Что во мне притянуло эту ситуацию? (Черная магия) офф-топ

Определяем и обсуждаем собственное понимание и практику иных мировоззренческих систем.
Правила форума
ElenaIva
Зарегистрированный участник
Ник: ElenaIva

Сообщение ElenaIva » 04 фев 2013, 14:04

[quote="ирис"]Лазарева читаю лет 17,полностью с ним согласна.Но не люблю фанатиков.Кроме того ничего не сказала противоречащего его исследованиям.Это Вы за всех решаете,что правильно,а что нет.[/quote]

Лазарев в недавних семинарах как раз рассказывал о женщине, которая никак не могла измениться. Оказалось, что она, как и Вы, только читала книги СНЛ, но не слушала его семинары. Он ей посоветовал именно слушать, потому что при чтении книг концентрация идет на сознании, а при прослушивании начинает работать душа. Я думаю, что Вам стоит все-таки послушать его записи. И Вы услышите то же самое, о чем я здесь пишу. Что поклонение святым и молитва им - это язычество, которое может серьезно навредить душе.

Я ничего не решаю. Я просто указала, что Лазарев не советует молиться святым, вот и все. Если Вам это не нравится - ничем не могу помочь. Можете написать ему, что он за всех решает, что правильно, а что - нет

zena
Ник: zena

Сообщение zena » 04 фев 2013, 14:04

Сам Лазарев говорил,что не нужно буквально внимать тому,о чем он говорит.В конце концов он обычный человек и к тому же мужчина,а женщине свойственно действовать интуитивно,до конца даже Лазареву нас не понять. 8-/ :cheese: Веселее девочки!

ElenaIva

Сообщение ElenaIva » 04 фев 2013, 14:09

[quote="zena"]Сам Лазарев говорил,что не нужно буквально внимать тому,о чем он говорит.В конце концов он обычный человек и к тому же мужчина,а женщине свойственно действовать интуитивно,до конца даже Лазареву нас не понять. 8-/ :cheese: Веселее девочки![/quote]

Не совсем так. На семинаре в Москве в 2013 Лазарев говорил о том, что он - исследователь, поэтому он может ошибаться. Он развивается, и его учение развивается и меняется тоже. Но на счет православия и молитв он давно говорит одно и то же. Думаю, что женская интуиция- это хорошо, особенно в сочетании с мужской логикой.

zena
Ник: zena

Сообщение zena » 04 фев 2013, 14:22

Вообще я думаю,если человек так легко подвергается магии,то в первую очередь,проблемы у него с душой.И ему бы не помешало,самому тоже постаратся и отсечь,как говорится от себя всякие посягательства.Получается,что жена суетится пытается спасти своего мужа а он сидит и ждет?А еще нужно молится о здравии той кто делает приворот,ей не поздоровится! :consent:

ирис
Ник: ирис

Сообщение ирис » 04 фев 2013, 14:23

ElenaIva,я и семинары слушала,не переживайте так обо мне,у меня все в порядке с душой.Я говорила,что не следует все отвергать.Вы уже в своем фанатизме начинаете походить на вахабиста.Насколько я понимаю,люди присутствующие на форуме,уже знакомы с исследованиями.Но есть же масса народа,которым эти исследования и не снились.И они ходят в церковь и молятся,как умеют,и не думаю,что неправильно.Живут же люди и без исследований Лазарева.Меня с молодости постоянно чистили,как здесь говорят,но если бы я книг не читала,то и не догадывалась бы об этом,а просто бы жила ,как Бог дает.

ирис

Сообщение ирис » 04 фев 2013, 14:25

И все равно менялась бы моя душа,но без Лазарева.

ElenaIva

Сообщение ElenaIva » 04 фев 2013, 14:28

[quote="zena"]Вообще я думаю,если человек так легко подвергается магии,то в первую очередь,проблемы у него с душой.И ему бы не помешало,самому тоже постаратся и отсечь,как говорится от себя всякие посягательства.Получается,что жена суетится пытается спасти своего мужа а он сидит и ждет?А еще нужно молится о здравии той кто делает приворот,ей не поздоровится! :consent:[/quote]

Вот тут нельзя не согласиться, Вы все очень верно говорите. Сам мужчина тоже готов меняться. Лазарев постоянно говорит о том, что изменить другого внешними действиями невозможно. Мы меняем друг друга своим внутренним состоянием, потому что люди реагируют на него, прежде всего. Да, надо молиться о здравии души всех участников этого "черномагического" конфликта, чтобы Бог дал всем любовь. При этом результаты будут разными в зависимости от состояния души каждого человека. Кого-то посетит человеческое счастье, а кому-то может и "не поздоровиться".

ElenaIva

Сообщение ElenaIva » 04 фев 2013, 14:30

[quote="ирис"]ElenaIva,я и семинары слушала,не переживайте так обо мне,у меня все в порядке с душой.Я говорила,что не следует все отвергать.Вы уже в своем фанатизме начинаете походить на вахабиста.Насколько я понимаю,люди присутствующие на форуме,уже знакомы с исследованиями.Но есть же масса народа,которым эти исследования и не снились.И они ходят в церковь и молятся,как умеют,и не думаю,что неправильно.Живут же люди и без исследований Лазарева.Меня с молодости постоянно чистили,как здесь говорят,но если бы я книг не читала,то и не догадывалась бы об этом,а просто бы жила ,как Бог дает.[/quote]

Если у Вас все в порядке с душой, то зачем Вы на форуме, где у людей не все в порядке с душой, и они пытаются понять, почему это происходит?

У меня нет никакого фанатизма, не надо мне приписывать собственные недостатки, я Вас прошу.

Сам Лазарев говорит, что его учение - это соломинка для тех, у кого состояние души достаточно запущено. Остальным оно, действительно, не нужно - сами справляются.

ирис

Сообщение ирис » 04 фев 2013, 14:46

По натуре я -тоже исследователь.Если Вы,ElenaIva,здесь,значит, и у Вас достаточно запущено с душой. Сергей Николаевич систематезировал и описал все то,что я лишь чувствовала.Моя душа давно обо всем этом знает.И я очень Благодарна ему за это.Честно говоря, на форуме я из-за любопытства.Отвечаю на то,что знаю сама,хочется помочь,а не рассуждать,что правильно,а что -нет.

ElenaIva

Сообщение ElenaIva » 04 фев 2013, 14:52

[quote="ирис"]По натуре я -тоже исследователь.Если Вы,ElenaIva,здесь,значит, и у Вас достаточно запущено с душой. Сергей Николаевич систематезировал и описал все то,что я лишь чувствовала.Моя душа давно обо всем этом знает.И я очень Благодарна ему за это.Честно говоря, на форуме я из-за любопытства.Отвечаю на то,что знаю сама,хочется помочь,а не рассуждать,что правильно,а что -нет.[/quote]

Тут все, включая меня и Вас, находятся потому, что души наши негармоничны. Может, наши души и знают все, но Лазарев это сумел в явной форме выразить в словах и сформулировать. В этом я с Вами согласна. Мы все пытаемся помочь друг другу так, как можем и умеем. Если Лазарев говорит, что молиться святым - это вредная практика, то я всего лишь на это указываю. Я не рассуждаю, что правильно, а что нет. Извините, если я на Вас произвела неправильное впечатление.

ирис

Сообщение ирис » 04 фев 2013, 15:16

Думаю,что Вы произвели на меня правильное впечатление.Я думала,что чувствую людей при личном общении,но,оказывается,по написанному личность очень хорошо просматривается.А впечатление -не очень,если честно,очень Вы аггрессивны.

ElenaIva

Сообщение ElenaIva » 04 фев 2013, 15:23

[quote="ирис"]Думаю,что Вы произвели на меня правильное впечатление.Я думала,что чувствую людей при личном общении,но,оказывается,по написанному личность очень хорошо просматривается.А впечатление -не очень,если честно,очень Вы аггрессивны.[/quote]

Да, к сожалению, агрессия у меня есть. Но и у Вас она имеется, раз Вы со мной сейчас жестко дискутируете. В Ваших словах, как и в моих, к сожалению, нет желания помочь собеседнику, зато есть гордыня и желание возвыситься за счет другого. Давайте работать вместе. Извините, что я была агрессивна в отстаивании собственного мнения.

ElenaIva

Сообщение ElenaIva » 04 фев 2013, 18:06

[quote="Okeana"][quote="ElenaIva"][

Если у Вас все в порядке с душой, то зачем Вы на форуме, где у людей не все в порядке с душой[/quote]

Кто Вам сказал, что это такой форум? Это форум людей, интересующихся мировоззрением С.Н. Лазарева. Брать на себя слишком много, диагностируя по одну гребенку весь форум, Вам, Елена, не следует.
На такое даже С.Н. не решился бы! :-)[/quote]

Ну, Вы же диагностируете, а почему другим нельзя? Или Вы тоже из любопытства здесь, как ирис? Искренние люди на форуме не скрывают наличия у себя проблем. И в моем, и Вашем случае они очевидно имеются.

звёздная
Ник: звёздная

Сообщение звёздная » 07 фев 2013, 10:40

:notunderstand:

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 07 фев 2013, 23:02

:exclaim: Отделила офф-топ

:exclaim: ирис вам устное предупреждение по 3.19. за провокации к пользователю ElenaIva

Вернуться в «Иные мировоззренческие системы»