Я есть сын Божий!

Определяем и обсуждаем собственное понимание и практику иных мировоззренческих систем.
Правила форума
Dinka
Зарегистрированный участник
Ник: Dinka

Сообщение Dinka » 11 мар 2013, 10:38

Поскольку ты этого хочешь, Бог этого хочет;
Бог дарует преданным исполнение желаний.
Раньше он как бы принадлежал Богу,
но теперь "Бог принадлежит ему" пришло в возмещение.
Руми

Dinka

Сообщение Dinka » 11 мар 2013, 10:40

Слуга жалуется Богу на боль,
он стонет сотней разных голосов.
Бог говорит: "Но, в конце концов, скорбь и боль
заставили тебя поступить правильно
и взывать смиренно ко Мне;
жалуйся уж скорее на выпадающие тебе щедроты,
отталкивающие тебя от Моей двери".
На самом деле каждый враг твой - твое исцеление:
он - эликсир,
дар, стремящийся завоевать твое сердце, -
ведь ты устремляешься из-за него в уединение,
взывая о Божьей помощи.
Руми

Dinka

Сообщение Dinka » 11 мар 2013, 11:56

Изображение

Dinka

Сообщение Dinka » 11 мар 2013, 11:59

Изображение

Dinka

Сообщение Dinka » 11 мар 2013, 12:00

Изображение

Dinka

Сообщение Dinka » 11 мар 2013, 12:03

Изображение

Dinka

Сообщение Dinka » 11 мар 2013, 12:04

Неудивительно, что душа не помнит свой исконный дом,
Свое первозданное жилище и место своего рождения,
Ведь мирской сон скрывает ее,
как облака прячут звезды.
Она прошла через столько городов,
И пыль не сметена с ее восприятия.
Она не потрудилась,
Чтобы очистить сердце и внимать прошедшему,
Дабы сердце могло одним глазком
увидеть сквозь отверстие
Таинства и узреть раскрытыми глазами собственное начало.

Dinka

Сообщение Dinka » 11 мар 2013, 12:08

Изображение

Dinka

Сообщение Dinka » 11 мар 2013, 12:10

Изображение

Dinka

Сообщение Dinka » 11 мар 2013, 12:38

Вначале жил я, прочим подражая,
Себя не видя, не осознавая,
Я недостойно замкнут был в себе, –
Но, отступив на шаг, познал себя я.

Научить никого ничему нельзя.
Можно только указать путь.
Пройти его каждый должен сам…
Руми

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 11 мар 2013, 20:53

А по мне стихи с потолком. Нет выхода за пределы осознаного понимания Бога и себя.
Лучшего прочувствования Бога, чем в Библии, еще не было все-таки. Там очень сильно чувствуется канал.

Dinka

Сообщение Dinka » 12 мар 2013, 04:58

[quote="Сергей 209"]Ах как вы наивны друг мой. Ах как я понимаю эту невинную наивность. Дай Бог что бы эта чаша вас миновала, или испили бы вы ее заочно. Может вам повезет больше, и зачет вам поставят без мук духовных. Но пусть будет так, как Бог этого хочет, а не я.[/quote]

Прошу прощенья, если больно зацепил, или чем-то оскорбил по незнанию. Ради Бога, простите.
Я был искренен с Вами, наверно не так понял фразу:Получиться скоро, типа монашествующий в миру. Ох и так уже почти ничего не радует.
Простите мою наивность, ради Бога.[/quote]
...........................................................................................................................................................................................................................................................

Иак.5:16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.

Марта, Вы во мне увидели свое отражение, я в Вас свое 8-/

Сергей 209", я тоже учусь у Вас.
Марта, прошу прощенья, если больно зацепила Вас, или чем-то оскорбила по незнанию. Простите мою наивность, ради Бога.[/quote]
"И я прощаю Вас за то, что Вы не был такой, какой я хотела бы Вас видеть. Я прощаю Вас и полностью освобождаю Вас".
"Всякая болезнь происходит от непрощения

Как только человек заболевает, ему следует поискать в своем сердце, кого надо простить. Если вы найдете человека, которого простить очень трудно, то вам именно его надо простить.
Прощение - значит, освобождение. Вам совсем необязательно знать, как прощать. Все, что требуется, это желание простить. А дальше Вселенная придет вам на помощь. Мы прекрасно

понимаем свою боль. Как, однако, трудно нам понять, что те, кого нам нужно простить, тоже испытывали боль. Нам нужно понять, что в этот момент они не могли поступить по-другому". Луиза Хей

Dinka

Сообщение Dinka » 12 мар 2013, 06:53

Dinka

Сообщение Dinka » 12 мар 2013, 11:26

Все, что размещаю, я пропускаю через свое сердце. Мы все ответственны на 100 процентов за все, что мы делаем в этой жизни и будем держать ответ за все свои деяния.
Что бы мы не делали мы всегда делаем себе. Помогая себе, мы помогаем другим. Помогая другим, мы помогаем себе.
Сейчас очень много разной информации, но та информация роликах не приносит вреда. Если бы это было так, то Вы бы удалили без всяких слов.

А вот несдержанные, а иногда грубые слова участников, а тем более модераторов наносят Форуму гораздо больше вреда 8-/
Так давайте будем взаимно вежливы. Без нравственности и культуры невозможно научиться любить, давайте начнем с малого, с самих себя.
Будем учиться признавать свои ошибки и исправлять их, меняться и становиться еще лучше 8-/ А там и до любви рукой подать. С уважением Dinka

Dinka

Сообщение Dinka » 12 мар 2013, 11:45

Сердце всегда подскажет, что слушать и что читать. У каждого человека должна быть своя точка зрения, свое понимание и мироощущение .
Этот раздел "Точка зрения" . Люди делятся, высказывают свою точку зрения. Но делают это цивилизованно и аргументированно.

"Итак, человек может пойти по тому или другому пути, и верно было сказано в одном восточном писании : “По какому бы пути человек ни приблизился ко Мне, на том пути приветствую Я его, потому что все пути Мои”. Псалмопевец берет более верную ноту, говоря: “Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты”. Но перекладывание всей ответственности на Бога может породить и нерадение." Annie Besant

Dinka

Сообщение Dinka » 12 мар 2013, 11:51

Телесные чувства твои обманчивы, но в тебе дремлет могущественная натура... Вот почему совершенный Пророк говорил о тайне речения "Мы - последние и первые"...
Как форма человек - ветвь мира, но как атрибут- его основание, знай это! Его явная форма страдает от укуса комара, но его скрытое охватывает семь небес (М, 4, 3759; 64, 66-67).

Поглощенный суетой, ты так и не научился отличать себя от мира. Любую форму узревая, ты готов сказать: "О, это я". Нет, Господи, это - не ты!..
Как можешь ты быть вот этим? Ты - бесподобен, красив, обласкан счастьем и собою упоен.
Ты сам себе сокол, дичь и ловушка; ты сам себе трон, ковер и крыша.
Субстанция - это то, что есть само по себе, производное от нее зовется атрибутами.
Рожденный от Адама, уподобься ему и осознай: ты - потомок его.
Найдешь ли в кувшине то, чего нет в реке? Есть ли что в комнате, чего нет во всем городе?
Мир - кувшин, а сердце - текущий поток; мир - комната, а сердце - город, полный чудес (М, 4, 803-804, 6-11).Джалал ад-Дин Руми

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 12 мар 2013, 13:54

Например, СНч продиагностировал женщину читающую ченнелинг Крайона (в котором, кстати, есть о Божественном Я), увидел у неё зависимость от высших чувств (читала ради получения эйфорического состояния), сделал вывод, что этот ченнелинг вреден. Хотя, если подумать, ради получения приятного высокого внутреннего состояния можно и ДК читать, и молиться. Из чего не следует вывод, что ДК и молитва однозначно вредны (всё зависит от того, как использовать).
вот-вот и наглядное поклонение высшим чувствам можно увидеть во всей красе в этой ветке.

Вернуться в «Иные мировоззренческие системы»