Молитва на укрепление светлых чувств

Определяем и обсуждаем собственное понимание и практику иных мировоззренческих систем.
Правила форума
R_OSa
Модератор
Ник: R_OSa

Сообщение R_OSa » 27 мар 2013, 08:45

Юльчик писал(а):
RomOSa писал(а):
Юльчик писал(а): RomOSa, воспитываем мы, как правила, друг друга неосознанно, при этом Любовь к другому вряд ли проявляем (поддаемся эмоциям). А если начинаешь воспитывать осознанно, то ту Любовь, которую в этот момент посылаешь оппоненту, не вызовет у него негативных чувств в твой адрес, кроме благодарности (но для этого нужно иметь большой запас любви в Душе) Здесь, я простите, такого не увидела. Это личные мои ощущения. Может я что-то не то почувствовала.
Не могу сказать, что Вы совсем не правы.
Просто, если Вы прочтете начало "дискуссии" Вы увидите, что начиналось все с главного и ключевого момента о том, что не надо все окрашивать в два цвета. В этом посте, не только у меня, было теплое содержание.
Далее, последовало резкое скатывание сразу на оскорбление.
Из чего, конечно, можно сделать вывод о том, что мы не готовы были к данному диссонансу чувств.
И не учли, что это Светлое граничит с абсолютным!
А еще я сделала вывод, что нас так искушали :cheese: от теплых чувств друг к другу. Поэтому, я их старалась сохранить и шла на контакт пока хоть как то улавливала нити беседы. Но, когда на "зеленое" стали говорить "кошмар и взрыв" я сочла нужным для себя оставить все как есть.
У меня возникло такое ощущение общее от дискуссии. В начале да, возможно Вы и правы, была нить уважения к мнение другого человека, а потом она, к сожалению растворилась в желании доказать свою правоту и "воспитать", вернее подавить... Уж простите, но я так чувствую.
Юльчик, будьте посредником. Если Вы найдете в моих словах категоричность в попытке доказать правоту, я искренне готова извиниться.
Ольга

Lenka
Зарегистрированный участник
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 27 мар 2013, 08:50

RomOSa писал(а): Юльчик, будьте посредником. Если Вы найдете в моих словах категоричность в попытке доказать правоту, я искренне готова извиниться.
Оля, все нормально. Не берите на себя много.
Новый человек в теме, не видевший всей подноготной, многое сейчас может говорить. И это его право :)

Вожделение души - очень многоликая тема. И очень актуальная, ведь не зря эта тема завертелась как раз в пост, как раз весной и в день семинара. Мы все работаем над привязанностью души к человеческому счастью. Эта тема во многом нам поможет! >:(

R_OSa
Модератор

Сообщение R_OSa » 27 мар 2013, 08:52

Юльчик писал(а):
RomOSa писал(а):Да, и чувства поиска справедливости, когда кто-то кого-то не заслуженно оскорбляет - это "мой конек", я все время на этом спотыкаюсь, поэтому, я считаю, со мной так и случилось не случайно! :-)
Я и сейчас пытаюсь Вам объяснить, хотя прекрасно понимаю, что у Вас была возможность все прочесть сначала самой. :ohh:
Мне сочувственно, что мы не пришли к консенсусу, при этом совсем не обязательно принимать мнение другого и отрицать свое.
Я за взаимопонимание! И принятие друг друга!
RomOSa, :consent:

Согласитесь такое не терпимое отношение к мнению другого человека присутствует не только в этой теме. У меня даже создается ощущение, что то, о чем говорит уважаемый Сергей Николаевич в своих книгах и семинарах и то, как мы это понимаем, две совершенно разные вещи. Кто-то умудряется использовать эти знания лишь для увеличения своей гордыни. Очень жаль...
Юль, это Вы сделали вывод из подчеркнутой Вами фразы в моих словах? :notunderstand:
Ольга

R_OSa
Модератор

Сообщение R_OSa » 27 мар 2013, 08:59

Юльчик писал(а):
RomOSa писал(а):
Юльчик писал(а): У меня возникло такое ощущение общее от дискуссии. В начале да, возможно Вы и правы, была нить уважения к мнение другого человека, а потом она, к сожалению растворилась в желании доказать свою правоту и "воспитать", вернее подавить... Уж простите, но я так чувствую.
Юльчик, будьте посредником. Если Вы найдете в моих словах категоричность в попытке доказать правоту, я искренне готова извиниться.
RomOSa, Вы уже осознали свою категоричность, при чем давно. Так, что Вы уже меняетесь, не волнуйтесь :rose:
Разбирать, конечно, я никого не буду, сама не ангел, бывает поддаюсь эмоциям.
Но я знаю, что из любой, даже неприятной ситуации, можно извлечь урок и увеличить в Душе Любовь. Я сама и мои многие знакомые тоже молились когда-то на светлые чувства, даже не подозревая, что это может являться нарушением Божественных Законов. На тот момент мы искренне верили, что все делаем правильно. Потом поняли, что совершали ошибки. Но нам нужно было пройти этот опыт, чтобы подняться ещё на одну ступень вверх в своем развитии и все равно мы пришли к Богу. (как говорится все дороги идут в Рим) Каждый человек проходит только свой, предначертанный ему свыше путь. Давайте будет уважать этот путь.
Надеюсь не слишком пафосно прозвучало. :-)
:handshake: Да нет, нормально, жизнь поправит! :cheese:
Ольга

Lenka

Сообщение Lenka » 27 мар 2013, 09:04

Ох, девчонки, а лишние цитаты удалять умеете со своих сообщений? ;) Удаляйте, пожалуйста, все лишнее.

Надеюсь, не попрала ничьи светлые чувства? :cheese:

http://cs406529.vk.me/v406529538/4e18/ER0X8gNBpo0.jpg

Lenka

Сообщение Lenka » 27 мар 2013, 09:16

Юльчик, тогда вот еще одно, очень актуальное :)

http://cs406531.vk.me/v406531899/67ac/J7wCc-KKv1M.jpg

keeperkey
Ник: keeperkey

Сообщение keeperkey » 27 мар 2013, 09:41

Вопрос, в любом случае, в желании людей понять друг друга и умении общаться.

Я не говорю о молитве на светлые чувства, а о том, что в молитве люди эти самые) светлые чувства испытывают и посылают в мир.
Как это - молиться на светлые чувства? Боже, сделай всех людей добрыми и прекрасными, а мир - раем?
Но разве мы об этом молимся/медитируем?
Нет.

Любовь - это тоже чувство, и в ней есть и чувство благодарности, признательности, радости, слияния, счастья...
И главное в том, когда человек пребывает в Любви из него она истекает или является в мир.
Мы есть то, что мы собой являем. В прямом смысле.

Если человек являет в Мир любовь, радость, гарнонию, счастье, словом, светится, то Мир становится светлее и чище.
А человек, являющий в Мир волны негатива - пошлости, грубости, хамства и т.п. проявления своей животной сущности - является в Мир зверем.
И таких человеко-зверей сегодня в Мире большинство. Что они творят - объяснять не надо. Видно и так.
Поэтому сегодня важно, чтобы человек находился в Любви, то есть пребывал в Боге и являл собой Бога в Мир.
А то, что все люди в целом являют в мир - тем мир и становится. В одном случае - садом, а в другом - пустыней... радиоактивной.

Вот поэтому и говорится о важности коллективного импульса любви, посылаемого в мир людьми. И это и есть самые светлые чувства человека, которые он испытывает и которыми он делится с миром и людьми.

А вот форм ... наполнения мира любовью множество. В любом случае они есть одно - Творения Любви - стихи, песни, фильмы, картины ... и просто добрый взгляд в Мир.

Человек может молиться и за спасение душ людей, и о спасении своей души. Текст замечательной душеспасительной молитвы Агапита Печерского я приводил ранее. Да и каждый найдёт в себе свои собственные теплые слова любви, которые человек может уделить всем сущим во всех мирах. Именно это сейчас и всегда, более всего востребовано.

Также человек должен знать о своём устройстве), о наличии в нём животной части, и обязан уметь её контролировать.
И прежде всего - контролировать и сдерживать свои негативные мысли и эмоции.

О своём опыте такой практики я расскажу дополнительно. Но, как всегда, лучший учитель - жизнь, общение на форуме в том числе.
Я надеюсь, что все мы извлечём урок из общения и обвинения, в основе которых лежит невежество (то есть отсутствие знания) станут ненужными))) и можно будет общаться как это принято между людьми... любящими.

R_OSa
Модератор

Сообщение R_OSa » 27 мар 2013, 09:41

Lenka писал(а):Юльчик, тогда вот еще одно, очень актуальное :)
Подписываюсь...
Ольга

R_OSa
Модератор

Сообщение R_OSa » 27 мар 2013, 09:44

RomOSa писал(а):
Lenka писал(а):Юльчик, тогда вот еще одно, очень актуальное :)
Подписываюсь...
Вот видите, Lenka, как чревато удалять предыдущие цитаты? :-)
Ольга

Lenka

Сообщение Lenka » 27 мар 2013, 09:50

keeperkey писал(а): Я надеюсь, что все мы извлечём урок из общения и обвинения, в основе которых лежит невежество (то есть отсутствие знания) станут ненужными))) и можно будет общаться как это принято между людьми... любящими.
keeperkey, да не сочтите за приставание к Вам. Расскажите о себе: кто Вы, что Вы, где Вы?
Любящие люди делятся своими достижениями, переживаниями. Расскажите, как пришли к ДК, какие успехи?
Покажите свое фото, хотелось бы пообщаться с реальным человеком, хоть и в форумном режиме

Lenka

Сообщение Lenka » 27 мар 2013, 09:51

RomOSa писал(а): Вот видите, Lenka, как чревато удалять предыдущие цитаты? :-)
Надо учиться удалять лишние скобки ;)

R_OSa
Модератор

Сообщение R_OSa » 27 мар 2013, 09:54

Lenka писал(а):
RomOSa писал(а): Вот видите, Lenka, как чревато удалять предыдущие цитаты? :-)
Надо учиться удалять лишние скобки ;)
Да, но удалив лишние скобочки, можно подписаться не под тем смыслом! :ohh:
Ольга

Lenka

Сообщение Lenka » 27 мар 2013, 09:55

RomOSa писал(а): Да, но удалив лишние скобочки, можно подписаться не под тем смыслом! :ohh:
Чтобы процитировать этот фрагмент я оставила тэг
"RomOSa" писал(а):[/color] и в конце тэг [/qu ote] :)

R_OSa
Модератор

Сообщение R_OSa » 27 мар 2013, 09:58

Lenka писал(а): Чтобы процитировать этот фрагмент я оставила тэг
"RomOSa" писал(а):[/color] и в конце тэг [/qu ote] :)

Вот так? :red:
Ольга

Lenka

Сообщение Lenka » 27 мар 2013, 09:59

Умница! :rose:

Вернуться в «Иные мировоззренческие системы»