Может ли любовь к Богу быть грехом?

Определяем и обсуждаем собственное понимание и практику иных мировоззренческих систем.
Правила форума
Lotas
Зарегистрированный участник
Ник: Lotas

Сообщение Lotas » 01 янв 2013, 16:36

Если я пишу на форуме, я выражаю свое мировоззрение. Человек сам решает соглашаться с информацией или нет. Его нарушения это его нарушения. Если предположим мое мировоззрение несет какие то ошибки, я ответственность несу только в своих собственных нарушениях, неправильных эмоциях, которые я сам лично проявлял. То что будет у него, как это применять будет он - это только его карма. Не смешивайте это. Вот если бы я навязывал информацию, то тогда у меня было бы нарушение конкретное, так шло бы несоответствие реальности. Так как реальность это то, что каждый свободен и должен сам делать выбор, нельзя навязывать, лезть в чужую волю.

А так в новой теме мы будем в первую очередь делиться опытом изменений, в сторону любви. Прислушиваться или нет, человек сам решает. Если человек готов работать над собой серьезно, детально и последовательно, могу дать координаты сами знаете кого. И это уже дело второе под его наблюдением человек работает или нет. Главное что бы информация была и человек мог с ней ознакомиться. И в ключевые моменты в жизни применить. Навязывать никому ничего я не собираюсь.

Сергей Б
Ник: Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 01 янв 2013, 16:47

Нет уважаемый, Вы автоматически ведете тех, кто Вам поверил, и кто пойдет за Вами негласно и перед Богом, или ладно напишем перед природой ответственность уже несете. Если Вы этого не чувствуете, то извините, реальные случаи уже описаны. Дальше сами решайте.

Если бы просто опыт написали, то это одно, но когда начинаете утверждать, и доказывать что окружающие неправильно идут, то тогда это не просто описать опыт, а попытаться корректировать мировоззрение читателей. Это другой уровень уже описания.

Lotas

Сообщение Lotas » 01 янв 2013, 16:52

ну попробуйте в теме “Взаимопомщь” поучавствуйте, посмотрите чувствуете ли Вы их проблемы и можете ли реально помочь советом? Потом посмотрите как после такого плотного общения уровень энергетики падает.
Это другое. Там человек конкретно просит совета. Я не диагност что бы давать конкретные советы - например нужно помолиться, поработать вот так-то, так-то. Нарушения вот такие-то и такие-то. По этому не посещаю такие темы почти.
Если будете давать конкретные советы, без квалификации скажем так, то да могут нарушения возникнуть - но поверьте небольшие. Так как это ваше личное мнение и опять же только человеку самому решать соглашаться или нет. Не надо волю другого перевешивать на кого-то, так как решает сам человек, и отвечает сам. Это все легкие варианты скажем так, причем по интернету, так что без фанатизма тут ничего не цепляют люди.

Lotas

Сообщение Lotas » 01 янв 2013, 16:53

у меня пришло новое видение по поводу Вас Вам 23 года
Ошибочное виденье пришло))))))

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 01 янв 2013, 17:01

[quote="Lotas"]
Это другое. Там человек конкретно просит совета. Я не диагност что бы давать конкретные советы - например нужно помолиться, поработать вот так-то, так-то. Нарушения вот такие-то и такие-то. По этому не посещаю такие темы почти.
Если будете давать конкретные советы, без квалификации скажем так, то да могут нарушения возникнуть - но поверьте небольшие. Так как это ваше личное мнение и опять же только человеку самому решать соглашаться или нет. Не надо волю другого перевешивать на кого-то, так как решает сам человек, и отвечает сам. Это все легкие варианты скажем так, причем по интернету, так что без фанатизма тут ничего не цепляют люди.[/quote]

Цепляют, болеют и описывают свои проблемы. И на ФДК много таких примеров похожих на " неудачно помогла, помогите теперь мне" И здесь есть такие описания, один парень описывал в письме "опыт" это не форум, а раздел "письма читателей", что на него перескочили внезапно все неудачи от его просившего и так далее. Тут много таких писем и постов, даже есть тема " как правильно помогать, чтобы не заразиться",

Ладно, возможно, что Вам надо наработать свой опыт, ведь пока реально не почувствуешь, не поверишь. так устроен человек, что верит только в то, что реально уже случалось с ним.

Lotas

Сообщение Lotas » 01 янв 2013, 17:01

Нет уважаемый, Вы автоматически ведете тех, кто Вам поверил, и кто пойдет за Вами негласно и перед Богом, или ладно напишем перед природой ответственность уже несете.
Если Вам так приятней или удобней видеть - видьте. Но это не так. Не надо с больной головы перекладывать на здоровую. Человек решает сам, значит и нарушение делает сам. И это сугубо его нарушение. Опять же здесь у меня информация от экспертов в этой области. Вы со слов СНЛ услышали наверно про возможность "брать" чужие нарушения и расширили это гипертрафически на малейшую информацию от другого, которая может привести человека не туда. Тогда мы бы давно все по умирали =))

Это ошибочное понятие о этих законах.
С уважением.

Lotas

Сообщение Lotas » 01 янв 2013, 17:03

Цепляют, болеют и описывают свои проблемы. И на ФДК много таких примеров похожих на ” неудачно помогла, помогите теперь мне” И здесь есть такие описания, один парень описывал в письме “опыт” это не форум, а раздел “письма читателей”, что на него перескочили внезапно все неудачи от его просившего и так далее. Тут много таких писем и постов, даже есть тема ” как правильно помогать, чтобы не заразиться”,
Людям удобнее находить внешние причины свои проблем и неудач. Кто-то винит соседа, кто-то того кому он "неудачно помог". Тут просто люди с нарушениями, советуют людям с нарушениями в основном, по этому проблемы у всех. Так как в основном на уровне сознания то хорошо понимают, что к чему, какие именно нарушения, а изменять это в душе через практику, просто не умеют. А уж каждый сам придумывает откуда они ему пришли. И мысль о том что это его личное, которое может сидит уже не одну жизнь и щас всплыло - почему то приходит последней =))

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 01 янв 2013, 17:06

Мой друг, когда меня познакомил с темой, называемой тогда "экстрасенсорика" тоже погиб уже в двадцать один год, машина сбила. Заниматься стал этими вещами серьезно. ну что же я уже повидал трагедий, а у Вас все впереди. Опять ничего не воспринимаете. Значит надо наработать опыт реальный.

Lotas

Сообщение Lotas » 01 янв 2013, 17:09

Мой друг, когда меня познакомил с темой, называемой тогда “экстрасенсорика” тоже погиб уже в двадцать один год, машина сбила.
А кто то собрался заниматься экстрасенсорикой? Я лично - нет. И не надо негатив в мою сторону лить, предсказания там и прочее. Вам может вернуться то, что мыслите обо мне =)

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 01 янв 2013, 17:11

Я просто описал примеры трагедий из моей личной жизни. К Вам это не относится. Или уже на себя примерили? дело Ваше. Надо опыт наработать. Желаю успехов ( а вот эта фраза к ВАм льется) .

Lotas

Сообщение Lotas » 01 янв 2013, 17:12

в чем проблема -то,ну хорошо 19 так и быть скажу правду)))))
Опять не угадали)))Чего-то мало как-то вы мне приписываете)))

Lotas

Сообщение Lotas » 01 янв 2013, 17:15

а честно признаться что девственник ...что не позволяет????
Ну чего за разговор пошел, не пойму. Не дело это. Заканчивайте флуд.

Lotas

Сообщение Lotas » 01 янв 2013, 17:40

я просто хотела рассказать людям что вы очень молоды...не где не работаете...сидите на шеи у мамы ...очень много мудрствуете лукаво....у Вас не было какой либо связи...ВЫ живете предпологаемым вариантом,а чаще фантазиями.....преподносите здесь желаемое за действительное....
что многие люди воспринимают серьезно...

и у меня к Вам просьба не морочьте людям голову а то я продолжу дальше...не прова ...дакажите обратное ..честной исповедью...а не вашими фантазиями...
С возрастом вы не угадали, но то что я молод это кажется понятно было из моих предыдущих постов в другой теме. Работаю, но при этом у меня много свободного времени, тут вы тоже не угадали. Работаю на свою маму в том числе, так как она последние 5 лет нигде не работает. Тут обратное ваабще вышло. Я понял откуда вы взяли, я же описывал еще как работала моя мама, и как у неё улучшилось здоровье. Про "связь", даже говорить не хочется. Вы выстраиваете как предположение по моим постам скорее всего.
Голову людям я не морочу, если не согласны с моей точкой зрения, зачем же вот подобное то писать. Можете продолжать фантазировать, если Вам нравиться =)

Lotas

Сообщение Lotas » 01 янв 2013, 17:48

Alisa SU не пойму чего вы добиваетесь? Что за ложные описания меня начали придумывать? Для чего все это? Вам это красы не делает.

Смирнов Василий Петрович
Ник: Смирнов Василий Петрович

Сообщение Смирнов Василий Петрович » 01 янв 2013, 18:01

Лотас, у вас прозвучала где то, что в результате неправильного восприятия Бога и неправильной молитвы мы начинаем покупать много новых вещей и высасывать оттуда энергию. Потом вы убрали эту фразу. У меня весной было примерно такое. Когда усиленно семинары слушал новые. От чего это вы говорили происходит? И как не допустить этого?

Lotas

Сообщение Lotas » 01 янв 2013, 18:12

Нам всем хочется счастья. Счастье настоящее дает гармония в душе, вследствии которой в душу начинает идти энергия и человек может реализовывать свои желания развиваться. При это обеспечивая все это энергией. То есть например богатый человек имеет запас энергии,и по этому материальные ценности ему не вредят, наоборот он больше работает, больше зарабатывает, в какой то степени развивается. Но только до тех пор конечно же пока у него есть этот запас. Дак вот когда запас исчезает это значит что новой энергии не накапливается. Потому что энергия не циркулирует в душе, из за нарушений, они дают блоки да и не только. Вообщем человек чувствует что счастья то нет, и пытается выжать его откуда нибудь. Например через материально благополучие, то есть просто начинает делать покупки. И когда что то покупает идет ощущение защищенности, комфорта, приобретения. Вообщем переключение на инстинкт самосохранения. Отсюда и пошел этот популярный сейчас "шопинг".
Как не допустить? Приводить в порядок свою душу, работать над собой. Что бы энергия циркулировала, и Вы отдавали, творили, а не потребляли. То есть у Вас будет счастье постоянно в душе, все остальное будет меньшим счастьем, как бы средством развития. Средством реализации того что идет из души.

korpet
Ник: korpet

Сообщение korpet » 01 янв 2013, 18:13

Давайте вдумаемся это же первая заповедь: возлюби Бога превыше всего. Как же это может быть грехом, если это начало начал?

Смирнов Василий Петрович
Ник: Смирнов Василий Петрович

Сообщение Смирнов Василий Петрович » 01 янв 2013, 18:19

[quote="Lotas"]Как не допустить? Приводить в порядок свою душу, работать над собой. Что бы энергия циркулировала, и Вы отдавали, творили, а не потребляли. То есть у Вас будет счастье постоянно в душе, все остальное будет меньшим счастьем, как бы средством развития. Средством реализации того что идет из души.[/quote]
То есть если я приведу душу в порядок и в соответсвие с вибрациями вселенной, в гармоничное состояние, потом так называемое устремление к идеалу Бога, привитые существующими мифами о нем, будет давать нарушения той самой гармонии? Существующие молитвы будут давать тот же самый эффект?

leon
Ник: leon

Сообщение leon » 01 янв 2013, 18:20

Если человек любит Бога превыше всего, то такая любовь не может быть грехом.
Если для человека Бог есть средство, а не высшая ценность, то такая любовь может быть грехом.имхо.

Lotas

Сообщение Lotas » 01 янв 2013, 18:21

Давайте вдумаемся это же первая заповедь: возлюби Бога превыше всего. Как же это может быть грехом, если это начало начал?
А вы думаете она правильно истолкована, переведена? Да сам Лазарев уже последние года два говорит, что неправильное восприятие бога, дает серьезные проблемы. Вот только почему то не может понять, что нужно менять саму концепцию говоря о единстве всех и вся, а не о неком "едином боге". Сейчас он говорит больше о любви, и том что нельзя воспринимать бога отдельно, что мы божественно по сути. Дак тогда не надо говорить ваабще о "боге", ведь само слово уже дает неправильный образ мира. Основная проблема о которой говорю я, в том что люди моляться на что либо. На некое высшее, чистое. Но это всего лишь идеалы. и СНЛ это сам своим же опытом подтвердил на семинаре зимой 2012. Он сказал -" Как не пытаюсь молиться богу, смотрю а по диагностике все равно получается что молюсь на высокие чувства". Если он не умеет, что говорить о других людях. Меняться надо, душу в порядок приводить, а не молиться на что-то. Скоро он начнет говорить об этом, и вы подхватите все.

Вернуться в «Иные мировоззренческие системы»