Практики помогающие изменить себя

Определяем и обсуждаем собственное понимание и практику иных мировоззренческих систем.
Правила форума
Левко
Зарегистрированный участник
Ник: Левко

Сообщение Левко » 26 июл 2013, 16:12

куся писал(а):
Мандарин писал(а):
Сергей Белов писал(а):Здравствуйте,

Размышляю над тем, что нам помогает измениться, выработать новые привычки. В этой связи вопрос:

Почему в книгах, семинарах не обсуждается тема пожелания счастья всем живым существам ?
Потому что сие есть дьяволизм. И Богу гораздо лучше и виднее, кому дать счастье, а кому нет.
Ага. Помните: что такое счастье, каждый понимал по-своему?
Вот и мы так же - наше представление о человеческом счастье может расходиться с волей Бога.
И еще - прежде всего приучилась желать любви. Как у Лазарева в часто описываемой притче: будет любовь, будет и здоровье, и счастье.
А я стараюсь в любой ситуации повторять "люблю и благодарю" иногда просто ложусь в медитацию и под вдох повторяю люблю а под выдох благодарю, приучаю себя с каждым вдохом и выдохом любить и благодарить)))

Irina71
Зарегистрированный участник
Ник: Irina71

Сообщение Irina71 » 24 июн 2014, 12:07

Сергей Б писал(а): На первых порах лучше подключаться к лидеру соответствующей стихии своей от рождения. Если огонь, то это Саи Баба (стрелец), если вода, то это Торсунов, либо Золотов, если земля, то это Лазарев, Иисус Христос. Воздушных лидеров не знаю.
"Воздушный лидер" Амма-Весы, http://amritanandamayi.ru/
Амма воплощение Любви с большой буквы, те кто был на её Даршане это могли почувствовать..

Сергей Б. вы по западной астрологии на стихии делите, по стоянию Солнца в знаке, правильно я понимаю? СН-Дева (Земля), Иисус Христос-Козерог (Земля)..

Вернуться в «Иные мировоззренческие системы»