Краниосакральная терапия

Определяем и обсуждаем собственное понимание и практику иных мировоззренческих систем.
Правила форума
KORNелия
Зарегистрированный участник
Ник: KORNелия

Сообщение KORNелия » 24 янв 2013, 10:14

Всем доброго времени суток. Живу по системе Лазарева более 12 лет (мне 25), считай половина жизни... =) Из-за этого все по жизни воспринимаю проще, особенно, что касается проблем со здоровьем (у себя или близких), всегда понимаешь "откуда растут ноги"... Но вот уже месяц мне все время с разных сторон поступает информация о краниосакральной терапии, как только я завожу тему о получение мед.образования,(кому бы не заикнулась) все начинают говорить что мне нужно заняться нетрадиционной медициной, мой тренер по муай-тай (очень интересная личность, взращенная на жуткой смеси восточных учений) вообще заваливает меня горой литературы связанной с краниосакральной терапией (очень серьезного уровня, мне кажется, что бы творить такие вещи, без вреда для себя, нужно быть на уровне Святых)... Говорит, что я способная, что я не должна отворачиваться от множества знаков (Свыше) и пойти этим путем.... А я сопротивляюсь, тк чувствую от людей мощную волну концентрации на конечном результате (на здоровье и благополучие), у тренера чувство превосходства зашкаливает, когда он говорит о современной медицине (насколько она бесполезна и калечит людей)... Но я то знаю, что волшебное исцеление не возможно без внутреннего изменения пациента (во всяком случае без вреда для лечащего его). А я не хочу брать на себя чужой груз и за него расплачиваться...
В связи с этим, вопросы такие:
- Что вы думаете о краниосакральной терапии?
- Как можно совместить помощь пациенту со своим мировоззрением по ДК?
- Как можно (и нужно ли) совмещать "знаки Свыше" и внутренние чувства?
Да и вообще выслушаю с удовольствием ваши мысли по поводу написанного....
Заранее, благодарю за внимание! =)

Сергей Б
Ник: Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 24 янв 2013, 10:25

А при чем здесь тайский бокс и медицинский массаж? Как они связаны между собой? Ваш тренер сам владеет краниосакральной терапией?

KORNелия

Сообщение KORNелия » 24 янв 2013, 10:42

[quote="Сергей Б"]А при чем здесь тайский бокс и медицинский массаж? Как они связаны между собой? Ваш тренер сам владеет краниосакральной терапией?[/quote]
Да, владеет... Но реально, не связанные с ним люди часто повторяют его слова или начинают разговор о мануальной терапии....

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 24 янв 2013, 10:46

ну если это техника коррекции физического состояния спортсменов перед или после боя, то Вы просто корректируете физическое тело и не более того. А если в момент массажа включается осуждение, что он такой сякой и с гордыней завышенной, тогда конечно, осудили, значит взяли на себя его проблемы.

Все от Вашего отношения к массажу будет зависеть. К тому же я прочитал, что это самая легкая техника, глубоко в душу Вы не лезете. Или вы хотите заниматься больными людьми и корректировать состояние здоровья?

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 24 янв 2013, 11:00

Ну и конечно официальное медицинское образование, если у Вас есть предрасположенность именно к занятиям медициной, даст Вам больше возможностей в дальнейшем в плане организации своего центра и так далее. То есть зеленый свет будет везде. Это официальный диплом.

А просто владение массажем без медицинского образования ну максимум даст Вам возможность полулегальной работы в массажном салоне. Или как масажист при боксерском клубе за копеечную зарплату.

Главное медицинское образование, а практика массажа, это можно и между делом освоить. В медицинском Вузе обучат в том числе техникам защиты от болезней пациентов и так далее. То есть это не только изучение книг, но и огромнешая практика под наблюдением квалифицированных специалистов. Это Больше чем просто школа мастера, пусть даже великого.

KORNелия

Сообщение KORNелия » 24 янв 2013, 11:20

[quote="Сергей Б"]
Все от Вашего отношения к массажу будет зависеть. К тому же я прочитал, что это самая легкая техника, глубоко в душу Вы не лезете. Или вы хотите заниматься больными людьми и корректировать состояние здоровья?[/quote]

Толкают меня, грубо говоря, именно к этому, именно в этой области, есть свои учителя, которые могут лечить чуть ли не рак за два дня и тп..... Что-то меня это очень нервирует, я то понимаю механизм болезни и возможность выздоравливания....
Ведь это реально при не правильном подходе, можно завалить себе всю судьбу....
Вроде в душу и не лезешь, а за счет чего достигается такой результат, вот что мне не понятно....

[quote="Сергей Б"]Ну и конечно официальное медицинское образование, если у Вас есть предрасположенность именно к занятиям медициной, даст Вам больше возможностей в дальнейшем в плане организации своего центра и так далее. То есть зеленый свет будет везде. Это официальный диплом.

А просто владение массажем без медицинского образования ну максимум даст Вам возможность полулегальной работы в массажном салоне. Или как массажист при боксерском клубе за копеечную зарплату.

Главное медицинское образование, а практика массажа, это можно и между делом освоить. В медицинском Вузе обучат в том числе техникам защиты от болезней пациентов и так далее. То есть это не только изучение книг, но и огромнешая практика под наблюдением квалифицированных специалистов. Это Больше чем просто школа мастера, пусть даже великого.[/quote]

С этим согласна, я вообще хочу выучиться на врача, возможно-хирурга, но почему-то у всех негативное отношение к моей затеи, и к самим врачам, вот про что речь, много звоночков и толчков к тому что бы заняться не традиционной медициной.... Желание, просто не реагировать на них и делать все по своему.... Но может в этом будет ошибка....

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 24 янв 2013, 11:31

Значит, хорошо что Вам книги ЛСН попались и Вы уже умеете отличать кто настоящий, а кто авантюрист, рискующий своей судьбой и более серьезно подойдете к делу.

Учиться надо и не медлите с этим вопросом, Вам уже 25 лет. учиться шесть лет, потом три года ординатуры. Не медлите.

И фальшивые предложения тоже надо отклонить, теперь Вы понимаете, что значит рак и так далее, и насколько глубинные изменения нужны.

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 24 янв 2013, 11:59

Да и вообще, одно дело сделать массаж любимому человеку, а другое дело профессиональный массаж, где принимать надо всех. О семейной жизни тоже помнить надо. Вдруг влюбитесь и все планы рухнут, пусть муж зарабатывает. А как любитель, своим близким легкий расслабляющий массаж Вы и так сделать сможете.

Вернуться в «Иные мировоззренческие системы»