Техника сублимации сексуальной энергии

Определяем и обсуждаем собственное понимание и практику иных мировоззренческих систем.
Правила форума
iriss
Зарегистрированный участник
Ник: iriss

Сообщение iriss » 23 янв 2013, 15:49

Ну....у женщин всё по-другому.....Мы не снимаем напряжение, для нас это продолжение и доказательство любви. Как то так. ИМХО
Опять же быть женственной и не сексуальной -- такого почти не бывает, одно вытекает из другого. Тут вот я вижу какое то противоречие у того же ТОрсунова. Poleax, может прояснишь?
Ступай мягко по весне — Мать-Земля беременна.
[img]https://www.beesona.ru/upload/680/368d9a24a7c797b953629dedef04c430.jpg[img]

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 23 янв 2013, 15:59

[quote="Сергей Б"][quote="Poleax"]Доброго времени суток.

У кого есть реальны техники сублимации сексуальной энергии? Протестированные.[/quote]

куда выбрасывать мусор, если забит трубопровод? Как топить печь, если забита труба печная? Куда сублимировать сексуальную энергию, если забиты каналы, грязное сердце?

Ставить здесь запреты можно конечно, но сперва лучше чтобы раскрылись чакры естественным путем, восстановилась связь с Богом. Потом вопрос сублимации отпадет сам собой. Во-первых тянет на секс, когда внутри мучает агрессия. То есть как говорят многие мужчины - способ снятия стресса. ну так когда уйдут причины стрессов, потребность в удовольствиях сама собой отпадет.

То есть до поры до времени секс - способ снятия напряжения. С моей точки зрения. То есть цель - восстановить связь с Богом, а страсти сами уйдут, как дух божий в Вас сильнее проявляться начнет.[/quote]

какой вы умничка, все-таки!!! :kiss:
а вообще, вроде как через сексуальную чакру надо выводить, свадхистану, выше направлять. делается это очень просто: садишься в позу лотоса, ну или хотя бы в ее подобие :-) , собираешь сначала указательный палец и большой. сидишь так минут 10. потом кладешь правую руку на область между пупком и .. интимными органами, а левую повыше, на третью чакру, в область солнечного сплетения. большой палец левой руки уводишь в сторону и вверх. чем дольше сидишь, тем лучше переводишь низшую энергию в высшую. сначала даже область солнечного сплетения просто гореть начинает! это очень хорошая чистка! у меня вот большой блок на горловой чакре, так там до сих пор все горит когда делаю мудры.

innafairy

Сообщение innafairy » 23 янв 2013, 16:01

[quote="iriss"]Ну....у женщин всё по-другому.....Мы не снимаем напряжение, для нас это продолжение и доказательство любви. Как то так. ИМХО
Опять же быть женственной и не сексуальной -- такого почти не бывает, одно вытекает из другого. Тут вот я вижу какое то противоречие у того же ТОрсунова. Poleax, может прояснишь?[/quote]
разве он говорил, что женственная женщина не сексуальна? я ни разу не слышала..это правда парадокс какой-то, так не бывает.

Sandal
Ник: Sandal

Сообщение Sandal » 23 янв 2013, 16:52

[quote="innafairy"][quote="iriss"]Ну....у женщин всё по-другому.....Мы не снимаем напряжение, для нас это продолжение и доказательство любви. Как то так. ИМХО
Опять же быть женственной и не сексуальной -- такого почти не бывает, одно вытекает из другого. Тут вот я вижу какое то противоречие у того же ТОрсунова. Poleax, может прояснишь?[/quote]
разве он говорил, что женственная женщина не сексуальна? я ни разу не слышала..это правда парадокс какой-то, так не бывает.[/quote]
Сергей много чего говорил там, где детям читать нельзя. :cheese:

innafairy

Сообщение innafairy » 23 янв 2013, 16:53

[quote="Sandal"][quote="innafairy"][quote="iriss"]Ну....у женщин всё по-другому.....Мы не снимаем напряжение, для нас это продолжение и доказательство любви. Как то так. ИМХО
разве он говорил, что женственная женщина не сексуальна? я ни разу не слышала..это правда парадокс какой-то, так не бывает.[/quote]
Сергей много чего говорил там, где детям читать нельзя. :cheese:[/quote]

я так поняла что это Торсунов говорил, а не Сергей. или я ошиблась?

Sandal

Сообщение Sandal » 23 янв 2013, 16:56

[quote="innafairy"][quote="Sandal"][quote="innafairy"][quote="iriss"]Ну....у женщин всё по-другому.....Мы не снимаем напряжение, для нас это продолжение и доказательство любви. Как то так. ИМХО

я так поняла что это Торсунов говорил, а не Сергей. или я ошиблась?[/quote]
Да нетужки, сам Сергей говорил такое...бр...даже стыдно вспоминать. А с виду такой порядочный...

innafairy

Сообщение innafairy » 23 янв 2013, 16:58

[quote="Sandal"]
Да нетужки, сам Сергей говорил такое...бр...даже стыдно вспоминать. А с виду такой порядочный...[/quote]
а что такого, ты чего? ;-) он же наоборот про несексуальность женственной женщины говорил. о той, которой не бывает :-)

Спартанец
Ник: Спартанец

Сообщение Спартанец » 23 янв 2013, 19:54

[quote="Сергей Б"][quote="Poleax"]Доброго времени суток.

У кого есть реальны техники сублимации сексуальной энергии? Протестированные.[/quote]

куда выбрасывать мусор, если забит трубопровод? Как топить печь, если забита труба печная? Куда сублимировать сексуальную энергию, если забиты каналы, грязное сердце?

Ставить здесь запреты можно конечно, но сперва лучше чтобы раскрылись чакры естественным путем, восстановилась связь с Богом. Потом вопрос сублимации отпадет сам собой. Во-первых тянет на секс, когда внутри мучает агрессия. То есть как говорят многие мужчины - способ снятия стресса. ну так когда уйдут причины стрессов, потребность в удовольствиях сама собой отпадет.

То есть до поры до времени секс - способ снятия напряжения. С моей точки зрения. То есть цель - восстановить связь с Богом, а страсти сами уйдут, как дух божий в Вас сильнее проявляться начнет.[/quote]

Интересный ответ. Больше похож на поднятие энергий. Это какой то вид йоги? Ни когда не занимался этим. Слушал ведический семинар, заинтересовался и создал тему. Так что то говорили про сублимацию и закрытые чакры. Интересно как это на практике.
Сергей, открытие чакр это только позы и движение? или какие мысли формы и умонастроение?

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 23 янв 2013, 20:01

[quote="iriss"][quote="Godislove2012"]Poleax, актуальная тема. Я влюбилась. Неожиданно, со сносом башни, без шансов не то что на будущее, но и на вообще какую-нибудь близость. Душа и поёт и плачет одновременно, такая ещё диалектика.
Как я сублимирую эту прекрасную неожиданность? :-)
1.принимаю.
2.благодарю Бога.
3.говорю и повторяю постоянно, что Бога люблю больше любого человеческого счастья и человеческих отношений, секса, удовольствий, наслаждений от прикосновений и т.д.
Молитва во время душевной боли значительно облегчает её, молитва с чувством любви купирует на время.

рс Недавно полученный пакет энергии пошёл у меня в привычном направлении(классика ДК)умом понимаю, чувствами не совсем ещё.

рс Замечаю, что стало больше физической энергии, стала успешней в работе.(результаты сублимации)[/quote]
Ирин, прости за любопытство -- это сейчас происходит? Вот к чему тебя готовили новогодней ситуацией! Зная твою ответсвенность....[/quote]
Да, Ира, именно сейчас. Накрыло с головой с неделю назад. Меня к этому готовили ты думаешь? Дело в том, что у меня вожделение очень тонко и мАстерски маскируется под высокие романтические чувства неземной влюблённости(давно живу, проверено разок-другой), я думала так же, что преодолела это ещё три года назад. Жила себе, гордилась собой. И тут такой тяжёлый случай. Впрочем молитва и продолжающееся устремление к Богу правда очень хорошо отпускает напряжение в душе. Сегодня как-то уже легче и тише на душе. Буду продолжать.

Спартанец

Сообщение Спартанец » 23 янв 2013, 20:25

[quote="innafairy"]
а вообще, вроде как через сексуальную чакру надо выводить, свадхистану, выше направлять. делается это очень просто: садишься в позу лотоса, ну или хотя бы в ее подобие :-) , собираешь сначала указательный палец и большой. сидишь так минут 10. потом кладешь правую руку на область между пупком и .. интимными органами, а левую повыше, на третью чакру, в область солнечного сплетения. большой палец левой руки уводишь в сторону и вверх. чем дольше сидишь, тем лучше переводишь низшую энергию в высшую. сначала даже область солнечного сплетения просто гореть начинает! это очень хорошая чистка! у меня вот большой блок на горловой чакре, так там до сих пор все горит когда делаю мудры.[/quote]
Что за йога innafairy? Картинки поз есть? А то смутно и не совсем понятно.

Сергей Б
Ник: Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 24 янв 2013, 03:17

[quote="Poleax"]

Интересный ответ. Больше похож на поднятие энергий. Это какой то вид йоги? Ни когда не занимался этим. Слушал ведический семинар, заинтересовался и создал тему. Так что то говорили про сублимацию и закрытые чакры. Интересно как это на практике.
Сергей, открытие чакр это только позы и движение? или какие мысли формы и умонастроение?[/quote]

Это я к тому, что пока есть грязь, не поможет техника сублимации. Это путь, при котором надо стать чистым. Стараться соблюдать заповеди, отдать долги и принять волю Бога.

Вы хотите конкретную методику и чтобы пошло? Нету такого. Человек ищет, экспериментирует, посещает церкви семинары, другие семинары, если это надо, активно общается с людьми на форуме. И плавно постепенно вычищаются чакры. Бывает что чакра закрыта, когда где- то обида на женщину у мужчины. ну значит надо попасть в ситуацию добровольно или принудительно, где идет решение прошлых проблем.

А когда становишься чище, хоть поднимай, хоть опускай с небес на на землю, хоть изнутри наружу, хоть снаружи вовнутрь, хоть вихрем закручивай, и так далее. крути верти как хочешь - Бог везде. Сидя дома, технику в одиночку не освоишь. Надо жить и набирать свой опыт, тогда эта мелочь как сублимация.... да вообще сублимировать не придется, поскольку не будет застоя сексуальной энергии и её блокировки или концентрации в животе.

Как бы изначально постановка задачи и цель неверная получается. Живите просто.

innafairy

Сообщение innafairy » 24 янв 2013, 05:19

[quote="Poleax"][quote="innafairy"]
а вообще, вроде как через сексуальную чакру надо выводить, свадхистану, выше направлять. делается это очень просто: садишься в позу лотоса, ну или хотя бы в ее подобие :-) , собираешь сначала указательный палец и большой. сидишь так минут 10. потом кладешь правую руку на область между пупком и .. интимными органами, а левую повыше, на третью чакру, в область солнечного сплетения. большой палец левой руки уводишь в сторону и вверх. чем дольше сидишь, тем лучше переводишь низшую энергию в высшую. сначала даже область солнечного сплетения просто гореть начинает! это очень хорошая чистка! у меня вот большой блок на горловой чакре, так там до сих пор все горит когда делаю мудры.[/quote]
Что за йога innafairy? Картинки поз есть? А то смутно и не совсем понятно.[/quote]

это обычная йога, я не знаю правда к какому именно направлению это относится. http://www.angraal.com/t801-topic вот тут есть картинки. МУДРА "ДВОРЕЦ ВОСПРОИЗВОДСТВА" КЛЮЧ К ЧАКРЕ СВАДХИСТАНА. там мало написано про эту мудру, но она точно помогает от избытка сексуальной энергии, как-то облагораживает ее может быть..

Спартанец

Сообщение Спартанец » 24 янв 2013, 05:48

[quote="Сергей Б"][quote="Poleax"]

Сергей, открытие чакр это только позы и движение? или какие мысли формы и умонастроение?[/quote]

Это я к тому, что пока есть грязь, не поможет техника сублимации. Это путь, при котором надо стать чистым. Стараться соблюдать заповеди, отдать долги и принять волю Бога.

Вы хотите конкретную методику и чтобы пошло? Нету такого. Человек ищет, экспериментирует, посещает церкви семинары, другие семинары, если это надо, активно общается с людьми на форуме. И плавно постепенно вычищаются чакры. Бывает что чакра закрыта, когда где- то обида на женщину у мужчины. ну значит надо попасть в ситуацию добровольно или принудительно, где идет решение прошлых проблем.

А когда становишься чище, хоть поднимай, хоть опускай с небес на на землю, хоть изнутри наружу, хоть снаружи вовнутрь, хоть вихрем закручивай, и так далее. крути верти как хочешь - Бог везде. Сидя дома, технику в одиночку не освоишь. Надо жить и набирать свой опыт, тогда эта мелочь как сублимация.... да вообще сублимировать не придется, поскольку не будет застоя сексуальной энергии и её блокировки или концентрации в животе.

Как бы изначально постановка задачи и цель неверная получается. Живите просто.[/quote]
Так я живу просто, я не знаю сколько Вы знаете про эти чакры. Спасибо, будет время посмотрю.
Мне просто был интересен момент сублимации и про что это

Господи, чего только люди не придумают. :-S

innafairy

Сообщение innafairy » 24 янв 2013, 05:52

ну а почему бы не сублимировать чтобы не уйти "не туда"? сразу чистым не станешь, а энергия то идет, ее никуда не денешь. пока проблемы есть, можно и чистить чакры периодически. понятно, что зацепка никуда не уйдет, но хотя бы не нагрешишь. :-)

iriss

Сообщение iriss » 24 янв 2013, 06:38

[quote="innafairy"][quote="Sandal"][quote="innafairy"][quote="iriss"]Ну....у женщин всё по-другому.....Мы не снимаем напряжение, для нас это продолжение и доказательство любви. Как то так. ИМХО

я так поняла что это Торсунов говорил, а не Сергей. или я ошиблась?[/quote]
Да, я про Торсунова говорила. Имея ввиду, что он пропагандирует воспитывать в себе женственность, но все и он наверное, не знаю, за сдерживание сексуальности, воздержание и т.д.
[img]https://www.beesona.ru/upload/680/368d9a24a7c797b953629dedef04c430.jpg[img]

iriss

Сообщение iriss » 24 янв 2013, 06:40

[quote="Godislove2012"][quote="iriss"][quote="Godislove2012"]Poleax, актуальная тема. Я влюбилась. Неожиданно, со сносом башни, без шансов не то что на будущее, но и на вообще какую-нибудь близость. Душа и поёт и плачет одновременно, такая ещё диалектика.
Как я сублимирую эту прекрасную неожиданность? :-)
1.принимаю.
2.благодарю Бога.
3.говорю и повторяю постоянно, что Бога люблю больше любого человеческого счастья и человеческих отношений, секса, удовольствий, наслаждений от прикосновений и т.д.
Молитва во время душевной боли значительно облегчает её, молитва с чувством любви купирует на время.

рс Недавно полученный пакет энергии пошёл у меня в привычном направлении(классика ДК)умом понимаю, чувствами не совсем ещё.

рс Замечаю, что стало больше физической энергии, стала успешней в работе.(результаты сублимации)[/quote]
Ирин, прости за любопытство -- это сейчас происходит? Вот к чему тебя готовили новогодней ситуацией! Зная твою ответсвенность....[/quote]
Да, Ира, именно сейчас. Накрыло с головой с неделю назад. Меня к этому готовили ты думаешь? Дело в том, что у меня вожделение очень тонко и мАстерски маскируется под высокие романтические чувства неземной влюблённости(давно живу, проверено разок-другой), я думала так же, что преодолела это ещё три года назад. Жила себе, гордилась собой. И тут такой тяжёлый случай. Впрочем молитва и продолжающееся устремление к Богу правда очень хорошо отпускает напряжение в душе. Сегодня как-то уже легче и тише на душе. Буду продолжать.[/quote]
Здорово! Рада за тебя! Помнишь, СНЛ всегда говорил прежде чем дать человеку счастье ему дают несчастье, как проверку на вшивость. Ты это прошла. Сейчас можешь пожимать плоды и пользоваться всеми красками жизни, но не увлекаться конечно. Ты думаешь ты одна такая романтичная?)))))

innafairy

Сообщение innafairy » 24 янв 2013, 07:02

[quote="iriss"]
Да, я про Торсунова говорила. Имея ввиду, что он пропагандирует воспитывать в себе женственность, но все и он наверное, не знаю, за сдерживание сексуальности, воздержание и т.д.[/quote]
ну все правильно - это диалектика. будучи сексуальной ведь очень сложно не "распуститься". вот к этому он и призывает, но не говорит, что женственная должна быть не сексуальной.

Sandal

Сообщение Sandal » 24 янв 2013, 08:56

[quote="марта"][quote="Alla.Va"]Ребята - берете диск с семинаром и конспектируете, конспектируете....потом выкладываете в соответствующую тему. На несколько дней гарантирую, что забудете про всех))). А семинаров много.... :cheese:[/quote]

во-во
а ещё можно пойти в храм и снег почистить или у себя во дворе...часа 4 в день лопаткой помахать, можно и подольше.
да просто перевести в физическую энергию и в психическую. В физической отдача, в психической радость от отдачи.
а то сразу чакры открывать берутся...[/quote]
Так это уже не сублимация, а расход энергии. Сублимация не связана с расходом физической энергии.

Person
Ник: Person

Сообщение Person » 24 янв 2013, 12:54

Странно, что никто не упомянул очень простой и действенный способ - "Око возрождения" - 6-е упражнение.

Вернуться в «Иные мировоззренческие системы»