", другие идут "вниз", сбивает с пути поворот внезапный и путь не соответсвующий своей структуре на данный момент времени. (имхо)

Lotas
Ник: Lotas

Сообщение Lotas » 09 янв 2013, 11:11

Кто или что по-вашему создало нашу (а может и не только нашу) вселенную? Можно ли нечто создавшее нашу (а может и не только нашу) вселенную называть Творцом, Создателем или что-то в этом плане?
Никто. Потому что если есть "нечто" что создало, то у этого "нечто" тоже должен быть создатель, и так далее по цепочке до бесконечности. То есть мы не можем об этом говорить даже как о нечто, так как это за пределами пространства и времени. Нельзя даже так сказать. Потому что это все и ничего.
То есть выходит мы сами проявили себя, как коллективное бессознательное, как род, мы сами воплощаем себя в этом мире, по законам которые не создавали, а по законам которые естественным образом и вытекают из нашего собственного бытия. Которое мы здесь изучаем, через две противоположности в единстве - мужское и женское.

Гармонист
Ник: Гармонист

Сообщение Гармонист » 09 янв 2013, 16:54

Lotas писал(а):... То есть мы не можем об этом говорить даже как о нечто, так как это за пределами пространства и времени.
- удивительно, но так же СНЛ говорит о Боге, что Он за пределами пространства и времени...
Lotas писал(а): Нельзя даже так сказать. Потому что это все и ничего.
- так и в ДК вроде бы так ( если не ошибаюсь): Бог - это и Всё, Абсолют и в то же время Ничто, Небытие. Он - Высшая личность и Высшее безличие. Он - это мы, мы - это Он...
Lotas, может Вы просто неправильно представляли Бога, соответственно и молитвы Ему не туда шли? Я вот подозреваю, что у меня та же проблема - воспринимать Бога только как Высшую личность, соответственно получается, что я - ничто по сравнению с ним. И моей воли нет. И молюсь я тогда на высшие чувства. Но где тут диалектика? Отсюда и проблемы могут быть. (имхо)

Lotas писал(а):То есть выходит мы сами проявили себя, как коллективное бессознательное, как род, мы сами воплощаем себя в этом мире, по законам которые не создавали, а по законам которые естественным образом и вытекают из нашего собственного бытия. Которое мы здесь изучаем, через две противоположности в единстве - мужское и женское.
- если диалектически понимать, что Бог - это и мы все в том числе, мы есть Его частички, но из этих частичек состоит и Он, своей волей выражающие и Его волю, что Он в каждом из нас, а мы все в Нём... Тогда всё вышесказанное Вами вовсе не противоречит, тому о чём говорит СНЛ.
Похоже вы говорите об одном и том же... (Или я чё-то недопонял... :notunderstand: )

Вернуться в «Иные мировоззренческие системы»