Палиенко Александр - второй Лазарев ?

Определяем и обсуждаем собственное понимание и практику иных мировоззренческих систем.
Правила форума
Соня
Зарегистрированный участник
Ник: Соня

Сообщение Соня » 03 янв 2012, 10:41

Здравствуйте всем форумчанам. С исследованиями Сергея Николаевича знакома 4 года.
Недавно наткнулась на сайт Александра Палиенко. Материала не много, недавно начал проводить семинары.

Вот некоторая информация с его сайта(http://alexander-seminar.com/index.html):
Освоил экстрасенсорное воздействие и несколько лет, как я думал, успешно лечил людей.
Но столкнулся с тем, что у некоторых из них болезни появлялись снова или трансформировались во что-то другое. Я переключился на вычитывание молитвами. Эффект выздоровления и изменения в человеке не был таким быстрым, как при экстрасенсорном воздействии, приходил медленнее, но держался намного дольше...
Когда же я начал анализировать эти воздействия, то обнаружил, что ни один из приведенных выше методов не лечит, а всего лишь навсего блокирует заболевание и проблему. Основные причины болезни остаются нетронутыми и они заключаются в мировоззрении и характере человека.
Пришлось оставить экстрасенсорику и вычитку молитвами, хотя они и давали внешне очень хороший результат, и начать работать с причинно-следственными связями, основами, на которые все опирается и что является по-настоящему приоритетным для человека. Нашел огромное количество закономерностей и определил основные параметры, которые делают человека здоровым и счастливым...

Есть небольшой мастер класс http://via-midgard.info/news/video/6047 ... klass.html

Его основной тезис "Мы живем,чтобы получать удовольствие – энергию формирования будущего"
И еще "БОГ в Нас!!! А БОГ Есть ЛЮБОВЬ!!! Я хочу еще раз заострить Ваше внимание на этом слове — ЛЮБОВЬ!!! ЛЮБОВЬ!!! ЛЮБОВЬ!!! Не просветление, не самоосознание, не трансформация!!! ЛЮБОВЬ!!!".

Меня интересует, есть ли в его методике "подводные камни". Он ссылается на многие источники в том числе и на СНЛ. Может кто-то уже практиковал данный метод. Некоторые его высказывание очень похожи на исследования Сергея Николаевича.

Соня

Сообщение Соня » 03 янв 2012, 10:57

Еще не всего Лазарева изучила. Есть над чем поработать. Некоторая информация СНЛ конечно еще трудна для понимания.

Lana
Ник: Lana

Сообщение Lana » 03 янв 2012, 11:44

При первом взгляде очень похоже на то, что делал Лазарев много-много лет назад, в самом начале своей деятельности, но более концентрированно и открыто: управление ради получения чего-то, а не ради Любви.

Но могу ошибаться, потому что внимательно изучить всё пока нет времени.
Мы все пришли в этот мир из Любви. Поэтому каждый человек изначально добр.

Соня

Сообщение Соня » 03 янв 2012, 16:54

Я тоже как-то так почувствовала. Вроде бы похоже, но направлено на исполнение желаний. Спасибо за комментарии.

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 03 янв 2012, 17:35

Прочла ссыль автора темы.
Тот молодой человек, что заявляет себя ...начал заниматься экстрасенсорикой в 91 году, тогда, когда СНЛ уже пришёл к осмыслению своих будущих работ, книг, исследований.
Автор темы!! По стопам Лазарева шли , идут, и будут идти и кормиться( к сожалению) многие.
Разница в том, что СНЛ не кормится, а спасает себя, нас, Россию, Мир, Вселенную, будущее.
Есть поговорка не мной придуманная и живущая до сих пор: когда хохол родился, еврей удавился. Т.е. изворотливости, хитрости, вранья и откровенного обмана - много, а будет ещё больше.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 03 янв 2012, 17:39

Пройти на мастер -класс было выше моих сил.
Пардон, девушка, но после того, как я увидела-услышала СНЛа, после его лекций могу смотреть если только Осипова А.И., тот излагает материал без красования собой, желания понравиться, без напрашивания на аплодисменты или признание его учения как истины.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Aratta
Ник: Aratta

Сообщение Aratta » 03 янв 2012, 19:05

а зачем ещё кто-то, кроме Лазарева? для коллекции что-ли? ну и пусть он там себе пишет, у него будут свои последователи, думаю. Кто-то ведь поёт песни, а сосед тоже поёт..и что???

Соня

Сообщение Соня » 05 янв 2012, 10:40

Вот и у меня вопрос тот же. Видео посмотрела, но после Лазарева этот вопрос возникает. Все ли так хорошо и красиво на самом деле как он говорит? Где- то прочитала в отзывах о Палиенко: одна женщина практиковала какие-то из его рекомендаций, пишет, что был сильный откат через время - смерть сына. Но она не связывает это с техниками. Пишет, что дело в ней, в ее эмоциях.
Палиенко сам по себе живет по всей видимости благополучно пока. Сам это практикует я так думаю. Как у него на тонком плане - не знаю.

Антель
Ник: Антель

Сообщение Антель » 02 фев 2012, 05:23

Меня интересует, есть ли в его методике “подводные камни”.
По поводу «подводных камней» лучше справиться у специалистов-диагностов. Я вот думаю Дмитро попросить посмотреть что ли. Изображение
Его основной тезис “Мы живем,чтобы получать удовольствие – энергию формирования будущего”
Что касается моего имхо, то меня сильно смущает слово «получать». Слово оно определенным образом воздействует на подсознание и помимо сознания также. Здесь идет подсознательный настрой на потребительский манер. Мне видится, более приемлемым было бы использовать слово «испытывать», а не «получать» удовольствие.

Ратибор
Ник: Ратибор

Сообщение Ратибор » 02 фев 2012, 07:08

Палиенко Александр второй Лазарев ?
Он всего лишь один из "санитаров леса"

Loka
Ник: Loka

Сообщение Loka » 02 фев 2012, 11:11

Антель писал(а):
Меня интересует, есть ли в его методике “подводные камни”.
По поводу «подводных камней» лучше справиться у специалистов-диагностов. Я вот думаю Дмитро попросить посмотреть что ли. Изображение
Его основной тезис “Мы живем,чтобы получать удовольствие – энергию формирования будущего”
Что касается моего имхо, то меня сильно смущает слово «получать». Слово оно определенным образом воздействует на подсознание и помимо сознания также. Здесь идет подсознательный настрой на потребительский манер. Мне видится, более приемлемым было бы использовать слово «испытывать», а не «получать» удовольствие.
Меня с недавних пор заинтересовали образы слов, т.к. наше мышление образное (не знаю че сказала).
Вообщем относительно слова "получать" - похоже на "получше", т.е. мне бы получше чего-нибудь "получистее",ну там еще масса фантазий на тему слова, но все вариации повышают потребительство, само слово погружает с головой в удовольствие, взять всю получку.
Испытывать - Истину пытаться ведать, может это и не совсем верно, но чувства уже другие, отстраняющие от удовольствия, взять только то что истинно.
Что-то у меня нет желания слушать этого специалиста.На днях мне тут подогнали аудиокнигу Влада Кливцова, прослушала из уважения к принесшему. Сколько сейчас советчиков по поводу - как изменить судьбу к лучшему, больше чем изменившихся. 8-/

Антель
Ник: Антель

Сообщение Антель » 03 фев 2012, 00:10

Есть у меня Палиенко видео. Сначала опишу ощущения. Вот слушаю его, и не замечаю, как выпадаю, то есть, ловлю себя на том, что уже не слушаю его, а витаю в каких-то своих мыслях. Вроде сконцентрируешься, ну, надо же послушать, если взялся. Какое-то время слушаю, и незаметно для себя опять выпадаю. И так постоянно. Вот пока сознанием контролирую ситуацию, слушаю, чуть ослабил, все, выпал, ушел в свои мысли. Такое ощущение, что подсознание уводит мня от этой информации. Еще в школе у меня так было, если урок не интересный, перестаю слушать учителя, ухожу в себя, витаю в чем-то своем.

Чтобы узнать, каково варево на вкус, достаточно попробовать немножечко, на кончике ложки. Нет надобности, поглощать все варево. Попробуем на вкус немножко:

Из видео:
«Мы себе говорим: я испытываю одновременно состояния: здоров, счастлив, получаю удовольствие, гармония, я очень богат, и я есть любовь».
Правило, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется, это верно в математике, но не для логики души. Все дело в приоритетах. Обратите внимание: состояние «я есть любовь» у него на последнем месте, как прицепной вагон. Душа «мыслит» ассоциативно, и то, что оказывается на первом плане восприятия, она воспринимает это первым и делает приоритетным. Здесь первое «здоров».

Любовь первична! Более того, любовь – это даже не первый вагон состава, это больше, это – локомотив, который тянет за собой вагоны. «Ищите прежде царствия Божия, остальное приложится». Если локомотив в порядке, вагоны за ним последуют. Из ДК ясно видно, что является локомотивом. У Палиенко, непонятно, его система - состав без локомотива. И получается, типа, что на первом месте «я» и «удовольствие». :ohh:

Соня

Сообщение Соня » 03 фев 2012, 14:17

Честно говоря правда, мало что запоминается. Инфа выпадает.

ranja rami
Ник: ranja rami

Сообщение ranja rami » 28 янв 2013, 12:17

Объясните пож. что такое" любовь". Дайте чёткое определение, чтобы можно было оперировать этим понятием без всяких сомнений.

Lenka
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 28 янв 2013, 14:25

Я как-то пыталась послушать Палиенко, еле досмотрела одно видео.

У меня есть знакомая. Она в ноябре 2011 приехала с Германии в Киев ради этих лекций. Мы собирались встретиться, но я в те дни укатила к Ялту, на семинар Лазарева. Эта знакомая мне еще тогда так интересно сказала, мол, прикольно, что мы по одному и тому же вопросу катаемся по Украине. Не стала я ей возражать тогда. Все-таки чувствуется сразу разница после выступлений СН, как ни крути. К примеру, я и Торсунова слушать не могу

Vиктория-
Ник: Vиктория-

Сообщение Vиктория- » 28 янв 2013, 18:26

ВВ писал(а):
ensb писал(а):Очень странный вопрос. Неужели Вы не чувствуете, что такое любовь? У меня даже кошка понимает, когда я ей говорю: "Мамочка любит свою дочу" или наоборот.
Мы можем давать какие-то определения любви, но так как наша картина мира никогда не будет законченной и точной, то соответственно и полного определения любви мы дать не сможем.
Самый лучший ответ на Ваш вопрос дадут Ваши чувства, находящиеся в Вашей душе.
ЛЮБОВЬ ! мне, извините, на уровне слов ОГО вот как понятно ..... но не больше....
.. если Вам вот так вот ПРОСТО, то обоснуйте проще...
http://lazarev.org/ru?URL=http://lazare ... ly/100255/

Вернуться в «Иные мировоззренческие системы»