Что означает когда люди плюются!

Определяем и обсуждаем собственное понимание и практику иных мировоззренческих систем.
Правила форума
Inphase
Зарегистрированный участник
Ник: Inphase

Сообщение Inphase » 01 май 2013, 10:29

Всем привет,многие наверняка замечали как люди-прохожие,стоящие,разговаривающие,идущие и т д,постоянно плюют на землю,причём это действие абсолютно бессмысленно с физиологической точки зрения,в основном это встречается больше у подростков,но и постарше тоже так делают,причём большинство как я понимаю безсознательно,мало того что это неестествнно,раздражает окружающих,это мне кажется вообще оскорбительно для окружающего мира,природы.Всегда поражался этим,что этим выражает человек?Что ему ежесекундно плевать на весь мир ?

Л.Е.
Ник: Л.Е.

Сообщение Л.Е. » 01 май 2013, 10:33

недовоспитание интересно откуда столько слюней у них берёться

NAZARETH
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 01 май 2013, 11:38

Автор ,
прежде всего это физиологическое состояние полости рта -- заболевания слизистой носоглотки
курильщики так освобождают лёгкие от слизи
сезонные аллергии тоже дают подтекание слизистой
просто голодный плюёт слюну -- мусульмане в пост тоже слюну не глотают
по-моему достаточно причин для непонятного вам лично поведения
и , боюсь , мало для прекращения вашего осуждения !

VioLeta
Ник: VioLeta

Сообщение VioLeta » 01 май 2013, 11:57

Да,СНЛ говорил,что им плевать на весь мир...кажется,в 6 или 5 книге ДК :consent:

Л.Е.
Ник: Л.Е.

Сообщение Л.Е. » 01 май 2013, 11:59

ну теперь понятно.а меня удивляла всегда.кстати никогда не раздаражало.давайте люди будем терпимие друг к другу

VioLeta

Сообщение VioLeta » 01 май 2013, 12:44

Л.Е. писал(а):ну теперь понятно.а меня удивляла всегда.кстати никогда не раздаражало.давайте люди будем терпимие друг к другу
:handshake:
и я за терпимость и уважение,а то на форуме уже спросить боишься.... такое превосходство прёт....:zip:

Может,кто вспомнит поточнее...помню,что СНЛ вроде в бане на это внимание обратил, посмотрел,а там превосходство над всем миром..и делаю что хочу,плевал я на всех и на внешнем уровне даже этого скрывать не собираюсь.....ну как-то так...
а уж физиологические проявления-это по любому вторично....
Особенно когда харкаются зелёными соплями...тоже по ДК можно выводы сделать легко.... 8-/

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 01 май 2013, 13:08

так вы поддерживаете автора в его осуждении людей в их несовершенстве с точки зрения ДК ,
что отражается на их физиологии ???

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 01 май 2013, 13:12

так вы всех под одну гребёнку равняете ?
всего лишь по одному разобранному Лазаревым случаю ?
ню , ню -- желаю успеха ...

VioLeta

Сообщение VioLeta » 01 май 2013, 14:12

Назарет,а может можно не переходить на личности спрашивающих и комментирующих,а просто отвечать на поставленные вопросы?Человек не просит помощи-помогите справиться с осуждением,человек задаёт вопрос....как мне кажется....

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 01 май 2013, 14:57

Inphase писал(а):Всегда поражался этим,что этим выражает человек?Что ему ежесекундно плевать на весь мир ?
автор не спрашивает , есть ли ещё какие-то причины такого поведения , он ждёт поддержки своего мнения о таких людях -- он даже не допускает мысли , что человек может так ничего не выражать , а просто есть такая физ. потребность
потом вы говорите о терпимости , боязни спросить , превосходстве -- которое прёт , вторичности физиологии -- особенно зелёной и всё это выводы по ДК ... лёгкие
спрашивающие и комментирующие ... зачем спросил ? чтобы ответили !
и вы прокомментировали и мой ответ тоже -- так , вскользь, как бы невзначай ... что физиологические проявления -- это по-любому вторично ....-- это были ваши слова
я что-то неправильно поняла ? вот я вас и спросила об этом , vistemida

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 01 май 2013, 15:05

не хотите отвечать на мои вопросы -- не отвечайте , что собственно вы и сделали
а обвинения в переходе на личности ... -- детский сад , так как я на вопросы именно и отвечала автору , а вам их задала
извините , что спросила , обещаю исправиться !

VioLeta

Сообщение VioLeta » 01 май 2013, 15:12

А что был за вопрос?Поддерживаю ли я автора в осуждении?Нет,не поддерживаю...потому что осуждения не вижу в отличие от Вас..А про вторичность физиологического проявления СНЛ говорит всегда-сначала поля,потом тело....

А про переход на личности....это Ваше ню-ню и пожелание удачи....да и гребёнка тут при чём.... :notunderstand:
хотя спасибо в любом случае

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 01 май 2013, 17:48

vistemida , в том-то и дело , что каждый ,, видит ,, что-то своё ...
точнее -- я чувствую и стараюсь это точно озвучить а автор сам поймёт , кто куда попал или не попал -- 10 или 0
сейчас поймёт или потом -- это неважно , т.к. моя цель донести мои чувства , а автор сам решает , что он будет с этим делать и на чьи слова обращать внимание , а на чьи нет я решаю в какой форме выразить мои чувства
помогут ему понять мои слова или ваши -- мне всё равно , главное -- чтоб помогли
а кто был ближе к истине только Бог покажет во времени
а гребёнка при том , что каждый случай индивидуален
надеюсь , смогла вам обьяснить

VioLeta

Сообщение VioLeta » 01 май 2013, 18:20

Конечно,каждый случай индивидуален,но некоторые сплёвывают в салфетку....чисто из уважения если не к людям,то к планете...
а некоторые....индивидуально....нужду за углом справляют...понять можно всех,не осуждая...имхо

Inphase
Ник: Inphase

Сообщение Inphase » 01 май 2013, 18:36

Спасибо всем за высказанные мнения,мне бы не хотелось видеть споры из за моего вопроса,давайте жить далектично,а не категорично и здесь суть моего вопроса в психологическом смысле,в том что это означает в энергетическом плане,потому что человек начинает плеваться когда он в замешательстве,растерян,смущается,когда испытыватет какой то диссонанс,что это означает с точки зрения биополя,ведь любое действие имеет свою причину,и ещё я обратил внимание что просветлённые люди не плюются,в общем вопрос не глобальный,но на мой взгляд о многом говорит.

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 01 май 2013, 18:37

как раз осуждения увидела больше , чем желания понять -- об этом и написала автору
а случаи бывают такие , что никаких салфеток не хватает особенно , если у человека аденовирус в глотке живёт -- тогда так из носа в пищевод течёт , что если не выплюнул , то до рвоты доходит
хорошо , когда аллергия -- просто отёчность , а когда течёт ? и т.д.
другое дело , если вам под ноги или обувь плюют
раздражает , оскорбительно -- я же лучше , я так не поступаю и не понимаю , как так можно поступать !
после таких мыслей меня клинит и начинаю думать , что я гоню...
и первая мысль от поста была о том , что мне это и в голову не приходило...
обращала внимание не плевки и говорила детям не наступать на них , пусть солнце выжжет и морозом вымерзнет
всех нас заносит иногда , но если долго , то это уже несёт ...

Веста
Ник: Веста

Сообщение Веста » 02 май 2013, 10:56

расскажу о случае, который со мной произошёл буквально на днях:
Захожу в свой подьезд, а у нас уже лет 15 домофон- всегда чисто , чужих и бомжей не бывает.
И вижу какой то мужщина прислонился в угол - хорошо одет- не молодой.
подумала - ему плохо.Подошла , чтобы спросить и что я вижу? У него растёгнута ширинка и он мочится у нас в подьезде! Вы знаете, как я возмутилась! Я стала на него орать, стала его зонтиком по спине дубасить, даже не
подумала , что он может мне дать "сдачи"! Но он быстро застегнулся и убежал, даже вгорячях не рассмотрела,
кто это был.Я вот тоже думаю - правильно ли я поступила? У меня была такая агрессия, такой протест.
Но зачем то ведь мне дали эту ситуацию? Может он не мог дотерпеть , а я его так.....

Вернуться в «Иные мировоззренческие системы»