Что во мне притянуло эту ситуацию? (Черная магия) офф-топ

Определяем и обсуждаем собственное понимание и практику иных мировоззренческих систем.
Правила форума
Morpheus
Зарегистрированный участник
Ник: Morpheus

Сообщение Morpheus » 28 янв 2013, 19:52

Кстати автор сайта,сторонник теории Дарвина. )

ирис
Ник: ирис

Сообщение ирис » 28 янв 2013, 19:52

А Вам и не надо все знать.Это чревато шизофренией.Ваша душа в курсе всего и ,когда надо откроет Вашему сознанию.

Morpheus

Сообщение Morpheus » 29 янв 2013, 17:42

Шизофрения это когда то чего нет в окружающем мире вызывает у человека сильные реакции.
Это обобщенно конечно сказано.

В психиатрии к которой принадлежит диагноз шизофрения,поиски души и ее местонахождения,считается плохим признаком.
Бог с ней,с психиатрией,в обычной жизни,много ли паранормальных явлений?
Не могли бы вы привести мне ... пример..., который был бы полезен.

ирис

Сообщение ирис » 31 янв 2013, 21:20

Шизофрения-это ,когда определенный участок мозга находится в состоянии постоянного возбуждения. Если бы психиатры признавали существование души,наверное,диагноз не был бы пожизненным.Считаю все,что происходит в жизни ,нормальным.Наш разум пока не в состоянии охватить все формы жизни.

Morpheus

Сообщение Morpheus » 01 фев 2013, 16:08

Гадалка сказала женщине что на ней порча и описала приметы того кто якобы эту порчу навел.
Позже эта женщина признала эти приметы описаные гадалкой в своей соседке и зарубила ее топором.
В итоге женщина в тюрьме а гадалка продолжает свою деятельность.
Несчитаю это нормальным.

ирис

Сообщение ирис » 01 фев 2013, 16:28

Да,женщина,зарубившая соседку топором- ненормальная.Но при чем здесь гадалка? Ее просили рассказать,что она и сделала.

ElenaIva
Ник: ElenaIva

Сообщение ElenaIva » 01 фев 2013, 17:08

[quote="ирис"]Да,женщина,зарубившая соседку топором- ненормальная.Но при чем здесь гадалка? Ее просили рассказать,что она и сделала.[/quote]

Гадалка указала приметы женщины, которые она увидела. Но не является фактом, что эта женщина вообще как-то влияла на тетю, которая бросается на окружающих с топором. К тому же, здесь последовал очевидный вред для всех: вместо того, чтобы указать женщине с топором на то, что ей надо изменять что-то в себе, гадалка слила информацию. В результате пострадали все, включая гадалку. Ибо даже косвенное причинение смерти "засчитывается".

ирис

Сообщение ирис » 01 фев 2013, 19:02

Я ,думаю,что влияла.Никогда ничего зря не бывает и все от Бога,в том числе и гадалки,и колдуны,и ведьмы.Нет света без тьмы,добра без зла и т. п.Это и наш уважаемый СН говорит.

ElenaIva

Сообщение ElenaIva » 01 фев 2013, 19:08

[quote="ирис"]Я ,думаю,что влияла.Никогда ничего зря не бывает и все от Бога,в том числе и гадалки,и колдуны,и ведьмы.Нет света без тьмы,добра без зла и т. п.Это и наш уважаемый СН говорит.[/quote]

Влияла в том смысле, что, если человек желает кому-то зла, то в другом человеке есть аналогичные проблемы. И это - не повод бежать с гадалкам. И тем более-рубить кого-то топором. Это - знак внутреннего неблагополучия и сильнейший стимул к изменениям.

ирис

Сообщение ирис » 01 фев 2013, 19:16

Стимул для тех,кто знаком с книгами Лазарева.Не все люди с высшим образованием могут прочитать и понять его книги,а что говорить о какой-то тетеньке,озабоченной лишь собственным благополучием.Здесь ,на форуме,иногда такой бред несут,извините,а ведь читали книги,может и на семинары ездят.И слово Любовь понимают только как прекрасные мысли и нравственное поведение.

Morpheus

Сообщение Morpheus » 01 фев 2013, 19:58

Гадание это фокус,человеку кажется что он едет на дорогом лимузине который оплатил,но на самом деле он крутит педали собственного велосипеда.
Сначало с помощью обобщеных фраз и определенного метода вызывается полное доверие и следом идет програмирование уже в этом доверчивом полугипнотическом состоянии.В гадании нет предсказаний,есть только програмирование.Тоже самое касается астрологии и гороскопов.

ирис

Сообщение ирис » 01 фев 2013, 20:20

Сегодня, как раз, в интернете я обнаружила статью и подумала о том,что надо бы Morpheus дать ,чтобы прочел,но не умею ссылки вставлять, училась сама методом тыка,а тыкать боюсь.а показать некому. Попробуйте сами набрать,если вам интересно,может,получится: liveinternet.ru/users/light2811/post259148775/ . Гадание тоже дает право выбора,типа налево пойдешь,то будет,направо-это иметь будешь. Астрология тоже не гарантирует расписание жизни,как пали звезды при рождении,потому что многое зависит от воспитания и от самого человека. Газетному гороскопу верить,конечно нельзя,а индивидуальному можно.

Morpheus

Сообщение Morpheus » 02 фев 2013, 06:39

Гадание дает только иллюзию выбора,на самом деле у человека не два варианта а намного болше.Оно полезно в тех случаях когда человек себя неконтролирует и при условии что "предсказатель"знает что делает.
Если человек верит в паранормальные явления,то с помощью гадания на него можно повлиять как угодно,да что тут говорить человек может даже неверить ни во что,достаточно незнать как работает это гадание,и всеравно он будет запрограмирован.
С помощью гадания можно снимать порчи и сглазы в этом его польза как психологического трюка,но это неуменьшает общечеловеческой глупости.

Morpheus

Сообщение Morpheus » 02 фев 2013, 07:01

Уже давно сделано это открытие,что люди могут гипнотизировать себя без гипнотизера.
Это очень большой шаг в познании человеческой природы.
Гипнотизер предлагал своим пациэнтам вспоминать гипнотический сеанс в спокойной обстановке,и они так делая! погружались в гипноз! дальше было выяснено что люди могут погружать себя в транс вообще без участия гипнотизера.
Для этого требовалось лишь развитое воображение и умение раслабляться.

Morpheus

Сообщение Morpheus » 02 фев 2013, 07:10

гипноз,самогипноз,процесс гадания,молитва,и т.д.имеют общую природу.
Это все самовнушения адресованые подсознанию,подкорке мозга,именно там прячется Бог.

Morpheus

Сообщение Morpheus » 02 фев 2013, 08:38

Есть индийская сказка или легенда незнаю.
Там богу надоели противоричивые просьбы людей,когда он выполнял просьбу одного человека это приводило к тому что другим становилось плохо и уже они начинали чего то просить и т.д. Бог незнал куда спрятаться , от этих попрошаек,и спросил своих советников - Что мне сделать,куда спрятаться,что бы эти попрошайки меня не нашли?
Ему дали много советов,но выяснилось что нет такого места во всей вселенной где бы его несмогли найти люди.
В итоге кто то из советников сказал ему - Спрячься в сердце человека,тогда он никогда тебя ненайдет! :heart:

ElenaIva

Сообщение ElenaIva » 04 фев 2013, 12:40

[quote="zena"]За любовь и за семью нужно боротся!Со мной похожая ситуация была.Пошла в церковь заказала сорокоуст о здравии мужа ,дома молилась,зажигала свечки,вообщем "отвоевала" любимого!:)Черная магия конечно сильная штука,но ЛЮБОВЬ и ВЕРА сильней!Удачи вам![/quote]

Молитва и сорокоуст - это форма, ритуал. Ситуацию можно преодолеть только любовью, а не ритуалами. И цель наша, если мы уж на форуме СНЛ, - это не "отвоевать мужа", а измениться внутри так, чтобы душа мужа развивалась гармонично вместе с нашей душой. Мне так кажется.

ирис

Сообщение ирис » 04 фев 2013, 13:00

Молитва и сорокоуст,или ритуал,как Вы говорите,ElenaIva,тоже оказывают помощь в изменении души и обретении гаомонии.Когда действительно любишь мужа,думаешь ,прежде всего,не о личном благополучии женском,а о том,как спасти любимого человека от такой напасти и при этом происходят изменения обоих супругов.Чистка идет обоих супругов. Как очевидец говорю.

ElenaIva

Сообщение ElenaIva » 04 фев 2013, 13:02

[quote="ирис"]Молитва и сорокоуст,или ритуал,как Вы говорите,ElenaIva,тоже оказывают помощь в изменении души и обретении гаомонии.Когда действительно любишь мужа,думаешь ,прежде всего,не о личном благополучии женском,а о том,как спасти любимого человека от такой напасти и при этом происходят изменения обоих супругов.Чистка идет обоих супругов. Как очевидец говорю.[/quote]

В том случае, как Вы описали, когда ритуал - это всего лишь помощь, но не цель - да, помогает отлично. А Вы много женщин знаете, которые в такой ситуации думают о помощи душе мужа? Я - нет. Лучший способ помочь любимому, как говорит Лазарев, - это менять себя. Думаю, это работает лучше любых ритуалов. По собственному опыту я это знаю точно.

ирис

Сообщение ирис » 04 фев 2013, 13:05

ElenaIva,Вы постоянно говорите о любви,но по -моему,плохо представляете что это такое.У меня сложилось такое мнение.

Вернуться в «Иные мировоззренческие системы»