основной закон вселенной

Определяем и обсуждаем собственное понимание и практику иных мировоззренческих систем.
Правила форума
Lucia
Зарегистрированный участник
Ник: Lucia

Сообщение Lucia » 05 янв 2013, 08:48

"Без конфликта нет развития. Но когда вы ощущаете то, что называется
"мы с тобой одной крови" - божественное во мне и в тебе, мы едины,
тогда себя же убивать не будешь, тогда всегда можно договориться, воспитывать, находить компромиссы." С.Н.Л.

Незнайка
Ник: Незнайка

Сообщение Незнайка » 05 янв 2013, 09:41

[quote="шалимов и.ф"][quote="Lisska"]У Бога грязи нет - вся фишка в этом, есть зацепки человеческие, их нужно преодолевать, все работы СНЛ - это и есть снятие зацепок, зацепка -когда человек " молится" на часть.[/quote]
не очень понял вас .
у Бога грязи не - кто ж спорит .
вас напугало это слово ? в вас нет грязи ?
вы можете жить и не осуждать никого , даже в мыслях ?
когда последний раз вы говорили -" прости , я был не прав ?"
тоесть - вы чистые ?
и вам не нужен Бог ?
или нужен ? если нужен - зачем ?

Наша грязь как вы выразились, это наше несовершенство и через него мы придём к совершенному Творцу, и Ему уподобимся. А имея совершенство внутреннее в виде божественного зерна в нашей душе и несовершенство внешнее мы мы получаем задачу. всё внешнее и несовершенное должно уподобиться Богу и стать совершенством полным, за счёт непрерывного усремления к Творцу , Его познания и в конце концов полного уподобления Ему и слияния с Ним.
Впрочем я могу и ошибаться. С уважением.

Незнайка

Сообщение Незнайка » 05 янв 2013, 10:10

как считают форумчане , какой у них этот закон и что по их мнению не так в моём понимании этого закона .
1) Человек был,есть и будет с Богом.
2) Человек не может существовать без Бога, так как каждое мгновенье нашей жизни только Творец и питает нас своей Любовью.
3) Наше внешнее несовершенство это обратная связь с Творцом, За счёт нашего несовершенства возникла наша индивидуальность, и свобода выбора( в рамках Божественной воли разумеется), и соответственно возможность нашего наказания или поощрения ( воспитания то-есть).
4) Связь с Творцом осуществляеться через нашу бессмертную душу, через самые её истоки в виде Божественного зерна, а на внешнем уровне она выглядит как ситуация вокруг нас конкретно. Не можем мы пока общаться с Богом на прямую. Когда на уровень Иисуса Христа выйдем тогда наверное начнём.
5) Так как душа имеет проявленную часть в виде тела и сознания и непроявленную, то и цели соответственно у проявленной части одни а у непроявленной совершенно другие, и это вполне нормально. Самое главное чтобы цели проявленной части совпали с целями непроявленной так-как непроявленная часть нашей души гораздо масштабнее и в силу своей непроявленности ближе к Творцу, Ведь и сам Творец в большей степени являеться нам непроявленным. То-есть цели души(глубинных её слоев) гораздо более точные и правильные по отношению к Богу. А то что мы видим (проявленную часть Творца) можно назвать каплей в океане или даже меньше. Впрочем я могу и ошибаться. С уважением.

Незнайка

Сообщение Незнайка » 05 янв 2013, 10:22

за счёт чего , КАК мы получаем эту задачу ?

За счёт одного! Нехватка Любви в нашей душе. Это когда у вас есть всё, но такое тонкое чувство что чегото-всё равно не хватает!
От неприятия Божественной воли до её приятия расстояние такое-же как, между принятием Божественной воли и собственным непрерывным стремлением понать Творца и научиться Любить. А работа над инстинктами это немаловажная часть, но без собственного желания эта работа рано или поздно затухнет или паревратиться в неосознанное познание Творца(то-есть принудительное).
Понимаете о чём я, Сначала тает желание Любить и познавать Творца, потом мы постепенно его теряя мы просто хоть и на автомате всё ещё принимаем Его волю, а потом уже и не принимаем.

Незнайка

Сообщение Незнайка » 05 янв 2013, 10:49

смирение мы должны испытывать перед Творцом, а к людям по ситуации.
С уважением.

Вернуться в «Иные мировоззренческие системы»