Я есть сын Божий!

Определяем и обсуждаем собственное понимание и практику иных мировоззренческих систем.
Правила форума
mentalist
Зарегистрированный участник
Ник: mentalist

Сообщение mentalist » 12 мар 2013, 14:22

[quote="обычный"]Dinka, Ченнелинг на форумах ДК рассматривается как явление однозначно вредное. За положительное мнение о ченнелинге особо категоричные участники могут Вам не только порекомендовать провериться к доктору сходить. Сразу чёкнутой нарекут. Уже бывало.
Дело в том, что СНч относится к ченнелингам однозначно отрицательно. С ним можно согласиться в том, что далеко не все из них несут элемент действительного изменения человека. Некоторые из них малоинформационны, в некоторых информация не огчень гармонична. Но есть и о Боге, и о любви, и о Божественном Я.
Например, СНч продиагностировал женщину читающую ченнелинг Крайона (в котором, кстати, есть о Божественном Я), увидел у неё зависимость от высших чувств (читала ради получения эйфорического состояния), сделал вывод, что этот ченнелинг вреден. Хотя, если подумать, ради получения приятного высокого внутреннего состояния можно и ДК читать, и молиться. Из чего не следует вывод, что ДК и молитва однозначно вредны (всё зависит от того, как использовать).
Ченнелинг - явление далеко не однозначное и категорично к нему относиться не разумно. Ченнелинги могут быть и полезны. Для развития и гармонизации мировоззрения, например. Но есть среди них, конечно, и пустышки.
Остаётся надеяться, что и к ченнелингам особо горячие дк-шники смогут относиться с большей любовью и разумностью.[/quote]

....русский язык забыли? челенгнутые вы наши...горе от "ума"

Dinka
Ник: Dinka

Сообщение Dinka » 12 мар 2013, 14:58

Карма тоже не русское слово 8-/ Мир разнообразен, также как и языки и разные народы, религии, учения, цивилизации, планеты и звезды, поэтому он интересен и прекрасен!

"Мистическая связь, соединяющая все события прошлого и будущего, несомненно есть. Для человека это понятие судьбы, или кармы.
Понятие «карма» относится не к одной жизни, в ней просматривается связь мыслей и чувств со здоровьем и судьбой человека не только в этой жизни, но и в следующей". Человек будущего. Первый шаг в будущее

"Мир прекрасен. Он прекрасен в каждом своем проявлении, прекрасен по своей сути, ибо он Божествен. И поскольку любая ситуация ведет к любви и Богу, ни в какой ситуации мы не имеем права отказываться от любви, улыбки, радости и оптимизма. И если мы сохраняем такой взгляд на мир, то начинаем правильно оценивать происходящее и нам легче увидеть, как связываются причины со следствиями. Правильное мировоззрение расширяет наши возможности и по изменению окружающего мира". Диагностика кармы. Завершение диалога

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 12 мар 2013, 19:43

обычный писал(а):
Юлия Сергеевна писал(а):
Например, СНч продиагностировал женщину читающую ченнелинг Крайона (в котором, кстати, есть о Божественном Я), увидел у неё зависимость от высших чувств (читала ради получения эйфорического состояния), сделал вывод, что этот ченнелинг вреден. Хотя, если подумать, ради получения приятного высокого внутреннего состояния можно и ДК читать, и молиться. Из чего не следует вывод, что ДК и молитва однозначно вредны (всё зависит от того, как использовать).
вот-вот и наглядное поклонение высшим чувствам можно увидеть во всей красе в этой ветке.
Можно с подробностями?
Что каждый пост?
Как объяснить человеку, что он поклоняется высшим чувствам, а не Богу?
Интересно, а самому Господу, сильно нужны ахи и охи, восторжения?
Или все-таки по делам вашим?

Ванькин Сергей Николаевич
Ник: Ванькин Сергей Николаевич

Сообщение Ванькин Сергей Николаевич » 12 мар 2013, 22:15

[quote="Юлия Сергеевна"]
Что каждый пост?
Как объяснить человеку, что он поклоняется высшим чувствам, а не Богу?
Интересно, а самому Господу, сильно нужны ахи и охи, восторжения?
Или все-таки по делам вашим?[/quote]

Что есть дела наши? Это не наши, это воля Божия. Наше только устремление и приоритеты.
По воле Божей Кайн убил Авеля, но если бы Кайн не убил Авеля, то умер бы вместе с ним. Убив Авеля ( исполнив волю Божию), он получил шанс на исправление своего внутреннего мировозрения.
Как от рождения человек не умевший ходить и ничего не сделавший, наказан за то что мог сделать(огнем и мечом прошел бы по этой земле). Но не дали такой возможности, так не делал же, но наказан.
Дела наши внутри нас. Хотя, это вы возможно и имели в виду.
Просто опровержение человека, его лучше не сделает. Все что можно сделать, это постараться дополнить. И человек сам сделает выбор, по воле Божей. И то что вы, в чемто точно правы, не значит что для собеседника ваша правота на пользу. Не забывайте каждый ведеться с выше на 99%.
Очень часто в жизни бывает что это не правильно, но такова воля Божия. И что важнее, правота или воля Божия?
Иуда стал, в свое время, замечать неправильные поступки Иисуса.

Юлька

Сообщение Юлька » 12 мар 2013, 22:24

И то что вы, в чемто точно правы, не значит что для собеседника ваша правота на пользу. Не забывайте каждый ведеться с выше на 99%.
Бог с вами. Какая правота?
Я просто предостерегаю. Сама знаю, как больно падать с высоты высоких чувств.
Но то,что каждому свое-согласна с вами.

Юлька

Сообщение Юлька » 13 мар 2013, 07:53

Спасибо за уточнение.
Насколько понимаю, Вы ошибочно отнесли приведённый мной пример поклонения высшим чувствам ко мне. Уточняю - изучаю литературу и молюсь не ради высоких состояний. Это для меня не является главной целью. Главное - освобождаться по мере возможностей от внутренних зависимостей на пути к Богу.
Если же Ваше замечание было направлено не мне, то согласитесь, что в таком случае более уместным является цитирование того участника форума, которому подобное замечание направляется.
Простите, если это получилось как бы в ваш адрес. Я написала н конкретно к вам, а в этой ветке.
Вы то как раз реалист здесь.

mentalist

Сообщение mentalist » 13 мар 2013, 12:58

Dinka писал(а):Карма тоже не русское слово 8-/ Мир разнообразен, также как и языки и разные народы, религии, учения, цивилизации, планеты и звезды, поэтому он интересен и прекрасен!

"Мистическая связь, соединяющая все события прошлого и будущего, несомненно есть. Для человека это понятие судьбы, или кармы.
Понятие «карма» относится не к одной жизни, в ней просматривается связь мыслей и чувств со здоровьем и судьбой человека не только в этой жизни, но и в следующей". Человек будущего. Первый шаг в будущее

"Мир прекрасен. Он прекрасен в каждом своем проявлении, прекрасен по своей сути, ибо он Божествен. И поскольку любая ситуация ведет к любви и Богу, ни в какой ситуации мы не имеем права отказываться от любви, улыбки, радости и оптимизма. И если мы сохраняем такой взгляд на мир, то начинаем правильно оценивать происходящее и нам легче увидеть, как связываются причины со следствиями. Правильное мировоззрение расширяет наши возможности и по изменению окружающего мира". Диагностика кармы. Завершение диалога
.............судьба..предначертание...

не придумывайте сказки ,а старайтесь приблизится к Богу.
Красив мир разнообразием божьим,а не заблуждениями человеческого разума- сиречь извращениями :-)

И поскольку любая ситуация ведет к любви и Богу,
голословное утверждение положенное в основу голословных умозаключений

Сообщение Ванькин Сергей Николаевич » 14 мар 2013, 20:45

[quote="обычный"][quote="borovik"]Иисус Христос -" Царство Божие внутри нас есть" - что здесь не самое разумное... [/quote]
"Бог вездесущ". Но находиться в одном пространстве не всегда означает быть близко.
Впрочем, не буду Вас переубеждать. Хотите считать, что находитесь максимально близко к Нему - дело Ваше.
Обмен мнениями переводить в спор смысла нет.[/quote]
Это не вам лично, но все-же напишу. Вам самим не смешно читать то что вы пишите?
И да, не достучишься, хотя с чего взял, что я понимаю больше? Но если честно, ваша правда меня пугает, пусть лучше я и душа моя сдохнут.
Хотя именно так по вашему и произойдет, пусть, раз так, по вашему и будет.

mentalist

Сообщение mentalist » 15 мар 2013, 09:25

обычный писал(а):
mentalist писал(а):
И поскольку любая ситуация ведет к любви и Богу,
голословное утверждение положенное в основу голословных умозаключений
Если Вам близка ДК, то Вы знаете о цикличности, о том, что всё исходит из Бога и всё к Нему возвращается. То есть путь человека во Вселенной - это совокупность точек пространства-времени, первая из которых - исход из Бога, а последняя - возврат к Нему. Каждая точка рассматриваемого цикла в фазе отдаления от Него (инволюции) - увеличение дистанции между человеком и Богом. Каждая точка в фазе приближения (эволюции) - сокращение дистанции.
То есть, не то чтобы каждая ситуация приближает к Богу - каждая новая секунда является следующей точкой на пути приближения к Нему.
Это не то, чтобы голословные умозаключения. Выводы сделанные из закономерностей цикличности.
если бы ВСЕ исходило от Бога ...то зачем тогда человек? или Сатана?
То есть путь человека во Вселенной - это совокупность точек пространства-времени, первая из которых - исход из Бога, а последняя - возврат к Нему. Каждая точка рассматриваемого цикла в фазе отдаления от Него (инволюции) - увеличение дистанции между человеком и Богом. Каждая точка в фазе приближения (эволюции) - сокращение дистанции.
это что за псевдо физико-математическая конструкция??? для лапши? :-)

и из этой каши странное "умозаключение"
о есть, не то чтобы каждая ситуация приближает к Богу - каждая новая секунда является следующей точкой на пути приближения к Нему.
Это не то, чтобы голословные умозаключения. Выводы сделанные из закономерностей цикличности
просто набор фраз....логики нет

mentalist

Сообщение mentalist » 15 мар 2013, 09:59

[quote="обычный"][quote="borovik"]Никакого отдаления от Бога. Мы всегда в нем, ибо все есть БОГ. Как же вне ЕГО - все Едино. Как??? , как оторваться от Единства - тогда это уже не единство. [/quote]
Если Вашему уму ближе другие формулировки, то это ничего не меняет.
Всё существующее в Нём, но степень единства с Ним различается. Приближение - это и есть увеличение степени единства, возможности более чистого контакта.[/quote]

да кто вам такое сказал???
...если мы в НЕМ,где же свобода воли?

mentalist

Сообщение mentalist » 15 мар 2013, 10:00

borovik писал(а):
обычный писал(а):
borovik писал(а):Никакого отдаления от Бога. Мы всегда в нем, ибо все есть БОГ. Как же вне ЕГО - все Едино. Как??? , как оторваться от Единства - тогда это уже не единство.
Если Вашему уму ближе другие формулировки, то это ничего не меняет.
Всё существующее в Нём, но степень единства с Ним различается. Приближение - это и есть увеличение степени единства, возможности более чистого контакта.
Если вы возмёте стакан воды - то воды в нем где-то больше, где-то меньше не бывает...
так и единство - где-то пусто, где-то густо ....

Пустоту, приближение, отдаление видит ум.
Царство Божие внутри нас есть. Мы уже ЕСТЬ....

"возможности более чистого контакта" - Царство Божие внутри нас Есть - Куда ближе контакт....
Царство Божие внутри нас есть.
...........прямолинейно не воспринимайте

Сообщение Ванькин Сергей Николаевич » 15 мар 2013, 10:09

[quote="обычный"]Сергей,
Что имено Вас пугает-смешит?
Не совсем понятно по Вашему сообщению...[/quote]
Слово смешит может расцениться как высокомерие с моей стороны, поэтому бы я его заменил на-,, Вызывает улыбку,,.
Да то что я написал, без бутылки не зазобрать. А попробывать можно. Просто очень сложно слушать внутренний мир и писать, сбиваешься постоянно.
Есть два способа извлечения и усвоения информации.
1) Через сознание, через внешние факторы, и опыт ими передаваемый сознанию.
2) Через чувства, внутренний мир. И извлечение из них информации, на внешний план.
В первом случае, это развитие духа. И подчинение тела, материи. Но зачастую ведущая к угнетанию эмоций, а затем чуств.
Эмоции тела, эмоции духа, эмоции души, эмоции Бога. Чувства это что то более постоянное, но теже эмоции просто более глубинные, почти не меняющиеся.
И эта эмоциональная цепочка составляющих человека, имеет два направления от тела к Богу и от Бога к телу. В современном человеке процесс еле осуществимый, отмирающий.
Внутренний мир (внутренний взор), состоит из глубинных процесов, воспринимаемый как эмоции(чувства). И он прекрасно осознает что живет в Божественном мире, для него не существует проявленного и непроявленного, все проявленно.
Основная задача не напичкать сознание информацией, толку не будет. А научить, приучить, заставить вспомнить как это было начале бытия, считывать информаию приходящюю от эмоций.
Следовательно необходим поток эмоий из глубин, что бы постоянно развиваться и совершенствоваться считывая информацию телом и сознанием.
Поток внешней информации впринципе тоже необходим, но только что бы мы могли общаться и понимать друг-друга.
Во внутреннем потоке идя против течения, к истоку, идешь к Источнику Жизни.
Или можно сказать, пропуская чувства через себя и воспринимая информацию(переваривая ее), приближаешь Царство Божие.
Но это в идеале, так жить никто не хочет, не может и несобираеться.

mentalist

Сообщение mentalist » 15 мар 2013, 13:11

Эмоции тела, эмоции духа, эмоции души, эмоции Бога. Чувства это что то более постоянное, но теже эмоции просто более глубинные, почти не меняющиеся.
Эмоции тела..прикольно...эмоции Бога........это уже шизофрения :-)

Эмо́ция (от лат. emoveo — потрясаю, волную) — эмоциональный процесс средней продолжительности, отражающий субъективное оценочное отношение к существующим или возможным ситуациям. Эмоции отличают от других видов эмоциональных процессов: аффектов, чувств и настроений.[1] Эмоции, как и многие другие психические явления, пока слабо изучены и понимаются разными авторами по-разному, по этому вышеприведённое определение нельзя считать ни точным, ни общепринятым.

Чу́вство — эмоциональный процесс человека, отражающий субъективное оценочное отношение к реальным или абстрактным объектам. Чувства отличают от аффектов, эмоций и настроений.[1] В просторечии и в некоторых словосочетаниях (например «орган чувств») чувствами также называют ощущения.
Чувствами называют процессы внутренней регуляции деятельности человека, отражающие смысл (значение для процесса его жизнедеятельности), который имеют для него реальные или абстрактные, конкретные или обобщённые объекты, или, иначе говоря, отношение субъекта к ним. Чувства обязательно имеют осознаваемую составляющую в виде субъективного переживания. Несмотря на то, что чувства являются, по своей сути, специфическим обобщением эмоций, их выделяют как самостоятельное понятие, так как они обладают особенностями, не присущими эмоциям самим по себе.

Чувства отражают не объективную, а субъективную, обычно бессознательную оценку объекта

отличие от чувств, эмоции не имеют объектной привязки: они возникают не по отношению к кому или чему-либо, а по отношению к ситуации в целом. «Мне страшно» — это эмоция, а «Я боюсь этого человека» — это чувство.

Сообщение Ванькин Сергей Николаевич » 15 мар 2013, 17:56

mentalist, вам больше заняться нечем? Как навязывать свое невежество.
Животное начало в человеке, разве не эмоия тела?
Основной инстинкт в человеке, поклонение , устремление, единение с Богом через любовь (отмирающий), не эмоция Бога?
Эмоция, это информация, процесс, действие, движение к определенной цели.
Биоэнергетика, слово вам знакомое?
Но, при всем моем уважении к вам, не буду втупать в дискурсию с вами на эту тему. Такой тип людей как ваш, мне хорошо известен.

mentalist

Сообщение mentalist » 18 мар 2013, 11:53

[quote="Ванькин Сергей Николаевич"]mentalist, вам больше заняться нечем? Как навязывать свое невежество.
Животное начало в человеке, разве не эмоия тела?
Основной инстинкт в человеке, поклонение , устремление, единение с Богом через любовь (отмирающий), не эмоция Бога?
Эмоция, это информация, процесс, действие, движение к определенной цели.
Биоэнергетика, слово вам знакомое?
Но, при всем моем уважении к вам, не буду втупать в дискурсию с вами на эту тему. Такой тип людей как ваш, мне хорошо известен.[/quote]

...Вы,не уважаемый Сергей Николаевич,совсем от "любви" охамели :-)

mentalist

Сообщение mentalist » 18 мар 2013, 11:54

[quote="mizandari"][quote="Ванькин Сергей Николаевич"]
Затем я спросил, могу ли я расказывать об этом людям, ссылаясь на этот разговор и утверждая что так говорят парославные монахи-священники ? В ответ, они утвердительно качали головой.
Иисус достигший совершеннства с помощью Бога и рода своего, такой же как и мы ребенок Божий, смог уподобиться Богу и раствориться в Отце своем. Как отдельной личности Его не существует, есть только Отец наш. Но путь пройденный Иисусом остался, и информация эта жива, спасительна и действенна.
Слава Тебе, показавшему нам свет(путь).
С уважением к вам.[/quote]
Так и Гитлер сын Божий, и Сталин, и Мао, и Буш. Да и Андрей Чикатило имеет внутри божественную природу. Мало быть сыном Господа, надо еще и на Земле научиться быть Человеком![/quote]

..вернуться к утраченному Божественному началу

Аркадий_К
Ник: Аркадий_К

Сообщение Аркадий_К » 24 май 2013, 15:07

[quote="Dinka"]Если б себя мне увидеть! Но нет!
Смешение красок дает белый свет!
Дух мой не знает покоя,
Но как я спокоен в душе.
Море во мне потонуло, но чудо!
Бескрайнее море во мне...
Руми[/quote]

Право же не хочется разочаровывать Вас Dinka, но смешение красок дает грязные цвет близкий к серо-черному.

Аркадий_К
Ник: Аркадий_К

Сообщение Аркадий_К » 24 май 2013, 17:28

[quote="Ванькин Сергей Николаевич"][quote="обычный"]Сергей,
Что имено Вас пугает-смешит?
Не совсем понятно по Вашему сообщению...[/quote]
Слово смешит может расцениться как высокомерие с моей стороны, поэтому бы я его заменил на-,, Вызывает улыбку,,.
Да то что я написал, без бутылки не зазобрать. А попробывать можно. Просто очень сложно слушать внутренний мир и писать, сбиваешься постоянно.
Есть два способа извлечения и усвоения информации.
1) Через сознание, через внешние факторы, и опыт ими передаваемый сознанию.
2) Через чувства, внутренний мир. И извлечение из них информации, на внешний план.
В первом случае, это развитие духа. И подчинение тела, материи. Но зачастую ведущая к угнетанию эмоций, а затем чуств.
И эта эмоциональная цепочка составляющих человека, имеет два направления от тела к Богу и от Бога к телу. В современном человеке процесс еле осуществимый, отмирающий.
Внутренний мир (внутренний взор), состоит из глубинных процесов, воспринимаемый как эмоции(чувства). И он прекрасно осознает что живет в Божественном мире, для него не существует проявленного и непроявленного, все проявленно.
Основная задача не напичкать сознание информацией, толку не будет. А научить, приучить, заставить вспомнить как это было начале бытия, считывать информаию приходящюю от эмоций.
Следовательно необходим поток эмоий из глубин, что бы постоянно развиваться и совершенствоваться считывая информацию телом и сознанием.
Поток внешней информации впринципе тоже необходим, но только что бы мы могли общаться и понимать друг-друга.
Во внутреннем потоке идя против течения, к истоку, идешь к Источнику Жизни.
Или можно сказать, пропуская чувства через себя и воспринимая информацию(переваривая ее), приближаешь Царство Божие.
Но это в идеале, так жить никто не хочет, не может и несобираеться.[/quote]

Так получилось, Сергей Николаевич, что в начале темы учился у Вас невозмутимости и четкости взглядов. Даже возникло желание постоять с Вами под градом нападок за право называться Сыном Божьим.
Четкая логика, безукоризненные выводы. И что в результате? Но к кончу темы Вы как-то странно "сдулись".
Идете против течения к Истоку Жизни? Самое мощное "течение" это Воля Всевышнего. Ни что не может сопротивляться Его Воле и все мы придем к Истоку.
А в Ваших словах слышится разочарование в людях, в жизни.

Сын Божий - источник жизни. По-моему Вы просто дискредититуете Его Имя.

Вы уж как-то сами определитесь, или "партбилет на стол".

Вернуться в «Иные мировоззренческие системы»