Молитва на укрепление светлых чувств

Определяем и обсуждаем собственное понимание и практику иных мировоззренческих систем.
Правила форума
Agape
Зарегистрированный участник
Ник: Agape

Сообщение Agape » 26 мар 2013, 15:10

Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Agape

Сообщение Agape » 26 мар 2013, 15:18

обычный писал(а):Судя по Вашим сообщениям - не очень верится в искренность этого.

Но успехи неизбежно будут. У всех нас есть ошибки. И они исправляются. :)
..опять 25. не судИте! ...далее - по тексту.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Agape

Сообщение Agape » 26 мар 2013, 15:27

обычный писал(а):Вы действительно увидели осуждение или Вам выгодно в данный момент именно так преподнести ситуацию? :)
это профессиональное: не могу не следить за речью. И за значением слов. Написано: "судя" - смысл- судить, так "не судИте". Стараюсь заменять такие слова. Как девы в одной теме писали про "спасибо" и "благодарю". Я там не отвечала, но мне это очень близко: тоже говорю часто: благодарю. А "спасибо" могу заменить на "пасибки", ну , чтоб жизнь мёдом не была.

Agape

Сообщение Agape » 26 мар 2013, 15:34

:) хотелось же закончить на красивой ноте с цветком и подарком, не судьба.

Lenka
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 26 мар 2013, 15:43

keeperkey писал(а):Вы прочитали все книги Лазарева, Naska, но какой прок в том для Вас, если Вы так и не научились любить.
Любовь - это не только лебезение и расшаркивание перед высокими чувствами!
Молодец, Nasca!

Lenka
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 26 мар 2013, 16:00

Ребята, а все вместе с Милой соберитесь да напишите коллективное письмо С.Н. Лазареву о своем желании молиться на укрепление Светлых Чувств в Душе, но на форуме вас притесняют. Вот сюда прямо пишите - http://lazarev.org/ru/author_blog/add_my_letters/. Авось ее из бани выпустят… ;)

Кстати, расскажите Сергею Николаевичу, что он очень не прав, рассказывая вот это и это на семинарах.

А еще сообщите в своем письме, что в Омске на семинаре 21-22.05.2011 года (1 день) зря он на 72 мин. высказался о книгах Крайона следующим образом:
«Жаль, что люди на полном серьезе будут это всё практиковать».

Кстати, призывы молиться о светлом и красивом уже были на форуме. Не единожды. Вот яркий пример: http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/1572/.

Только учтите еще момент, что Лазарев почему-то на презентации 6-й книги (21 октября 2012 года, Москва) рассказал, как он с другом решил помолиться за Россию и все хорошее. Друг позеленел в процессе этой молитвы, а на тонком плане уже коньки откидывал… Как считаете, другу повезло, что рядом с ним был такой диагност? :cheese:

R_OSa
Модератор
Ник: R_OSa

Сообщение R_OSa » 26 мар 2013, 16:16

Если не читали тему внимательно и непредвзято - почитайте, прежде чем очернять кого-либо ради победы своего мнения.
:-) :-) :-) а я то все думала, в чем тут дело?!!!
Ольга

keeperkey
Ник: keeperkey

Сообщение keeperkey » 26 мар 2013, 16:45

Самые большие поражения - это те, которые мы не замечаем.

Lana
Ник: Lana

Сообщение Lana » 26 мар 2013, 21:08

Мдааа...... посмотрела я на что с людьми бывает из-за молитв на эти самые светлые... и Светлые чувства.... и что-то на себя повнимательнее посмотреть захотелось на предмет оскорбления этих самых... преСветлых и светлых чувств... очень не хочется повторять через себя выливавшиеся в защиту их изыски. :wow:
Мы все пришли в этот мир из Любви. Поэтому каждый человек изначально добр.

Lana
Ник: Lana

Сообщение Lana » 26 мар 2013, 21:41

Хм.... ВВ ... я что-то смысла ваших слов не поняла :notunderstand:
Мы все пришли в этот мир из Любви. Поэтому каждый человек изначально добр.

R_OSa
Модератор

Сообщение R_OSa » 27 мар 2013, 08:19

Юльчик писал(а):
keeperkey писал(а):
Категоричность здесь не считается показателем крайней позиции далёкой от равновесия.
Резкое суждение о несхожих мнениях возможно только при уверенности в своей правоте. Если бы позиция исходила из того, что каждый прав по своему, то и подобной резкости уже не было бы.
Именно так. Баланса в таком общении явно нет))).
Я правда удивился, что люди, читающие Лазарева, понимающие важность постоянного стяжания любви и удержания себя от потаканий позывам своего животного начала и проявлений нетерпимости, невоспитанности и более того... не могут сдержать себя в руках и вести общение просто в приличных рамках. И вижу как далеки слова о любви ... от действия любви. Боюсь, понимания, что такое любовь ... маловато будет)). Понимание - это всегда действие. А если знаете, что вести себя надо правильно, но не ведёте, значит, никакого понимания тут и нет совсем.

У любой стороны есть две медали. У собеседников могут быть два различных мнения. Но вот чтобы понять друг друга ... надо смотреть на всё с двух сторон - своими глазами и глазами того человека, с кем общаетесь. Вот это и будет полный взгляд на мир...
Вот, для лучшего понимания сказанного... когда-то писал сказку на эту тему : http://www.proza.ru/2012/09/25/932
keeperkey, :consent: . Меня тоже это сначала удивляло. Я думаю, здесь люди просто воспитать друг друга пытаются с Любовью, как им кажется, как им советовал Сергей Николаевич. Только никому в голову не приходит, что если в Душе Любовь и если видишь Бога во всем, если есть ощущения Единства со всеми, то уже не возникнет даже малейшего желания кого-то воспитать. Если мы все Едины, то хлестая другого, хлещешь одновременно и себя. Если возникает желание воспитать, значит, человека уже не принимаешь, идет разъединение с Богом, ИМХО

P.S. я не слышала ни об одном просветленном старце, который бы начал воспитывать "заблудшую" Душу.
Юльчик, на сколько я понимаю, здесь говорили о взаимовоспитании.
Это ни в коей мере не противоречит Любви.
И сергей Николаевич говорил, что мы общаясь, друг друга воспитываем, главное, чтобы это было с Любовью!
Ольга

R_OSa
Модератор

Сообщение R_OSa » 27 мар 2013, 08:37

Юльчик писал(а):
RomOSa писал(а):
Юльчик писал(а):

keeperkey, :consent: . Меня тоже это сначала удивляло. Я думаю, здесь люди просто воспитать друг друга пытаются с Любовью, как им кажется, как им советовал Сергей Николаевич. Только никому в голову не приходит, что если в Душе Любовь и если видишь Бога во всем, если есть ощущения Единства со всеми, то уже не возникнет даже малейшего желания кого-то воспитать. Если мы все Едины, то хлестая другого, хлещешь одновременно и себя. Если возникает желание воспитать, значит, человека уже не принимаешь, идет разъединение с Богом, ИМХО

P.S. я не слышала ни об одном просветленном старце, который бы начал воспитывать "заблудшую" Душу.
Юльчик, на сколько я понимаю, здесь говорили о взаимовоспитании.
Это ни в коей мере не противоречит Любви.
И сергей Николаевич говорил, что мы общаясь, друг друга воспитываем, главное, чтобы это было с Любовью!
RomOSa, воспитываем мы, как правила, друг друга неосознанно, при этом Любовь к другому вряд ли проявляем (поддаемся эмоциям). А если начинаешь воспитывать осознанно, то ту Любовь, которую в этот момент посылаешь оппоненту, не вызовет у него негативных чувств в твой адрес, кроме благодарности (но для этого нужно иметь большой запас любви в Душе) Здесь, я простите, такого не увидела. Это личные мои ощущения. Может я что-то не то почувствовала.
Не могу сказать, что Вы совсем не правы.
Просто, если Вы прочтете начало "дискуссии" Вы увидите, что начиналось все с главного и ключевого момента о том, что не надо все окрашивать в два цвета. В этом посте, не только у меня, было теплое содержание.
Далее, последовало резкое скатывание сразу на оскорбление.
Из чего, конечно, можно сделать вывод о том, что мы не готовы были к данному диссонансу чувств.
И не учли, что это Светлое граничит с абсолютным!
А еще я сделала вывод, что нас так искушали :cheese: от теплых чувств друг к другу. Поэтому, я их старалась сохранить и шла на контакт пока хоть как то улавливала нити беседы. Но, когда на "зеленое" стали говорить "кошмар и взрыв" я сочла нужным для себя оставить все как есть.
Ольга

R_OSa
Модератор

Сообщение R_OSa » 27 мар 2013, 08:43

Да, и чувства поиска справедливости, когда кто-то кого-то не заслуженно оскорбляет - это "мой конек", я все время на этом спотыкаюсь, поэтому, я считаю, со мной так и случилось не случайно! :-)
Я и сейчас пытаюсь Вам объяснить, хотя прекрасно понимаю, что у Вас была возможность все прочесть сначала самой. :ohh:
Мне сочувственно, что мы не пришли к консенсусу, при этом совсем не обязательно принимать мнение другого и отрицать свое.
Я за взаимопонимание! И принятие друг друга!
Ольга

Вернуться в «Иные мировоззренческие системы»