Торсунов О.Г. - интересные цитаты

Определяем и обсуждаем собственное понимание и практику иных мировоззренческих систем.
Правила форума
куся
Зарегистрированный участник
Ник: куся

Сообщение куся » 24 сен 2013, 08:10

Вот я про ощущения и говорю. Красиво-то понятно. Я с распущенными всегда стеснялась ходить, хотя волосы были богатые раньше... :-) Но это чисто последствия "воспитания".

Да и до сих пор подбираю, как только длина позволять начинает... Мешаются. А вот если не мешаются - точно что-то от ведьмы есть.. Дочь у меня тоже любит с распущенными ходить.. мадама еще та...

Aratta
Ник: Aratta

Сообщение Aratta » 24 сен 2013, 08:53

И.Регина.Р. писал(а):
Чароита писал(а):

На личном опыте убедилась, что во всём этом действительно есть смысл. Когда-то я понятия не имела ни о каких Ведах, любила одеваться нарядно и сексуально, одежду оголённую часто носила, гордясь своей фигурой и наслаждаясь вниманием мужчин. А потом, когда приходила домой, прямо-таки падала от усталости, всё недоумевала, почему я становлюсь как опустошённый сосуд, ничего мне не надо, а уж дома отрывалась по полной непричёсанная и в старой удобной одежде. Заметила, что лучше всего себя чувствую, проведя день на даче (хоть и в купальнике, но недоступной для посторонних глаз) и возвращаясь оттуда чисто в дачном, не соблазнительном прикиде. Энергия прибавлялась, красота расцветала. Потом, когда вышла замуж, муж перестал одобрять мои откровенные наряды на людях, стала одеваться гораздо скромнее и мне стало во всех смыслах легче и удобнее, нет ощущения перерасхода себя. Спустя время такой жизни у меня даже волосы отросли ниже пояса, какими когда-то и были, но испортились и потому были укорочены, а теперь восстановились полностью. Только теперь я их распущенными уже не ношу, только дома либо на природе, берегу женскую энергию.
А что касается юбок, лично слышала от одной акушерки, что, согласно её наблюдению, длинные юбки улучшают гормональный фон женщины, поэтому она рекомендует постоянное их ношение всем, у кого есть проблемы по женской части.
Полностью согласна и так же проверила на себе! Но вот волосы распущенные люблю, пока часто так хожу, хотя желательно заплетать их в косу.
Я лично дома ношу только косу, хвост мне мешает, волосы длинные, они сейчас по пояс уже,
хочу все же укоротить, освежить внешний вид. Дома не могу носить распущенные потому что дети маленькие и вообще это неопрятно когда работаешь на кухне.

Вот по поводу одежды: моему мужу нравятся джинсы на девушках, а не платья и юбки, он сам сказал.
Ну я это свожу к тому, что он женщин как самок рассматривает по большому счету, а длинные в пол ему вроде совсем не нравятся!
Но! В целом ему нравится сдержанный стиль в одежде для жены, он бы не выбрал в жены слишком открыто одевающуюся девушку, как бы напоказ когда все. То есть мини мне он никогда не разрешит одеть! А я и сама не люблю)
Интересно еще вспомнила про себя. В то время я училась в школе, потом университет, и никогда не было желания парней завлекать внешними штучками- макияж яркий или одежда провокационная, очень неуютно себя чувствовала, потому что было ясно, что мужчина клюет на внешность и это провоцирует на всякие ненужные как бы действия с их стороны. Поэтому я особо не выпендривалась с внешностью. Я считала так: если реально кто то влюбиться, то это будет не заслуга внешност и макияжа с одеждой, а мой внутренний настрой и качества характера. А еще вот что: чтобы у мужа не было разочарования после свадьбы, когда быт и дети, а не ежедневная романтика встреч, не нужно опять же сначала из кожи лезть вон, чтобы завлекать мужика до свадьбы. Наоборот! Весь кайф надо устраивать после свадьбы и рождения детей, чтобы завлекать как прежде, но еще лучше, это тогда будет радовать!
Вот дома я не крашу ресницы, хотя ему нравится! У меня ощущение, что если начну красится, то у него вожделение попрет

Aratta

Сообщение Aratta » 24 сен 2013, 12:25

Да, обязательно надо опрятно и свежо выглядеть)
Интересно, кто нибудь дома на каблуках ходит?)))))))
Или это сказки из телевизора и кино?

Aratta

Сообщение Aratta » 24 сен 2013, 14:41

И.Регина.Р. писал(а):
Aratta писал(а):Да, обязательно надо опрятно и свежо выглядеть)
Интересно, кто нибудь дома на каблуках ходит?)))))))
Или это сказки из телевизора и кино?
А разве в кино показывают идеал, на который нужно равняться?
Каблуки дома - это слишком, мне их на работе очень хватает))) Но драные тапки тоже не ношу)))
Я думаю есть вариант просто на невысоких каблуках, типа сабо.
Ну самое хорошее наверно балетки

Valida
Ник: Valida

Сообщение Valida » 27 окт 2013, 10:15

Регина, я вот о чём хотела у Вас спросить.
ТОрсунова не читала, только смотрю время от времени выдержки из его семинаров на ютубе, и часто слышу выражение "молиться святому человеку", "отдать свою судьбу святому человеку" -что имеется ввиду под "святой человек"? Какая-то просветлённая личность? Кто-то из Пророков?

Чароита
Ник: Чароита

Сообщение Чароита » 27 окт 2013, 16:19

Valida писал(а):Регина, я вот о чём хотела у Вас спросить.
ТОрсунова не читала, только смотрю время от времени выдержки из его семинаров на ютубе, и часто слышу выражение "молиться святому человеку", "отдать свою судьбу святому человеку" -что имеется ввиду под "святой человек"? Какая-то просветлённая личность? Кто-то из Пророков?
Извините, можно я тоже в этой теме отвечу? Сама когда-то проясняла для себя этот вопрос.
Да, вы правильно поняли, под термином "святой человек" подразумеваются и пророки, и просветлённые, а так же привычные для нас святые старцы и православные святые, а так же святые других религий, всё зависит от того, какой человек веры. Так что фраза Торсунова "молиться святому человеку" означает, что молитесь, к примеру, иконе любого из святых, если вы христианка, через образ, икону, обращайтесь к душе этого человека. Если же святой старец или какой-либо гуру на данный момент жив, тогда идёт непосредственное с ним общение через поездки к нему, паломничества и беседы.

Valida
Ник: Valida

Сообщение Valida » 27 окт 2013, 16:52

Просто меня немного смущает этот момент, я думала молиться нужно только Богу, а святые -как проводники, если можно так выразиться.
Или я что-то неправильно понимаю или понимаю слишком дословно? :notunderstand:

Чароита
Ник: Чароита

Сообщение Чароита » 28 окт 2013, 17:37

Valida писал(а):Просто меня немного смущает этот момент, я думала молиться нужно только Богу, а святые -как проводники, если можно так выразиться.
Или я что-то неправильно понимаю или понимаю слишком дословно? :notunderstand:
А в ведах и подразумевается, что молиться нужно единому Богу, а святые - лишь проводники. Просто под термином "молиться святому человеку" имеется ввиду так же обращение к душе этого человека с целью обрести духовную мудрость, качества характера этого человека, его силу, терпение, веру в Бога и принятие божественной воли, получить ответ на свои вопросы в духовной жизни. Для этого и надо изучать жития святых, чтобы понимать, какие трудности и искушения преодолевал при жизни святой человек, какую мудрость постиг на этом поприще, чтобы в похожих ситуациях обратиться к нему за помощью, ведь душа этого человека реагирует на наш призыв и готова помогать. Недаром даже святая Матрона перед смертью говорила, чтобы люди ходили на её могилку и изливали душу, всем она поможет и даст подсказку.

Вернуться в «Иные мировоззренческие системы»