Учение Григория Грабового. Мифы и реальность

Определяем и обсуждаем собственное понимание и практику иных мировоззренческих систем.
Правила форума
Канюкаев Фарит Фатыхович
Зарегистрированный участник
Ник: Канюкаев Фарит Фатыхович

Сообщение Канюкаев Фарит Фатыхович » 26 май 2013, 09:01

Видео 2007г. с несколько иным мнением С.Н.Лазарева о Г.П.Грабовом : http://www.youtube.com/watch?v=r99EzdXmWjY Здесь рассмотрены и плюсы, и минусы с учетом информации "честных СМИ"

elena88918
Ник: elena88918

Сообщение elena88918 » 04 июн 2013, 14:55

А эти 8 пунктов - связи развития, сознание, разум... Этим подытожена система Грабового?
Я не вижу в них души, Бога не вижу. Менять мир за счет управления сознанием - это обратная сторона медали, когда человек устремляется свое я поставить выше Бога.

"...Если внимательно прочитать Евангелие, то станет ясно, что ключевым словом в нём является термин "Царство Божие" ("Царство Небесное"). Иисус Христос на примере различных аллегорий вновь и вновь призывает отказаться от всего ради приобретения Царства Божиего, объясняя, что если кому удастся приобрести Царство Божие, то всё остальное само приложится к нему.
Так вот, Царство Божие, в первую очередь, и есть более высокое состояние сознания. И восхождение ко всё более и более высоким состояниям сознания - это и есть, по сути, путь к Богу.
И становится понятной фраза "Царство Божие внутри нас". Именно потому, что Царство Божие - это более высокое состояние сознания, именно поэтому оно внутри нас.
И когда Иисус вновь и вновь говорит "Проснись!", он имеет в виду именно прямой смысл этого слова, потому что по сравнению с более высокими состояниями сознания обычное состояние бодрствования представляет собой глубокий сон, почти так же, как по сравнению с бодрствующим состоянием сознания сном является наш обычный сон..." Г.П. Грабовой

Lenka
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 04 июн 2013, 15:00

Елена, и чем может помочь эта цитата в плане понимания системы Г.П.?
Сознание и душа - разные вещи

elena88918
Ник: elena88918

Сообщение elena88918 » 04 июн 2013, 15:29

[quote="Lenka"]Елена, и чем может помочь эта цитата в плане понимания системы Г.П.?
Сознание и душа - разные вещи[/quote]

Сознание - это структура, позволяющая душе управлять телом. Душа, материальной частью которой является тело, через структуру сознания взаимодействует с реальностью.

Канюкаев Фарит Фатыхович

Сообщение Канюкаев Фарит Фатыхович » 09 июн 2013, 15:43

Спасибо за комментарии. Уместна цитата о роли сознания ( из книги Г.П.Грабового "Прикладные структуры создающей области информации") : " ... Основной закон получения энергии (3.8) E=V*S, где Е - энергия; V - объём; S - скорость восприятия объёма. К примеру, если рассмотреть задачу, когда объёмом является текст книги, тогда видно, что энергия индивидуальна, и изменяется в зависимости от скорости восприятия текста читающим. Следовательно, такой подход к открытию энергии, позволяет сделать выводы, что любое изменение энергии отражается на любом внешнем объекте. Это значит, что показанный способ получения энергии не разрушает внешние структуры. Любые изменения внешней среды, через указанное осознание энергии, созидательны, и соответствуют эволюции неразрушающего характера. Таким образом, рассмотрение восприятия и сознание человека ( также как способа реакции любого объекта ) в качестве элемента устройства мира, привело к получению энергии для объекта. Понятно, что энергия получается не из объекта, а из гармоничной области соотношений объекта и области восприятия данного объекта. Данная гармоничная область объекта является константой... А это является открытием того, что энергию можно получать с постоянной величины, не нарушая равновесия процессов созидания. При этом не разрушается ни сам объект, получающий энергию, ни объект, из которого получается энергия, ни какой-либо иной объект. Принцип бесконечного функционирования объекта ( для человека это означает бессмертие ) доказан ..." Здесь особо не поспоришь: знания - Сила :)

Шон М
Ник: Шон М

Сообщение Шон М » 10 июн 2013, 02:28

[quote="Канюкаев Фарит Фатыхович"]Я за Г.Грабового отвечать не берусь,[/quote]
Чисто для информации. Был в 2011г. проездом в Пермском крае. Едем по лесу, мои знакомые показывают на дорогу, уходящую в еловую чащу. Там исправительная колония, где отбывал срок Григорий Грабовой. Это в нескольких километрах от города Березники.

Канюкаев Фарит Фатыхович

Сообщение Канюкаев Фарит Фатыхович » 11 июн 2013, 17:43

Инквизиция не дремлет, поэтому преследуются явно не сердюковы, чубайсы, потанины, а "инакомыслящие". Юридическая работа по отмене приговора идет в обычном режиме...

Канюкаев Фарит Фатыхович

Сообщение Канюкаев Фарит Фатыхович » 18 июн 2013, 18:49

Павел Владимирович ВИНОГРАДОВ, командир отряда космонавтов, Герой России - о Г.П.Грабовом :

Корр.: Павел Владимирович, какой у Вас был повод для знакомства с Григорием Грабовым?

Павел Виноградов: Познакомились мы с ним по достаточно серьёзному случаю. Это был 1999 год, продолжался полёт станции «Мир», и готовилась новая экспедиция. В тот момент станция была в беспилотном режиме, и Центр управления полётом заметил падение давления на станции, хотя оно было небольшое, но тем не менее. И начался такой, я не скажу что лихорадочный, но достаточно быстрый поиск причин, потому что надо было быстро принимать решение о запуске экипажа. Запускать или не запускать?

И вот тогда, генерал Мещеряков привёз к нам в Центр Григория, и я ему начал рассказывать, как устроена станция, что мы подозреваем, как вообще может происходить утечка, как можно с ней бороться и т.д. И Григорий тогда просто показал пальцем – утечка вот здесь. Я тогда очень удивился, потому что это был отсек, в котором не должно было вообще что-либо протекать. Но именно в том месте, уже через полгода, экипаж обнаружил микроскопическую щель, они нашли её уже после высадки на станцию, с помощью специальных приборов. Не очень хорошо был закручен один из клапанов, и как раз через него утечка происходила. И то, что Григорий показал нам эту зону, вполне определённую – это был действительно факт.

беседу вела независимый журналист Лариса Бочанова

10 апреля 20007 года

Канюкаев Фарит Фатыхович

Сообщение Канюкаев Фарит Фатыхович » 25 июн 2013, 17:30

С.Н.Л. широко известен именно тем, что одним из первых, если не первым, объяснил широкой аудитории, что каждая эмоция, мысль, слово, поступок, намерения имеют следствия. В советские времена это было верхом "креативности", почти мистикой :) Сегодня уже мало кто сомневается, что вся реальность создается всеми нами, коллективным сознанием, что мысли материальны. Следовательно, те, кто размышляют о вечном, о безграничном развитии, своими поступками и технологиями утверждающие гармоничную Жизнь, получают соответствующие результаты - безопасность всего Мира и в определенной мере - свою защищенность. В Информационном Поле ( либо в Хрониках Акаши ) всё известно - кто чем дышал. Одни концентрировались 90 % времени на бытовухе - от колбасы до квартиры внукам, другие - на утехах-веселухах, третьи шатали маятник "жертва-палач", кто-то - пассионарии - тащили всех в неведомое. У сторонников Г.Грабового и других учителей-гуманистов есть особенная "запись" - забота о Планете, о человечестве. Без них мы бы не раз повторили судьбу Атлантиды, хотя спасатели есть на всех уровнях. На днях в Самарской области взрывались сотни тонн боеприпасов, рядом печально известный завод химоружия. Экологическую катастрофу можно ускорить, можно замедлить. Уверен, что наши усилия не напрасны, если всё обошлось минимальными жертвами. Кроме прочего, я использую в таких целях приборы С.Кольцова "Антикатаклизм". О том, что журналисты и обыватели смеялись в 2000г.г. над самим термином "регенерация органов", а сейчас даже Кремль развивает эту тему, мне хорошо известно. О достижениях самарской группы писал выше. В Фонде Аркадия Петрова зарегистрирована регенерация желчного пузыря моей матери. Сам более 12 лет не обращаюсь к медикам, кроме стоматолога. Выгляжу, извините за нескромность, моложе своих 47. Результатом считаю и то, что моё сознание, душа охватывают многие знания и течения, где вижу и плюсы, и минусы - Рамта, Крайон, Мегре, Марсиниак, Стив Ротер, Мелхиседек, Патрисия Кори, Мулдашев, Кираэль, Лазарев, Белимов, Болотов, Гурджиев, Гаряев, А.Петров, Арепьев, К. Петров, Кандыба, Маслов, Левашов, Пеунова, Бозина, Шемшук, Сен-Жермен и мн. др., поэтому есть с кем объединяться для новых свершений. Спасибо за вопросы и внимание !

Канюкаев Фарит Фатыхович

Сообщение Канюкаев Фарит Фатыхович » 25 июн 2013, 18:41

Николай Тимофеевич АНТОШКИН, Герой Советского Союза, заслуженный военный лётчик РФ, генерал-полковник, профессор, Президент Межрегиональной организации «Клуб героев Советского Союза, героев Российской Федерации и полных кавалеров «Ордена Славы» г. Москвы и Московской области».

Корр.: Николай Тимофеевич, в чём заключалось Ваше сотрудничество с Григорием Грабовым?

Николай Тимофеевич: Познакомились мы с ним давно, я тогда занимал ещё должность Командующего Военно-воздушными Силами Московского Военного округа. Потом я по службе двигался дальше, и, будучи на должностях Командующего Фронтовой авиацией, заместителем Главнокомандующего ВВС РФ, приходилось с ним встречаться и решать определённые вопросы.

В чём заключалось наше сотрудничество? Это получение информации от Григория Петровича по авиационным, автодорожным и другим происшествиям, которые могли бы произойти, если бы не были своевременно приняты меры, в том числе с моей стороны и со стороны моих помощников.

Что со своей стороны я делал? Когда я получал информацию о возможных неблагоприятных ситуациях, я перекрывал кислород, как мы говорим в авиации. То есть в этот день или вообще запрещал летать, или ограничивал полёты, или упрощал задания на полёты с тем, чтобы ничего не произошло.

И Вы знаете, когда я принял командование ВВС МВО, нам удалось через два года вообще прекратить лётные происшествия. Впервые за всю историю существования ВВС МВО!

В 5 раз уменьшилось количество ежегодно погибающих военнослужащих. И это с учётом того, что общая численность войск возрастала, а участие в боевых действиях увеличилось. Когда принял командование, было большое количество преступлений и происшествий разных. Нам удалось снизить их количество в три раза. В 3 раза в течение одного года! А утеря и хищение оружия и боеприпасов вообще была исключена.

Примерно такая же картина наблюдалась и во Фронтовой авиации. В короткий промежуток времени мы добились определённых результатов в боевой подготовке, в укреплении воинской дисциплины и порядка.

Корр.: Скажите, как Ваши коллеги и вышестоящее руководство относилось к такому вот нетрадиционному способу наведения порядка?

Николай Тимофеевич: На первых порах люди не понимали. Когда человек не сталкивался, пока его не коснулось, ему тяжело понять. И меня не понимали. Разговорчики там шли, слушочки, шептунчики разные – вот мол, командующий вроде того… А про высшие эшелоны и говорить нечего, там иногда и пальцы у виска крутили, когда речь обо мне заходила.

Но могу сказать, что когда люди на фоне предыдущего начинали видеть результат, то они стали меня просто поддерживать. Я когда принял ВВС Московского округа, там доходило до 11 лётных происшествий в год – это аварии, катастрофы, поломки и т.д. И когда мы начали таким образом работать, через два года уже самолёты, вертолёты не падали.

Корр.: Тогда не совсем понятна позиция сегодняшних авиационных руководителей или людей, отвечающих за ядерную безопасность в стране. Если Григорий Грабовой делает предупреждения о возможных авариях, в том числе и на Балаковской АЭС, то нет оснований не доверять этому человеку. Почему такое отношение с их стороны, ведь речь идёт, по большому счёту о жизни многих людей?

Николай Тимофеевич: Я всегда считал, что лучше перестраховаться, чем потом кусать локти. Потому что всё это может привести к очень тяжёлым последствиям, очень тяжёлым. Ведь Чернобыльская катастрофа – это не просто катастрофа, это величайшая трагедия XX века. И ничем пренебрегать нельзя.

Вам, наверное, известно, что я руководил действиями авиационной группы, наземными подразделениями и бригадами рабочих по закрытию аварийного реактора на Чернобыльской АЭС. Там получил дозу облучения более 600 рентген. Я лично благодарен Григорию Петровичу за то, что он первый предупредил меня и показал на снимках, что мой костный мозг поражён радиацией. И он сказал мне тогда, что мне необходимо в срочном порядке лечиться, иначе будет поздно.

… Ведь дело в чём? Г.П. Грабовой, он ведь не просто даёт данные о том, что могут произойти какие-то происшествия, он каким-то образом расформировывает эту негативную информацию. Насколько я знаю, что если есть предупреждения со стороны таких людей, как он, то это может не произойти, идёт как бы нейтрализация этого. Мне пока тяжело как-то это понять и объяснить.

А то, что мир устроен не совсем так, как мы себе его представляем, я убедился давно.

Корр.: Как Вы считаете, что стоит за той ситуацией, которая сложилась вокруг имени Григория Грабового?

Николай Тимофеевич: Это очень тяжёлый вопрос и тяжело говорить. Но я свою точку зрения выскажу. Когда у нас человек хорошо занимается своим делом, вокруг него вдруг появляются «помощники», завистники, недоброжелатели, препоны ставят всякие…

Но когда он ещё смеет лезть в чью-то епархию, тут уже ятаганом начинают махать. Моё мнение, что когда Григорий Петрович полез в большую политику, тут всё и началось. А большая политика – это дело тёмное и грязное. Грязи и темноты там много, поэтому такие явления часто случаются, если не согласуются действия с другими.

Я ни на лекциях, ни на занятиях, ни на мероприятиях не был у него нигде. Что там и как, я не знаю. Но в моих отношениях с Григорием Петровичем не было отрицательных моментов. Вот скольких людей ему удалось спасти, только с помощью той информации, которую получал я от него и его учеников. Думаю, что очень многих. И предотвращён ущерб государству, да ещё какой! Ведь каждая воздушная или наземная катастрофа приносит огромный моральный и материальный ущерб государству.

За всё время знакомства с ним и его учениками с меня не взяли ни копейки, и речь об этом никогда не заходила, была только какая-то озабоченность тому, что их информация не воспринимается во многих местах.

беседу вела независимый корреспондент Лариса Бочанова

9 апреля 2007 год

Канюкаев Фарит Фатыхович

Сообщение Канюкаев Фарит Фатыхович » 27 июн 2013, 17:13

Убеждать может каждый только сам себя, а я ответил на Ваши вопросы и рассказал о СВОЁМ опыте. У меня нормальные впечатления о представителях разных эгрегоров, везде свои плюсы-минусы, но все люди - люди и даже боги. К Православию Вы тоже относитесь лишь формально, если Вас не вдохновляет тема воскрешения и другие заветы Христа. Рад, что Вы имеете представление о регенерации конечностей. Славянские витязи и волхвы, по летописям, действительно умели восстанавливать утраченное в сражениях и многое другое ещё до христианства. Другое дело, что РАН в 2007г. и весь мир признали результаты регенерации именно в отчетах А.Н.Петрова, ученика Г.П.Грабового. По теме Беслана мне уже скучно повторяться - это бред полнейший, посмотрите хотя бы заявления самого комитета "Матери Беслана, Сусанны Дудиевой". Об этой ошибке С.Н.Л. я уже делал пост и заявления - не повторяйте клевету, это подсудно и безнравственно. Спасибо за интерес к теме !

Канюкаев Фарит Фатыхович

Сообщение Канюкаев Фарит Фатыхович » 27 июн 2013, 17:28

О книгах - с авторским текстом их более 15. Я читаю первоисточники, а не мнения "авторитетов". О кумировании Вы точно подметили: пол-страны верует в слухи и избирает того, кого ТВ хвалит. Отзывов с положительными результатами - более 2-х тысяч, они издаются отдельно. Получается, значит, у людей ... Меня это радует, кому-то просто завидно, чего уж там мудрить :)

Канюкаев Фарит Фатыхович

Сообщение Канюкаев Фарит Фатыхович » 17 июл 2013, 10:45

Сопоставляем версии "честных СМИ и неподкупной прокуратуры" с рассказами участников событий :

Журналистское расследование уголовного дела N 376062 "по мошенничеству" Грабового, из текста Ларисы Бочановой

Марина Лаврентьевна ПОПОВИЧ - военный летчик-испытатель 1-го класса, полковник-инженер, заслуженный лектор и заслуженный мастер спорта СССР, 101-кратный рекордсмен мира, доктор технических наук, профессор, действительный член шести академий, в том числе Петровской академии наук и искусств, член союза писателей России, Герой Социалистического Труда, награждена орденами Красного Знамени, Красной Звезды, Знак Почета и многими медалями.

Корр.: Марина Лаврентьевна, Ваше отношение к той ситуации, которая сегодня сложилась вокруг имени Григория Грабового.

М.Л.: Я его обожаю, он очень интересный человек, и я с ним не раз встречалась. Но сразу скажу - книг его не читала. Спасибо Вам, что взялись разобраться в этой теме, а то сегодня все как-то замолчали. А ведь он многим людям помог, он много сделал, в том числе и для страны в целом. То, что он заявил о себе, как о "повелители"... Я думаю, его просто подставили этой фразой. А теперь из-за этого весь сыр-бор. Это первое. А то, что о нем говорят, что он брал деньги с матерей Беслана, и, якобы, обещал воскресить их детей, я этому совершенно не верю. Могу поклясться жизнью, что он не брал денег с этих женщин, он хотел им помочь. Может быть, враги его все истолковывают по-своему, как им удобно. И понимают его заявления так, как могут понять. Если есть финансовые вопросы, то пусть прокуратура и разбирается, кто там на его имени зарабатывал. Но я лично, убеждена в его честности и порядочности...

А познакомилась я с Г.П. Грабовым в Ташкенте. Мы туда прилетели вместе с генералом Дедухом на большом самолете АНТЕЙ, я была командиром, вела самолет. Когда прилетели, помню, был обеденный перерыв, и весь Авиационный завод высыпал на улицу посмотреть на эту махину, которой еще и женщина управляет. И тогда же Сысцов - главный инженер этого завода сказал мне, что есть такой уникальный человек Григорий Грабовой, что он диагностирует авиатехнику и старается обеспечивать безопасность полетов. Григорий Петрович был тогда совсем молодым пареньком, надо сказать, очень красивым таким, высоким и симпатичным, и он действительно, безошибочно указывал на неисправности. Представляете, он точно указывал места скрытых трещин, внутри металла, которые можно было обнаружить только в лабораторных условиях. И он мог диагностировать мгновенно и находясь на значительном расстоянии от самолетов, или просто работая с технологическими картами у себя в кабинете. Григорий Петрович по образованию авиационный инженер, ему все хорошо давалось, он прекрасно все знал и видел. Все, на что он указывал, подтверждалось. И когда он сегодня из Лефортово предупреждает об угрозе ядерного взрыва и авиакатоастрофах, то это более чем серьезно.

Я хочу сказать, что не только он один обладает таким даром. Туполев - создатель наших самолетов, тоже был ясновидящим. Вот что такое первый взлет? Это 90 ответов на 100 вопросов. И вот Туполев брал стул и садился точно там, где самолет должен оторваться от взлетной полосы. Надо сказать, что почти у всех, кто работает в авиации, развита интуиция. В большей или меньшей степени. Грабовой имеет уникальный дар предвидения, и он ведь еще и человека насквозь видит. Мы, конечно, очень хотели, чтобы он оставался работать в нашей системе, в авиации, но его способности много шире...

Корр.: Расскажите, пожалуйста, о Вашем личном опыте сотрудничества.

М.Л.: Помните, когда самолет упал во Львове и погибло больше 70 человек, а среди них были и дети? И эту трагедию приписали летчикам. Тогда мы разбирали эту ситуацию с Григорием Петровичем и доказали, что не только летчики одни были виноваты. Во-первых, тогда была неспокойная атмосфера, был огромный солнечный выброс. И второе. По снимкам, которые мне прислали, вокруг самолета были обнаружены сгустки энергии, которые несли разрушающий фактор. Почему вокруг самолетов бывают такие сгустки? Одна из причин - это влияние мощных наземных электромагнитных излучателей, так называемых харпов. Эти мощные установки, созданные в рамках программы СОИ в нескольких точках земного шара, способны оказывать сильное влияние на атмосферу. К сожалению, их негативное воздействие сегодня в полной мере не отслеживается.

И тогда мы с Григорием Петровичем вообще обсуждали проблему космических угроз для планеты. Он давно говорил о магнитной переполюсовке. Это бывает 1 раз в 800 тыс. лет. Если северный полюс станет южным, то наша Земля откроется полностью и будет как луна и все, что из Космоса летит - вся эта космическая пыль, астероиды, метеориты, все это будет на Земле. Сегодня угроз таких космических масштабов - множество. И Г.П. Грабовой способен все это предвидеть и предупреждать. Земля, обладая магнитом полем, способна отталкивать все эти космические поползновения только до поры, до времени... Грабовой это тоже предсказывает. А что вокруг него сегодня происходит - это все мышиная возня. Люди не понимают всей глобальности существующих проблем.

А сколько он террористических актов предотвратил? В том же Шереметьево. Или в Самаре, в аэропорту, на таможенном контроле уже сегодня применяют его открытия. Там не раздевают, не обыскивают, а просто сканируют информацию с человека, вместе с его намерениями. Не надо искать бомбы в карманах - можно просто считывать информацию с человека, и Григорий Петрович такие технические устройства давно изобрел.

Корр.: Если человек работает на снижение угроз, на благополучие людей, то в таком случае, в чем проблема? Как Вы считаете, что стоит за тем негативом, который создан вокруг его имени?

М.Л.: Я хочу сказать, у нас в России так положено - не делай добра, не будет зла. Вот по себе знаю. Как только кому помогу - жди. То зависть, то гадость, то еще что-нибудь. Мне интересно, почему ФСБ молчит? Ведь я ему как не позвоню, он все с картами работал. Просто глядя на карту, он определяет, где и какие существуют угрозы, и предупреждает эти опасности. Когда в Москве у нас были покушения, когда у нас взрывались дома, он ведь работал вместе с ФСБ. Спрашивается, почему ФСБ за него не заступится? Неужели совести нет? Но вот почему они не скажут, что он с ними работал?

Корр.: А Вы думаете, почему?

М.Л.: Это страх, страх. Страх перед этими людьми, которые занимаются диверсией. Знаете, ведь ни с того, ни с сего, вдруг расстреляли какого-то человека на улице. Боятся люди за свою жизнь и все. А он не боится. Но он не афиширует свою работу.

Но мне кажется, что все-таки лед тронется. Я со следователем разговаривала, я говорю, опросите людей, которым он помог. Ведь все, кто с ним общался, они все светлее становились, светлее. Он лекции постоянно читал... Может быть, его иногда и заносило, но кого не заносит? Но он действительно ясновидящий человек и обладает удивительными способностями.

Корр.: Вы говорите, что страх управляет людьми. Вы можете научить, как не бояться? Ведь это же внутреннее какое-то качество, которое надо перебороть.

М.Л.: Страх присутствует в любом разумном человеке. Но есть доминанта - надо. Надо для меня, для страны, для моих детей. Надо. Страх всегда присутствует, особенно в нашей профессии. Или моряки. Мне кажется, я бы никогда не смогла быть моряком-подводником. Для меня это такой страх, находиться под водой - кругом металл, замкнутое пространство... Тем не менее, это надо. Наша профессия офицера - родину защищать. Это первое. А второе - не надо панику в душе допускать.

Я, например, ужасно боюсь темноты. И этот страх с детства. Нас фашисты бомбили всегда ночью. А еще с детства меня всегда пугали. Когда плохо спала, мне говорили, что кто-то в углу там темный сидит, он придет и тебя заберет. И это остается на всю жизнь. И сколько таких суеверий и заблуждений?! Грабовой, кстати, в своем Учении говорит, что нет смерти, как таковой, что жизнь вечная, и он прав. Ведь страх смерти - один из самых сильных. И этот страх мешает человеку полностью реализовать себя, весь свой потенциал.

Сейчас историю одну расскажу. Как-то мы прилетели из Кубы, и после дороги отходили. Муж обычно отсыпался - три дня труп трупом, покушает и снова ложится спать. А я фильмы смотрю - день и ночь. И вот как-то после очередного фильма иду спать, было где-то 3 часа ночи, иду такой летчик-полковник по коридору, гашу свет... А муж уже на третий день видимо решил пробудиться, он был на кухне и хотел меня предупредить, что он там, чтобы я не испугалась. Потому что он знал, что я темноты боюсь. А у него голос после сна видимо охрип, и он говорит таким не своим голосом: "Я ЗДЕСЬ". И я полезла на стенку. Я Вам клянусь. Я теперь знаю, что такое "от страха лезть на стенку". Врачи потом засекли, что моя ступня была на уровне выключателя! Представляете, как я подскочила! А потом упала, правда, на руки. И это летчик-испытатель первого класса!

Поэтому страх абсолютно у всех людей присутствует. А женщины тем более, все боятся темноты, и меня Бог не миновал... Главное - перебороть. Полностью интервью с М.Л.Попович здесь : http://www.delo-grabovogo.ru/index-5_1_15.html

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 17 июл 2013, 11:09

По телевизору лично видела интервью Джуны, она там очень обижалась на Грабового, потому что он ее обманул - обещал умершего сына воскресить и не воскресил... Да... а сама экстрасенс была....когда-то... теперь царица ассирийская...

Ну вот мысль меня терзает - Грабовой хотел воскресить детей Беслана - чтобы души их вновь родились на Земле... Но - а что, если душа уже воплотилась? Куда ее? Получается, вновь рожденный должен умереть, чтобы Грабовой воскресил умершего?

По-моему, нелогично... и вообще говорить о воскрешении тела кощунственно... О воскрешении души в другом теле - так вообще обман (то есть мошенничество) - в другом теле душа своих бывших близких уже не знает. Чистой воды эгоизм живущих...

И не забудьте, мошенничество подразумевает не просто обман, а завладение чужим имуществом путем обмана или злоупотребления доверием. Ключевое слово- завладение имуществом. Просто из-за общеаний дело возбуждать не стали бы...

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 17 июл 2013, 11:11

[quote="Канюкаев Фарит Фатыхович"]Выгляжу, извините за нескромность, моложе своих 47.[/quote]

С потомков энергия, видимо, идет :-) Шутка...

Рядом со мной множество мужчин и женщин, которые выглядят лет на 10-15 младше своего возраста... И они не читают СН и всех названных Вами...

Вернуться в «Иные мировоззренческие системы»