Молитва на укрепление светлых чувств

Определяем и обсуждаем собственное понимание и практику иных мировоззренческих систем.
Правила форума
Мила Бор
Зарегистрированный участник
Ник: Мила Бор

Сообщение Мила Бор » 24 мар 2013, 10:26

Предлагаю всеобщую молитву, независимо от вероисповедания, на укрепление Светлых - Святых чувств в наших Душах - трудолюбивого дружелюбия, милосердия, добродушия, сострадания, покаяния, прощения, благодарности. Наверное, все согласятся, что Святее этих чувств нет, и Любовь и Совесть держатся на Них. Своими словами, кто как может, главное чтоб от Души, чтоб нежные чувства ко всему доброму, дружелюбному, нежному, беззащитному, сострадательному в своей Душе сохранять всегда непрерывно, как говорит ГУРУ С.Н.Л. Можно просто поблагодарить ВСЕВЫШНЕГО, сказать: - "Слава Тебе ГОСПОДИ, что в нас есть эти чувства и мысли". И попросить укрепить эти чувства в нас. Предлагаю время молитвы ежедневно в 12 часов дня по Московскому времени. Сейчас себе в телефоне памятку оставлю.

Lenka
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 24 мар 2013, 10:28

Мила Бор, это не тот форум, где молятся на высокие и красивые чувства. Осторожны будьте с такой молитвой, почитайте книги или послушайте еще раз Сергея Николаевича.
Кстати, он не считает себя гуру

Мила Бор

Сообщение Мила Бор » 24 мар 2013, 11:13

[quote="Lenka"]Мила Бор, это не тот форум, где молятся на высокие и красивые чувства. Осторожны будьте с такой молитвой, почитайте книги или послушайте еще раз Сергея Николаевича.
Кстати, он не считает себя гуру[/quote]
А я не на чувства молюсь, а на укрепление Светлых Чувств в Душе (улавливаете разницу?), потому что только через Светлые чувства которые дают силы каяться, прощать и быть благодарным БОГУ за ВСЁ можно испытывать Любовь и к себе и к Миру. А считать или не считать С.Н.Л. ГУРУ каждый решает для себя сам... и смысл вкладывает соответственно своему разумению.

Lenka

Сообщение Lenka » 24 мар 2013, 11:14

Вы читали его книги? Слушали семинары?

R_OSa
Модератор
Ник: R_OSa

Сообщение R_OSa » 24 мар 2013, 11:40

Мила Бор писал(а):
Lenka писал(а):Мила Бор, это не тот форум, где молятся на высокие и красивые чувства. Осторожны будьте с такой молитвой, почитайте книги или послушайте еще раз Сергея Николаевича.

А я не на чувства молюсь, а на укрепление Светлых Чувств в Душе (улавливаете разницу?)
Мила Бор, Вам Lenka, пытается, совершенно справедливо, на мой взгляд сказать, что молиться надо на обретение любови к Богу, единения с ним, а не на красивые чувства, которые Вы считаете абсолютными.
Что для Вас Светлые чувства, а что темные? В таком случае можно докатиться и до отречения от дьявола hh:
силы каяться, прощать и быть благодарным БОГУ за ВСЁ можно испытывать Любовь и к себе и к Миру.
кому - то дается от радости, кто-то познает через горе, не важно как идти к любви, кто как может.
Нельзя делить мир на черное и белое, это только наше восприятие! Можно видеть мир через радугу красок! И через нее видеть Бога!
Ольга

Lenka

Сообщение Lenka » 24 мар 2013, 12:04

Да, RomOSa, именно так. Но решила сначала уточнить, давно ли Мила знакома с трудами СН.

Мила, я знаю Ваше состояние. Сама проходила через подобное поклонение Светлым и Святым чувствам в наших Душах.
Потом свыше меня от них очень жестко оторвали, но ко мне аналогично, как и к Вам, нельзя было достучаться. Я видела красивое, а страшненькое отвергала...
В общем, когда смотрю назад, понимаю, что это тоже очень ценный урок для души
А я не на чувства молюсь, а на укрепление Светлых Чувств в Душе (улавливаете разницу?), потому что только через Светлые чувства которые дают силы каяться, прощать и быть благодарным БОГУ за ВСЁ можно испытывать Любовь и к себе и к Миру
:red: не улавливаю разницу... Да и не хочу, если честно.

Кстати, Мила, Вы новичок на форуме. Заходите в разделы Взаимопомощь, Опыт, Беседка... Пообщайтесь с форумчанами

Lenka

Сообщение Lenka » 24 мар 2013, 12:10

[quote="Мила Бор"]Хорошая идея совместная молитва. Только тема молитвы должна быть выбрана правильно, не кто о чём хочет, а о благополучии Добрых тенденций во всём сущем, т.е. давайте помолимся за укрепление СОВЕСТИ во ВСЁМ СУЩЕМ, особенно в Душах Людей, потому что через Совесть мы общаемся с БОГОМ. Давайте помолимся чтоб у всего сущего , имеющего Волю всегда хватало сил на преодоление дьявольских, т.е. эгоистичеких тенденций противоречащих Воле ВСЕВЫШНЕГО.[/quote]
Мила, вот Вы сейчас помолитесь и возвращайтесь на форум.
Я нашла Ваше январское сообщение насчет молитвы.

Объясните, пожалуйста, где у СН можно почитать о необходимости молиться о совести во всем сущем, тем более, в душах? Где он говорит, что через совесть мы общаемся с Богом?

Я с марта 2011 года начала читать ДК, смотреть семинары, и поэтому искренне интересуюсь

Аркадий_К
Ник: Аркадий_К

Сообщение Аркадий_К » 24 мар 2013, 12:33

[quote="Мила Бор"]
А я не на чувства молюсь, а на укрепление Светлых Чувств в Душе (улавливаете разницу?), потому что только через Светлые чувства которые дают силы каяться, прощать и быть благодарным БОГУ за ВСЁ можно испытывать Любовь и к себе и к Миру. [/quote]

Здравствуйте, Мила! Пишу из желания поддержать Вас в Вашем устремлении к Богу.

Точно не могу сказать, но примерно уже год СНЛ поднимает тему вожделения, когда душа привязывается через "Светлые Чувства" к чему-либо.
Многим лазаревцам пришлось пройти через своеобразное чистилище, когда вверху отрывали душу от "Светлых Чувств" что бы через душевную боль почувствовать Любовь и приоритет Ее над всем.
Если Вы почувствуете (именно почувствуете) разницу, то пройдете чистилище заочно. Если нет, то Вам сверху помогут.

Желаю Вам, что бы в сердце была Любовь и подсказала правильное решение.

Аркадий_К

Сообщение Аркадий_К » 24 мар 2013, 12:37

[quote="Lenka"]
Объясните, пожалуйста, где у СН можно почитать о необходимости молиться о совести во всем сущем, тем более, в душах? Где он говорит, что через совесть мы общаемся с Богом?[/quote]
Lenka хитрашная однако:)

Lenka

Сообщение Lenka » 24 мар 2013, 12:53

Поддержите :consent:
Только вопрос не снят:
Объясните, пожалуйста, где у СН можно почитать о необходимости молиться о совести во всем сущем, тем более, в душах? Где он говорит, что через совесть мы общаемся с Богом?
Обычный, можете и Вы ответить, если знаете

Lenka

Сообщение Lenka » 24 мар 2013, 13:00

обычный, мы на тематическом форуме, а не на форуме посланий архангелов и Крайона

Chinara
Ник: Chinara

Сообщение Chinara » 24 мар 2013, 13:08

Lenka,
СНЛ говорил, что
3) Голос любви в душе - это совесть.

Lenka

Сообщение Lenka » 24 мар 2013, 13:11

Chinara писал(а):Lenka,
СНЛ говорил, что
Это хорошо
А любовь - что это? По мнению СН? Там диалектика есть, или только чистая совесть, все красивое и светлое?

Chinara
Ник: Chinara

Сообщение Chinara » 24 мар 2013, 13:20

Lenka писал(а):
Chinara писал(а):Lenka,
СНЛ говорил, что
Это хорошо
А любовь - что это? По мнению СН? Там диалектика есть, или только чистая совесть, все красивое и светлое?
тут другое. совесть ,наверное, дает нам сдерживать наши негативные поступки и потому ведет к любви.тут философам надо поразмыслить)

Мила Бор

Сообщение Мила Бор » 24 мар 2013, 13:39

RomOSa писал(а):
Мила Бор писал(а):
Lenka писал(а):Мила Бор, это не тот форум, где молятся на высокие и красивые чувства. Осторожны будьте с такой молитвой, почитайте книги или послушайте еще раз Сергея Николаевича.

А я не на чувства молюсь, а на укрепление Светлых Чувств в Душе (улавливаете разницу?)
Мила Бор, Вам Lenka, пытается, совершенно справедливо, на мой взгляд сказать, что молиться надо на обретение любови к Богу, единения с ним, а не на красивые чувства, которые Вы считаете абсолютными.
Что для Вас Светлые чувства, а что темные? В таком случае можно докатиться и до отречения от дьявола :ohh:
силы каяться, прощать и быть благодарным БОГУ за ВСЁ можно испытывать Любовь и к себе и к Миру.
кому - то дается от радости, кто-то познает через горе, не важно как идти к любви, кто как может.
Нельзя делить мир на черное и белое, это только наше восприятие! Можно видеть мир через радугу красок! И через нее видеть Бога!
Милые дамы, Вы или невнимательно читаете или мы с вами говорим на разных языках. Если я говорю о покаянии, прощении и благодарности это означает, что мне как и всем есть в чём каяться, и есть за что прощать, т.е. и горе и радость присутствуют. И нет ни одного человека, который бы познавал БОГА только через радость или только через боль. Другое дело, что если человек старается вовремя чистить свою Совесть, то радости в жизни получается побольше. Так о каком делении на чёрное и белое идёт речь, где вы его усмотрели???
Объясните по-понятнее что вы вкладываете в выражение "обретение любови к Богу"?
Лично я люблю БОГА, по мере своих сил, с самого своего рождения через Любовь к ближним, через покаяние, через прощение, через испытывание сострадания, через проявление добродушия и милосердия и через благодарность ВСЕВЫШНЕМУ за все испытания которые он мне посылает, а также через чувство удовлетворения когда ВСЕВЫШНИЙ наказывает (т.е., что называется, кара небесная) тех кто свой гипертрофированный эгоизм возводит в абсолют, что и является дьяволизмом, т.е. нехорошей тенденцией, как говорит С.Н.Л.
Поясните пожалуйста подробнее каким образом Вы, милая RomOSa, обретаете любовь к Богу и "единения с ним"? А то только расплывчатые фразы, штамп от С.Н.Л., как общеизвестная птичка повторяете на разные лады...
В свою очередь чётко и конкретно поясняю, что для меня светлые чувства - это те которые я перечислила выше, а темные - это зависть и жадность, похоть и чувство превосходства, а также попустительство греху. И я чётко их разделяю и стараюсь от тёмных избавляться по мере своих сил, а светлые укрепить в себе и в ближних.
А эта Ваша фраза мне вообще непонятна, может это опечатка??? Я имею ввиду:-"Что для Вас Светлые чувства, а что темные? В таком случае можно докатиться и до отречения от дьявола "...гм....??? "можно докатиться и до отречения от дьявола"???...гм.... (опечатка по Фрейду, что называется... то - то Вы накинулись на Светлые чувства...).
Где же Ваше диалектическое сознание?... если вы считаете себя большими знатоками трудов С.Н.Л.
По - моему спектр Вашей радуги через который Вы видите Мир !весьма! и! весьма! смещён в определённом направлении...совсем не в том к которому призывает С.Н.Л. и через который можно увидеть Бога... через этот Ваш спектр проглядывает ПОПУСТИТЕЛЬСТВО ГРЕХУ и как следствие - рОжки.

keeperkey
Ник: keeperkey

Сообщение keeperkey » 24 мар 2013, 14:14

А ведь весь вопрос в понимании. Точнее говоря, в желании понять друг друга.
Мила Бор написала, по-моему, замечательные и правильные слова о высоких и светлых чувствах, которые человек испытывает в молитве или медитации, и я не вижу там никакого ... поклонения чувствам)))
(кстати, админ, а верните этот пост, пожалуйста).
Просто если в человеке под/над сознательно доминирует ... какая-либо... тенденция, он ее, как правило, с легкостью приписывает тем, в ком ее нет, не понимая, что это только его собственный, искаженный взгляд на действительность. И я об этом писал уже. Что находится в сосуде - то и льется из него. И если внутри у человека есть зацепка за идеалы, то его и цепляет именно этот вопрос.
Поэтому не спешите никого обвинять напрасно. Лучше уточнить и постараться понять, а что же имеет в виду человек? Форумное общение - вещь непростая. И главное - это то, какую эмоцию участники вкладывают в написанное. Поэтому прежде всего в написанные слова вкладываете любовь) и старайтесь понять друг друга как можно яснее.) Но вот если нет желания понимать, то уж лучше ... и не писать). Словом, семь раз ... подумайте, а потом пишите.

R_OSa
Модератор

Сообщение R_OSa » 24 мар 2013, 15:11

Мила Бор, я не претендую на звание "милая" :ohh:
Собственно, добавить мне нечего, мы действительно говорим на разных языках, сочувствую 8-/ .
Мне бы многое с Вами хотелось обсудить, но я чувствую Вас,.. Вы на волне гордыни, и идеализма, понимается это со стороны легко, а вот, преодолевается это нами с потом и кровью.
Так же я вижу, что и во мне играет та же проблема.
Можно бы было долго сейчас дергать слова из высказываний каждого из нас. Только зачем?
Вы не готовы слышать.
Ваши слова о светлых чувствах, конечно - это то, что мы, как правило хотим видеть и в себе, и в других.
А что Вы так напугались тогда тенденции, связанной с дьяволизмом? Грех - это промах! Помните?
А эта Ваша фраза мне вообще непонятна, может это опечатка??? Я имею ввиду:-”Что для Вас Светлые чувства, а что темные? В таком случае можно докатиться и до отречения от дьявола “...гм....??? “можно докатиться и до отречения от дьявола”???...гм.... (опечатка по Фрейду, что называется... то - то Вы накинулись на Светлые чувства...).
Нет, это не опечатка, Фрейд был прав в главном, подсознание первично! Чего Вы больше всего боитесь, то Вы и видите!
А еще я помню фразу: "А эта Ваша фраза: собака друг человека?" :-)
Диалектика в том и есть, чтобы рассуждать не только человеческой логикой, но и Божественной!
Вы пытаетесь увидеть в человеке только светлое, но...увы, мы созданы не идеальными, поэтому, просто давайте будем друг к другу терпимее!
Ольга

Аркадий_К

Сообщение Аркадий_К » 24 мар 2013, 16:58

обычный писал(а): Если дьявол существует, то он для чего-то Богу нужен. Как и все Его проявления.
Очень точно сказано, обычный. Просто это трудно принять, особенно в рамках традиционного религиозного мировоззрения.

R_OSa
Модератор

Сообщение R_OSa » 24 мар 2013, 17:50

После написания предыдущего поста, меня что-то не отпускало, как-то получилось очень заинтересовано с моей стороны.
Убрать пост - не выход, кроме того, все время читая слишком серьезные высказывания на высокие темы, меня часто сбивает на юмор, так получилось с фразой из кинофильма, которую я озвучила в том посте, а еще хотелось дописать по поводу:
через этот Ваш спектр проглядывает ПОПУСТИТЕЛЬСТВО ГРЕХУ и как следствие - рОжки
хотелось предположить, что жили б мы в средние века, и будучи автор инквизицией, так мне бы посоветовали сжечь, чем простить. :-)
А если искренне, то каждый из нас имеет право ошибаться, главное, все же уметь слышать друг друга!
Нет иных слов, мы все говорим на одном языке, надо просто принять мнение другого, даже если оно другое (простите за тофтологию), даже если оно ошибочное, и не надо никого жечь :-) ни в прямом, ни в переносном смысле!
Давайте конструктивно! Все мы ученики у Лазарева, у жизни, у Бога!
А про радугу...так получилось, что я на днях эту метафору прочла в Библии, и мне очень запало в душу, что в радуге нам велено видеть Бога! :consent: Наверное, при написании этой мысли, я и притянула к себе гордыню читающего, простите...
Ольга

Аркадий_К

Сообщение Аркадий_К » 24 мар 2013, 17:54

К тому же,что слово "дьявол" введено религий, как противоположность Богу.

Вернуться в «Иные мировоззренческие системы»