Что во мне притянуло эту ситуацию? (Черная магия) офф-топ

Определяем и обсуждаем собственное понимание и практику иных мировоззренческих систем.
Правила форума
zena
Зарегистрированный участник
Ник: zena

Сообщение zena » 04 фев 2013, 13:09

Во время молитвы и происходят изменения,мы начинаем просить прощения за грехи,благодарим за все,что дает нам Бог и просим благословения и любви. :consent: Скажу вам,что раньше мой муж далек был от веры,говорил,что Бог у него в сердце и все,не молился,не читал,жил как хотел,теперь замечаю сдвиги в лучшую сторону.Начнем менятся мы,начнут менятся близкие люди. :)

ElenaIva
Ник: ElenaIva

Сообщение ElenaIva » 04 фев 2013, 13:10

[quote="ирис"]ElenaIva,Вы постоянно говорите о любви,но по -моему,плохо представляете что это такое.У меня сложилось такое мнение.[/quote]

Как и все мы на этом форуме (и Вы - в том числе). Мы все только ищем путь к любви и к Богу. Сергей Николаевич к этому ближе находится, чем мы все, но тоже не достиг окончательной точки. И возможно ли ее достигнуть в человеческом бытии - неясно. Что же такое любовь, по Вашему мнению? Если Вы считаете, что я этого не представляю, то, думаю, себя Вы оцениваете по-другому. Так поделитесь своим мнением (без всякой иронии прошу).

В Ваших словах я вижу сильнейшую зацепку за человеческое счастье. Меняться нужно, прежде всего, не для того, чтобы сохранить семью, а для того, чтобы помочь своей душе и душе любимого человека ощутить приоритетность Божественного.

ирис
Ник: ирис

Сообщение ирис » 04 фев 2013, 13:11

Может,Вы и правильно говорите,но ,пока душа изменится ,человек может пропасть.Если Вы так рьяно следуете букве,то Лазарев не отвергает помощи врача в сложной ситуации и не говорит,что в церковь не ходите. И потом ,если женщины не говорят о душе мужа,это не значит,что они о ней не думают.

ElenaIva

Сообщение ElenaIva » 04 фев 2013, 13:16

[quote="ирис"]Может,Вы и правильно говорите,но ,пока душа изменится ,человек может пропасть.Если Вы так рьяно следуете букве,то Лазарев не отвергает помощи врача в сложной ситуации и не говорит,что в церковь не ходите. И потом ,если женщины не говорят о душе мужа,это не значит,что они о ней не думают.[/quote]

Лазарев говорит, что молиться надо Богу. А поклонение святым - это язычество, и вообще, в православии очень много языческих элементов, зацепленности за духовность. Молиться традиционными молитвами, как мне кажется, можно только тогда, когда человек это осознает. Я читать мысли не умею: если женщины не говорят о душе мужа, то как я могу догадаться, что они думают о ней, а не о сохранении семьи только?

ирис

Сообщение ирис » 04 фев 2013, 13:20

Как это вы сходу определили за что я зацеплена?Читая Ваши сообщения могу сказать,что Вы-идеалистка.Я понимаю,что вы хотите сказать,но женщины,предпринимая попытки,каждая свои,тоже меняет свою душу.Возможно, не по Вашему личному сценарию.И,если кто-то говорит не так,как Вы того хотите,то это не значит,что он не прав.

ElenaIva

Сообщение ElenaIva » 04 фев 2013, 13:24

[quote="ирис"]Как это вы сходу определили за что я зацеплена?Читая Ваши сообщения могу сказать,что Вы-идеалистка.Я понимаю,что вы хотите сказать,но женщины,предпринимая попытки,каждая свои,тоже меняет свою душу.Возможно, не по Вашему личному сценарию.И,если кто-то говорит не так,как Вы того хотите,то это не значит,что он не прав.[/quote]

Так же, как и Вы определили, что я не представляю, что такое любовь. Субъективное мнение. Мое и Ваше. Я - реалистка, а не идеалистка. Менять свою душу можно только посредством ощущения приоритета того, что любовь к Богу, ощущение тепла и закономерности всего происходящего, - это самое главное. И не имеет значения, поступают люди так, как считаю я или не считаю. Я цитирую слова СНЛ, потому что, в любом случае, он на пути развития души достиг большего, чем мы все на форуме. Вот и все.

ирис

Сообщение ирис » 04 фев 2013, 13:27

А почему Вы решили,что все люди,посещающие церковь поклоняются святым или Вы одна у нас правильно молитесь?И Вам совсем нечего догадываться о чем думает женщина,попавшая в такую ситуацию,если Вас только не решат сами уведомить об этом.

ElenaIva

Сообщение ElenaIva » 04 фев 2013, 13:31

[quote="ирис"]А почему Вы решили,что все люди,посещающие церковь поклоняются святым или Вы одна у нас правильно молитесь?И Вам совсем нечего догадываться о чем думает женщина,попавшая в такую ситуацию,если Вас только не решат сами уведомить об этом.[/quote]

Я всего лишь цитирую Сергея Николаевича. Послушайте его последний семинар из Москвы - как раз найдете ответы на эти вопросы, почему молиться святым - это язычество. При чем здесь я вообще и мой способ молиться?

zena

Сообщение zena » 04 фев 2013, 13:39

А я думаю,что каждый из нас понимает Сергея Николаевича по своему,молитва святым не раз спасала жизни людям,этого нельзя отрицать

ирис

Сообщение ирис » 04 фев 2013, 13:41

Женщина ,спасающая мужа,действует,исходя из приоритета любви.Вы мне напоминаете зубрилку-отличницу в зтой теме,которая выпаливает все,что знает.Сначала Вы напали на Океану,птотому что она почему-то не имеет права говорить то ,что думает.Теперь мне рассказываете,что я зацеплена за человеческое счастье.Даже,если и зацеплена,то не Ваше дело,я же не прошу у Вас помощи по этому поводу.А любовь-это в Вашем случае дать людям возможность иметь собственное мнение,отличное от Ваших конспектов.

ElenaIva

Сообщение ElenaIva » 04 фев 2013, 13:44

[quote="zena"]А я думаю,что каждый из нас понимает Сергея Николаевича по своему,молитва святым не раз спасала жизни людям,этого нельзя отрицать[/quote]

Конечно, все понимают слова СНЛ через призму своей души и восприятия. Только молитва не спасает, как он говорит. Спасает Божественная любовь, а молитва правильная - один из способов почувствовать Бога в себе и в ситуации. А еще есть молитва без слов, об этом многие православные святые говорят.

ирис

Сообщение ирис » 04 фев 2013, 13:45

И ,между прочим, Zena и я вытащили мужей из лап магии,а Вы нам про душу рассказываете.

ElenaIva

Сообщение ElenaIva » 04 фев 2013, 13:46

[quote="ирис"]Женщина ,спасающая мужа,действует,исходя из приоритета любви.Вы мне напоминаете зубрилку-отличницу в зтой теме,которая выпаливает все,что знает.Сначала Вы напали на Океану,птотому что она почему-то не имеет права говорить то ,что думает.Теперь мне рассказываете,что я зацеплена за человеческое счастье.Даже,если и зацеплена,то не Ваше дело,я же не прошу у Вас помощи по этому поводу.А любовь-это в Вашем случае дать людям возможность иметь собственное мнение,отличное от Ваших конспектов.[/quote]

А, ну, теперь все понятно. На Океану нападать не надо - она сама провоцирует вокруг себя склоки и споры. Да пусть говорит, что хочет. Впрочем, как и Вы. И как и я. Если я вижу, что человек на форуме СНЛ говорит противоположное тому, что советует сам СНЛ, я считаю возможным это откомменитировать. Вот и все. Привет Океане

Если Вы хотите обсудить что-то, что не совпадает с мнением Сергея Николаевича, для этого есть отдельная рубрика на форуме.

ирис

Сообщение ирис » 04 фев 2013, 13:47

Ставлю Вам 5+ за ответ.

ElenaIva

Сообщение ElenaIva » 04 фев 2013, 13:47

[quote="ирис"]И ,между прочим, Zena и я вытащили мужей из лап магии,а Вы нам про душу рассказываете.[/quote]

Вот это - шедевральное высказывание. Действительно, зачем говорить про душу, если Вам кажется, что Вы Вашего мужа вытащили из чьи-то "лап".

zena

Сообщение zena » 04 фев 2013, 13:48

Согласна,молитва может быть и без слов,главное это контакт с Творцом :consent: Все взаимосвязанно,Божественная любовь и молитва,не может быть одного без другого :consent:

ElenaIva

Сообщение ElenaIva » 04 фев 2013, 13:51

[quote="zena"]Согласна,молитва может быть и без слов,главное это контакт с Творцом :consent: Все взаимосвязанно,Божественная любовь и молитва,не может быть одного без другого :consent:[/quote]

Вот с этим не могу не согласиться! Спасибо Вам за Ваше мнение.

ирис

Сообщение ирис » 04 фев 2013, 13:52

Лапы могут быть и виртуальными,а слово муж подразумевать человеческую душу.Извините,если сказала не по букве Вашего закона.

ElenaIva

Сообщение ElenaIva » 04 фев 2013, 13:54

[quote="ирис"]Лапы могут быть и виртуальными,а слово муж подразумевать человеческую душу.Извините,если сказала не по букве Вашего закона.[/quote]

Не обижайтесь, пожалуйста, но, судя по Вашим словам, Вы достаточно недавно читаете Лазарева и не слишком хорошо знакомы с тем, что он говорит. Закон - не мой, а Божественный, и Лазарев говорит о том, как он работает. Если Вам это не нравится - ни Лазарев, ни, тем более, я не можем Вам в этом помочь.

ирис

Сообщение ирис » 04 фев 2013, 13:59

Лазарева читаю лет 17,полностью с ним согласна.Но не люблю фанатиков.Кроме того ничего не сказала противоречащего его исследованиям.Это Вы за всех решаете,что правильно,а что нет.

Вернуться в «Иные мировоззренческие системы»