Молитва на укрепление светлых чувств

Определяем и обсуждаем собственное понимание и практику иных мировоззренческих систем.
Правила форума
keeperkey
Зарегистрированный участник
Ник: keeperkey

Сообщение keeperkey » 27 мар 2013, 11:01

keeperkey, да не сочтите за приставание к Вам. Расскажите о себе: кто Вы, что Вы, где Вы?
Любящие люди делятся своими достижениями, переживаниями. Расскажите, как пришли к ДК, какие успехи?
Покажите свое фото, хотелось бы пообщаться с реальным человеком, хоть и в форумном режиме
О человеке лучше всего говорит ... его творчество. Я уже приводил ссылку на сказки. Посмотрите. Если нужно фото) - напишите адрес, я вам вышлю), а так - мне 41 год, живу в Крыму), поэт, записыватель) сказок, а зарабатываю на хлеб юриспруденцией).
http://www.proza.ru/avtor/keeperkey

Книги С.Лазарева читаю давно, с той поры, как вышла первая в 90-х, так и до сих пор. Книги Очень нравятся.
Вернее, скажу не так - они близки моему взгляду на мир. Помогают лучше понять его и людей, справиться с жизненными уроками и извлечь ценный опыт. Вообще, я их отношу к тем книгам, которые прежде всего учат любви. У меня есть "символическая полка книг под таким девизом - Учись Любви". Там стоят книги - Дао Де Цзин Лао Цзы, "Две жизни" Кантаровой, книги "ДК" и книги "Сэнсэй" А.Новых, а также многие другие.
Скажу так, что книги С.Лазарева ценны для меня прежде всего его автобиографическим опытом человека, постигающего мир самостоятельно, получающего знания ... из себя, а также такими же опытами людей, которые приводят свои истории в письмах.
Мне, вообще, очень нравятся автобиографические книги. Словом, обычный человек), взыскующий истину, коей нет в мире вещей, перефразируя Хун Цзычена).

Давно занимаюсь ушу и цигун, практикую медитативные практики.
О достижениях можно будет говорить после жизни), а пока просто пытаюсь понять себя, стать собой и слиться со своей душой) и приобрести знания.
На форум пришёл из желания пообщаться и обменяться опытом практик по изменению, познанию себя, своего взгляда на мир.
Уже писал, что мы практикуем в группе коллективные медитации "Цветка Лотоса" и посылаем в Мир Любовь и благодарность) как бы это странно не звучало)). Поэтому могу таким своим опытом поделиться, если это интересно людям.
Не стараюсь никого ни в чём убеждать, уважаю свободу воли каждого и право свободного выбора людей считаю основным законом гармоничного развития человека, познаю себя и несу любовь и благодарность Творцу по мере своих сил).

keeperkey

Сообщение keeperkey » 27 мар 2013, 11:08

А вот с этим, извините, не соглашусь, если сдерживать свои негативные эмоции, то можно заболеть и умереть. Душа хочет от них очистится, а Вы их назад заталкиваете. Я тоже по поводу этого могу поделиться своим опытом, как я таким образом чувства дозаталкивала. Их нужно принимать и отпускать (не выплескивать на окружающих, а наблюдать за ними,, переживать и отпускать). Они же нам тоже для чего-то даны Богом, а то так реально можно зависнуть на светлых чувствах, что я в принципе, когда-то благополучно и сделала.
Юльчик, простите, не точно выразился. Поясню.
Я говорю о контроле мыслей прежде всего. Неконтролируемая негативная мысль является источником негативных эмоций. А вот удержание в себе такого негатива, действительно, невозможно. Поэтому люди и выплёскивают негатив в мир, потому как сдержать его в себе - принести себе ещё больший вред.
Поэтому и есть практики для контроля мыслей, отвлечения ума от негатива и концентрации на чувстве любви. О такой практике я и готов рассказать, если это Вам интересно.

R_OSa
Модератор
Ник: R_OSa

Сообщение R_OSa » 27 мар 2013, 11:17

Поскольку Вы пишете не в личку Юлии, я могу выразить свое отношение к прочитанному.
keeperkey писал(а): Давно занимаюсь ушу и цигун, практикую медитативные практики.

На форум пришёл из желания пообщаться и обменяться опытом практик по изменению, познанию себя, своего взгляда на мир.
Уже писал, что мы практикуем в группе коллективные медитации "Цветка Лотоса" и посылаем в Мир Любовь и благодарность) как бы это странно не звучало)).
Спасибо, что написали о себе, :rose:
теперь несколько понятна окраска того, что Вы нам пытаетесь сказать :consent:
С позиции человека, развивающего свой ДУХ, здесь все закономерно.
Видите ли, я никогда не склонна была заниматься самовнушением без понимания, поэтому, любые медитации для меня - это из разряда магии. ИМХО.
Я пытаюсь познать ДУШУ, поэтому не склонна оДУХотворять эмоции человека. Корни эмоций в состоянии ДУШИ.
Я учусь их принимать и у себя и у других, и через принятие воли Бога, меняю отношение к ним внешне.
Надеюсь умудрилась высказать свое мнение не задев Ваших чувств? С уважением...
Ольга

keeperkey

Сообщение keeperkey » 27 мар 2013, 15:13

Я пытаюсь познать ДУШУ, поэтому не склонна оДУХотворять эмоции человека. Корни эмоций в состоянии ДУШИ.
Цель развития любого человека лежит в слиянии со своей душой. И это не просто слова, только так можно выйти из круга реинкарнаций.
Так что цель у Вас верная.)))

Медитации - из разряда магии? Возможно, что и так, если в результате развития духовных человек приобретает способности, какие демонстрировал Иисус, Саи Баба. Тоже можно сказать и о молитве. Молитвенники и духовидцы тоже приобретали такие возможности, например, исцеления... что их можно назвать магами))).
Вопрос в том, как этого достигает человек. Кто-то практикует Иисусову молитву и достигает просветления, кто-то медитирует - это все инструменты для духовного развития.

Так вот практика "Цветка Лотоса", о которой я говорил, и направлена именно на раскрытие души в человеке.
Но лучше об этом и своём личном опыте я расскажу в отдельной теме. Возможно, эта информация не всем интересна, но те, кому будет нужно - почитают.

keeperkey

Сообщение keeperkey » 27 мар 2013, 19:26

Юльчик, мысли берутся из подсознания и из пространства. Мысль материальна. Она имеет тонкоматериальную природу, ее движение уже регистрируют.

keeperkey

Сообщение keeperkey » 27 мар 2013, 19:38

ВВ, ваши мысли мне нравятся.)
Вы очень точно описали цель действия. Пожалуй, я приведу одну притчу на эту тему, которую нам дали в ответ на ваш вопрос.)

Отче мой Истинный,
На Тебя Единого уповаю,
И молю Тебя, Господи,
Лишь о спасении души своей,
Да будет воля Твоя Святая
Укреплением моим на пути сиём,
Ибо жизнь без Тебя мгновение пустое.
И лишь в служении Тебе жизнь Вечная.
Аминь.

Я, конечно, понимаю ваш интерес к данной молитве. Но учтите, вы видите всего лишь слова. Прочитать их легко. Гораздо сложнее осознать их суть. Чтобы вам помочь в этом, я, пожалуй, расскажу одну историю, которая произошла очень давно, настолько давно, что уже стала легендой. Однако она актуальна и по сей день.

«Как-то давно, в одном селении, родились на свет два брата близнеца. И хоть разница в рождении исчислялась минутами, но всю последующую жизнь первенец считал себя старшим, а значит и более умным. Когда братья подросли, случилось так, что в их доме остановился на ночлег один путник, проходящий через их селение. Он оказался человеком духовным и мудрым. В то время народ этого селенья воевал с соседним народом. Эта война принесла людям уже много горя. Но никто не знал, как избежать войны и смерти. И братья спросили совета у Мудреца.
Духовный человек, выслушав их, поведал простые истины о сущности жизни и смерти. Он рассказал им о том, что происходит в мире людей, о природе двойственности человека, что удерживает его в цепях невежества и как от них освободится. Он говорил о том, как найти истинный путь, спасти свою душу и прийти к тому, что лежит за гранью жизни и смерти. А напоследок сказал: «Стать свободным от смерти, можно лишь познав Истину. Истина — достояние внутреннего. Путь к Истине — достояние внешнего. И только пройдя этот Путь, вы познаете Истину и станете свободными от смерти». Но каждый из братьев понял по-своему слова Духовного человека. И каждый выбрал свой Путь, чтобы спасти свою душу.
Старший брат решил совершенствовать себя в духовных познаниях. Он ушёл из своего родного места, чтобы избежать участия в войне. Обошёл многие страны, где изучал религии местных народов и выбирал из них то, что считал лучшим, то, что быстрее приведёт его к обретению «достояния внутреннего». И, в конце концов, набрался самых разнообразных знаний и опыта, и так преуспел в своих стараниях, что посчитал себя человеком Просветленным, наделённым благоволением Избранного. При этом настолько в это уверовал сам, что многие также поверили ему и стали учиться у него.
А младший брат пошёл к людям и начал рассказывать им простые истины, которые услышал от мудрого человека. Одни прислушивались к его словам. Другие смеялись, полагая, что всё в этом мире решают правители, которые слушают советы богов. Но вскоре даже те, кто смеялся, стали прислушиваться, ведь слова юноши правдивы — в них была истина. И люди говорили ему, что не хотят войны, они не хотят никого убивать и не хотят умирать сами. Но как же им быть, ведь воевать-то заставляют их правители? На что юноша отвечал: «Если правители могут разрушать, но не могут созидать, то в чём их заслуга? Если они не в силах воскресить мёртвых, тогда как они могут обрекать живых на смерть? Отрезать ветку от дерева может любой человек, но присоединить её к дереву может только Мастер. А правитель — это всего лишь человек. И он также боится смерти, как любой из вас, поэтому и прячется за жизнями своих воинов, издавая указы. Но его указы исполняете вы. Правитель один, а вас — много. Он обманывает вас, говоря, что он силён, ибо сила та есть вы, исполняющие его волю, вопреки своей. Если люди сложат оружие, воевать будет некому. Сила горы не в камне, лежащем на вершине, а в её монолитности». И проникся народ мудростью той. Истина была услышана. И сложили люди оружие. Так в том месте, благодаря простому юноше, передавшему людям истинное слово Мудреца, прекратилась война и наступил мир. И много жизней спасла Истина, и многие обрели к ней Путь.
Но время течет быстро. Прошли земные годы братьев. Как родились они в один день, так и умерли. Благодаря неустанному рвению старший брат достиг таких высот в своём духовном совершенстве, что смог предстать перед самим Стражем, за которым возвышался мост Чинват. И дано ему было воочию лицезреть как его младший брат прошел через этот мост, и как сам Привратник распахнул перед ним Врата рая. И настолько увиденное поразило высокодуховного старшего брата, что все свои последующие девять реинкарнаций он твёрдо следовал по духовному пути младшего брата, сохраняя память об увиденном и повествуя об этом людям».

Аркадий_К
Ник: Аркадий_К

Сообщение Аркадий_К » 27 мар 2013, 20:06

keeperkey писал(а): А в отношении дьявола... выскажу офф-топ крамольную для форумчан мысль: дьявол - это не тенденция), это вполне реальное существо, воплощенное и по сей день в теле человека и являющееся хозяином мира сего))). Мы в некотором роде у него в гостях, но вот он не такой, каким его описывает ни церковь, ни СНЛ, и выполняет он в этом мире свою задачу - искушает нас и застилает глаза иллюзиями материального мира. Кроме того, он контролирует ... мир животного начала, который через животную составляющую человека влияет на каждого из нас. А вот поддасться человек своей животине или нет - это зависит только от него, ведь в конце концов каждый человек должен сдать ему экзамен и вырваться за пределы сферы Люцифера должна вся человеческая цивилизация...
Александр, в завершении 1-го дня московского семинара СН как раз говорит о дьяволе.
И (в рамках теории СН) получается, что у Вас сильная энергетика, а мировоззрение не единобожника.
Поймите, Александр, что это не ЧАТ. СН создал это форум для того чтобы люди помогали друг другу разбираться в его учении.

Аркадий_К

Сообщение Аркадий_К » 27 мар 2013, 20:32

keeperkey писал(а):Вы прочитали все книги Лазарева, Naska, но какой прок в том для Вас, если Вы так и не научились любить.
Отдавать любовь ближнему своему без остатка.
Жалостная история. И в чем мораль?
Если будешь "отдавать любовь ближнему без остатка" - будешь таким "котом".
Любовь без остатка можно отдавать только Богу, а уже потом любить ближних и сострадать несовершенным.

keeperkey

Сообщение keeperkey » 27 мар 2013, 21:11

Нет, Аркадий_К, я знаю, что Бог - Един. Более того, я вижу это единство в структуре мира.
Единое создало два, два создало три, а три создало все остальное. Для меня это не просто слова).
Если хотите обсудить это подробно - расшифруйте свою мысль. Если модераторов не устраивают мои слова о телесной природе Люцифера - стирайте их. Хотя я не вижу противоречия тут с мыслями СНЛ. Если что- то не понимаю - напишите, если не трудно), постараюсь понять.

Аркадий_К

Сообщение Аркадий_К » 27 мар 2013, 21:44

keeperkey писал(а):Нет, Аркадий_К, я знаю, что Бог - Един. Более того, я вижу это единство в структуре мира.
Единое создало два, два создало три, а три создало все остальное. Для меня это не просто слова).
Если хотите обсудить это подробно - расшифруйте свою мысль. Если модераторов не устраивают мои слова о телесной природе Люцифера - стирайте их. Хотя я не вижу противоречия тут с мыслями СНЛ. Если что- то не понимаю - напишите, если не трудно), постараюсь понять.
Постараюсь точнее, но фраза оторвана от контекста. Итак слова СН.
Все, что происходит с человеко - отражение его внутреннего мира, и во всем что с ним происходит -виноват он сам. А если он (человек) говорит, что в моих проблемах виноват тот парень с рогами и копытами - то о единобожии можно забыть...
И отрывок из московского семинара:
- Не надо персонифицировать дьявола - СН.
- А как же святые отцы? Они же видели... - вопрос из зала.
- Энергетика высокая, и можно материализовать что угодно - ответ СН.
Примерно так.
Заниматься подготовкой к экзаменам у Люцифера? Не знаю...
СН объясняет все простым языком, мне понятно... Он научил меня понимать мир чувствами. При чтении ДК (или просмотре семинара) очень большое значение имеет внутреннее состояние.
Анастасию Новых немного читал - не мое.

keeperkey

Сообщение keeperkey » 27 мар 2013, 22:39

Мир внутри и мир снаружи - едины, поэтому все, что происходит с человеком ... происходит по Воле Бога и вследствие поступков самого человека. Нельзя перекладывать ответственность на других за свои действия.
До материализации ... кгхм... даже в мыслях такого не было)), просто не обращаюсь к нему).
Но вот этот факт никак не влияет на факт существования таких сущностей. Посмотрите "Острие Кунты" И.Беляева, там есть поучительный эпизод на эту тему. Да и вообще, книгу стоит почитать).

Просто у нас у всех, скажем так, кусочки мозаики общей картины. У вас один, у меня другой, у кого- то третий, и вашу картинку рушить не буду, поскольку понимаю, что и у меня тоже только кусочек целого).

Лазарев говорит людям - меняйтесь, работайте над собой, отмаливайте, прощайте ... учитесь любить, а как это делать - каждый решает сам. Именно поэтому я и написал о практике Цветка Лотоса, как одной из тех, что помогает в этом людям. Кто-то выберет другой путь, кстати, к Цветку Лотоса наиболее близко умное делание - практика Иисусовой молитвы, а кто- то будет просто ... печь с любовью пирожки), и этот человек может быть ближе к Богу чем самые "продвинутые" адепты светлых учений.
Успехов вам, Аркадий_К, на своем пути!

Аркадий_К

Сообщение Аркадий_К » 28 мар 2013, 17:48

keeperkey писал(а): и вашу картинку рушить не буду
Не много ли Вы на себя берете, Александр?
keeperkey писал(а): Лазарев говорит людям - меняйтесь, работайте над собой, отмаливайте, прощайте ... учитесь любить, а как это делать - каждый решает сам.
Мы по-разному понимаем СН. :roll: По-моему, он говорит что делать только в критических случаях, а в обычной ситуации просто излагает свое видение картины мира, связывает причину и следствие. Его метод - понимание через чувства и разум
keeperkey писал(а): Именно поэтому я и написал о практике Цветка Лотоса, как одной из тех, что помогает в этом людям. Кто-то выберет другой путь, кстати, к Цветку Лотоса наиболее близко умное делание - практика Иисусовой молитвы,
Искренне желаю Вам успеха в "практиках", Александр :rose: , но с ДК не вижу никакой связи :notunderstand:

Вернуться в «Иные мировоззренческие системы»